Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 39 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Штирлиц" пишет:

Да думаю брать шестеренчатый.

Ясно, тогда нужно смотреть, хотя меняе устоновку самого гидроматора соеденив привод 2звёздочками и цепью, можно брать с любым вращением

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nik 61" пишет:

Читайте внимательно!

То что нш новый не факт что хороший, скорей всего проблема в предохронительном клапане

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"vaip4" пишет:

По моему так не должно быть, раз насос качает масло оно должно возвращатся в бак.
Заметил ещё одно, напряжение шланга от нш к распреду при нейтральном положении такоеже как и когда шток упирается в конец цилиндра, разве в нейтральном положении масло не длжно проходить без сопротивления через распред?
Вобщем надо разбирать нш, наверное в нем вся проблема.

Если шток цилиндра уже полностью вышел или зашол и речаг невыбивается, а так же в это время масло не идёт на слив в бочёк может быть только две причины нш или перепускает сам цилиндор, если нш то он начнёт очень быстро грется

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Александр Штирлиц" пишет:

думаю брать шестеренчатый.

Не экономьте! dont
Загрузчик зерна в посевную - что оружие в бою! Ищите плунжерный гидромотор, или в торец шнека вставляйте "кривой стартер".
Гидромоторы ГМШ хороши для скоростного вращения и очень плохо стартуют под нагрузкой (шнек с зерном), особенно если подсели.
Не пугаю, только , в свое время, сам очень намучился на ГАЗоне, - насос НШ-32 на холостых груженный кузов не чувствовал а шнек не крутил, и все это в хороший весенний день на краю поля, и под мат агронома.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Яуген" пишет:

Если шток цилиндра уже полностью вышел или зашол и речаг невыбивается, а так же в это время масло не идёт на слив в бочёк может быть только две причины нш или перепускает сам цилиндор, если нш то он начнёт очень быстро грется

Куда перепускает? lol Если перепускает цилиндр, то масло ДОЛЖНО идти на слив.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Nik 61" пишет:

Куда перепускает? Если перепускает цилиндр, то масло ДОЛЖНО идти на слив.

правильно ето не подходит если ити сначала то што мы имеем все новое кроме распреда если при упоре штока нет возврата масла значит не открываеца клапан сброса масла при етом если насос давит как в инструкцыи (тоесть он исправен) а клапан заклинил значит шланги будут прыгать (подымаца от большого давления) если шланги не подымаюца и нет слива значит не додавливает насос а ето или насос дер--мо или забор масла плохой (может забита трубка забора или если есть на заборе сетка в баку то она)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nik 61" пишет:

Куда перепускает? Если перепускает цилиндр, то масло ДОЛЖНО идти на слив.

А почему на слив, а не покругу?

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"валерий киев" пишет:

правильно ето не подходит если ити сначала то што мы имеем все новое кроме распреда если при упоре штока нет возврата масла значит не открываеца клапан сброса масла при етом если насос давит как в инструкцыи (тоесть он исправен) а клапан заклинил значит шланги будут прыгать (подымаца от большого давления) если шланги не подымаюца и нет слива значит не додавливает насос а ето или насос дер--мо или забор масла плохой (может забита трубка забора или если есть на заборе сетка в баку то она)

good

"Яуген" пишет:

А почему на слив, а не покругу?

А это как??? shok scratch_one-s_head lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nik 61" пишет:

А это как???

Просто, если манжетам капец, речаг выбивать не будет и нагрузку тот же нш чувствовать так же не будет, будет по кругу в полости цилиндра гонять и всё, не так написал в посту, в этом случаи соверщенно верно, в бочёк слив будет

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337

Сегодня снял и разобрал нш32, и не понимаю как должен быть правильно собран, на первом фото слева старый советский нш32,справа новый нш32 тот что снял сегодня, и вот что меня удивило что у старого корпус какбы развернут наоборот, а надпись вход с разных сторон. На новом тройки стоят, на старом цельная резина, на фото вход с левой стороны у обоих. Как должно быть собран правый нш на снимке?
Файлы:
img_0224.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

1

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575

плоский насос можно переделать с одного вращения на другое.Но я лучше доверяю круглым.У меня уже 4 сезона поднимает 6-и метровую навесную сеялку груженую так, что на мтз-82 поднимается передок+противовесы 100кг

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337

thank_you thank_you thank_you Я так и собрал его и установил час назад.Осталось залить масло в бак да опробовать, только ночь уже и погода не лётная совсем. А ошибка была в нш всетаки, тройки были развернуты наоборот. Надеюсь что поможет вся проделанная работа.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"Алекс 37" пишет:

Но я лучше доверяю круглым.

Как выглядит круглый нш, а то если мой не будет работать прийдется ещё раз новый покупать, у нас продают украинские гидросила, других нету.

Profesor
vaip4 пишет:

thank_you thank_you thank_you Я так и собрал его и установил час назад.Осталось залить масло в бак да опробовать, только ночь уже и погода не лётная совсем. А ошибка была в нш всетаки, тройки были развернуты наоборот. Надеюсь что поможет вся проделанная работа.

Работа проделана зря.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"Profesor" пишет:

Работа проделана зря.

Объясните почему, будьте так добры.

Profesor

Причину не нашли а стали разбирать.И как результат и в насосе никаких аномалий.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"Profesor" пишет:

Причину не нашли а стали разбирать.И как результат и в насосе никаких аномалий

Причину я ищу методом исключения.При разборке нш выяснилось что тройки были развернуты наоборот.Разве это не аномалия.
Цилиндр не при чем так как давление плохое и на заглушенных секциях, да и плуг держал он осенью 3 дня под ряд не опустившись совсем, я метку ставил. остается только нш, вот я его и разобрал и удивился.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
vaip4 пишет:
"Profesor" пишет:

Причину не нашли а стали разбирать.И как результат и в насосе никаких аномалий

Причину я ищу методом исключения.При разборке нш выяснилось что тройки были развернуты наоборот.Разве это не аномалия.
Цилиндр не при чем так как давление плохое и на заглушенных секциях, да и плуг держал он осенью 3 дня под ряд не опустившись совсем, я метку ставил. остается только нш, вот я его и разобрал и удивился.

Вспомил как отец продливал жизнь НШ. Подкладывал под тройку жестянку в виде той же тройки.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"Kostomar" пишет:

Вспомил как отец продливал жизнь НШ. Подкладывал под тройку жестянку в виде той же тройки

Вопрос Вам как специалисту, может от развернутых троек упасть давление нш, тоесть может он при нагрузке вообще не качать?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Kostomar" пишет:

Вспомил как отец продливал жизнь НШ. Подкладывал под тройку жестянку в виде той же тройки.

я в трудные времена кожу над тройку и по всему корпусу вырезал

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
vaip4 пишет:
"Kostomar" пишет:

Вспомил как отец продливал жизнь НШ. Подкладывал под тройку жестянку в виде той же тройки

Вопрос Вам как специалисту, может от развернутых троек упасть давление нш, тоесть может он при нагрузке вообще не качать?

Никогда не задавался этим вопросом, потому не могу сказать. Если он качал а потом перестал то это не от их положения, а из-за того что они не справляются со своим предназначением поджимать бронзовую шайбу к шестерням. Из-за этого увеличиваются торцевые потери и давление падает.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053

так вы попробовали после сборки нш,какой результат?

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"Kostomar" пишет:

Никогда не задавался этим вопросом, потому не могу сказать. Если он качал а потом перестал то это не от их положения, а из-за того что они не справляются со своим предназначением поджимать бронзовую шайбу к шестерням. Из-за этого увеличиваются торцевые потери и давление падает.

В том то и дело что давления не было в норме с самого начала (самодельный минитрактор) а я грешил на распред, единственую деталь бу в всей системе, и все действия поднятия давления путем шлифовки клапана в распреде, замены жарика в распреде, установки под пружину клапана клапана дополнительного шарика для большей упругости пружины в итоге не дали не малейшего изменения в лучшую сторону, вот я и разобрал нш 32 просто чтоб убедится что не в новом нш причина, а там тройки наоборот развернуты вот.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"сенсей" пишет:

так вы попробовали после сборки нш,какой результат?

Нет не успел, может завтра после работы.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321

vaip4 А сколько оборотов в минуту даёте на НШ? Привод ремнем?

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
Kostomar пишет:

А сколько оборотов в минуту даёте на НШ? Привод ремнем?

Нет нш на второй кпп зил на штатной раздатке, двс ваз 2101 с кпп, путем изменения передач на первой кпп могу подать до 3000 об на 4 передаче, хотя от пониженых оборотов гидравлика работает только чуть медленнее поднимала. Когда включал раздатку так больше третей не включал, и не газовал сильно, имеется и тахометр, боялся спалить нш.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
vaip4 пишет:
Kostomar пишет:

А сколько оборотов в минуту даёте на НШ? Привод ремнем?

Нет нш на второй кпп зил на штатной раздатке, двс ваз 2101 с кпп, путем изменения передач на первой кпп могу подать до 3000 об на 4 передаче, хотя от пониженых оборотов гидравлика работает только чуть медленнее поднимала. Когда включал раздатку так больше третей не включал, и не газовал сильно, имеется и тахометр, боялся спалить нш.

До 3000 на вторую КП или на НШ? От гидробака на НШ подача масла чем сделана?

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
Kostomar пишет:
vaip4 пишет:
Kostomar пишет:

А сколько оборотов в минуту даёте на НШ? Привод ремнем?

Нет нш на второй кпп зил на штатной раздатке, двс ваз 2101 с кпп, путем изменения передач на первой кпп могу подать до 3000 об на 4 передаче, хотя от пониженых оборотов гидравлика работает только чуть медленнее поднимала. Когда включал раздатку так больше третей не включал, и не газовал сильно, имеется и тахометр, боялся спалить нш.

До 3000 на вторую КП или на НШ? От гидробака на НШ подача масла чем сделана?

На нш до3000, подача трубкой ф25мм внутрений и длинной 30см гидробак от т40 стоит выше нш на 15-20см.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321

Ну тогда точно НШ. А вращение не перепутали?(тупой вопрос конечно)

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах