Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 205 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Вовий" пишет:

Ну почему неразборным. Болгарочкой аккуратьненько можно сварной шов срезать

Ага, как мой батька говорит, как с..ать --- так разуваться!

"эдуард 74" пишет:

и резьбы на гайке меньше чем на на цилиндре

Кстати пощупайте гайку , они бывают из чугуна. А вообще я бы советовал новую выточить чугунную коли в гильзе резьба целая, это будет надежнее и удобнее всех сварок.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Андрей32" пишет:

Ага, как мой батька говорит, как с..ать --- так разуваться!

Может так приспичить что не только разуешься, но и разденешься.
Тем более срезать шов не намного дольше (если вообще дольше) чем открутить гайку.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Вовий" пишет:

Тем более срезать шов не намного дольше

Это точно , особенно если этот шов сделан на токе 30А lol

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Андрей32 пишет:
"Вовий" пишет:

Ну почему неразборным. Болгарочкой аккуратьненько можно сварной шов срезать

Ага, как мой батька говорит, как с..ать --- так разуваться!

"эдуард 74" пишет:

и резьбы на гайке меньше чем на на цилиндре

Кстати пощупайте гайку , они бывают из чугуна. А вообще я бы советовал новую выточить чугунную коли в гильзе резьба целая, это будет надежнее и удобнее всех сварок.

привет Андрей где пропадал dont я сам уже не знаю что делать или гайку точить , или на цилиндр наварить и на резать резьбу , что посоветуешь dntknw

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"эдуард 74" пишет:

привет Андрей где пропадал

В деревне был , раков ловил, отдыхал короче dri

"эдуард 74" пишет:

что посоветуешь

Нарезать новую. Кстати я сперва не понял откуда гайка, думал с обычного цилиндра. На этот гайка с глухой стенкой идет? Если так, то ее нужно делать только из стали!

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Андрей32 wrote: вот фото

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"эдуард 74" пишет:

Ее выточить токарю час-полтора, если есть с чего и чем, а варить --- это не выход, Резьбу и шаг только нужно уточнить на гильзе, если на гайке не та что надо, чтоб такую же как на гайке не нарезал.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Андрей32 пишет:
"эдуард 74" пишет:

Ее выточить токарю час-полтора, если есть с чего и чем, а варить --- это не выход, Резьбу и шаг только нужно уточнить на гильзе, если на гайке не та что надо, чтоб такую же как на гайке не нарезал.

гайка легко налазит на цилиндр , и резьбы мало на гайке чем на цилиндре smile3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22462

Если смотреть на гильзу(на фото),то резьба на ней должна начинаться не с самого начала. Самый конец должен быть гладкий,это для уплотнительного кольца,которое видно в крышке. Если собрать как есть ,то масло будет сочиться по резьбе.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"эдуард 74" пишет:

гайка легко налазит на цилиндр , и резьбы мало на гайке чем на цилиндре

Значит просто левую нашли и набили на гильзу . чтоб цилиндр толкнуть, или прослаблена на заводе. У нас мужичок 2000 гаек точил на м24 , у нее шаг 3мм , нужно сверлить на 21мм , а он поставил сверло на 24 и прохреначил всю партию , а когда резать стал, что-то метчик проскакивает быстро, а когда врубился , то и кандратий чуть не обнял , 2 недели почти их точил и сверлил, а тут такая подстава, так что все может быть

"Алекс 37" пишет:

это для уплотнительного кольца,которое видно в крышке

+100

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22462

Итого мой диагноз: Проварить целиком шов , чтобы не текло. Естественно перед этим проверить все уплотнения и заменить на качественные. Я думаю хватит надолго.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14415
"Алекс 37" пишет:

Итого мой диагноз: Проварить целиком шов , чтобы не текло. Естественно перед этим проверить все уплотнения и заменить на качественные. Я думаю хватит надолго.

Я бы так не рисковал...манжеты сейчас не те что бы хватило на долго, а цилиндр такой стоит наверно под червонец, а гайку выточить примерно 500-1000р. ...есть о чём подумать...

15.09.2011 - 20:40
: 588
Анатолий Иванович пишет:
"Алекс 37" пишет:

Итого мой диагноз: Проварить целиком шов , чтобы не текло. Естественно перед этим проверить все уплотнения и заменить на качественные. Я думаю хватит надолго.

Я бы так не рисковал...манжеты сейчас не те что бы хватило на долго, а цилиндр такой стоит наверно под червонец, а гайку выточить примерно 500-1000р. ...есть о чём подумать...

Да пусть уже точит что тут думать то , были у него вариянты , не нравятся.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
эдуард 74 пишет:

Андрей32 wrote: вот фото

Мы восстанавливали следующим образом: В токарном станке срезали резьбу до уплотнительного кольца, делали снаружи фаску, затем вытачивали втулку с резьбой с одной стороны снаружи тоже делали фаску, втулку наворачивали на цилиндр, затем приставляли оставшуюся часть вместе с уплотнительной резинкой, так чтобы резинка хорошо сала на цилиндр, отворачивали втулку назад чтобы она со прикасалось к приставленному дну и прихватывали сначала понемногу дабы не повело сваркой, а затем снимали и проваривали меняли кольцо и ставили. Ходило без проблем.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

мужики скажите какой гидроцилиндр круче smile3 из этих двух

15.09.2011 - 20:40
: 588
эдуард 74 пишет:

мужики скажите какой гидроцилиндр круче smile3 из этих двух

Что за вопрос ? Вот к примеру на КАМАЗ ,оба дерьмо .

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Марсельеза. пишет:
эдуард 74 пишет:

мужики скажите какой гидроцилиндр круче smile3 из этих двух

Что за вопрос ? Вот к примеру на КАМАЗ ,оба дерьмо .

да я не про камаз , а про газ 53 у них два вида гидроцилиндры устанавливаться scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"эдуард 74" пишет:

да я не про камаз , а про газ 53 у них два вида гидроцилиндры устанавливаться

так всё завсит от того какой у вас подрамник стоит.но нижний длиньше получается-кузов выше задирает.у меня с родным(верхнее фото) была поставлена фара на заднюю балку.а с таким как на фото внизу (поменял только нижнюю крышку и наружный стакан) сразу её раздавил торсионом замков заднего борта.так что решайте сами какой круче.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
FinФИН пишет:
"эдуард 74" пишет:

да я не про камаз , а про газ 53 у них два вида гидроцилиндры устанавливаться

так всё завсит от того какой у вас подрамник стоит.но нижний длиньше получается-кузов выше задирает.у меня с родным(верхнее фото) была поставлена фара на заднюю балку.а с таким как на фото внизу (поменял только нижнюю крышку и наружный стакан) сразу её раздавил торсионом замков заднего борта.так что решайте сами какой круче.

scratch_one-s_head я хотел еще другой подрамник и гидроцилиндр купить ,только другой а не как сейчас у меня стоит ,вот и думаю который круче wacko2

24.07.2013 - 23:18
: 9

да это нормально!шланги скачут из за перепада давления )))вот вам и ответ

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Первый легче по установке.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

вот блин обратился в фирму отремонтировать гидроцилиндр ,сказали проще новый купить а этот выкинуть ,вот эта фирма в Перми http://gidrotehprofi.ru/
shok cry
еще сказали ремонт будет дороже чем новый

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
эдуард 74 пишет:

вот блин обратился в фирму отремонтировать гидроцилиндр ,сказали проще новый купить а этот выкинуть ,вот эта фирма в Перми http://gidrotehprofi.ru/
shok cry
еще сказали ремонт будет дороже чем новый

Да не слушайте Вы ни кого, я разрезал(уже сваренный цилиндр) и потом сваривал и всё работает отлично!!!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14415
"Серёгин" пишет:

да это нормально!шланги скачут из за перепада давления )))вот вам и ответ

А процитировать слабо?....ведь не сегодня об этом говорили....

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Kostomar" пишет:

Или флянец-заглушку......... scratch_one-s_head

"эдуард 74" пишет:

интересное решения scratch_one-s_head

"эдуард 74" пишет:

вот я его достал laugh

По моему это он Вас "достал". laugh
Может мой опыт чем будет полезен.
На фото тоже ГАЗоновский цилиндр, только укорочен на одну наружную секцию, т. е. из второй секции сделан корпус.
Там был упорный бурт, сверху надели кольцо с отверстиями а снизу выточили фланец и стянули болтами. Уплотнение фланца одним резиновым кольцом по торцу. В Вашем случае можно кольцо с отверстиями приварить - одно к цилиндру, второе к днищу.
Удачи!

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
silivon4ik пишет:
"Kostomar" пишет:

Или флянец-заглушку......... scratch_one-s_head

"эдуард 74" пишет:

интересное решения scratch_one-s_head

"эдуард 74" пишет:

вот я его достал laugh

По моему это он Вас "достал". laugh
Может мой опыт чем будет полезен.
На фото тоже ГАЗоновский цилиндр, только укорочен на одну наружную секцию, т. е. из второй секции сделан корпус.
Там был упорный бурт, сверху надели кольцо с отверстиями а снизу выточили фланец и стянули болтами. Уплотнение фланца одним резиновым кольцом по торцу. В Вашем случае можно кольцо с отверстиями приварить - одно к цилиндру, второе к днищу.
Удачи!

и как будет цилиндр качаться с такой шайбой shok

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

и как будет цилиндр качаться с такой шайбой

Видишь, Эдуард, не один я так думаю. А качаться будет, ты сваркой, болгаркой там подравняй, и все дела. Газон то не на гарантии наверное, можно и подрезать малость.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

и как будет цилиндр качаться с такой шайбой

Видишь, Эдуард, не один я так думаю. А качаться будет, ты сваркой, болгаркой там подравняй, и все дела. Газон то не на гарантии наверное, можно и подрезать малость.

что видишь ? как ты цилиндр затолкаешь туда laugh он сверху на качели устанавливается laugh а там токая будет шайба , он же не резиновый lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ну тогда свою крышку нахлобучить и без всяких резинок сплошняком внаглую проварить-ничего ему не сделается-уплотнение штлока находится с другой стороны корпуса а его весь сваркой не прогрееш.для разборки болгарку в руки-дёшево и сердито.у меня на колхозном петушке вырывало крышки цилиндров опор-так же приваривал и ничего не слетало и не протекало(при накручивании резьба проворачивалась).гайку крепления поворотной колонны тоже пришлось заваривать-при разборке болгарка и после замены подшипников снова на сварку-уже три раза меняли подшипники-проблем ненаблюдается.

15.09.2011 - 20:40
: 588
silivon4ik пишет:

у. В Вашем случае можно кольцо с отверстиями приварить - одно к цилиндру, второе к днищу.
Удачи!

да предлагали ему уже все варианты ,он тупо "тормозит."

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах