Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 49 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Чижик" пишет:

Марина Добрый День.
Скалывание клыков , ничего сложного , стоит один раз увидеть good
http://www.youtube.com/watch?v=e3_Px2s7DdM

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Марин,сколько время работать по снегу глубокому можно?Он потеет сильно на нем.По дорожкам не поездишь,а в лесу все замело.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"alemax" пишет:

стоит один раз увидеть

спасибо за ссылку... посмотрела...толком ничего не увидела, кроме рук...у меня монитор немного неудачно стоит... и если солнце то плохо видно...просмотрю еще раз вечером... спасибо еще раз...

"Sima" пишет:

Записано с их слов: у молочных поросят выламываются клыки, которые коричнево-черного цвета. Они прямо крошатся под воздействием плоскогубцев и удалять их надо под корень.

ох-хо-хо...

звать никого не хочется к малышам... веты таскаются по разным хозяйствам... боюсь, чтобы зарразу ко мне на подворье не занесли...

вчера случайно узнала что в одном хозяйстве повальные аборты и рождение мёртвыъ и мумифицированных... а в свинской теме, кажется Уральский Свтновод говорил что это РРС... звоню нашему вету (а он туда тоже ходит)...
спрашиваю как жизнь как дела... тип-топ, говорит...
я ему:
- ны ладно, когда ты поймешь, что не тип-топ, то звони... у меня есть хорошая лаба

на следующий день звонит
- ты говорила... так мол и так... нужно на РРС сделать...

и это хороший вариант.. другой бы по принципу: уср...сь, но не покорюсь...

и вот как ветов приглашать к себе. если они шарятся где ни попадя...
одежду не меняют...да и вообще все санмероприятия на уровне каменного века... имхо

Ребята, так скусывать или выламывать???
или есть и так и так?
и как лучше?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Фермерша№-1" пишет:

Марин,сколько время работать по снегу глубокому можно?Он потеет сильно на нем.По дорожкам не поездишь,а в лесу все замело.

Ира, это зависит от той нагрузки которую он несет обычно...
в любом случае, если лошадь подпотела это хорошо... вопрос в степени подпотевания... для поддреживающей нагрузки мыло нам не нужно...поглубокому снегу нагрузка на 60% больше при одинаковых аллюрах в сравнении со снегом и без снега... так называемый тяжелый грунт и не тяжелый... смотерть нужно какой снег: сухой, мокрый... сколько его... ну и т.д.
мне кажется, что мои ответы на эти вопросы тебе не нужны... в этом ты и сама ориентируешься wink хитрюля

Sima
Чижик пишет:

Ребята, так скусывать или выламывать???
или есть и так и так?
и как лучше?

Главное от них избавиться.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Sima" пишет:

Главное от них избавиться.

посмотрела ролик... и один и второй... вроде понятно стало...
есть машинка по спиливанию... вет гооворит, что долго и что запах убойных...

ладно, буду думать...
не поеду сегодня за хлореллой и за соевым шротом... дороги- ужОс... мужа снесло... тока машину се новую купил ,а старую, мою любимую вектру отобрал у меня cry и снесло... нежно снесло, ни одной царапины... фух...
ехать на отрез отказывается...
сколько я на вектре ездила...по каким дорогам...и всё супер... и проходимость и антиюзы всякие с абсами... всё гуд... а эта... и механика (у моей типтроник был), и полный фарш по безопасности, и...и...и... м-дя... вектра утёрла нос инсигнии...

ладно, ждемсссссс погодных условий хороших... шрот то привезут, а вот хлореллу врядли... нуно самой ехать...

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Да нет,Марин не хитрю,боюсь перегрузить,опыт то у тебя громадный,а у меня чайника сразу от всякой ерунды крышку срывает и думать крышка перестает.По снегу сейчас вообще без седла поездила,чувствую как мокнуть под шенкелем начало сильно,шагаю долго по тропинке взад вперед.Марин у меня вестерн седло есть и выездковое,какая для лошади разница в том и том?На выездковом вроде работает лучше,на вест. мне удобнее.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Фермерша№-1" пишет:

.По снегу сейчас вообще без седла поездила,чувствую как мокнуть под шенкелем начало сильно,шагаю долго по тропинке взад вперед

ну и что что мокнуть начало... лошадь и должга быть после работы мокрой... ну не так чтобы мыло кусками летело, но вспотеть должен... а как же... попона есть?

если боишься, то просто шагай по самому глубокому снегу какй есть... это очень полезно и для но и для нагрузки и подкачается заодно... шаг должен быть активным ... от зада...

"Фермерша№-1" пишет:

Марин у меня вестерн седло есть и выездковое,какая для лошади разница в том и том?На выездковом вроде работает лучше,на вест. мне удобнее.

седло нужно подбирать по лошаде... существуют размеры... по передней луке... положи седло без вольтрапа на спину лошади и посмотри как оно ложится... холка не должна касаться седла... на спину должно лечь плотно...

если седло маленькое, то лошади можно легко набить и спину и холку...
это очень серъезная и важная штука: подобрать правильно седло ...
ну а твоё удобство, дело десятое... wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Ир, попробуй сделать фотки в фас и профиль крупным планом ...
не факт что я что-то увижу... но попробовать можно... только на улице фотай, чтобы светлая фотка получилась...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Чижик" пишет:

ну а твоё удобство, дело десятое...

неверно... уточню что имела в виду... в идеале и тебе должно быть удобно и для лошади подходить... но если у тебя уже есть два конкретных седла. то точка выбора - лошадь...а тебе придется как-то найти точку комфорта для себя в подходящем для лошаде седле...

вот...теперь праивльно будет....
в Германии в каждом конном магазине стоит специальное чучело, чтобы можно было попробовать удобно ли будет седло для всадника...
у нас, например, дают седло с собой, чтобы померять на лошадь, посидеть самому... если не подходит, тогда можно вернуть...
у меня выездковые седла и одно прогулочное... выездковые киферовские... очень удобные... а прогулочное по сравнению с кифером - очень жесткое, неглубокое ...задняя лука мелкая..., передняя высокая... бррррррр...
но начинающим почему-то нравится именно это седло... а для меня оно неприемлемо...

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Так есть,завтра еще попробую

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

вот это седло кажись не подходит для него... оно маленькое...
имхо

еще фотки... давай по трем направляющим: в фас, ф профиль и по диагонали

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Чижик" пишет:

как найти того кто знает ...
что нить слышал о хлорелле? пробовал?
ежели нет, то может знаешь кто пробовал...

Привет,Марин roma
Из фермеровцев растила и ей занималась Жменька,сейчас она живет в Тверской области с семьей,довольно глухая деревушка...
Так же из старых знакомых , сейчас в Карлсбаде, Сан Диего живет Денис,могу сбросить его подборку по хлорелле, сколько его помню он всегда был вегетарианцем .
С обоими переписываюсь по мейлу,могу сбросить адрес,если нужно

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

да, да, Андрей, если можно, пожалуйста...

но меня больше интересует применение в животноводстве и птицеводстве, а также культивирование...
сама чета не хочу её употреблять...

странные ощущения по этой водоросле...
мощнейшая энергетика, причем захватнического характера...
очень интересное явление эта хлорелла...

12.04.2012 - 11:52
: 686

Здравствуйте, Марина.
И все все все
Не решалась написать, но все-таки осмелюсь scratch_one-s_head
Тем более речь зашла про Жменьку, а я знаю ее лично.
Несколько дней читала Ваш "блокнотик". Под впечатлением большим.
Спасибо большое.
Пока читала, все думала, почему Вы оставили медицину, потом нашла ответ...
И еще понимаю, что лечить то вы продолжаете, только другими средствами...
Может и мне немножко подлечиться удастся laugh
Я вообще как бы здесь (на сайте) оказалась случайно (в Москве живу), как раз благодаря Жменьке, я как то ее потеряла, она упоминала, что здесь бывает, ну я и нашла ее тут... И не только ее... Я вообще тут зависла уже полгода как...
Но как известно "случайности не случайны"..
Какие тут люди встречаются! Не перестаю удивляться...
Вам огромный респект roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"елка99" пишет:

Здравствуйте, Марина.

Приветствую, Ёлка! и добро пожаловать!!! очень рада что Вам комфортно здесь... и рада, если окажусь Вам полезной...

спасибо за тёплые слова...

"елка99" пишет:

Пока читала, все думала, почему Вы оставили медицину, потом нашла ответ...

мммммммм... озвучьте, если можете...
все пояснения которые себе даю, всеравно неполноценны и частичны...
основная и самая главная причина остается для меня на сегодня тайной за семью печатями...
достаточно мучительно...
возможно, Мироздание надо мной сжалилось и Вас послало мне помочь...

"елка99" пишет:

И еще понимаю, что лечить то вы продолжаете, только другими средствами...

только ничего не получается

"елка99" пишет:

Но как известно "случайности не случайны"..

да

"елка99" пишет:

Какие тут люди встречаются! Не перестаю удивляться...

дааааааааааа

"елка99" пишет:

Вам огромный респект

спасибо blush2

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246
Чижик пишет:

очень интересное явление эта хлорелла...

а на вкус небось- тина тиной ;)
нашёл вот забавную инфу про эту водоросль. Не совсем хвалебную.
http://www.seapeace.ru/population/weed/84.html

12.04.2012 - 11:52
: 686
Чижик][quote="елка99" пишет:

Здравствуйте, Марина.

"елка99" пишет:

Пока читала, все думала, почему Вы оставили медицину, потом нашла ответ...

мммммммм... озвучьте, если можете...
все пояснения которые себе даю, всеравно неполноценны и частичны...
основная и самая главная причина остается для меня на сегодня тайной за семью печатями...
достаточно мучительно...
возможно, Мироздание надо мной сжалилось и Вас послало мне помочь...

"елка99" пишет:

И еще понимаю, что лечить то вы продолжаете, только другими средствами...

Так вы сами отвечали на этот вопрос, когда вас кто-то спросил, вернее выразил мнение, что вы вернетесь туда.
Ответ заключался примерно в следующем- люди не понимают, что вылечиться можно только работая над собой, грубо говоря таблеточка не поможет...
Я так поняла, что вы устали биться в закрытую дверь...
устали от людей...
Но эти причины понятны и лежат на поверхности, наверняка есть еще другие, глубинные...но я тут вряд ли сейчас способна их озвучить. Сори.
Так что мироздание пока на жалость не рассщедрилось dntknw
Но я бы с удовольствием помогла вам, только не очень представляю чем...мне с вами сложно тягаться.
Пока читала ваш блокнот, все удивлялась как вы терпеливы и не ленивы - буквально каждому уделяете кусочек души, не жалея ни времени, ни слов, ни эмоций.
И лечить у вас получается, не стоит лукавить face
А я вот вроде взрослая тетка уже (42 года), а как-то застряла, зависла на пути...
Сделала один шаг- ушла с работы 2 года назад...довольно престижной...занимаюсь в основном ребенком, ну и так по мелкому кое-что...
Но вот дальше куда двинуть...
Москва достала... Надо уезжать...но пока решение как-то не находится...уже всю голову сломала...жду вот озарения huh
Кто бы мне лет 5 назад сказал, что уйду с работы и буду мечтать уехать из Москвы...в которой я родилась...
Общаясь с людьми из других регионов, в т.ч. Из Сибири, они всегда говорили- как вы тут живете, а я думала - ненормальные они, Москва - это классно laugh
Тут буквально несколько дней назад решила перепелов дома завести laugh пока никому не говорю, только младшенькому сказала, он, моя рыбка, меня поддерживает, остальные подумают совсем рехнулась lol перелопатила тут инфо про перепелов, Жменька еще проконсультировала, так что теоретически вроде подковалась))
Как-то так.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Чижик" пишет:

если можно, пожалуйста...

Марин, roma
Сброшу в личку,
У Жменьки(Татьяна) помню повышалась яйценоскость перепелов, вообще была идея распылить над моими полями...
Сброшу чуть позже в личку

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"allies" пишет:

Доброе утро,Марина!
Ознакомился с материалами:

Приветствую, Алексей!!!

"allies" пишет:

Простой расчёт

да, соглассна... с этой точки зрения, да...

но меня интересует не столько...........

мммммммммммм, млин, а ведь я и самане знаю что меня интересует...

много позитивной литературы о хлорелле... в моем восприятии это совсем даже не однозначный организм... я уже писала, что ощущаю мощнейшую энергетику... она несколько агрессивна ... и не просто агрессивна, она устремлена к единственной цели - захватить как можно больше пространства...

и спасибо d74mt за ссылку... это как раз то что искала... искала описание другой стороны...
меня всегда настораживает отсуствие информации онегативной стороне, которая по умолчанию присутствует всегда, какой бы большой позитив ни был бы... а тут...не нахожу и всё... значит что то скрывают... или не всё так радужно... и вполне может быть, что негативных сторон мало, но они такие мощные, что перекрывают весь позитив...

я не ищу сейчас экономического эффекта... сейчас хлорелла меня интерсует только относительно качества и полноценности корма...

культивировать её можно и в обыкновеных бутылях... для её культивирования не нужно каких-то особых специальных устройств, во всяком случае для маленького хозяйства... животным скармливается суспензия...

даже не знаю...
я по любому попробую... мне просто интересно...
начну с птицы... а там будем видеть...

в этой статье http://www.seapeace.ru/population/weed/84.html например пишут об эксперименте с петушками... но если так проведен эксперимент как его описали, то...
с таким же успехом можно отправить на костер рис, рыбу, мясо...
попробуйте кормить одним рисом... дык тот петух не то чтона ноги упадёт, его ваще паралич разобьет... а одним мясом... да мы получим такое протеиновое отравление... этот белок таким токсином станет для организма, что ой-ёй-ёй...

одним словом, буду пробовать.... конечно, такие деньги тратить на покупку установки я не собираюсь, но исследовательский зуд по хлорелле меня пленил...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"d74mt" пишет:

а на вкус небось- тина тиной ;)
нашёл вот забавную инфу про эту водоросль. Не совсем хвалебную.
http://www.seapeace.ru/population/weed/84.html

позвольте Вам выразить мою глубокую благодарность за ссылку
это как раз в том ключе что я искала...

спаисбо thank_you

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"елка99" пишет:

Так вы сами отвечали на этот вопрос, когда вас кто-то спросил, вернее выразил мнение, что вы вернетесь туда.
Ответ заключался примерно в следующем- люди не понимают, что вылечиться можно только работая над собой, грубо говоря таблеточка не поможет...
Я так поняла, что вы устали биться в закрытую дверь...
устали от людей...

оооооооооо...я столько раз отвечала по разному..и всё что я отвечала действительно имеет место быть, но это не то...
основная причина скрыта...

Ответ заключался примерно в следующем- люди не понимают, что вылечиться можно только работая над собой, грубо говоря таблеточка не поможет...

не не понимают... а не желают понимать... обыкновенная лень...

да и чего уж от пациентов ждать, если сама уж сколько всего перелопачено, а скелеты в шакуфу всё живут и живут... один сменяет другого... и нет этому ни конца ни края
хех

Я так поняла, что вы устали биться в закрытую дверь...

да нет... усталости нет...есть ощущение безнадеги какой-то на этом поприще... даже не так... не безнадеги. а эдакого какого-то спокойного понимания, что всё идет своим чередом... я просто не совсем привыкла к такому СПОКОЙНОМУ неколыхающемуся отношению...
и до сих пор оно не перстает меня удивлять...

этот покой дает мне какое-то понимание людей и себя в людях... более спокойного отношения к ним и к себе в них...

более трезвого взгляда на свои отражения...

"елка99" пишет:

мне с вами сложно тягаться.

да лаааааааааааадно... что эт оза реверансы... нет ни одного человека на этой земле, у которого нечему было бы научиться и нет ни одного человека на земле, который всему научен... вот так вот друг у друга учимся и друг дружку обогащаем...

"елка99" пишет:

А я вот вроде взрослая тетка уже (42 года), а как-то застряла, зависла на пути...

а может это просто период смены одного этапа на другой?

"елка99" пишет:

Но вот дальше куда двинуть...
Москва достала... Надо уезжать...но пока решение как-то не находится...уже всю голову сломала...жду вот озарения

значит этап не достиг еще своей критической массы, когда нет никаких сомнений относительно того или иного...
у меня старшая вечно дергается в этом моменте и не хватает у неё покоя и терпения СПОКОЙНО допроживать текущий этап...
да, она чувствует что он подходит к концу, да она чувствует перемены... и тут же начинает дергаться... чего? ведь полноценное вынашивание ребенка 9 месяцев... не 8, не семь ...девять... так и во всем остально...всему своё время... банально, но это так... легко сказать, да трудно сделать...

"елка99" пишет:

так что теоретически вроде подковалась))

тогда в добрый путь!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Марин,
Сброшу в личку,
У Жменьки(Татьяна) помню повышалась яйценоскость перепелов, вообще была идея распылить над моими полями...
Сброшу чуть позже в личку

спасип тебе ОГРОМЕДНОЕ roma
всё получила...

суфии

как на свидание сходила

нет слов

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

совсем забыла рассказать...

недавно же повесила ИК панели...одну в курятнике, одну на конюшне... в козлятник пожмотничала...
писала уже что воздух замечательный и на конюшне и в курятнике...

у меня на тот момент оставались еще бройлеры... то одно то другое ...самых лучших забила, а таких чаморошных в количестве 2 штуки оставила... сидели они отдельно от всех кур в бройлерном вольере, куда частично попадала ИК панель... и так день за днем...а завтра...а завтра... чаморошных то я все равно для собак...
и так завтра да завтра ну сколько прошло времени как я их поставила? ну недели две...
и что вы думает... отчмарились эти зачмаренные птисы... такие бойкие стали... и кажись вес начали набирать...

ну то что им ход был только в собачью пайку так это точно... а тут на тебе...
может это и не ИК панель... не знаю... но более ничего не менялось акромя этого...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

хм...а я выпустила этот момент из виду...
ну то что ИК волны влияют на живой организм, понятно... к сожалению я не очень сведуща в этом ... кажется длина волны тоже имеет значение...
но то что существует разная обсеменность воздуха в зимний период, что-то совсем это выпустила из виду... а это немаловажный фаткор...

но они были такие чаморошные... я не лечу птицу... особенно это касаемо тех, которые идут на мясо... что отсеется то отсеется... заметила по сезонным ритмам и уже который раз убеждаюсь, что молодняк позднего вывода: август сентябрь, ужасен относительно устойчивости к заболеваниям... плохо растут и вообще, чаморошные.. не то что больные, а просто рахитичные какие-то...я этих пташек отдаю на пайку собакам...пробовала как-то приготовить, но так и не смогла куска проглотить...

"allies" пишет:

в грибоводстве зимой "размножение" мицелия грибов на зерне происходит без заражения плесенью,чего сложно избежать летом и в начале осени при сильном "осеменении" воздуха спорами) ....

Алексей, помучаю Вас вопросами по грибам... я уже третий год собираюсь поселить у себя на подворье этих замечательных созданий... но как-то руки не доходят...а если честно, то вообще нулевые знания... т.е. совсем совсем белым бело... литературы много и не знаешь с какой начинать... а разбираться лень... ну вот так и тянется все это уже третий год...
я и пни приготовила.. и даже подруга из Львова мицелий вешенок и шампиньонов привезла... она попробовала всё сделала как в инструкции писано. но ничего не взошло...

а у меня целая стена выложена из тюков клеверной соломы... еще с прошлого года... мокнет высушивается опять мокнет и опять высушивается... не стала разбирать потому что эта стена закрывает от всяких заглядываний...
одна сторона этой стены примыкает к стене конюшни и по угловому сливу дождевая вода течет прямо на солому...
как-то стояла смотрела смотреала...разбирать не разбирать... мокрое же все... и тут я заметила что эдакой цепочкой снизу вверх из соломы растут вешенки... благодря тому что несколько экземпляров было большими я определила что это вешенки... взяла немножко и повставляла в пень...не знаю что получится... а вопрос такой, может уже и поздно... как эти вешенки приумножить... так чтобы они росли на улице и не вымерзали зимой... сезонно... вырастут ли они на пне в трещины которого я повтыкала эту солому не знаю...

Алексей, а какими грибами Вы занимаетесь? для себя или бизнессинтерес?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Марин, roma
Первый раз не смогли спасти телёнка, сам виноват покрыл голштинку-чернопеструю айширом. Вроде и шел с небольшими отклонениями головой вперед,не передними ногами(бычок опять,хоть и семя не секстированное)
Коровка как неваляшка, под ней поставили тюки с сеном, чтоб не падала .
Нас трое мужиков , а много лишнего сделали,считай получил опыт на будущее.
Свои веты 20.30 вне доступа(3 чел.) одна говорила родит в марте(не угадала срок на 3 месяца), хорошо первородка не надо запуска.
Приехала вет из соседнего района(тоже лошадница),оч.помогла.Сейчас договорился в их районе сдавать кровь.
Оч долго провозился с заталкиванием головы из за схваток и поиском копыт(навакаин вколол 11мл, не сильно остановил процесс) вет. нашла.
Воду с мЁдом, вет. давать запретила после родов, только теплую.
Через 5-ть часов(2.00) окситацин 9мл. Отошло место благополучно.К 6.00 встала, сопроводили на место.
Сейчас коровка ластиться, аппетит бешеный, мы поостережемся пока, кормлю по минимуму.Припухлость прошла, вторая дойка без пинания.
Марин,вопросы:1) при дойке нет -нет, а подтянет живот, что то раньше так не замечал, чтоб было такое-что может быть?
2)Может пропустил некоторые советуют давать и коровке молозиво, не только теленку, ты так делаешь?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Марин,
Первый раз не смогли спасти телёнка, сам виноват покрыл голштинку-чернопеструю айширом. Вроде и шел с небольшими отклонениями головой вперед,не передними ногами(бычок опять,хоть и семя не секстированное)

Привет, Андрей!!! извини, что сразу не ответила, не было инета... снегопады с ума сойти...а у меня спутниковый...

ну что сказать? горько и обидно, конечно же... принимай сочувствие моё...но с доругой стороны, Андрюш, корова то жива... вот счастье... а телята еще будут... лишь бы девушка была жива и здорова... да что я тебе говорю: сам всё знаешь...

то что послед отошел сам просто замечательно...
то что много лишнего сделали...ну а как опыт то приобретать...? самое главное что ты анализируешь и видишь...
не совсем поняла по вымени и по припухлости...ты имеешь в виду отёк?
то что вторая дойка без пинания - гуд...
Андрей, теперь по корове... я буду говорить своё мнение, которое сформировалось под большим Маринынм влиянием...
1. аппетит бешенный, но мы не даем...
я себя от этих вещей страхую за три недели до отёла... не хочу морочить голову себе всяким размышлизмами: много/мало... а сколько?
есть достаточно успешная практика по физилогическим периодам коровы и я их свято соблюдала, ибо у меня была нетель... порода голштинка крыта голштином... до первого отёла нетель всёравно растёт... поэтому рацион у неё был с концкормами, овощами, премиксами, сеном таким, сеном сяким и т.д.
и рацион постоянно Мариной корректировался в зависимости от её внешнего вида... я фотала и посылала фотки... задача была не поправиться и не отощать... вот так и баллансировали... далее, по премиксам...я сразу, опять же, благодаря Марине, выбрала фирму и на ней остановилась... это Шауман...
у них по КРС есть прогораммы в точности соответствующие физиологическому периоду коровы или нетели... более того, программы по периодам тоже имеют дифференцировку в зависимости от рациона... мне это очень пришлось по нраву... и Макошь как только приехала ко мне и как только я нашла у нас Шауман села на эти программы... не пожалела ни на грамм...
понимаешь, Андрей, сейчас такое время, что самотужки отбаллансировать животине рауцион практически невозможно..и тут нужно выбирать: или держишь низкопродуктивную корову и не заморачиваешься особо, или принимаешь правила игра по введению в рацион премиксов... ибо высокоудойное животное без этого просто не обойдется..., особенно голштинка...может и другие породы...не знаю... с голштинкой я уже пообнималась. да и много расспрашивала...

далее, за три недели до отёла тебе нужно давать того и столько, сколько ты будешь давать сразу после отёла... есть разные мнения... но если до отёла ты не дашь ей её пайку после, то ты просто будешь терять время из этих 100 дней максимальной лактации...
у меня максимальная лактация длилась пашти шта пять месяцев...

я не знаю как ты кормил нетель... не знаю чем кормил и я не видела твою нетель...
давеча Марине отправила свою:
стоп-стоп-стоп... максимальная упитанность... ей больше нельзя... сама знаешь почему... снимай рацион...молоко упадет...ничего... главное корова...
вот и всё... и снимаю... и надои падают... а что делать?

вывела моционить смотрю: точно...подплыла девушка... три ребра видно, но как-то очень стеснительно с их стороны...:)))))))))

далее, послеотельный период...у Шауман есть спеуиальная программа на два-три дня сразу после отёла... корова замечательно пьет это... замечательно восстанавливается (во всяком случае моя) и нет никакой головной боли...

ну и т.д.
т.е. что я хочу сказать в качестве подитоживания: тебе нужно определиться как ты ведешь свой КРС...
тут на соседней ветке такие дебаты были относительно эко- био- и т.д.
у меня есть своё частное мнение на этот счет... я не против ни эко- ни био-,
НО если алльтернативой является больное животное, с больной энергетикой, то нахрена мне такое эко и био...

животное животному рознь...
коз у меня получается держать без всяких добавок... свиней знаю как ...сейчас я просто окончательно определяюсь с премиксами и БМВД в свиноводстве... считай определилась...
кроликов получается..
птицу получается...
а вот с такой коровой как у меня не получится... даже со всеми прибамбасами, все равно погранично... ничего не попишешь - высокоудойная... да и сама порода... блин... сказать чтобы я была в восторге от голштинской породы - нет...
моя Грунюшка которая погибла, была нашей украинской краснорябой...
по пятому отелу ко мне попала... за месяц до запуска давала 25 л и не жужу...
так это на тех кормах которыми она кормилась у прежних хозяев...
и молоко было зашибись: густое, сладкое, вкусное, желтое...
у Макошь не такое... тоже вкусное, но не такое...
именно поэтому покрыла её джерсеем...
и разродиться должно быть легче, джерсики маленькие, и по молоку можно улучшить и жир и белок и плотность... не знаю чт ополучится. но надеюсь...

теперь относителньо молозива... я против... у меня по козам был оыпт... коза болела потом...ну как болела... не то чтобы болела... но не такая была как всегда...пришлось понервничать... молозива было много...и от козлят осталось...ну я от великого ума возьми и дай маманьке... плохо... по коровам не знаю... даже пробовать не буду...
а вот околоплодные воды давала ей пить... собирала в чистую посудину и она с большим удовольствием пила...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Марин,вопросы:1) при дойке нет -нет, а подтянет живот, что то раньше так не замечал, чтоб было такое-что может быть?

моя тоже подтягивала...она же нетель... всё ей впервые... у моей само прошло..да и далеко не постоянно это было...

а по крови, Андрей, ищи не только лабу но и человека и человеков. которым бы ты доверял... меня так измордовали этим лептоспирозом, что и передать тебе не могу... суолько денег выкинула...под сколькими разными кличками сдавала, в разные лабы и в одну и ту же... а хоть бы тебе один анализ был одинаковым..разброс сумасшедший:
от негативных титров до положительных причем в разных соотношениях и по разным сероварам...
50 на 50... из 50 положительных все разные...и по титру и по сероварам...

ну ладно лептоспироз...такое дело... я лошадей привентивно прокалывала всегда ...КРС тоже тип астерилизуют... есть такая практика...
можно и здесь проколоть...жаль что стельная... вот еще один опыт... перед осеменением проведи все исследования...
если бы она не была стельная, я бы даже не думала...неделю бы проколола и адью... а теперь думаю...
и непонятно кому верить ...

так что, нужно тут поработать очень тщательно... потом намного легче тебе будет... имхо...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

фух... у нас такие снегопады...кошмар... не выдержала и поехала сегодня покупать снегоуборочную машину... зарраза дорогая...

ужо и опробировала... та вы что, люди добрые... это ж ведь чувствуешь себя каким-то инопланетянином...

ну я обнаглела и попросила малую узнать какие идеи есть в Германии относителньо тачек..ну что бы она сама ехала...
хи-хи ха-ха..
но у немчуров оказывается и это есть...

есть тачки с элеткродвигателем, на акумуляторе, 4-6 л.с. без сидушки...
есть трехколесные с сидушкой и мощные с бензиновым ...
вот это я понимаю...
цены от 700 евро до 2000...
блин, моя спина стоит этих денег...ей-ей...

муж меня посадил со всем моим хозяйством на хозрасчет...ржет как конь, но не попускает... грит, что ему моё хозяйство надоело...как сумки Мариша складывает каждый раз так не надоела... :))))))))))... блин, а мне так приятно сумки складывать... ваще, атас... никогда не думала, что так приятно складывать сумки... и никак не надоест... не знаю кому больше эти сумки нужны...им или мне :)))))))))))
так что пользуюсь кредитом... у нас есть такие кредиты типа рассрочки, без процентов...если погашаешь за определенное время...
один погасила, сегодня взяла другой...потихоньку выплачу, спасибо Манюнечке моей, зато нормальная техника на подворье...и облегчает жизнь сельскому труженику...

может и на тачку самоходную насобираю... чай спину в магазине новую не купишь...

вотЪ

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"allies" пишет:

Доброе утро всем!
Развивая тему "водоросли и кормовые добавки",нашёл много любопытной информации,оказалось,что обыкновенная ряска по продуктивности не хуже хлореллы:
патент РФ: http://bd.patent.su/2368000-2368999/pat/servl/servlet5fd3.html

отАлексей, как мы в униссон... тоже думала о ряске, но обзор инфы еще не делала... так что Вам нижайший поклон за такую информацию...

подробно отвечу завтра... сегодня после Киева, да еще на джипе, да еще механика, да еще со скоростью 30 км, да еще тянула маршрутку из кювета...вместе с людьми хаюк и туда... мой мальчик умница... я даже не думала, что он такой сильный и может вытащить целую маршрутку... мы сним сегодня горды до умопомрачения...но хлопнув и его и себя по носу чтоб не зазнавались, погладив, оставила его в покое...

я сегодня умерла... спать хатью...

всем спокойной ночи...

па-па

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Чижик" пишет:

есть тачки с элеткродвигателем, на акумуляторе, 4-6 л.с. без сидушки...
есть трехколесные с сидушкой и мощные с бензиновым ...
вот это я понимаю...

http://www.youtube.com/watch?v=QLp6vhxWfKo

Тема закрыта