Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 71 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
россия
: игнатьево
06.09.2012 - 21:23
: 35

в каком месте глушить?
Файлы:
p1020843.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"hitry" пишет:

Вообще если верить табличкам, то вверху стояли 73-43-пг2б и 80-2\1-444
а внизу 80-3\4-222

Значит где то должен стоять либо кран либо какой нибудь клапан приоритета. Судя по маркировкам должно быть так:Р-80-3\4-222 и Р-75-43-пг2б работают в паре. А Р-80-2/1-444 отдельно от них. Тобишь либо два насоса либо чтото для управления потоком масла. Или еще один вариант Р-80-2/1-444 запитан от одной из секций других распределителей. Ни как не пойму. dntknw

"hitry" пишет:

Вообще если верить табличкам, то вверху стояли 73-43-пг2б и 80-2\1-444
а внизу 80-3\4-222

"Kostomar" пишет:

Раз там стояли два Р-75-43-пг2Б то менять нужно на два Р-80-3/3-444.

Тогда отставить два Р-80-3/3-444. Берите Р-80-3/3-444 и Р-80-3/2-444. Они станут вместо Пары Р-80-3\4-222 и Р-75-43-пг2б. А как быть с Р-80-2/1-444 надо думать. scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"hitry" пишет:

в каком месте глушить?

Под этой пробкой два отверстия, одно по центру, второе под наклоном вниз, либо в верх. Вот то что под наклоном нужно перекрыть, чтобы масло туда не уходило. Для этого глубже нарезается резьба которая под пробку и вворачивается длинный штуцер.
Файлы:
1553957_w640_h640_raspredelitelr8031222cwenl.jpg
p_75_4.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"hitry" пишет:

в старых не было клапанов вообще.

Понятно, значит номер с болванками не пролезет.
Тока я не понял, у вас на Р-80-2/1-444 тоже нет клапана???

Profesor
hitry пишет:

вот такое чудо

Если у вас все еще в стадии разработки то перверните установку на машине "ногами" вперед(убережоте раму .
А с распределителями лучше не заморачивайтесь .Купите ,разоритесь ,шести секционный с СФ 65.С распределителями тракторного типа очень тяжело работать .Совмещение операций практически не возможно. Да и опасно .

россия
: игнатьево
06.09.2012 - 21:23
: 35
Kostomar пишет:
"hitry" пишет:

в старых не было клапанов вообще.

Понятно, значит номер с болванками не пролезет.
Тока я не понял, у вас на Р-80-2/1-444 тоже нет клапана???

я говорю что неизвестно как всё было собрано, но работало, только сильно текло и рывками иногда.
А что три распреда не стыкуются??
Файлы:
p1020839.jpg

россия
: игнатьево
06.09.2012 - 21:23
: 35

Profesor
В смысле опорные лапы переставить ближе к кабине?? У Вас на урале вроде тоже так же лапы.
Установка не в постоянном режиме будет работать, только на одну пилораму. Да и движок мтз слабоват, хоть и с турбиной. Поэтому 50 отдавать на распред как то не ......

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

Здравствуйте! Опишу ситуацию. Есть в наличии трактор ( импортный 1975 г.в. ) на нём стоит гидросистема состоящая из блока управления навеской ( позиционный регулятор ) и одной секции, в которой присутствует функция подъём и плавающее. Принцип работы гидравлики такой - масло после насоса поступает в позиционный регулятор, где если оно не требуется для работы навески и выносного цилиндра идёт ( обычно на тракторах идёт на слив в гидробак ) по магистралям в трансмиссию, где осуществляет смазку шестерён и подшипников ( почти к каждой шестерёнке и подшипнику подведена трубочка и форсунка ( образно говоря ) ).
Сами понимаете одного выхода мало ( для прицепа самое то! ).
Есть желание установить распред с Т-25 ( или какой похожий ). Теперь главный вопрос как его подсоединить?

Profesor
hitry пишет:

ProfesorВ смысле опорные лапы переставить ближе к кабине?? У Вас на урале вроде тоже так же лапы. Установка не в постоянном режиме будет работать, только на одну пилораму. Да и движок мтз слабоват, хоть и с турбиной. Поэтому 50 отдавать на распред как то не ......

Не ближе переставить а перевернуть установку ногами к кабине .А на моем Урале стояли так когда он стал моим и положеню их я по началу не предавал значения .Но в процесе эксплуатации(рама лопнула с обоих сторон) пришел к выводу что ставить надо лапами к кабине .Объясню почему при поввороте поперек рамы Опора приходиться на лапу и передний мост а растояние от центра поворота до переднего моста больше нежели до задней тележки да и потом та часть рамы уже и так загружена (двигатель ,КПП кабина ,баки). А не повернул у себя потому что руки не доходили а случись снимать повернул бы обязательно .

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Kostomar,прочитал тему очень интересно дочитал до 14стр,уменя вопрос я хочу себе сделать дровакол гидро ,его работа будет лиш пару дней в году.Вопрос как мне подсоеденить второй распред на дроваколе от рабочего распределителя который стоит на тракторе.Если я правильно понял то можно подсоеденить от одной секцыи главного распреда,тоесть зафиксировать рычаг главного распреда в положение принудительно,пустить давление на второй распредна подачу ,со второго распреда слив пустить во второе отверстие первого распреда этойже секции,если я неправ нарисуй пожалуста фото если можеш или отпишы .Спасибо зараннее.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Иван Жданкин" пишет:

Если я правильно понял то можно подсоеденить от одной секцыи главного распреда,тоесть зафиксировать рычаг главного распреда в положение принудительно,пустить давление на второй распредна подачу ,со второго распреда слив пустить во второе отверстие первого распреда этойже секции

Всё верно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
hitry пишет:
Kostomar пишет:
"hitry" пишет:

в старых не было клапанов вообще.

Понятно, значит номер с болванками не пролезет.
Тока я не понял, у вас на Р-80-2/1-444 тоже нет клапана???

я говорю что неизвестно как всё было собрано, но работало, только сильно текло и рывками иногда.
А что три распреда не стыкуются??

Ну вот. Это похоже Р75-43-пг2б Просто крышку ему поменяли и теперь маркировка не соответствует действительности. Начит всётаки был Р80-3/4-222 и два Р-75-43-пг2б.
Файлы:
41.gif

россия
: игнатьево
06.09.2012 - 21:23
: 35

получается мне сейчас надо два 80 3\3 444. так?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Хафизов пишет:

Вот сегодня убрал 3 секции и оставил 4 но не пойму с какой стороны вход и выход.Это от комбайна Нива.Можно его вместе со штатном поставит на МТЗ а то не хватка рычагов на КУН.Спасибо!!!

Для установки распределителя с комбайна "Нива" Вам необходимо будет соединить два распределителя последовательно как в картофельном комбайне "Рязанец" где распределитель комбайна работает от распределителя трактора. Или отказаться от гидравлики тракторной, поставить распределитель и клапан с комбайна. Проще первый вариант

россия
: игнатьево
06.09.2012 - 21:23
: 35

Можно немного разжевать данную схемку? Непонятно куда выходит обратка, куда приходит подача, и между какими распределителями идёт верхняя трубка. Судя по каталожным номерам это вообще не р80.
Файлы:
41_0.gif

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Kostomar" пишет:

Всё верно.

Спасибо большое.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"hitry" пишет:

получается мне сейчас надо два 80 3\3 444. так?

Всётаки думаю лучше взять Р80-3/2-444 и Р-80-3/3-444. Поставить их вместо пары Р-80-3/4-222 и Р-75-43-пг2б(соответственно) а третьим к ним поставите один из старых Р-75-43-пг2б. Потому как если у вас в плачевном состоянии Р80-3/4-222 то и остальные распределители будут работать плохо., так-как они работают за счет его переливного клапана.

"hitry" пишет:

Можно немного разжевать данную схемку? Непонятно куда выходит обратка, куда приходит подача, и между какими распределителями идёт верхняя трубка. Судя по каталожным номерам это вообще не р80.

Каталожные номера тут ни причем, в каталогах отдельно от рисунков есть список деталей на данном рисунке. Так вот по нему на данном рисунке один распределитель Р80-3/2-444 и два распределителя Р80-3/3-444.
Нарисовал по схеме. К сожалению я не видел воочию как соединяются три распределителя, поэтому у меня есть некоторые сомнения как в точности соединяется канал управления.
Файлы:
4851.jpg

россия
: игнатьево
06.09.2012 - 21:23
: 35

Kostomar
А почему через тройник соединение, а не через распределитель на среднем?
С управлением завтра буду пробовать по разному подключать. С начало два новых 3\3и3\2 соединю, попробую как работают, а потом уже из старых какой то выберу и по Вашей схеме подключу.
Спасибо что не бросили мой вопрос, я новичок в распределительных системах.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"hitry" пишет:

А почему через тройник соединение, а не через распределитель на среднем?

То просто конструкторам так заблагорассудилось. Через тройник или через распределитель разницы нет.

"hitry" пишет:

С управлением завтра буду пробовать по разному подключать. С начало два новых 3\3и3\2 соединю, попробую как работают, а потом уже из старых какой то выберу и по Вашей схеме подключу.

Удалось поменять?
Если не затруднит, сделайте фото новых распределителей с обоих боков.

россия
: игнатьево
06.09.2012 - 21:23
: 35

Kostomar
Поменяли распреды на 3\2 и 3\3.
Завтра сфоткаю

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572

Мужики,я извиняюсь но есть идея как поставить 3 распреда.Рисовать не умею но может объясню. У костомара есть схема №8 в начале темы.Так вот мысль такая-Нужен распред переделанный как в этой схеме,т.е. со штуцером вместо предохранительного клапана.Его и ставим между имеющимися в наличии Р80 3/3 444 и Р80 3/2 444. т.е через него соединяем каналы управления. Теоретически так можно поставить не только три распреда но и больше. Думаю будет работать.

РОССИЯ
: г.Никольск
01.09.2012 - 00:48
: 7

Уважаемый Kostomar!Читаю ваши сообщения на этом форуме и вижу, что вы далеко не профан по гидравлике. И тем не менее хочу оспорить ваше утверждение по поводу того, что " НШ-32 работает себе, работает". Естественно, если его крутят, он и шевелит своими щестернями, ему деваться некуда, вопрос только в том, а как он работает? По своему опыту скажу так: работает он плохо. У каждого механизма есть свои оптимальные условия работы, а НШ-32 с приводом от ВОМ работает далеко не в оптимальных условиях, поэтому у него падает не только литровая производительность подачи масла, но и давление, и, как следствие, ускоряется износ самого насоса [конструкция у них такая]. Кроме этого не забывайте, что НШ-32 требует для своего привода немало мощности. В итоге, скажем так, овчинка выделки не стоит. Понимаю, что домашние мастера обычно пляшут "от печки"и пытаются приткнуть то,что есть, особо не вникая, хотя это не всегда оправданный путь. В прошлый свой выход на форум советовал поставить НШ-16, потому как путь установки на ВОМ уже пройден, опыт, увы, горький, получен, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Кстати, на форуме по самодельным погрузчикам на Т-25 есть любопытная информация о подключении НШ-32 через промежуточный вал непосредственно к коленвалу со стороны шкива генератора. Темка любопытная, после возни с приводом от ВОМа прикидывал установить так-же, используя привод гидронасоса от Т-25, ну чтобы отключать при необходимости [почему-смотрите выше]. В принципе, все готово, просто отпала необходимость в связи с установкой НШ-16, которого мне хватает вполне. кому нужно посмотрите там, может, и я чем помогу.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572

Меня заинтересовал вопрос: с какими оборотами крутиться масляный насос при холостых оборотах двигателя? Просто я никогда не работаю гидравликой на максимальных оборотах (за редкими исключениями) на любом тракторе,хоть на экскаваторе,хоть МТЗ,ДТ. Заметил такую закономерность- кто любит газовать тот и меняет насосы и все остальное намного чаще.А про 32 насос это Вы зря,круглый после небольшого ремонта ходит уже шестой год без проблем.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Думаю многим будет интересно почитать заводскую инструкцию по эксплуатации насоса ШН.
Хотя судя по отзыву форумчан многие из нас их эксплуатируют далеко не в идеальных условиях, применяя для работы не рекомендуемые масла, отработку и без фильтров. И как ни странно работают они долго и на ура. Видимо хороший запас прочности. hi

Файлы:
nsh-32.pdf

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Петр Первый" пишет:

самодельным погрузчикам на Т-25 есть любопытная информация о подключении НШ-32 через промежуточный вал непосредственно к коленвалу со стороны шкива генератора.

Типа так...1992год...

Файлы:
rul_026.jpg
rul_024.jpg
rul_023.jpg

Profesor
hitry пишет:

я говорю что неизвестно как всё было собрано, но работало, только сильно текло и рывками иногда.А что три распреда не стыкуются??

Так может все же было с трехходовым краном как в производственом исполнении.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Посторонним В." пишет:

Здравствуйте! Опишу ситуацию. Есть в наличии трактор ( импортный 1975 г.в. ) на нём стоит гидросистема состоящая из блока управления навеской ( позиционный регулятор ) и одной секции, в которой присутствует функция подъём и плавающее. Принцип работы гидравлики такой - масло после насоса поступает в позиционный регулятор, где если оно не требуется для работы навески и выносного цилиндра идёт ( обычно на тракторах идёт на слив в гидробак ) по магистралям в трансмиссию, где осуществляет смазку шестерён и подшипников ( почти к каждой шестерёнке и подшипнику подведена трубочка и форсунка ( образно говоря ) ).
Сами понимаете одного выхода мало ( для прицепа самое то! ).
Есть желание установить распред с Т-25 ( или какой похожий ). Теперь главный вопрос как его подсоединить?

Мне интересно, можно ли подсоединить другой распред, при этом, чтобы и он работал и чтобы штатная гидро система то же исправно работала?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алекс 37 пишет:

Меня заинтересовал вопрос: с какими оборотами крутиться масляный насос при холостых оборотах двигателя? Просто я никогда не работаю гидравликой на максимальных оборотах (за редкими исключениями) на любом тракторе,хоть на экскаваторе,хоть МТЗ,ДТ. Заметил такую закономерность- кто любит газовать тот и меняет насосы и все остальное намного чаще.А про 32 насос это Вы зря,круглый после небольшого ремонта ходит уже шестой год без проблем.

Технические характеристики насосов.
Файлы:
p0008.png

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Посторонним В. пишет:

Мне интересно, можно ли подсоединить другой распред, при этом, чтобы и он работал и чтобы штатная гидро система то же исправно работала?

Можно и последовательно и параллельно.

россия
: игнатьево
06.09.2012 - 21:23
: 35
Kostomar пишет:

Если не затруднит, сделайте фото новых распределителей с обоих боков.

какая сторона интересует? Я сделал много детальных снимков, но размер великоват.
Опять постигла не удача, соединил только 2 новых 3\3 и 3\2, не работает, и клапан вытаскивал, не работает. Переключил 3\3 на старый 3\4 всё заработало. Опять ехать менять, он изначально не понравился мне, да и потекло отовсюду, брак подсунули. Фото клапана заглушки, так на всякий случай.
Файлы:
p1020869.jpg
p1020845.jpg
p1020858.jpg
p1020847.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах