Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 10 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Гидравлическая схема экскаватора
Файлы:
02.06.png

23.05.2011 - 20:06
: 39

На фото распределителя на каждой секции вижу клапан, на ковш у меня их нет. Как в этом случае регулировать? Что регулируется вкручиваением/выкручиванием золотника? Где стоят дроссели и как они выглядят?

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Хрен его знает с этими заграничными распред. У меня совковое всё- всё ясно как божий день- два трехсекционных респреда.

05.05.2011 - 17:25
: 5

Не нравиться, очень медленно работает гидравлика на экскаваторе-погрузчике ДЭМ114 фронтального погрузчика, задняя итальянская нормально, но есть пропуски (простои по 2-3сек) может из-за воздуха. А что, если поставить вместо НШ-32 НШ-50, должна быстрее заработать? Ставил новые и НШ-32 и Р-80. С НШ-32 может поставить МР-80 у него чуть получше характеристики и шире диапазоны по проходу масла. Что посоветуете?

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
МТЗ-82П пишет:

На фото распределителя на каждой секции вижу клапан, на ковш у меня их нет. Как в этом случае регулировать? Что регулируется вкручиваением/выкручиванием золотника? Где стоят дроссели и как они выглядят?

Не знаю. Просмотрел схемы гидроситем нескольких экскаваторов. У всех отсутствуют предохранительные клапаны только на опоры.
Дроссели могут быть установлены в штуцерах гидроцилиндров или отдельно в соединениях гидролиний.
Выглядят примерно вот так

23.05.2011 - 20:06
: 39

блин, облазил весь экскаватор, нет ниче похожего ни в гидролиниях, ни на гидроцилиндрах... еще какой-то косяк появился в подъеме стрелы: толкнешь рычаг, а стрела только через 10 секунд начинает двигаться, что такое?

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

А самопроизвольно оборудование не падает? Ни стрела ни рукоять сама по себе не опусается?

23.05.2011 - 20:06
: 39

нее, с этим все нормально

Россия матушка
: Саратовская область
28.03.2010 - 10:37
: 102

Скажите пожалуста если при подключение второго распр-ля соединить второй от секции первого распр-ля будет работать или обязательно использ.ть схемы подключения

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 221

подскажите кто нибудь штуцера на 20 бывают под ключ на 27

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17237
"BIA29-80" пишет:

Скажите пожалуста если при подключение второго распр-ля соединить второй от секции первого распр-ля будет работать или обязательно использ.ть схемы подключения

Будет работать. Только придется фиксировать рычаг секции к которой подключен второй распределитель во включенном состоянии.

Россия
: Ивановская область
09.06.2011 - 13:08
: 1

Добрый день. У меня появилась пока неразрешимая проблема с БМ-205М (бурильнокрановой машиной на базе МТЗ-82.1). Главный распределитель Р-80.3/1-222-3ГГ начал подтекать решили его заменить. В магазине нашёлся только Р-80.3/1-222Г по заверениям продавца аналогичный - купили-заменили. Всё бы хорошё - ничего не течет зато НЕРАБОТАЕТ (точнее работает но невсё) ладно - купили ремкомплект - восстановили штатный распределитель - поставили на место и почемуто дополнительное навесное оборудование (сама бурильная установка и всё что управляется через два дополнительных распределителя) ОТКАЗЫВАЕТСЯ РАБОТАТЬ ПОКА ЛЮБЫМ РЫЧАГОМ ГЛАВНОГО РАСПРЕДЕЛИТЕЛЯ НЕ ЗАПРЕШЬ ЕГО.
Подскажите пожалуйста бьёмся уже неделю и всё безрезультатно. Пока главный распределитель не заперт - два других и не думают работать.

L_S
11.04.2011 - 10:37
: 41

Сломал ВЕСЬ МОЗГ!!! Прошу помощи Уважаемых!
Емеем (или он меня) трактор Т-25. Купил сильно б/у- востанавливаю.
Родная гидравлика на нем была переделанна следующим образом: От НШ (после крана Лето-зима (кран в режиме лето проход открыт)) в выходную трубку вварен отвод на доп. шланг к доп. распределителю. Слив масла сделан от двух распределителей через тройник.
В качестве доп. распределителя стоит от МТЗ Р80-3/1-222. от одной секции идут шланги на доп. цилиндр на переднюю навеску. Гидравлика при покупке не работала Вообще.
При покупке трактора некоторые РВД отсутсвовали. Заменил все на новые. В маслобаке масло отсутсвовало как класс.
Залил масло (М8). Промыл масло фильтр (в филитре были металлические опилки - как потом выяснилось открутилась и фиксирующая гайка на штоке допю цилиндра). Методом часличного откручивания штуцеров на цилиндрах и стравливания масла ВСЯ гидравлика (как штатная так и доп.) заработала. При работе обнаружилась сильная течь масла в доп. цилиндре (был погнут шток).Штатый распределитель стоит на месте- штатный цилиндр работает прекрасно.
А теперь суть проблемы: После ремонта штока и замены всех резинок на доп. цилиндре доп. гидравлика перестала работать. Думал хреново цилиндр перебрал. Подключил на вторую секцию еще один цилиндр (новый). Стравливаю масло (уже канистру извел) - хрен. Даже не шолохнуться ни старый ни новый. Распределитель разобрал и весь промыл и продул. Эфект такой-же. Штатная гидравлика работает. Заменил НШ на новый (думал маленькое давление- не хватает на два распределителя). Сделал переходник с манометром на конце. Попробовал померять давление на входе в доп. распределитель. Маномерт на 16 атм. провернулся (манометр 16 атм - на выброс). Значил давление на входе есть.
Думаю зашибись - взял еще один манометр. Померял давление на выходах на РВД идущие на цилиндр.
На выходе подъем: При Подъеме - 5 атм. при опускании 0,5 атм.
На выходе опускание: При Подъеме - 0,5 атм. при опускании 5 атм.
Крутил винт клапана на доп. распределителе- эффекта никакого.
Куда могут деваться 10 атм. ?????

Где копать????????????? Весь гараж в масле, все одежда на выброс че делать не понимаю????

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

На слив наверное ж уходят 10атм.
А зачем вобще на таком тракторце два распределителя?

L_S
11.04.2011 - 10:37
: 41

Блин, я понимаю,что 10 Мпа стекают в обратку. Я не могу понять какая тварь туда их направляет. Клапан (тот который сверху прикрывается крышкой с 2 болтами) чистый. Вроде не заедает. Пружина которая в него вставляется на месте.
И че главное- Блин ведь ВСЕ работало!!!!

P.S. Не знаю как у Вас на Харьковщине, а в Москве :) с запчапстями на трактора непонятки. Вроде и кантор много, но все торгуют по крупному. Найти какую нибудь хрень типа: трубки, штуцера- хрен найдешь. Я месяц искал гайку (хитрую) для установки свечи накаливания в впускной коллектор. Так и не нашел. Посему на тракторенке было уже сделанно 2 распределителя- так он и будет жить.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

С запчастями у нас проще конечно.
Вы говорите,я так понял, о редукционном клапане. А предохранительный (шарик и пружина) в порядке? Именно этот отвечает за давление, цела ли пружина, нет ли пояска на шарике или чтото попало может.

россия
: межгорье
20.06.2011 - 17:35
: 2

добрый вечер у меня на мтз82 гидравлика работает в одном положении только!если рычак вниз опускаешь подвеска поднимаеться, так же наверх поднимаешь рычаг он все равну поднимает, что может быть такое?

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Может кого заинтересует.
Файлы:
dscf0136.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17237
"Sergey." пишет:

Может кого заинтересует.

Вы в смысле продать??? Или в смысле мажет никто такого не видел???

L_S
11.04.2011 - 10:37
: 41

Поборол я энтот распеределитель :)
Все оказалось до безобразия просто: шарик клапана свалился в боковую дырку которая идет на слив.
Соответсвенно слив никак не регулировался и поэтому не было давления. Почему он провалился не знаю. Наверно была слабо затянута пружина при работе со старым насосом. После установки нового НШ его походу и выдавило.
Короче: разборка, промывка, продувка, замена расходников и все заурчало.
Спасибо

08.01.2011 - 11:33
: 64

Всем доброго время суток форумчане. Прошу совета по поводу регулировки давления в гидро системе Т40 Ситуация следующяя .перестала работать гидравлика грешил на насос но как понимаете он стоит денег начал искать причину а точней подтверждение своим догадкам накрутил редукционный клапан на распределителе (сразу огворюсь он не родной с дизелного погрузчика) накрутка клапана подтвердила неисправность насоса (делитель потока на ГУР был заглушен).Был установлен новый НШ 50 у3л ранее был тоже нш50гидравлика заработала НО при тестировании её ранул шланг он конечно просился уже но ранее выдерживал нагрузки Вопрос как не имея манометра давления масла отрегулировать правильное давление ? Есть мысль- так делали унас при регулировки электро погрузчиков . брался груз определенного веса к примеру груз.подемность 1000кг берем 1200кг ну и начинаем поднимать соответственно крутим клапан добиваемся чтоб он начинал перепускать на 1250кг к примеру ТАК подскажите какой вес мне использовать на Т40 ?? я имею в виду заднюю навеску.

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306

Приветствую форумчане подкажите можно ли Гидроцилиндр МЦ80/56х700-3.11.2 (ковш ЭО-2626,-2201,-2203, Борэкс-2626, АМК-920) поставить на Кун для подъе мастрелы, просто в глаза его не видел, возможно размеры маловаты. Поскажите с какой с\х техники еще может подойти как донор на КУН.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Не знаю как на куне а на переднем погрузчике эо2626а цилиндры стоят короче чем на ковше экскаватора с задней установки (с длинными ковш не опустиш до земли)

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у меня на тракторе выработка/износ в гидрораспределители и насосе-дозаторе - перепускной клапан не срабатывает видимо из-за выработке в золотнике, в итоге максимальное давление на выходе - 120 атм. Пришла мысль, можно ли (временно пока ищу новые запчасти) увеличить вязкость масла ? сейчас у меня в гидробачке - отработанное моторное масло, если вместо него залить масло для КПП или заднего моста с вязкостью 80w90, или ТАД-15, то и давление масла должно возрасти ?
Или в связи с тем что масло погуще оно будет медленее наполнять масляный насос отсюда опять потеря давления ?

05.05.2011 - 17:25
: 5
Vladtig пишет:

Не нравиться, очень медленно работает гидравлика на экскаваторе-погрузчике ДЭМ114 фронтального погрузчика, задняя итальянская нормально, но есть пропуски (простои по 2-3сек) может из-за воздуха. А что, если поставить вместо НШ-32 НШ-50, должна быстрее заработать? Ставил новые и НШ-32 и Р-80. С НШ-32 может поставить МР-80 у него чуть получше характеристики и шире диапазоны по проходу масла. Что посоветуете?

Здравствуйте, почему никто не хочет поделиться мыслями по поводк НШ-50 вместо НШ-32

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17237
"Vladtig" пишет:

Здравствуйте, почему никто не хочет поделиться мыслями по поводк НШ-50 вместо НШ-32

Попробуйте! Я себе на Т-40 (КУН) поставил НШ-50, не могу нарадоваться.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Спасибо большое , Костомар.Благодаря Вашим толковым советам второй распределитель подключил без проблем. Сливной канал (отверстие сверху) заглушил заклепкой для тормозных УАЗа ,сняв золотник. С нш-50 работаю в удовольствие.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Костомар, спасибо большое за дельные советы. Благодаря вашим инструкциям второй гидрораспределитель подключил удачно.Сливной канал ,он у меня вверх идёт, заглушил сняв золотник, заклепкой для тормозных колодок УАЗа, поточил потай, поставил заклёпку, выровнил надфилем.Собрал.И пользуюсь.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Рычаг

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

afonya333, рычаг подьема задней навески при подьеме в верхнее положение должен выбивать в нейтральное положение, вот до этого состояния и надо регулировать клапан.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах