Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 35 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Вовий пишет:

Есть кучка вот таких приборов для контроля загрязнённости фильтра. Ставится перед самим фильтром. Если на т-40 просверлить крышку фильтра и вкрутить его туда интересно будет работать? Вроде по идее должен. Какие мнения?

В фильтре не будет работать,врезать нужно во впускной коллектор,проверка на максимальных оборотах двигателя,фильтр вымыть до чиста и после проверки на разряжение запомнить(записать) показания и уже потом ориентироваться в работе.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Я имел в виду фильтр гидросистемы, А вы мне подкинули идею, за неё отдельное спасибо.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Вовий" пишет:

Какие мнения?

Это же вроде вакумный,вообще идея правельная,в крайней необходимости такой доработки не уверен,раз в год промываю сетки и пока бог миловал от аварийных ситуаций ,на Т40 с куном уже который год работает нш 50. В мтз купленном вскрыл фильтр-вот там был (подарок) ...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

У меня бумажный фильтр стоит. Не то чтобы очень надо, просто что зря валяются.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Вовий" пишет:

Я имел в виду фильтр гидросистемы,

Вот так поняли друг друга ,один про давление.другой про противодавление а я вообще против всех. lol

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Вовий пишет:

Я имел в виду фильтр гидросистемы, А вы мне подкинули идею, за неё отдельное спасибо.

У Вас на фото манометр на разрежение...вот и подумал.А на фильтр гидросистемы тоже можно...только как его на внутренний стакан поставить.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

На нижнем фото его родное место. Снизу слив гидросистемы. Это фильтр производство Италия. А врезать его вот сюда в крышку.
Файлы:
tr_005.jpg

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Вовий" пишет:

Есть кучка вот таких приборов для контроля загрязнённости фильтра. Ставится перед самим фильтром. Если на т-40 просверлить крышку фильтра и вкрутить его туда интересно будет работать? Вроде по идее должен. Какие мнения?

будет ставить можно в любом месте по системе обратки масла только монометр надо не вакумный а на фильтрах манометры встречал кажеца на жатке КПС или как она там называеца есть на т74 на топливных стояли

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

СТОП! Посмотрел сейчас сам на фото - это ЗАБОР масла. Смутило меня что там фильтр стоит. Сейчас смотрю с торца болт, при выкручивании он выполняет функцию крана. Вобщем на гидросистему трактора его хрен приспособишь (если только вместе с фильтром, забор сделать через него)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Извиняюсь что всех запутал. Хотя задумался в коллектор его вкрутить.

Profesor
Вовий пишет:

Извиняюсь что всех запутал. Хотя задумался в коллектор его вкрутить.

Завидую .Нечем заняться ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Ну почему нечем. Можно на диване полежать. Вот только комп надоедает мне через сорок минут, лежать без дела через час а потом в гараж хотя бы железки с места на место поперекладывать. Правда супруга всю плешь проела поклеить обои в прихожей, сопротивляюсь из последних сил, скоро наверно сдамся.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Вовий" пишет:

а потом в гараж хотя бы железки с места на место поперекладывать. Правда супруга всю плешь проела поклеить обои в прихожей, сопротивляюсь из последних сил, скоро наверно сдамся.

lol Такая же ситуация,скорее бы потеплело....

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

Привет всем. Может кто сталкивался с таким цилиндром. Выпускает Павлодар, Казахстан. Какая у него маркировка и с какой техники? Заранее спасибо.
Файлы:
001.jpg

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Вовий" пишет:

Ну почему нечем. Можно на диване полежать. Вот только комп надоедает мне через сорок минут, лежать без дела через час а потом в гараж хотя бы железки с места на место поперекладывать. Правда супруга всю плешь проела поклеить обои в прихожей, сопротивляюсь из последних сил, скоро наверно сдамся.

я втаких случаях ищу убедительный аргумент почему ето делать нельзя сейчас и знаете проходит номер иногда больше года могу откладывать пока у самого настроение появица тогда за день сделаю но потом опять пилит што год морочил голову а за день сделал на што отвечаю што зато хорошо подготовился и быстро , качествено сделал
Теперь главное штоб жена не увидила етот пост

Profesor

Не надо в жене врага видеть .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

итальянский фильтр-это хорошо.только чем его в последствии менять.я на экскаватор больше двух лет безрезультатно ищу элемент для замены-пока нашол аналог за штуку.поиски привели к дилеру а они с мелким клиентом и частником не работают(устав фирмы-бляя).продаваны-перекупы только обещают а реально никто не берётся достать 5-10 штук.самый близкий вариант до чего я добрался-на заводе пожтехники в торжке-но там"берите фильтр в сборе за 5000рублей,а элементы отдельно мы не продаём".думаю наоборот подогнать наши фильтра к экскаватору-трактор мтз,насосы тоже наши-сотка,распред гомельский,так что думаю что и фильтра наши должны выдержать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Profesor" пишет:

Не надо в жене врага видеть .

Ну ты професор загнул. Какой же это враг? Это любимая женщина. А сопротивляемся мы чтоб они не расслаблялись. Так сказать в тонусе их держим (шутка). А серьёзно сделаешь одно они другое придумают. У них не заржавеет.

"FinФИН" пишет:

итальянский фильтр-это хорошо.только чем его в последствии менять.я на экскаватор больше двух лет безрезультатно ищу элемент для замены-пока нашол аналог за штуку.поиски привели к дилеру а они с мелким клиентом и частником не работают(устав фирмы-бляя).продаваны-перекупы только обещают а реально никто не берётся достать 5-10 штук.самый близкий вариант до чего я добрался-на заводе пожтехники в торжке-но там"берите фильтр в сборе за 5000рублей,а элементы отдельно мы не продаём".думаю наоборот подогнать наши фильтра к экскаватору-трактор мтз,насосы тоже наши-сотка,распред гомельский,так что думаю что и фильтра наши должны выдержать.

У нас всё гидрооборудование которое ставится на коммунальную технику (кроме гидроцилиндров собственного произхводства и гидронасосов и то не всех) итальянское. Где заказчики берут расходники не знаю, у нас на заводе так же можно купить фильтр только целиком, самих фильтрующих элементов нет.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Вовий" пишет:

Где заказчики берут расходники

Как заказчик могу рассказать.
Многие машины (строительные) сопровождаются рекламой что установлено итальянское гидрооборудование и для меня уже ясно, что пока не вскроем фильтр и не промеряем элемент покупать что-то стремно. Много раз было что заказываеш фильтра по спецификации , а по факту элемент чуть длиней или короче, т.е . какойто индекс в номере попутан. Еще в двух одинаковых машинах разных годов выпуска могут стоять разные фильтра. Звониш на завод, они честно признают, мол какую партию снабженцы закупили ту и устанавливали, потом следующую.
Так что трудно первые сто лет, потом уже заводиш шпаргалку на каждую машину и спецфирмы под заказ (порой до трех месяцев) привозят с запасом.
Был случай меняли фильтр в сборе с корпусом - элемент был больно мудренный и редкий.
Но я все равно за импортные фильтра, соблюдая регламент техника работает надежнее.

Profesor
silivon4ik пишет:
"Вовий" пишет:

Где заказчики берут расходники

Как заказчик могу рассказать.Многие машины (строительные) сопровождаются рекламой что установлено итальянское гидрооборудование и для меня уже ясно, что пока не вскроем фильтр и не промеряем элемент покупать что-то стремно. Много раз было что заказываеш фильтра по спецификации , а по факту элемент чуть длиней или короче, т.е . какойто индекс в номере попутан. Еще в двух одинаковых машинах разных годов выпуска могут стоять разные фильтра. Звониш на завод, они честно признают, мол какую партию снабженцы закупили ту и устанавливали, потом следующую.
Так что трудно первые сто лет, потом уже заводиш шпаргалку на каждую машину и спецфирмы под заказ (порой до трех месяцев) привозят с запасом.
Был случай меняли фильтр в сборе с корпусом - элемент был больно мудренный и редкий.
Но я все равно за импортные фильтра, соблюдая регламент техника работает надежнее.

Не знаю, уж что что а фильтр это не та деталь что нельзя заменить его отечественым .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Profesor" пишет:

Не знаю, уж что что а фильтр это не та деталь что нельзя заменить его отечественым .

Конечно можно, но во первых только через год иначе гарантия тю-тю, а во вторых я так думаю что гидросистема это единый организм и характеристики фильтра тоже имеет значение, в третьих маслобак изготовлен именно под эти фильтры. Частенько приезжают машины на ремонт и ни разу не видел что-нибудь отечественного.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

про гарантию не переживаю-восьмой год трактору.про единый организм-не очень верится в единство.по каталогу фильтровSOFIMA-установленный на экскаватор фильтр имеет пропускную способность 90л/мин что для нш100 маловато.так что видимо просчёт либо конструкторов либо сборщиков(лепили из того что было)ну и если встанет выбор-эксплуатировать без дорогих и недоступных(возможности достать) импортных или с доступными отечественными -то я за второе.

россия
: гремучий
12.02.2012 - 12:03
: 6

Вопрос к KOSTOMARу: Имею распределители Р-75-22 на тракторе т-16, второй распределитель-Р-75-23, как мне их соединить? Есть ли у вас какая-нибудь схема подключения. Я запутался, читая эту тему.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"Прокофьев Александр" пишет:

Вопрос к KOSTOMARу: Имею распределители Р-75-22 на тракторе т-16, второй распределитель-Р-75-23, как мне их соединить? Есть ли у вас какая-нибудь схема подключения. Я запутался, читая эту тему.

У вас на штатном месте будет стоять Р-75-22 ???

россия
: гремучий
12.02.2012 - 12:03
: 6

наверно, да.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"Kostomar" пишет:

У вас на штатном месте будет стоять Р-75-22 ???

"Прокофьев Александр" пишет:

наверно, да.

Тогда в Р-75-22 нужно заделать сливное отверстие в канале управления.
В Р-75-23 заглушите переливной клапан. Вместо предохранительного клапана закрутите штуцер (выточенный). Соединить по схеме. Подачу сделать через тройник.

Файлы:
fggfgfgfgfg.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"Kostomar" пишет:

Тогда в Р-75-22 нужно заделать сливное отверстие в канале управления.
В Р-75-23 заглушите переливной клапан. Вместо предохранительного клапана закрутите штуцер (выточенный). Соединить по схеме. Подачу сделать через тройник.

А лучше на место штатного поставить трехсекционный. Тогда в Р-75-23 нужно заделать сливное отверстие в канале управления.
В Р-75-22 заглушите переливной клапан. Вместо предохранительного клапана закрутите штуцер (выточенный). Соединить по схеме. Тройник не нужен.
Файлы:
lklklklklklkl.jpg

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Kostomar" пишет:

А лучше на место штатного поставить трехсекционный.

Что-то я думаю,Костя,зря это .Там под поликом так неудобно выхода подключать даже родную пару не говоря отрёх,хотя .... dntknw и на счёт клапана,думаю перекрыть тот,который больше изношен,по набитому пояску будет видно-извиняюсь. thank_you

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Что-то я думаю,Костя,зря это .Там под поликом так неудобно выхода подключать даже родную пару не говоря отрёх,хотя .... dntknw thank_you

Не спорю. На месте смотреть надо.

россия
: гремучий
12.02.2012 - 12:03
: 6
Kostomar пишет:
"Kostomar" пишет:

Тогда в Р-75-22 нужно заделать сливное отверстие в канале управления.
В Р-75-23 заглушите переливной клапан. Вместо предохранительного клапана закрутите штуцер (выточенный). Соединить по схеме. Подачу сделать через тройник.

А лучше на место штатного поставить трехсекционный. Тогда в Р-75-23 нужно заделать сливное отверстие в канале управления.
В Р-75-22 заглушите переливной клапан. Вместо предохранительного клапана закрутите штуцер (выточенный). Соединить по схеме. Тройник не нужен.

Я открутил пробку на р-75-23 и увидел единственное отверстие по центру. Это меня и сбивает с толку.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах