Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 48 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Спасибі, дуже цікава стаття.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

читайте и вторую... они дополняют друг друга...

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Cтатьи, хорошие. Призывают к размышлению. Научные статьи. Внедрять в практику придётся нам.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ха... так в Украине, оказывается начали внедрять...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

блин... больная на голову какая-то ...чес слово.

yes3 good

"Чижик" пишет:

а самое главное радость и удовлетворение...

Пасип Марин...радость точно апсалютно приносят,очень люблю малявок до месяца..сегодня няньчилась с ними от души...таскала на руках,выглаживала животики,заглядывала в рот.,короче как больная тоже на голову хихикала. huh ..а ещё вместе с ними под лампу лезут два кота моих рыжих.Они живут в свинарнике,у них там ящик.Так они облюбовали малышей и тулятся там у них,да ещё и играются с ними...Есть ещё две кормящих матки+малыши,но подросшие(25дней и 52дня), они же бегемоты и коты их боятся.Завтра попробую запечатлить эту картину..

"Чижик" пишет:

Лен, Христом Богом тебя прошу, расскажи пошагово...

yes3

"Чижик" пишет:

пожалуйста, расскажи, как и чем ты это делаешь... сделай пожалуйста фотку инструмента... очень очень тебя прошу...

Ой,Мариша,рассмешила...какие нафиг инструменты...???всё случилось спонтанно апсалютно...Родилось их 11,ну думаю будут драться за соски,,,так и вышло.Как тока начали искать молоко,так и покусали сразу..свинья дёргается,на пузо ложится...Я решилась на экзекуцию немедленно.
Мой пошел взял что то типа бокорезов,такие щипцы,шо проволоку режут,короче остренькие. я порося на руки,он разжимает рот и чикает 4 сверху,4 снизу,потом пальцем пробует не осталось ли острых.если неровно срезал,то ещё подрезает...в кажном роте елозил пальчиком,шоб не кололись..Так шо Марин никаких особенных шагов и не было.Мы же это делали впервые после стольких опоросов.Теперь решила,шо будем делать всем эту процедцру,при чём сразу после рождения...
Бокорезы куплю обязательно,даже мож завтра...в город едим как раз.

"Леонід Олексійович" пишет:

. Упитанная свиноматка очень поздно и редко бегает. Иногда ждут 1,5 - 2,0 года и только тогда она хочет спариваться. Когда поросная то и малый даёт приплод 3 - 4 поросёнка..

Не согласна немного...особенно на счёт того,что поздно и редко бегают...Ну нету у меня в хозяйстве худых свиноматок..Первисток крою в 100-120кг,ну а потом они отъедаются постепенно,короче модельных внешностей нема...Огроменные свинищи рожают отменно и не менее 10 поросят...Из всех маток есть одна у меня ,которая на фоне других просто стройняшка,кг под 200щас у неё,когда рожает,то кг 240...так вот как раз она с проблемеми рожает,всегда долго,да и давит частенько..вот щас откормлю её после отъёма немного и на колбасу здам,надоело с ней няньчиться...;4 опороса было и агрессивная зараза до ужаса.,за потомство порвёт всех.
Ну и 1.5-2 года ждать никто не будет,когда свинья захочет любви laugh Это экономически не выгодно и не оправдано...За это время можно новых вырастить.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

.сегодня няньчилась с ними от души...таскала на руках,выглаживала животики,заглядывала в рот

laugh
ааааааа все мы одинаковые... я такая же... пока маленткие тискаю...а как подрастают, так передаю эстафету Ольге, а сама занимаюсь организацией самого процесса...что да как...где купить откуда привезти...нужно или не нужно... короче там где автоматизм - Ольга занимается, а там где новье - я занимаюсь, ну и всё тяжелое тоже на мне....Ольга не может тяжести таскать...

"Львовна" пишет:

.Так они облюбовали малышей и тулятся там у них,да ещё и играются с ними..

млин...фотошедевры пропадают...

"Львовна" пишет:

он разжимает рот и чикает 4 сверху,4 снизу,потом пальцем пробует не осталось ли острых.если неровно срезал,то ещё подрезает...в кажном роте елозил пальчиком,шоб не кололись..

мдя... напортачила конечно...
а ты говришь никаких осоебнных шагов... очень даже они особенные...
Лен, когда купишь бокорезы сфотай пожалуйста... а еще спросить хочу пассатижи и бокорезы это одно и тоже?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

сегодня на Фроське верхом прокатилась... хм...и не сбросила... метров пять проехали...

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
Чижик пишет:

... а еще спросить хочу пассатижи и бокорезы это одно и тоже?

Это разные инструменты.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Спасибо, Олег!
а чем нужно скусывать клыки? пасатижами или бокорезами?
как они называются официнально? т.е. если я прийду в специализированный магазин и скажу что мне нужны бокорезы, у меня не спросят а что это такое...

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
Чижик пишет:

Спасибо, Олег!
а чем нужно скусывать клыки? пасатижами или бокорезами?
как они называются официнально? т.е. если я прийду в специализированный магазин и скажу что мне нужны бокорезы, у меня не спросят а что это такое...

Марина, так и называется официально, потому что боком режут, еще есть кусачки, но вам нужны именно бокорезы. Вас не спросят в магазине что это такое, сейчас попробую фото загрузить....... Не удается вставить фото, но в поисковике если введете название инструмента будет изображение.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ага, Олег, спасибо... посмотрела фотки... есть такие у нас самые разные: и маленькие и побольше... наверное, нужно маленькие брать...
я не совсем понимаю как скусывать... вернее как заводить их... просто заводить перпендикулярно клычкам и скусывать как бы ниже торчащую часть клычков относительноостальных зубиков или заводить их как-то сбоку...
ёли-пали, в прошлый раз от большого невежества видимо что-то неправильно скусала...потому что точно помню, что после скусывания края были острые...еще острее чем до скусывания...я еще тогда себе хмыкнула: типа зачем такая процедура нужна...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

Лен, когда купишь бокорезы сфотай пожалуйста... а еще спросить хочу пассатижи и бокорезы это одно и тоже?

Не купила сёдни ни фига...В той ветаптеке был какой то не то перучёт,не то хрен знает что,короче закрыто...Пошла в другую.купила там все медикаменты,но инструмента там нема.,отложила на потом затею..Ну и тем более ты уже посмотрела как они выглядят.

"Чижик" пишет:

сегодня на Фроське верхом прокатилась... хм...и не сбросила... метров пять проехали...

laugh super Она видать была тоже рада... laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

.Пошла в другую.купила там все медикаменты,но инструмента там нема

чет я опять не поняла... этот инструмент думала продается в магазинах где продается любой другой инструмент...чего ему делать в ветаптеке?

"Львовна" пишет:

Она видать была тоже рада..

она не поняла чего это на неё взгромоздилось сверху...

у меня новая вавка в голове: хатю попробовать хлореллу...
что-то не могу найти на нашем форуме, чтобы кто нить это практиковал...

блин... завтра если снегом не занесет поеду за соевым шротом, заодно и хлореллки прикуплю laugh
ммммммм...
начну наверное с птицы вначале...
потом свинов и коз подключу...может и сразу кроликов...
а Манюню на последок оставлю...

не пойму как её вводить... и постоянно ли или нет...
разные данные ... совпадает только по птице: ежедневное введение...
а по всем остальным животинам вроде как циклами...

может чета слышала?

короче буду пробовать поработать с хлореллой... посмотрим как и чего...всё буду фотать...
так что ждите репортажей

О! знаю к кому обратиться... Он всё знает... yes3

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Марин,сегодня смотри какую картину увидала,красиво как,как фото выглядит?

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
Чижик][quote="Львовна" пишет:

.Пошла в другую.купила там все медикаменты,но инструмента там нема

чет я опять не поняла... этот инструмент думала продается в магазинах где продается любой другой инструмент...чего ему делать в ветаптеке?
/quote]
Правильно Марина думаешь, в ветаптеках его нет. Хоз. магазины, и другие подобные его обитель)))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Привет, Марина

Андрей, приветствую!!!

есть дело... ты всё знаешь...а если не знаешь, то знаешь как найти того кто знает ...
что нить слышал о хлорелле? пробовал?
ежели нет, то может знаешь кто пробовал...очень нужно...

заранее спасип...

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Сегодня расчищали,как тебе?Пятку еще подснять наверно надо?Чем копыта помазать,чтобы укрепить рог?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Олег Логинов" пишет:

Правильно Марина думаешь, в ветаптеках его нет. Хоз. магазины, и другие подобные его обитель)))

спасип, Олег...
буду теперь всех мучить и Вас тоже...
новая цаца у меня в голове появилась...пока не проработаю - не отпустит...

речь идет о хлорелле... интересует ВСЁ... конечно, же кое что уже накопала в инете... но очень хочется как говорится из первых рук...может сами пробовали применить или знаетет кто применял хлореллу у себя в хозяйстве...

буду очень признательна...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Фермерша№-1" пишет:

Марин,сегодня смотри какую картину увидала,красиво как,как фото выглядит?

нет, мне не нравится... плохая энергетика от картинки... нет гармонии...насилием пахнет...

"Фермерша№-1" пишет:

Сегодня расчищали,как тебе?Пятку еще подснять наверно надо?

shok
ну ты даешь... зауважала...
Ир, на первой фотке смотрится как торцовый... или искажение на фото или и вправду нужно чуть пяточку подснять...
открой инет и посмотри оси и углы которые нужно выдерживать при расчистке...

я тебе не поясню... но то, что они у тебя неправильные - точно...

а так изнутри намана... стрелочка хорошая...ммммммм ..да, чуть бы на пятке снала и заодно стрелку бы расширила... это ж их амортизация...

блин, я же в спортивном коневодстве, и тут доверяю профи... главное найти хорошего кузнеца и тогда его слово ЗАКОН...
у меня такой есть... его все пинают... а я им говорю:
- турки... он мне такого коня вытащил...никто не спраивлся, а у него получилось...
дык недавно, самая рукомахальщица позвонила ему:
- коооооооооля, пожалуйста... ни у кого не получается... марина рассказывала про водограя... помоги мне...
зарррра... наплюют в колодец наплюют. а потом помоги...от же жжжжжжжж
...жаба...

"Фермерша№-1" пишет:

Чем копыта помазать,чтобы укрепить рог?

здрасьти... тыць дрыць...
ну ты даешь...
рацион сбаллансируй а потом мазать будешь... я не рекомендую мазать копыт, особенно изнутри в условиях домашнего хозяйства...., где нет мойки, где сложно вымыть копыт изнутри... мазь как бы ваккум создает и развивается под ней микрофлора аж бегом... при некачественной очистке копыта, стрелки начинают гнить аж бегом...

расскажи чего ты хочешь там укреплять... что происходит?
он бегает на подковах или босиком?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Ир, а ты применяешь то чего я тебе посоветовала? если да, то расскажи хоть чуть лучше стало?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

люююююююююди, кто применял хлореллу или знает о результатах её применения ...реальных а не литературных...

help help help

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

речь идет о хлорелле... интересует ВСЁ.

Я читала и слышала Марин об этих водорослях(спирулина,дюналиелла и хлорелла)...самая продуктивная-хлорелла,она по содержанию витаминов превосходит все растительные корма и с/х культуры,в том числе и дрожжи..так же превосходит по состоянию витаминов рыбий жир,в котором например 6 витаминов,а в хлорелле их 13...Вообчем очень хорошая штука...тока хде такое продаётся? у нас не встречала пока...
У нас бокорезы именно в ветаптеке видела,они меньше по размеру чем обычные(те,которыми мы кусали),специальные ветеринарные.Как куплю,обязательно выложу фото.

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Босиком scratch_one-s_head ,подпитать бы рог,мягковат сильно.Вот пятку мало все же,завтра еще подрежу.Рацион надо подтянуть,наверно закармливаю.Во что привезли,буду на них переводить и морковь и все,а то попа на пополам уже.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

люююююююююди, кто применял хлореллу или знает о результатах её применения ...реальных а не литературных...

Я бы тоже поприменяла с удовольствием...хочу ууслышать отзыв..Знаю например если к 1 тонне зерна добавить 5-7кг сухой хлореллы,то биологическая ценность зерна увеличивается в 1.5раза...ось таки справы.. wacko2
Интересно,дорогая эта хлорелка?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Фермерша№-1" пишет:

.Рацион надо подтянуть,наверно закармливаю.Во что привезли,буду на них переводить и морковь и все,а то попа на пополам уже.

хех...овес, макуха, циклом кальфостоник, морковь - 3 кг , кормовой буряк 1 кг, сено 10-15 кг, два раза в год дегельмитизация...
всё...
нахрена тебе мюсли... только денег тратить...
овес, утром цельный, обед - плющенный с макухой, в период линьки весной и осенью с отваром льна, обед просто плющенный и овощи...
можешь 100 г масла. если не жалко...
всё....
нет плющенного, давай целый...

и не морочь се голову...
посмотришь, как будет хорошо...

всё, девчонки, Олька меня щас прибьет...на мне сегодня уборка...а пылесос стоит как укор посреди комнаты и ни-ни...никаких изменений...
щас быра всё закончу и вернусь к хлореле...

Лен, может успею и ты не убежишь ... wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

Я читала и слышала Марин об этих водорослях(спирулина,дюналиелла и хлорелла)...самая продуктивная-хлорелла,она по содержанию витаминов превосходит все растительные корма и с/х культуры,в том числе и дрожжи..так же превосходит по состоянию витаминов рыбий жир,в котором например 6 витаминов,а в хлорелле их 13...Вообчем очень хорошая штука...тока хде такое продаётся? у нас не встречала пока...

вот почитайте, кому интересно...:

http://chlorella-v.narod.ru/alga1.pdf

http://www.agroyug.ru/news/id-1622/

http://chlorella-v.narod.ru/Animals.pdf

у нас не встречала пока..

у нас нашла... если завтра доеду, то спрошу у него может ли он передать её...
насколько я поняла доставка у него по Украине есть...
попросила показать как там это у него, но говрит. не очень хочу пускать...
вообщем, по телефону это одно, а глаза в глаза это другое... во всяком случае, я его понимаю, почему не хочет показывать...
он дал более чем исчерпывающую информацию относительно культивирования хлореллы, но сам он её не применял... есть у него друзья которые вроде как применяют... вообщем нужно ехать и смотреть...

"Львовна" пишет:

Интересно,дорогая эта хлорелка?

вроде как у него смесь вот этих штаммов Chlorella vulgaris
ИФР-111 . Chlorella vulgaris BIN... а там бог его знает... я в любом случае буду созваниваться с компанией Куницына...

установки у них конечно не дешевые... на сайте висит инфа .что они монтировали в Украине... может скажут где. чтобы посмотреть съездить...

у них самамя малая установка на 60 л...есть интересное предложение по финансированию...но я его не прорабатывала что там да как... в любом случае 60 л в сутки суспензии для моего хозяйства много... а направлять это в какой-то бизнесс-интерес мне не хочется, во всяком случае, пока не хочется...

мне сегодня рассказали как можно обойтись без этой установки... вообщем, я вначале попробую, а потом буду рассказывать и показывать фоты...

фик его знает как оно пойдет...

и вообще что оно такое...

"Львовна" пишет:

Интересно,дорогая эта хлорелка?

я нашла по 400 грн. 1 л.

потихоньку оно всё укладывается в голове... думаю, что завершающим звеном будет общение с компанией Куницына...

Sima

Здравствуйте, селяне! hi
Марина, название процедуры говорит само за себя:"выламывание клыков" - это я про поросят, как ты уже поняла.
У нас свиноматки тоже лежат закрывая вход в берложку. Этим они обеспечивают себе отдых, а то ведь если выводку разрешить шляться по клетке - покоя мамашке не будет. А так она когда надо тогда и зовет малышей чтобы покормить.

Sima
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Sima" пишет:

Здравствуйте, селяне!

привеееееееееее, полуночникам! или полуутренникам??? wink

"Sima" пишет:

"выламывание клыков"

выламывание?... как это выламывание? ничего я не поняла... эт точно...ты ошиблась относительно моего понимания...
Сим, мне нуно научиться этому делу хотябы в голове, чтобы смочь эту процедуру правильно сделать...

давай рассказывай... тока подробно...

"Sima" пишет:

А хлорелла - это действительно очень интересно!

не знаю буду ли я культивировать хлореллу, но меня в связи с ней посещают такие инсайты...
мне кажется что в этой одноклеточной водоросли заключен важнейший принцип Вселенной... в ней Алхимия...
в ней два начала...

бляха муха...опять 4 утра... а понтюшу опять понесло... через час вставать и опять я просплю cry

Sima

Марин, ты, возможно, не так далека от истины :). Это я по поводу хлореллы. При ней нет никаких патогенных микроорганизмов. А японцы принимают порошок из хлореллы как БАД! Буду дальше читать! Спасибо за наводку :)
Что касается поросят. В процедуре выламывания клыков я не участвую, у нас этим занимаются мужики. Записано с их слов: у молочных поросят выламываются клыки, которые коричнево-черного цвета. Они прямо крошатся под воздействием плоскогубцев и удалять их надо под корень.

Тема закрыта