Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 111 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"аис" пишет:

на сколько должны быть зажаты манжеты?

А должны ли они быть зажаты? Может зазор должен быть?
Если цилиндр не новый и Вы не знаете его историю болезней и ремонта тогда возможно его уже кто то ремонтировал. Не факт что там стояли именно такие манжеты, они как и сальники разные бывают по толщине при равных диаметрах, что было то и поставили. Судя по фото они не изношены. Для выборки зазоров можно подобрать еще пластиковые кольца, подойдут и разрезные.
Посмотрите типоразмер манжеты в прайсах специализированных фирм, возможно будут предложения с разной толщиной и сравните со своим цилиндром.
На крайний случай, в больших городах должны быть фирмы что точат манжеты под заказ по образцу (на рабочем компьютере есть фотки станка и заготовок, после выходных выложу).

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"silivon4ik" пишет:

на сколько должны быть зажаты манжеты?

"silivon4ik" пишет:

А должны ли они быть зажаты? Может зазор должен быть?

лично я свой ремонтировал когда, то там тоже как на этом фото были зазоры , я на этом не зацыкливался я просто поменял колечки и манжеты и все щас работает класс ни где ни подтекает.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"silivon4ik" пишет:

На крайний случай, в больших городах должны быть фирмы что точат манжеты под заказ по образцу

пытался я пару лет назад заказать шевронные манжеты..... заказ не менее 50шт.

Россия
: ННР Славгород
10.01.2011 - 10:55
: 9

инструкция КИ - 1097

Вложение
instrukciya_ki-1097.doc
09.07.2012 - 16:20
: 3755

Всем доброго здоровья!Вопрос-может кто пользовался НШ производства "Гидросила" серии "Антей",а именно 32-50?Какие отзывы?Всем за ранее спасибо.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Владимир Николаенко" пишет:

а именно 32-50?Какие отзывы?

Как повезёт...лоторея однако...

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

У меня на куне на всех цилиндрах сначала ставиться резиновая манжета потом к ней пластмассовая разрезное кольцо и прижимаеться стальной шайбой. Раньше стояли платмасы тоньше . Сейчас ремкоплекты с тонкими у нас не найдеш пришлось протачить немного корпус 18. Полет нормальный на сезон хватает

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220
Cергей 36 RUS пишет:

У меня на куне на всех цилиндрах сначала ставиться резиновая манжета потом к ней пластмассовая разрезное кольцо и прижимаеться стальной шайбой. Раньше стояли платмасы тоньше . Сейчас ремкоплекты с тонкими у нас не найдеш пришлось протачить немного корпус 18. Полет нормальный на сезон хватает

А не наоборот? На рисунке видно что сначала ставится кольцо, а потом манжета и уже она прижимается шайбой.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

Наоборот смысла от платмассы нету, она чашеобразной формы прижимается к резиновой. Ремкомплект КУН-08

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

http://www.chipmaker.ru/index.php?app=auction&module=lot&lot=115459

хорош прибор продают причом новое ...

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"silivon4ik" пишет:

А должны ли они быть зажаты? Может зазор должен быть?
Если цилиндр не новый и Вы не знаете его историю болезней и ремонта тогда возможно его уже кто то ремонтировал. Не факт что там стояли именно такие манжеты, они как и сальники разные бывают по толщине при равных диаметрах, что было то и поставили. Судя по фото они не изношены. Для выборки зазоров можно подобрать еще пластиковые кольца, подойдут и разрезные.
Посмотрите типоразмер манжеты в прайсах специализированных фирм, возможно будут предложения с разной толщиной и сравните со своим цилиндром.
На крайний случай, в больших городах должны быть фирмы что точат манжеты под заказ по образцу (на рабочем компьютере есть фотки станка и заготовок, после выходных выложу).

__________________

ya clap wink Без эмоций.

россия
: буденновск
02.01.2013 - 21:40
: 8

подскажите как отрегулировать давление в гидравлеке эо2626 (р200 р80)

17.09.2011 - 23:25
: 4315
FinФИН пишет:

вопрос по использованию прибора КИ-1097-1.вставил в разрез рвд от насоса до ГУР.при полностью открытом показал чуть больше 10атм(мтз-давление слива и оно же для работы блокировки)как я понял нормальное(клапан сливной магистрали рабочий).при повороте колёс в упор прибор показал давление 80-85 в разные стороны-те. клапан срабатывает тоже нормально.при закручивании золотника прибора давление начало подниматься только при установке золотника на отметке 10-отсюда вопрос.шкала на золотнике показывает расход масла-л/мин. или марку проверяемого насоса?и исправен ли насос(склоняюсь к тому что исправен)-давление поднимал до 150 заворачиванием золотника прибора,но не до полного закрытия.приборчик нарыл разгребая старые запасы-вот и хочу понять его работу.как писали раньше в теме им можно проверить работу всей гидросистемы-хотелось бы узнать как?а не только регулировать ограничительный клапан(для этого хватит и одног манометра с переходником или тройником.

Прибор этот для вас будет как золотая находка если вы им научитесь пользоваться. Этим прибором можно проверить любую гидросистему до 250 кг/см2. С помощью этого прибора можно определить любую неисправность. В Вашем случае прибор нужно установить между насосом и распределителем (прибор должен быть открытым (во всех случаях кроме проверки крайних точек) иначе разорвет насос). Запускаете двигатель и прогреваете масло если оно не прогрето (заворачиваете дроссель и поднимаете давление до 50кг/см2).Масло прогревается до тех пор пока можно удержать прибор в руках. После этого отворачиваем дроссель и смотрим на прибор манометр должен показать давление между 10 и 20 кг/см2 в зависимости от насоса, это означает что канал слива свободен и нет избыточного давления в системе. Затем медленно поворачиваем дроссель и поднимаем давление до 100 кг/см2 и смотрим на шкалу лимба (для НШ-10 на шкале должно быть не менее 10 л/м), если так то насос Ваш исправен. отпускаем лимб и поворачиваем руль вправо или влево до упора и смотрим на прибор для МТЗ-80 ЮМЗ он должен показать 85-90 кг/см2, это означает что предохранительный клапан отрегулирован правильно. При вращении руля давление должно быть в пределах 50кг/см2, это означает что нет утечки в цилиндре. Ставим руль среднее положение и включаем блокировку при повороте руля должно появиться давление до 20кг/см2 это будет означать что блокировка включается.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

[quote=SERGEY-KANAEV][quote="silivon4ik"]А должны ли они быть зажаты? Может зазор должен быть?
Если цилиндр не новый и Вы не знаете его историю болезней и ремонта тогда возможно его уже кто то ремонтировал. Не факт что там стояли именно такие манжеты, они как и сальники разные бывают по толщине при равных диаметрах, что было то и поставили. Судя по фото они не изношены. Для выборки зазоров можно подобрать еще пластиковые кольца, подойдут и разрезные.
Посмотрите типоразмер манжеты в прайсах специализированных фирм, возможно будут предложения с разной толщиной и сравните со своим цилиндром.
На крайний случай, в больших городах должны быть фирмы что точат манжеты под заказ по образцу (на рабочем компьютере есть фотки станка и заготовок, после выходных выложу).

Зазоров никаких не должно быть все зажимается гайка застопорится или ставиться контргайка и собирается.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

dri ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!! dri

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"alpem" пишет:

Прибор этот для вас будет как золотая находка если вы им научитесь пользоваться. Этим прибором можно проверить любую гидросистему до 250 кг/см2. С помощью этого прибора можно определить любую

вот он
http://www.chipmaker.ru/index.php?app=auction&module=lot&lot=115459

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

да приборчик такой же как в ссылке Андрея из Ружина,только без чемодана и набора переходников.хотя есть место где лежит такая коробка уже пустая-может и заберу и скомплектую до комплекта.проверка гура была описана мною выше и сходится с тем как описал alpem -(не проверял только блокировку она и так хорошо работает)-за что ему отдельное спасибо и большой благодарчик всем кто помог в решении проблемы с таким зверем как прибор ки1097.и еще один вопрос по нему-под манометром была вкручена пробка под отвёртку и закрывала отверстие из масляной магистрали к штуцеру манометра-нужна она или нет?с праздником дорогие товарищи,с рождеством христовым!

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Народ вот у меня тоже есть приборчик,когда то его прифатизировал для настройки давления в ГУР Т-40 но так и не пользовался.Кто что по нем может сказать.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

С помощью него можно и форсунки регулировать.

россия
: буденновск
02.01.2013 - 21:40
: 8

кто нибуть ставил нш50 на мтз

россия
: буденновск
02.01.2013 - 21:40
: 8

cry

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
С.Алексей пишет:

кто нибуть ставил нш50 на мтз

А зачем?

россия
: буденновск
02.01.2013 - 21:40
: 8

медленно работает гидравлика эо2626 кун

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
С.Алексей пишет:

медленно работает гидравлика эо2626 кун

А что там его ставить?Там что угодно влезет,флянцы новые и трубки переварить.На КУН вроде так многие и поступают.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572

Ну если на КУН,то другое дело.Кстати вместо трубки что идет на распред,я поставил гидрошланг (гайка на 41).

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Владимир Николаенко пишет:

Народ вот у меня тоже есть приборчик,когда то его прифатизировал для настройки давления в ГУР Т-40 но так и не пользовался.Кто что по нем может сказать.

Этим прибором можно проверять высокое давление в ГСТ. Для проверки гидравлики и топливной аппаратуры он не подходит потому что шкала слишком сжатая и точной регулировки не получится. Для гидравлики и топливной аппаратуры шкала должна быть до 250кг/см2.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
alpem пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Народ вот у меня тоже есть приборчик,когда то его прифатизировал для настройки давления в ГУР Т-40 но так и не пользовался.Кто что по нем может сказать.

Этим прибором можно проверять высокое давление в ГСТ. Для проверки гидравлики и топливной аппаратуры он не подходит потому что шкала слишком сжатая и точной регулировки не получится. Для гидравлики и топливной аппаратуры шкала должна быть до 250кг/см2.

Я так понял что одно деление на шкале должно быть 1кгс/см2 а не 5 как у меня,но для гидравлики надо 135-140 на т-40 по букварю,а на моем 400 кгс/см. потолок.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"С.Алексей" пишет:

кто нибуть ставил нш50 на мтз

у меня стоит 3 года

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Владимир Николаенко" пишет:

Народ вот у меня тоже есть приборчик,когда то его прифатизировал для настройки давления в ГУР Т-40 но так и не пользовался.Кто что по нем может сказать.

Нормальный прибор. Подойдет и для гидравлики и для форсунок. У нас на стендах шкалы от 0 до 600. На приборах 0-400.
Самая большая точность показаний таких приборов в средней трети т.е. 100-300.

Вот нашел в сети.

украина
: суми
03.01.2013 - 20:48
: 21

конечно есть а как переделать напровление вращение не знаю.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах