Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 43 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Марин, скинь фото поврежденной белароссы.Это конечно болячка- или вирусная или грибковая, смотреть нужно.Но белоросса вообще мадам нежная, там где другим ничего-- она и подгивает и на избыток-не достаток влаги чутко реагирует.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Павел ЛПХ" пишет:

Особенно в пять утра

laugh

"Баба Оля" пишет:

она и подгивает и на избыток-не достаток влаги чутко реагирует.

О! точно... у меня на поле где картоха есть несколько мест с повышенной влагой...пяточки эдакие... видимо вода близко... и именно на тех местах пораженные клубни... на таких же местах словянка очень хорошо себя чувствует... почти всё бросила в костер уже... но кое что осталось... в понедельник сфотаю... а то завтра молочку клиентам везу, так что занята буду по самое не хочу...

еще вопрос: можно ли корове давать гичку от морковки?

сегодня начала уже уборку моркови...гичка жирнющая и аппетитная... Фобик уважает такие вещи...схирчал целую кучу... Маконе тоже хотела дать, а потом думаю, береженного Бог бережет, лучше спрошу вначале...

и еще сегодня целое поле покоса подготовила к весне...ух гордая какая - спасу нет laugh

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Мариш, мои коровы ботву морковкину не уважают-- пахнет она им, что ли, крепко, вот за гичкой от кормового буряка-- трусятся!Мы позавчера гахнули 20 соток кормового за один день, правда нас 8 человек было.А вчера весь в погреб свезли.Гички куча, закладываем вечером в ясла вместе с яблоками, так они с поля вприпрыжку впереди всего стада несутся-- знают, что в хлеву деликатес ждет.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

20 соток... ничего себе.. я бы померла... нет предела моему уважению сельскому труженику... браво Оля!!!

а мои лопают гичку от морковки аж за ушами трещит... а гичка от буряка уже закончилась...

фух...сегодня привезли морозильную камеру... вестфросовской мне не хватает.. взяла либхеровскую пашти шта на 500 л... бандура я тебе скажу... смеемся с Ольгой, что эта вещица уже для нового большого дома в котором будет большущая столовая в которой будет стоять большущий овальный дубовый обеденный стол и камин... обязательно открытый огонь... и простора...много много простора... от же...мечта идиота...

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

Растолкуйте, плиз ,о дрожжировании кормов для свиней,

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

тут в теме где-то есть... я подробно описывала...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

а вот моя приблуда...
Ритчш... наконец-то подружился с нашей самой главной кошкой...

good Какие очаровашки Марин...особенно пёсик... super

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808

Какая красивая овчарка.Обожаю их.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Красавицы good
Овчарка умница.
Марина а моему уже 7 месяцев а он не рыжеет.Не помните в каком возрасте это должно быть.
У нас вся спина чёрная пока.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

ха-ха-ха... это оказалась пёсиха

Красапеты super roma так бы и затискала обеих до обморока... huh

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Чижик" пишет:

Овчарка(или он?)---шикарная псина good поздравляю Вас! Приблуда--милая мордашка, ко двору Вам!

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808

Наша любимица-Сальма.
Файлы:
izobrazhenie_040.jpg

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"лЕнАчКа" пишет:

Лена а наш тоже очень любит купаться.Даже сейчас холодновато уже а он всё равно заныривает и плавает.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"лЕнАчКа" пишет:

Какая красивая овчарка.Обожаю их.

да, я тоже к немцам чрезвычайно неравнодушна...

"палешанка" пишет:

Марина а моему уже 7 месяцев а он не рыжеет.Не помните в каком возрасте это должно быть.
У нас вся спина чёрная пока.

неа ...не помню... мой вообще-то старого классического окраса... и вообще он старого типа... крупный..мощный пёс...да еще и переросток по породной экстерьерной границе роста...

спина у нас черная вся... подпалины на груди и бедрах... днями сделаю фотку его полного окраса и выложу... только бы не забыть..

а сейчасные мне не нравятся... сильно, на мой, облегчили породу... овчары как лиски стали... в Германии тоже немцы стали сильно облегченными...

"Львовна" пишет:

так бы и затискала обеих до обморока..

аха... особенно когда эта малявка стащила пачку сигарет и расшматовала её... грызёт всё что движется...

вообще-то сравниявая их начинаешь понимать что такое КРОВЬ и что такое ПОРОДА...

не перешибить это ничем...

"лЕнАчКа" пишет:

Наша любимица-Сальма.

красава... тоже старый тип, похоже...

очень похожа на моего Масяшу...

окрас кажись один в один... судя по фотке...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Плотник" пишет:

Овчарка(или он?)---шикарная псина поздравляю Вас! Приблуда--милая мордашка, ко двору Вам!

овчар он - Марсель...
ласково Масяша, Масяня...
грозно - Марс...

спасибо...

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600
"Чижик" пишет:

а сейчасные мне не нравятся... сильно, на мой, облегчили породу... овчары как лиски стали... в Германии тоже немцы стали сильно облегченными...

Может это из-за того, что у легкой собаки проще контролировать суставы. С тяжелой- намного сложнее в этом плане. Хотя я совершенно не равнодушна к объему и массе (даже если собачка слегка с жирком - не до ожирения, конечно), потому что это смотрится совершенно по другому. Серьезней, что-ли. Чем, когда маленький овчарчик вызывает больше жалость..... Особенно это видно у полицейских собак - худые, до истощения. Шерсть не лоснится и не переливается...И в глазах такая тоска.....Одни рабочие качества. Так бы полиция работала, как их собаки. Что-то меня опять понесло. mail

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Привет, Марина! roma

"Чижик" пишет:

Ритчш...

такая красатулька good

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Лариса Сергей" пишет:

Может это из-за того, что у легкой собаки проще контролировать суставы. С тяжелой- намного сложнее в этом плане.

безусловно...
плюс выносливость намного больше у легкого типа...

"Лариса Сергей" пишет:

Что-то меня опять понесло.

laugh

а вообще-то тяга ко всему крупному: большим собакая, большим машинам, большим заборам и т.д. , для проффессионального психолога отличный ... к портрету...

я вот тоже всё большое люблю: больших собак, больших котов, больших гусей. больших машин, больших мужчин laugh ...

мммммммм... видать уверенности и смелости маловато wink

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Привет, Марина!

ААААААААА, привет, Андрей...
соскучилась по Вам wink

что новенького?
как козочки, как коровки?
про овечек не спрашиваю, потому как просвистела в этом году овечек...

Андрюша, у меня к тебе дело на поллитра... нужен совет мужчины у которого руки и мозги растут из нужных мест...

у тебя из нужных... удели мне немножко времени, плиииииииииз...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Чижик" пишет:

привет, Андрей...

Привет. Марин, roma
Такая ты Ласка))

"Чижик" пишет:

удели мне немножко времени, плиииииииииз...

Марин, а дальше.....
Барашка - овечку всегда тебе найду.

Файлы:
2012-10-04_15.44.19.jpg

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Такая ты Ласка))

laugh

это типа гуд или не гуд? wink

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Марин, а дальше.....

вынесла себе весь мозг, а остановиться на каком-нить решении не могу...
идеи есть. но то конь устал, то... пристал...

речь идет о свинском выгуле... ты помнишь? навесы и прилегающая к ним территория... проблемы по территории... уже ни зайти ни выйти... поначалу я еще держала как-то это под контрлем, но бобик сдох как говорится...
проблема в том, что свины роют знатно... я подсыпала тырсу, подсыпала солому... помаленьку оно перегнивало, но всёравно по высоте увеличивалось... а они всё роют и роют и всё глубже и глубже... в период дождей вода уже не уходит и получается жижа с локальными озёрцами в ямах... просто засасывает...
один отсек я выдержала всё лето... посадила туда кабачки, огурцы... и прямо оттуда давали свинам... во втором отсеке мама дорогая... в конце недели собираюсь забить мангалицу и останется одна краснопоясная, которую планирую в свиноматки... перведу её в тот отсек, который отдохнул лето...но думаю, что не надолго... она роет сильно... туалет правда организовывает в одном месте... но всёравно вопрос времени... не знаю успеет ли хоть чуть просохнуть, чтобы это всё вывезти... вчера с хоздвора выгульного, где гуси и куры за четыре года собрали 25 кубов знатного перегноя... вывезли... можно по новой засыпать тырсу... а вот к свинам сейчас не сунешься... иакая ситуация меня совсем не устраивает... и вот думаю что делать?
идея первая: положить деревянный брус... пятнадцатку ...в качестве лат, а сверху доску пятидесятку на всю территорию выгула... дороговато - раз... и как мне кажется недолговечно - два...
идея вторая: просто накрыть какой-нить крышей саму территорию...
а тут тоже вопросы... если накрыть металлопрофилем, то будет темно..., но сухо... ну допустим Фроська выросла на солнце и всё с ней гуд... но потом то солнца как такового она видеть не будет...там будет всё время тень... и малым, наверное совсем плохо будет без солнца...
может поликарбонатом накрыть прозрачным... но я с ним никогда не имела дела...и инфа очень разная... кто-то очень доволен, кто-то очень недоволен...

идея третья : сделать в месте туалета сливную яму... сверху решетка... и забетонировать... под наклоном... но эта идея мне ооооооооочень не нравится по причине моей нелюбви к бетону.... ну не перношу его и всё...

чего делать? а?

и еще... навесы мои свинские помнишь?

один навес придется утеплять и вешать дверь, т.к. краснопоясная не имеет такой шубы как мангалица...
думаю сделать так: обшить пенопластом, а сверху доской... а вот что делать с дверью вообще придумать не могу... упадет снег, она не откроется... может какой порог высокий сделать, а потом типа укороченной двери?

капец... скоро зима, а вообще не готова...
вообщем две задачи:
придумать что-то путнее с выгулом, чтобы там не было болота и придумать как утеплить навес, чтобы девушке было не мОрозно... и подумать о двери...
думала сделать её плавающей, на верхних шарнирах..., чтобы она носом ткнула и вышла...носом ткнула и зашла обратно.... т.е. чтобы дверь туда сама вихлялась...но тогда будет проблематично убирать... или её на время убрки сверху чем-то фиксировать...

может какая идея у тебя в закромах есть?

чего мне делать? хех... вот когда сильно так потоскуешь об мужских мозгах... cry

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Барашка - овечку всегда тебе найду.

так может случиться, что моя старшая поедет в Подмосковье с мужем... не буду называть эту конноспортивную базу... но наверняка ты её знаешь...
вот ежели поедут, то свидемся и тогда и про овечку можно будет подумать.... wink

а это что у тебя за овечка на фото?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Здравствуйте. Чтобы свиньи меньше углублялись в подстилку можно попробовать такие вещи.
- Сделать деревянный настил не сплошным, а из отдельных щитов. Щит подымут но не сразу разломят. Такой настил будет служить намного дольше обычного.
- Чтобы всё таки меньше рыли своим рылом землю, надо вселить на верх пятачка проволоку и там закрутить её. Проволока будет при рытьи вызывать боль. Свинки, памятуя о боли не будут рыть подстилку и т.д.
- Свиньи хорошо себя чувствуют и на голом бетоне, без дощатого настила, но нужна подстилка.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Леонід Олексійович" пишет:

Свиньи хорошо себя чувствуют и на голом бетоне, без дощатого настила, но нужна подстилка.

yes3
У меня бетон и только,но всегда подстилака,а на зиму кидаем в каждую клетку дерев.щиты....Есть сараи(4шт),там пол деревянный,доска 50ка,стоят уже почти 4года.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Чижик" пишет:

это типа гуд или не гуд?

Это гуд с подчеркиванием yes3

"Чижик" пишет:

о свинском выгуле.

Очень плохо, к сожалению знаю этих зверюшек,Марин .
Предлагать лучше не навредив им, разбираясь в вопросе.
из форумчан по свинкам Евгений https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-zhivotnovodstvu/129022, очень профессионально .

"Чижик" пишет:

ежели поедут, то свидемся и тогда и про овечку можно будет подумать.... wink

good Отлично!!! Предупреди когда.
Этой осенью ощущаю себя, как на вулкане ,в делах и перемещениях, потере веса laugh , словно в прошлую жизнь все накопилось и выстрелило в разных направлениях.... wacko2 Пытаюсь относиться философски...

"Чижик" пишет:

овечка на фото

Баран эдельбаевский 100кг, на продажу 4 годовалый. Покупатель снял и прислал.
Тебе подберем поменьше( а то перевозка и тд), но лучше,красавчик, посмотришь влюбишься, Марин wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Леонід Олексійович" пишет:

Здравствуйте.

Здравствуйте, Леонид Алексеевич!

спасибо...

съемные щиты не подойдут у меня...
а по проволоке в пятаке тоже мимо... дело в том, что стандартных колец нету для свинов... а даже толстая медная проволока ломается... и потом фиг поставишь... маленьким - да... и кольцо весьма эффективно... но поставить когда оно поломается а свины уже взрослые, это не для меня... я этого не выдерживаю...а культура наших ветов исключает применение наркоза...

"Львовна" пишет:

Есть сараи(4шт),там пол деревянный,доска 50ка,стоят уже почти 4года.

О! Лен, ты меня успокоила...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Это гуд с подчеркиванием

хи-хи...
неа... ха-ха-ха... неа... ХА-ХА-ХА-ХА...
о!

laugh

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Отлично!!! Предупреди когда.

еще раз три ха-ха...
вона зять приезжал давечса ко мне в гости... спасать ихнюю семью...

балбес старый... женился на молоденькой, дык... нужно ж понимание какое-то...
а та мало того что на тридцатник его моложе, так еще и скорпион... вон как Женя к которому ты меня направил... никаких полутонов... или или...
а не так, так и вовсе ненадо никак...
знакомо...

они же сейчас в Германии... а там нужно три месяца, чтобы уехать...ну контракты там разные... раньше чем за три месяца не разорвать... да пока устроятся, это если еще они поедут в Россию... да пока тёщу пригласят...

вообщем, долго сказка сказывается... wink

"Андрей-Подмосковье" пишет:

посмотришь влюбишься, Марин

появился зуд нетерпения...

фух... ну и умарилась сегодня... а радости полные штаны...

ну почему мой муж урбанист... хех... не хватате мужской смекалки... или такого соседа как Женя... cry

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Чижик" пишет:

вообщем, долго сказка сказывается... wink

Марин, roma , ждем!
А может. мы примерно в феврале ставим своих на лыжи, на невысоких горках типа Боровец, Болгария,там пересечемся.
Сегодня айширка родила бычка Гошу, это уже 2-й бычок, первый Борька , когда же пойдут телки...?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808

Марина хочу попросить у вас совета как назвать телочку.Вообще то ее как то зовут но я хочу ее купить и переименовать.Для меня это важно беру ее на коровку и хотелось бы чтоб она оправдала мои ожидания.У меня такие варианты;Злата Волга и Луна.Что скажите?Может как нибудь по другому?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"лЕнАчКа" пишет:

,там пересечемся.

ой врядли, Андрей...
я уже не загадываю, а тем более ничего не планирую...
как-то очень показательна эта истина сейчас в моей жизни... я думала, что навсегда научилась жить одним днем, одним мигом... ан нет... по мере попускания, заиливается это приобретение ненужным хаосом и суетой...
и вот корректировка... каждый день как шенка за шиворот и носом : ни нада так... ни нада... причем на самых обыкновенных вещах...
вот давеча: в этом году все мои огородние работы сильно сдвинуты и успеваю всё буквально в притык... так и с озимыми посадками и севом... ну вроде ура...всё успела...и как раз нужных два лунных дня...ура...всё успею без напряга... фиги с две... такой дождина весь день лил капец... наблюдаю за собой...всё спокойно..а...успею так успею...нет, буду ждать момента... не дождусь ну и ладно... и так хорошо внутри... на следующий день солнце ...красота неописуемая.. буяют осенние краски... сердце от такой красоты выскакивает из груди... думала в огород вообще не зайду... ан нет, зашла... и на таком подъеме всё что наметила и даже больше успела отдать на попечение земле... и совсем совсем не устала... и так всегда в последнее время...каким-то волшебным образом всё устраивается...но стоит только своею волею что-то или запланировать или вмешаться в текущий процесс...всё - кабздец... за шиворот и носом: ни нада так делать...ни нада...
так что, Андрей, создаем намерение просто встретиться... и оно как-то сладится... wink

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Сегодня айширка родила бычка Гошу, это уже 2-й бычок, первый Борька , когда же пойдут телки...?

когда сильно не будешь хотеть wink

"лЕнАчКа" пишет:

Луна.

у меня была кобыла... выжеребка шла тяжело... деваха была крупной... обычно мои кобылы жеребились сами...чуть чуть только помогали и просто были рядом... а в этот раз было тяжело... и когда мы наконец-то её вытащили у меня непроизвольно вырвалось:
- Алилуя!!!

вот так её иназвали - Алилуя... сокращенно Луна...
хорошая деваха получилась... купили её немцы... планировали в спорт, а потом оставили в матках... она даёт шикарных жеребят...

мне нравится Луна...

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808

thank_you mail

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Марина подскажите что делать.
Собака съела травлёную крысу.Что колоть незнаю .Может лучше ветов вызвать.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Чижик" пишет:

.но стоит только своею волею что-то или запланировать или вмешаться в текущий процесс...всё - кабздец... за шиворот и носом: ни нада так делать...ни нада...

Все так и стало , Марин, roma и у меня с определенного времени,
Но не перестаю преследовать свою цель, но уж как сложится, так сложится , главное что сделал все , что мог...
Может это надо для так называемой мудрости...

"Чижик" пишет:

Андрей, создаем намерение просто встретиться... и оно как-то сладится... wink

Уже создал yes3

"Чижик" пишет:

когда сильно не будешь хотеть wink

Да-а-а... thank_you

Тема закрыта