Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 75 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270
Алексей Фадеев пишет:

Шланги подключены через разрывную муфту? если да попробуй ее убрать.

Я думаю муфта отпадает, потому что на другой секции работает.... Хм, или вы имеете ту часть которая прикручена к трубопроводу трактора? Тогда это вариант и стоит попробовать
(муфта не разрывная, а соединительная (гайкой закручивается)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Доктор" пишет:

(муфта не разрывная, а соединительная (гайкой закручивается)

Очень много их бракованных...работал на с\х складе, постоянно их возвращали, даже не стали их выписывать, легче сказать "нет ", чем тратить с ними время...

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Буду из 4-5 подбирать...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"Доктор" пишет:

Буду из 4-5 подбирать...

зимой купил четыре штуки - радовался, даже где-то на форуме фото есть. сразу поставил - нормально, тольк один раз раскрутил скрутил - потекли. и пары менял, и пружинки менял, и пробывал, как здесь советовали шариком место в муфте обстучать - бесполезно. в итоге проще простой резьбовой муфтой соединить. а при разъединении на муфту накрутить гайку с негодного шланга с шариком от подшипника.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
alpar09 пишет:

Подскажите,плохо подымается навеска мтз! Рано утром, холодная, еще подымает дисковую борону, а нагреется только на газах! Клапан снял есть мааленькая выработка от седла! Щас отнесу токарю! Но рычаги не выбивает никогда!Насос недавно менял, но и с новым почти так же было!Можно подкрутить кланан? Это тот что напротив этого клапана с дырочкой стоит??? СПАСИБО

Прежде всего нужно проверить и убедится что насос давит не менее 125кг/см2. Я весной 4 новых поставил и ни какого толку, пятый привез из Белоруссии, этот работает. Если давление нормальное то нужно попробовать подобрать направляющий колпачок. Предохранительный клапан трогать нельзя. Точить тоже ничего не нужно.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"alpem" пишет:

Прежде всего нужно проверить и убедится что насос давит не менее 125кг/см2.

здесь производительность важна,любой нш10 давит 125

Украина
29.05.2010 - 21:07
: 52

Какой направляющий колпачек?? Насчет точить, это я про выработку на редукционном клапане, ее то надо снять! А разве не правильно писали, навешать тонну на навеску и крутить предохранительный, пока не начнет подымать????

Profesor
alpem пишет:

[редохранительный клапан трогать нельзя. Точить тоже ничего не нужно.

А вот это не верно .Клапан легко набивает шарик и немного провернувшись он без газа подъема не дает.
Файлы:
dsc00879.jpg

украина
: херсонской обл.
22.07.2012 - 17:49
: 70

как сделать из НШ гидромотор

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"viktop" пишет:

как сделать из НШ гидромотор

Что б нормально работало найди лучше гидромотор...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
viktop пишет:

как сделать из НШ гидромотор

А ничего делать и не нужно.Берете круглый насос,шланг подачи давления на выход насоса,вход насоса соответственно на слив. В магазине по секрету сказали,что на заводе из НШ делают ГМШ путем простой перемаркировки,иногда это даже заметно.Кстати это уже писали выше(про насос и гидромотор)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Алекс 37" пишет:

А ничего делать и не нужно.Берете круглый насос,шланг подачи давления на выход насоса,вход насоса соответственно на слив. В магазине по секрету сказали,что на заводе из НШ делают ГМШ путем простой

Я знаю наши трактористы делали наоборот, ставили ГМШ вместо НШ, но наверно круглые можно и так...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
alpar09 пишет:

Какой направляющий колпачек?? Насчет точить, это я про выработку на редукционном клапане, ее то надо снять! А разве не правильно писали, навешать тонну на навеску и крутить предохранительный, пока не начнет подымать????

Это все сказки бабы Арины. Перепускной клапан в нейтральном положении под давлением масла 2кг/см2 находится в открытом положении и по этому какая там выработка в гнезде и головке клапана разницы в этот момент никакой. То есть клапан подвешен и между клапаном и гнездом зазор. И только когда Вы нажимаете на рычаг клапан садится в гнездо. Верхний конец клапана сидит в направляющем колпачке, от в этом колпачке он и зависает. В результате когда вы нажали на рычаг должен одновременно опустится клапан и перекрыть слив масла в бак и направить его в цилиндр. Но когда клапан завис канал через золотник в цилиндр открыт, а клапан висит и не закрыл слив бак. И тогда мы наблюдаем следующую картину: смотрим на навеску и видим что она еле поднимается, берем молоток бьем по крышке клапана и все работает. (Один или два раза) То есть клапан сорвался и упал в гнездо. Но Вы умные люди отдали токарю клапан проточить и он не видя гнезда в глаза проточил его на станке которому сто лет и патрон бьет как пулемет во время стрельбы. В результата даже когда клапан и начинает работать нормально (не зависает) то межу гнездом и клапаном появился зазор (от хорошей притирки, шлифовки) появляется утечка масла. В следствии чего подъем агрегата осуществляется но медленно.
И на счет тонны. На одна место тому кто подсказал ее повесить. Предохранительный клапан должен бить отрегулирован на давление 125- 135 кг/см2. В наших условиях это оптимальный вариант.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"alpem" пишет:

глаза проточил его на станке которому сто лет и патрон бьет как пулемет во время стрельбы. В результата даже когда клапан и начинает работать нормально (не зависает) то межу гнездом и клапаном появился зазор (от хорошей притирки, шлифовки) появляется утечка масла. В следствии чего подъем агрегата осуществляется но медленно.

"alpem" пишет:

разницы в этот момент никакой. То есть клапан подвешен и между клапаном и гнездом зазор

Бывает и зависает, у меня например перекашивалась пружина, я выточил направляющую в виде грибка и всё прекратилось...но чаще бывает барахлит из-за грязного масла, попадает соринка под клапан и он не закрывается, вытащил, прочистил и заработало,...но с большой выработкой помогает и шлифовка на токарном станке, конечно при чистом масле...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
viktop пишет:

как сделать из НШ гидромотор

Файлы:
p0035.png
p0032.png
p0037.png
p0036.png
p0034.png
p0033.png

Россия
: Саянск Красноярский кр.
05.08.2012 - 09:57
: 30

Всем привет!Столкнулся с такой проблемой, на т-16 стоит насос а25х3/а25х3,делаю кун на шассик,поставил на цилиндры навески отдельный гидробак,подцепил все с 1 секции насоса обратку с распределителя в новый гидробак ,так вот в штатный гидробак пошло масло, кто нибудь разбирал такие насосы, между секциями есть какие манжеты или сальники можно заменить,или все фатально,только замена насоса???

: Карачаево-черкесская республика
11.09.2010 - 22:12
: 89

Доброго времени всем. Подскажите кто знает-с чего подходит гидроцилиндр подъема на прицеп с двумя кузовами от кировца? Заранее спасибо!

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427

Вчера разбирал распределитель Р-80-01-222 . Хотел перекрыть сливное отверстие. Но не смог вытащить плунжер и пришлось ухитрится и заклепать так.
Два плунжера ( если считать от перепускного клапана) тонким круглым отверстием обращены к этому клапану, а третий я крутил- вертел и не знаю как теперь его поставить, то есть куда должно быть обращено это тонкое отверстие. Кто знает, подскажите пожалуйста.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427

Kostomar!!! Если в вашей схеме №7 на R4 поменять местами подачу топлива с НШ с подачей топлива на дополнительный распределитель, то схема будет работать?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"62вик" пишет:

Два плунжера ( если считать от перепускного клапана) тонким круглым отверстием обращены к этому клапану, а третий я крутил- вертел и не знаю как теперь его поставить, то есть куда должно быть обращено это тонкое отверстие. Кто знает, подскажите пожалуйста.

все три золотника ставят одинаково

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427
"сенсей" пишет:

все три золотника ставят одинаково

Спасибо сенсей!!! Камень с души сняли. А то поставил и хожу сомневаюсь(хорошо что правильно поставил).

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни подскажите на "петушке" стоит Р-80 но не могу его идентифицировать. По схеме подключения похож как стоит на обычном ЮМЗ на этом есть табличка Р-80 3/4 222. Подскажите различаются ли они по подлючению или только начинкой. и ещё если его поменятьна другой нужен ли плавающиу режим на петушке и какая марка Р-80 с гидрозамками и плавающим режимом. И можно ли его подлючить на место старого без переделок.. спасибо всем за ответы.

Россия
: Оренбургская область, Кувандык
29.09.2012 - 18:52
: 11

Тут много говорилось о подключении двух распределителей, а если нужно 3, как их подключать?

Россия
: Оренбургская область, Кувандык
29.09.2012 - 18:52
: 11
Юрий86 пишет:

Тут много говорилось о подключении двух распределителей, а если нужно 3, как их подключать?

У меня Газ 3511 самосвал, на него установил гидрокран советский, от 53 (у связистов были такие). На кране установлены два Р75 (один 3х золотниковый, второй 2х) работали в паре нормально. Так вот после установки потребовался еще один распред. (на самосвал) поставил Р75 трехзолотниковый. Никак не разберусь как его подключить к этим двум. А теперь еще и два родных не работают(( если глушу третий. Вернее на газах и то без нагрузки еле-еле.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572

Почитайте пост 2134,если не понятно разжую

Россия
: Оренбургская область, Кувандык
29.09.2012 - 18:52
: 11
Алекс 37 пишет:

Почитайте пост 2134,если не понятно разжую

Вроде понятно, только у меня распределители R1 все, ну может один только R4 (надо проверить) Т.е если раньше два распреда в паре работали, значит один из них обязательно должен быть R4? Т.о мне больше подойдет схема №7?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572

Ну в принципе да. Только третий распред (который собираетесь ставить) нужно переделать как Правый распред на схеме №8 и поставить его между распредами по схеме №7.Ну в общем пустить канал управления(зеленый) через него

Россия
: Оренбургская область, Кувандык
29.09.2012 - 18:52
: 11

Сегодня посмотрел, два делителя подключены по схеме 4 (вроде). Как установить в данном случае третий?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572

Главное третий распред,который собираетесь ставить нужно переделать так,как я уже сказал.Т.Е. нужно чтобы канал управления имел вход и выход,в общем чтобы в нейтральном положении рычагов канал управления данного распреда нигде не соединялся со сливом.И ставим его в разрез канала управленя который идет от одного распреда к другому,а подача давления и сброс все также как и на двух других. В любом случае распред нужно переделывать,как описано у костомара

Россия
: Оренбургская область, Кувандык
29.09.2012 - 18:52
: 11

Все, потихоньку начинаю въезжать yes2 Спасибо Вам и Костомару за советы.
Будут вопросы обращусь еще thank_you

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах