Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 76 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Всем доброго времени суток. Мужики, помогите советом.... Хочу поставить на трактор Т 150К лебедку от КРАЗА, нужно, что бы она вращалась как на намотку, так и на размотку принудительно. То есть нужен реверсивный привод этой лебедки. Как думаете, если переделать насос НШ 50 в ГМШ потянет он эту лебедку от штатной гидросистемы??? Простой НШ 50 можно переделать в реверсивный ГМШ????

Profesor
Иван Василич пишет:

Всем доброго времени суток. Мужики, помогите советом.... Хочу поставить на трактор Т 150К лебедку от КРАЗА, нужно, что бы она вращалась как на намотку, так и на размотку принудительно. То есть нужен реверсивный привод этой лебедки. Как думаете, если переделать насос НШ 50 в ГМШ потянет он эту лебедку от штатной гидросистемы??? Простой НШ 50 можно переделать в реверсивный ГМШ????

Это врятли надо горбатый насос и горбатый мотор.Но есть вариант намотку механикой а размотку нш на размотку я думаю у него сил хватит.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

У меня на тракторе нет штатной раздатки на ВОМ... cry А если вместо промежутки на ВОМ поставить НШ 100 он не потянет ГМШ 50 или все же нужен горбатый.... bang

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Иван Василич" пишет:

Всем доброго времени суток. Мужики, помогите советом.... Хочу поставить на трактор Т 150К лебедку от КРАЗА, нужно, что бы она вращалась как на намотку, так и на размотку принудительно. То есть нужен реверсивный привод этой лебедки.

Я могу как вариант предложить слишком габаритный
узел из реверсного гидромотора МП-90, насоса НШ-50 и Р-80.....крутит в обе стороны и дури наверно хватит...я по такому принципу переделал электрокару на гидропривод, работает пока отлично...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий Иванович пишет:
"Иван Василич" пишет:

Всем доброго времени суток. Мужики, помогите советом.... Хочу поставить на трактор Т 150К лебедку от КРАЗА, нужно, что бы она вращалась как на намотку, так и на размотку принудительно. То есть нужен реверсивный привод этой лебедки.

Я могу как вариант предложить слишком габаритный
узел из реверсного гидромотора МП-90, насоса НШ-50 и Р-80.....крутит в обе стороны и дури наверно хватит...я по такому принципу переделал электрокару на гидропривод, работает пока отлично...

МП 90...... bang Я даже не представляю что он из себя представляет.... А где стоят такие...????

Profesor
Иван Василич пишет:

У меня на тракторе нет штатной раздатки на ВОМ... cry А если вместо промежутки на ВОМ поставить НШ 100 он не потянет ГМШ 50 или все же нужен горбатый.... bang

Это как так . Нет выхода на ВОМ? А вообще для полной передачи насос должен соответствовать мотору.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

А обычный НШ 50 переделать в реверсивный ГМШ можно????

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Иван Василич" пишет:

МП 90...... bang Я даже не представляю что он из себя представляет.... А где стоят такие...????

Например на комбайнах Дон, Енисей, на дорожной технике и т. д. ...весит правда 50кг., но дури!...

Profesor
Иван Василич пишет:

МП 90...... bang Я даже не представляю что он из себя представляет.... А где стоят такие...????

Мп 90 это разновидность горбатого мотора ,прямой горбатый мотор.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Иван Василич" пишет:

А обычный НШ 50 переделать в реверсивный ГМШ можно????

К сожалению нет...да и лебёдку такой может не потянуть...

Profesor
Иван Василич пишет:

А обычный НШ 50 переделать в реверсивный ГМШ можно????

Нет .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Profesor" пишет:

,прямой горбатый насос.

Хорошо сказал! ...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Profesor пишет:
Иван Василич пишет:

У меня на тракторе нет штатной раздатки на ВОМ... cry А если вместо промежутки на ВОМ поставить НШ 100 он не потянет ГМШ 50 или все же нужен горбатый.... bang

Это как так . Нет выхода на ВОМ? А вообще для полной передачи насос должен соответствовать мотору.

Вы меня не поняли.... Выход на КПП есть..... Нет самого редуктора ВОМ и промежуточной опоры.... Вместо промежутки хочу поствить НШ 100... Дополнительный распределитель и гидробак....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Иван Василич" пишет:

промежуточной опоры.... Вместо промежутки хочу поствить НШ 100... Дополнительный распределитель и гидробак...

Если например для МП-90, то хватит думаю и НШ-50... А от НШ-100 можно и сам трактор приводить в движение!...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий Иванович пишет:
"Profesor" пишет:

,прямой горбатый насос.

Хорошо сказал! ...

Да я понял, что это поршневой.... dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий Иванович пишет:
"Иван Василич" пишет:

промежуточной опоры.... Вместо промежутки хочу поствить НШ 100... Дополнительный распределитель и гидробак...

Если например для МП-90, то хватит думаю и НШ-50...

50 кг.... блин, тяжелый.... shok У нас, когда то на сучкорезках стояли гидромоторы на подачу хлыстов ..... да где их щас найдешь... cry А какой НШ можно переделать в реверсивный...???? Выше на форуме говорилось, что можно любой, только нужно дополнительный слив масла на торце насоса делать ... Или это НШ 50У

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Иван Василич" пишет:

какой НШ можно переделать в реверсивный...

Не знаю....Даже ЕСЛИ и можно, то с шестерёнчатого много силы не возьмёшь, только плунжерный...

Profesor
Иван Василич][quote=Profesor][quote=Иван Василич пишет:

Вы меня не поняли.... Выход на КПП есть..... Нет самого редуктора ВОМ и промежуточной опоры.... Вместо промежутки хочу поствить НШ 100... Дополнительный распределитель и гидробак....

Так может поставить за место подвесного Сцепление и КПП с жигуля или газона .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Profesor][quote=Иван Василич][quote=Profesor пишет:
Иван Василич пишет:

Вы меня не поняли.... Выход на КПП есть..... Нет самого редуктора ВОМ и промежуточной опоры.... Вместо промежутки хочу поствить НШ 100... Дополнительный распределитель и гидробак....

Так может поставить за место подвесного Сцепление и КПП с жигуля или газона .

Я думал уже про это, только вместо сцепления задний мост с коробкой от жигулей или еще какой техники... Коробка как реверс редуктор, один чулок к лебедке, другой притомаживать в нужный момент, но как это все соеденить пока не придумал. Может Вы что подскажете.... dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий Иванович пишет:
"Иван Василич" пишет:

какой НШ можно переделать в реверсивный...

Не знаю....Даже ЕСЛИ и можно, то с шестерёнчатого много силы не возьмёшь, только плунжерный...

А сотый насос потянет плунжерный мотор...??? Или надо насос и мотор плунжерные...???

Profesor
Иван Василич пишет:

[Я думал уже про это, только вместо сцепления задний мост с коробкой от жигулей или еще какой техники... Коробка как реверс редуктор, один чулок к лебедке, другой притомаживать в нужный момент, но как это все соеденить пока не придумал. Может Вы что подскажете.... dri

Вариант со сцеплением и КПП мне кажеться оптимальным .И большого труда установить сцепление я думаю не будет а узел будет компактней чем мост да и с вариантом включения моста вы не сможете обеспечить остановку вала в КПП.

Profesor
Иван Василич пишет:

А сотый насос потянет плунжерный мотор...??? Или надо насос и мотор плунжерные...???

Потянуть потянет .Только есть одно но .Есть такой трактор ЛКТ 81 так вот там используються и мотор и насос шестеренчатые .Ну так вот насоса хватает ровно на год .
Файлы:
dsc00144.jpg

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Profesor пишет:
Иван Василич пишет:

[Я думал уже про это, только вместо сцепления задний мост с коробкой от жигулей или еще какой техники... Коробка как реверс редуктор, один чулок к лебедке, другой притомаживать в нужный момент, но как это все соеденить пока не придумал. Может Вы что подскажете.... dri

Вариант со сцеплением и КПП мне кажеться оптимальным .И большого труда установить сцепление я думаю не будет а узел будет компактней чем мост да и с вариантом включения моста вы не сможете обеспечить остановку вала в КПП.

У меня еще есть лебедка бур кран машины. Стояла на БКМ на базе ДТ 75. Там уже стоит встроеный реверс, но сколько у этой лебедки груподьемность я не знаю. Хотелось бы поставить помощьней, что бы таскать хлысты....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Profesor пишет:
Иван Василич пишет:

А сотый насос потянет плунжерный мотор...??? Или надо насос и мотор плунжерные...???

Потянуть потянет .Только есть одно но .Есть такой трактор ЛКТ 81 так вот там используються и мотор и насос шестеренчатые .Ну так вот насоса хватает ровно на год .

А не знаете какие там шестеренчатые стоят....????

Profesor
Иван Василич пишет:

[У меня еще есть лебедка бур кран машины. Стояла на БКМ на базе ДТ 75. Там уже стоит встроеный реверс, но сколько у этой лебедки груподьемность я не знаю. Хотелось бы поставить помощьней, что бы таскать хлысты....

У нас в лесхозе ставили лебедку с ТДТ55 от ВОМа.Без реверса.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Profesor пишет:
Иван Василич пишет:

[У меня еще есть лебедка бур кран машины. Стояла на БКМ на базе ДТ 75. Там уже стоит встроеный реверс, но сколько у этой лебедки груподьемность я не знаю. Хотелось бы поставить помощьней, что бы таскать хлысты....

У нас в лесхозе ставили лебедку с ТДТ55 от ВОМа.Без реверса.

У нас на лесепункт приходили безчекерные ЛТ 157, там то же стояла лебедка от ТДТ 55, но реверс был, но как он был установлен - хоть убей, непомню....... Все приводы включались пневматикой. На 55ке намотка и размотка включается через КПП самого трактора, а вот как бы тут придумать..... bang

Profesor
Иван Василич пишет:

[А не знаете какие там шестеренчатые стоят....????

Названия не скажу но по нашей класификации НШ 80 .Мотор от насоса отличаеться шлицами на валу (на насосе шпонка )Уплотнение обоих полостей и дренажный слив.

Profesor
Иван Василич][quote=Profesor пишет:

У нас на лесепункт приходили безчекерные ЛТ 157, там то же стояла лебедка от ТДТ 55, но реверс был, но как он был установлен - хоть убей, непомню....... Все приводы включались пневматикой. На 55ке намотка и размотка включается через КПП самого трактора, а вот как бы тут придумать..... bang

Вот и я хотел вам предложить бесчокерный вариант (самая трудоемкая работа)
По лебедке .У нас ставили лебедку 55ки ближе к кабине задом на перед и с ВОМа через цепную передачу карданом на лебёдку .Управление лебедкой пневмо.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Profesor][quote=Иван Василич пишет:
Profesor пишет:

У нас на лесепункт приходили безчекерные ЛТ 157, там то же стояла лебедка от ТДТ 55, но реверс был, но как он был установлен - хоть убей, непомню....... Все приводы включались пневматикой. На 55ке намотка и размотка включается через КПП самого трактора, а вот как бы тут придумать..... bang

Вот и я хотел вам предложить бесчокерный вариант (самая трудоемкая работа)
По лебедке .У нас ставили лебедку 55ки ближе к кабине задом на перед и с ВОМа через цепную передачу карданом на лебёдку .Управление лебедкой пневмо.

У меня нету родного ВОМ, который стоит с зади трактора, только выход из КПП, а он или включен, или выключен... Разматывать трос, в принципе, можно и в ручную.... но... бывает так закусит витки троса, что без пренудительной размотки необойтись.... Вот и нужен реверс или реверсивный гидромотор, способный работать от НШ 100... bang

Profesor
Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах