Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 72 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
россия
: игнатьево
06.09.2012 - 21:23
: 35
Profesor пишет:

Так может все же было с трехходовым краном как в производственом исполнении.

Очень похоже. Вот табличку за на ногах усмотрел
Файлы:
p1020830.jpg

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
alpem пишет:

Технические характеристики насосов.

Я имел в виду какие обороты имеет насос когда трактор (МТЗ) работает на ХОЛОСТОМ ХОДУ, а не тех.характеристики.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"hitry" пишет:

заработало. Опять ехать менять, он изначально не понравился мне, да и потекло отовсюду, брак подсунули

Если он на 1-м фото слева, то похоже с реставрации...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"hitry" пишет:

какая сторона интересует?

Так нормально.

"hitry" пишет:

Фото клапана заглушки, так на всякий случай.

Там отверстие по центру есть? Как нарисовал или сквозное?
Файлы:
p10208695565.jpg

россия
: игнатьево
06.09.2012 - 21:23
: 35

Kostomar
Там отверстие по центру есть? Как нарисовал или сквозное?
Отверстий нет.
Файлы:
p1020866.jpg

россия
: игнатьево
06.09.2012 - 21:23
: 35
Анатолий Иванович пишет:

Если он на 1-м фото слева, то похоже с реставрации...

Да именно он, но он не реставрированный а возвратный, кто то уже так же его поставил не заработало и вернул в магазин. Магазины имеют такую практику тем кто меняет давать не новые а уже тоже возвратные, только этот был возврат по браку, а они опять в продажу.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"hitry" пишет:

Да именно он, но он не реставрированный а возвратный, кто то уже так

Я работал завскладом и увидел что именно он не новый заводской...а в магазине сказать могут многое...я ж не показал на правый на фото...

РОССИЯ
: г.Никольск
01.09.2012 - 00:48
: 7

Посмотрел литературу, но нигде не нашел точных данных по оборотам на холостых, поэтому могу ошибаться, но судя по теххарастеристикам тракторов обороты насоса и обороты дизеля примерно одинаковы. это касается и ДТ, МТЗ, и Т-25. Соответственно. при изменении оборотов дизеля в ту или иную сторону анологично изменяются и обороты насоса. Если у вас дизель имеет минимальные устойчивые обороты в пределах 900 об/мин, то и насос крутится с той же скоростью.

РОССИЯ
: г.Никольск
01.09.2012 - 00:48
: 7

Типа да, только там на Т-25 установлен. Но принцип тот-же

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Петр Первый" пишет:

Посмотрел литературу, но нигде не нашел точных данных по оборотам на холостых, поэтому могу ошибаться, но судя по теххарастеристикам тракторов обороты насоса и обороты дизеля примерно одинаковы. это касается и ДТ, МТЗ, и Т-25. Соответственно. при изменении оборотов дизеля в ту или иную сторону анологично изменяются и обороты насоса. Если у вас дизель имеет минимальные устойчивые обороты в пределах 900 об/мин, то и насос крутится с той же скоростью.

в сопроводиловке с насосом были описаны рабочие параметры насосов-минимальные у нш-500оборотов.номинальные от 1800,до 2400-от объёма насоса,у сотки 1800,у 10,32,50-2400об.мин.максимальные около 3000 оборотов(работа кратковременная)то же самое подтвердили и в сервисе по гидравлике.

россия
: кострома
14.09.2012 - 19:07
: 5

Помогите, пожалуйста, разобраться с распределителем

Дело в том, что не работает вся гидравлика от 32 НШ на ЮМЗ ЭО-2621а. НШ32 поставил новый - результата нет. Смотрел клапан распределителя (выложен на фото), сам и отверстия чистые. Вытаскивал, промывал, ставил - результата тоже нет.

Подскажите, в чем может быть причина.

Спасибо.
Файлы:
stp63905_medium_0.jpg
stp63903_medium.jpg
stp63906_medium.jpg
stp63904_medium.jpg

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

Добрый вечер. Плохо (медлено) стало подымать гидравлика. Сегодня поигрался полдня,проверил гидро цылиндр норма,поменял насос (три шт.)результата никакого. Да промыл фильтр. Можэтли быть причина в распредилители?.

Profesor
andrei44 пишет:

Помогите, пожалуйста, разобраться с распределителем Дело в том, что не работает вся гидравлика от 32 НШ на ЮМЗ ЭО-2621а. НШ32 поставил новый - результата нет. Смотрел клапан распределителя (выложен на фото), сам и отверстия чистые. Вытаскивал, промывал, ставил - результата тоже нет. Подскажите, в чем может быть причина.Спасибо.

А вы когда клапан разбирали помните что там было .

россия
: кострома
14.09.2012 - 19:07
: 5

сам клапан, пружина, поршенек с резинкой, шарик с пружиной и регулировочный болт.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
andrei44 пишет:

Помогите, пожалуйста, разобраться с распределителем Дело в том, что не работает вся гидравлика от 32 НШ на ЮМЗ ЭО-2621а. НШ32 поставил новый - результата нет. Смотрел клапан распределителя (выложен на фото), сам и отверстия чистые. Вытаскивал, промывал, ставил - результата тоже нет.Подскажите, в чем может быть причина.Спасибо.

если на клапане имеется выработка от соприкосновения с гнездом . то его необходимо шлифануть . отдайте токарю он знает что делать .раз вытащили то уже на место не поставите в таком же положении как он стоял , поэтому клапан перепускает и работать не будет .

Россия
: Татарстан
25.03.2012 - 12:39
: 36

Подскажите, пожалуйста, потянет ли нш-32 гидромотор ходовой дон-1500 и что из него можно сделать?

украина
: херсонской обл.
22.07.2012 - 17:49
: 70

ребята, а можно НШ32 запустить как гидромотор на т-25

украина
: херсонской обл.
22.07.2012 - 17:49
: 70

я имел ввиду использовать как гидромотор

россия
: игнатьево
06.09.2012 - 21:23
: 35

Разобрал распределитель 3\4, в двух золотниках стоят плунжера, а в третьем жиклёр с подпружиненным клапаном. Для чего это? В распределителе 3\3, без переливного клапана золотники вообще глухие. Ни как не могу понять зависимость и принцип работы управления и силовых каналов. Картинки есть, но низкого разрешения, при увеличении ничего не возможно понять.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Вова 658" пишет:

Подскажите, пожалуйста, потянет ли нш-32 гидромотор ходовой дон-1500

нет не потянет,там совсем другое давление и производительность

россия
: кострома
14.09.2012 - 19:07
: 5

Я ставил другой распределитель, эффект точно такой же - то работает, то не работает. Родной сдавал на капремонт, после него он так же не работал, а через какое то время заработал. Так что я думаю, что проблема не в распределителе. Может быть в трубках что-то напутано?

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
andrei44 пишет:

Я ставил другой распределитель, эффект точно такой же - то работает, то не работает. Родной сдавал на капремонт, после него он так же не работал, а через какое то время заработал. Так что я думаю, что проблема не в распределителе. Может быть в трубках что-то напутано?

как то переделывал подачу масла к нш ,пустил обычной водопроводной трубой Отбил трубку от шлака и в варил Так вот тоже бился (то работает гидра то нет,Перепускной клапан вытащу, он чистый на вид, поставлю заработает Но не надолго И так несколько дней она мне мозги пудрила Потом снял трубку подачи ,а вней как песок мелкий Масло весь шлак отъело и результат В варил новую и забыл о проблеме Может и у вас что то с подачей ,проверьте шланги трубки бачек промойте Может поможет

Profesor
andrei44 пишет:

сам клапан, пружина, поршенек с резинкой, шарик с пружиной и регулировочный болт.

Андрей бывает так что"сам клапан ","пробивает "седло .проваливаеться ,и тогда все что от 32 не работает.

россия
: кострома
14.09.2012 - 19:07
: 5

может у кого есть схема как этот распределитель работает и как правильно подключается?

Profesor
andrei44 пишет:

может у кого есть схема как этот распределитель работает и как правильно подключается?

Да пожалуйста.
Файлы:
skanirovanie0004_1.jpg
skanirovanie0002.jpg

россия
: кострома
14.09.2012 - 19:07
: 5

нужно двух секционный там на один выход больше. может книга у кого есть

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

"hitry" пишет:
Разобрал распределитель 3\4, в двух золотниках стоят плунжера, а в третьем жиклёр с подпружиненным клапаном. Для чего это? В распределителе 3\3, без переливного клапана золотники вообще глухие.

У вас распределитель 3/4 с кодом золотников "2". Тобишь фиксация и автоматический возврат в нейтраль. Поэтому в золотниках всякие примочки. То что конструкция золотников разная, возможно кто-то когда-то поменял золотник. А в распредетителе 3/3 золотники с кодом "4", нет фиксации и примочки для автоматического возврата не нужны, отсюда и "глухие" золотники.
"hitry" пишет:
Ни как не могу понять зависимость и принцип работы управления и силовых каналов. Картинки есть, но низкого разрешения, при увеличении ничего не возможно понять.

Вот очень хороший ролик о распределителе.
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

"Kostomar" пишет:

Вот очень хороший ролик о распределителе.

Кстати попался не плохой ролик о секционных распределителях. Может кому пригодится.
россия
: игнатьево
06.09.2012 - 21:23
: 35

Kostomar
Ролик действительно хорош!! Видно старое доступное обучение.
Огромнейшее спасибо!! Будем переваривать инфу.

Получается все эти плунжера в золотниках стоят для автоматического возврата в нейтраль, и мне на своём распределителе можно их удалить методом глушения. Уже попадались золотники с расклёпанной алюминиевой проволокой, я ещё задумывался зачем глушили.

Profesor
andrei44 пишет:

нужно двух секционный там на один выход больше. может книга у кого есть

а какая разница сколько секций .?Принцип работы все равно приводиться для одной секции.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах