Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 108 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Анатолий Иванович" пишет:

Я это пробовал в этом сентябре, регулировал клапан на Р-80..., кто то влез, насос у меня НШ-32 через пон. редуктор 1 к 2-м, так вот при достижении давл. 100 кгс./см. двигатель еле "вытягивает", если чуть прозевал и не дал газу - глохнет...теория без практики мертва...

Глохнет потому что работает в неоптимальном режиме. Посмотрите в характеристиках при каких оборотах достигается максимальный крутящий момент, а на холостом ходу разумеется не потянет.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14467
"Вовий" пишет:

Глохнет потому что работает в неоптимальном режиме. Посмотрите в характеристиках при каких оборотах достигается максимальный крутящий момент, а на холостом ходу разумеется не потянет.

Да я газ до полика, и ДВС на пределе!...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Анатолий Иванович пишет:
"Kostomar" пишет:

Плохо что на энтом двигателе нет регулятора оборотов.

В данном случае он не нужен, ведь я регулировал клапан и рычаг Р-80...держал принудительно, вот двигатель и "дулся"...

Не! Это понятно. Я-ж надеюсь вы не на холостом регулировали. Думаю с регулятором было-бы куда комфортней. Если какая непредвиденная нагрузка он подержит, скорей всего..
Когда был на практике, варили САКом трубопровод на "орашении". У САКа был ДВС от "волги", насколько помню от двадцатьчетветой, но с регулятором. Так вот в один прекрасный день регулятор на ем приказал долго жить, и усе, только электродом до трубы - двиг останавливается. Пришлось в "тандеме" работать, один варит, второй на "газульке". Крикнешь ему: - ДАВАЙ! он поддает газу, крикнешь: - ХАРЕ!, убавляет. Потом неделю голос хрипел.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14467
"Kostomar" пишет:

САКа был ДВС от "волги", насколько помню от двадцатьчетветой, но с регулятором.

Да , были такие...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий Иванович пишет:
"goloslava" пишет:

Так поставьте НШ 16 и не будет глохнуть. Только навеска будет чуть дольше подниматься.

"clone-7719" пишет:

У Анатолия Ивановича НШ-32 крутит гидромотор на погрузчике.

Совершенно верно...и работает нормально...

Анатолий Иванович, покажи пожалуста какой гидромотор у тебя...??? Я все никак не могу решить проблему с гидроприводом на лебедку hi

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14467
"Иван Василич" пишет:

Анатолий Иванович, покажи пожалуста какой гидромотор у тебя...??? Я все никак не могу решить проблему с гидроприводом на лебедку

А я же тебе показывал, т.е. скидывал фото....МП-90....набери в поисковике...новый конечно дорогой, но я брал с комбайна б\у, но они стоят конечно не только на комбайнах, например у дорожников...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий Иванович пишет:
"Иван Василич" пишет:

Анатолий Иванович, покажи пожалуста какой гидромотор у тебя...??? Я все никак не могу решить проблему с гидроприводом на лебедку

А я же тебе показывал, т.е. скидывал фото....МП-90....набери в поисковике...новый конечно дорогой, но я брал с комбайна б\у, но они стоят конечно не только на комбайнах, например у дорожников...

Анатолий Иваныч, у нас комбаины только на картинке видели.. wink Спрашивал у дорожников, но у них даже б\ушнего нет(не ломаются блин...) lol Просто я думал, что ты че то еще приспособил, вот и спросил... wink Есть у меня гидромотор с ходовой экскаватора(асще не пробовал), но боюсь, что НШ-50 его не потянет... wacko2

Profesor
Sulbum пишет:

Чувствую прийдётся менять распред.

Может имеет тогда смысл доломать его до конца , тупо просверлить в корпусе сквозной проход и добавить предохранительный клапан?Да и сверлить наверное ничего не надо, надо только крышку слива новую изготовить или в родной болгаркой канаву прокопать.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274

ребята, обзавелся таким распределителем. не могу найти точной информации нужен ли ему дополнительный перепускной клапан или нет? и как у него работает слив в закрытом положении всех секций? может кто "общался" с такими распределителями?
есть идея подключить его от одной из секций Р-80...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"вовочка820" пишет:

есть идея подключить его от одной из секций Р-80...

Я так понял р-80 и этот распределитель работать будут не одновременно, тогда можно поставить трёхходовой кран и переключать поток на нужный распределитель. Сэкономится секция на р-80.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
"Вовий" пишет:

Я так понял р-80 и этот распределитель работать будут не одновременно

будут. погрузчик на задней навеске. навеска работает от Р-80, а ГЦ стрелы погрузчика и ковша от этого распределителя Q45.
дело в том что для погрузчика не нужно плавающее и фиксация рычагов, поэтому Q45 очень хорошо подходит для этого.
если для Q45 не нужен дополнительный перепускной, то без разницы откуда его цеплять - напрямую от НШ или от Р-80. но в варианте с Р-80 мне нравится что второй распределитель можно отключать, когда он не нужен.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Мужики подскажите гидроматор что на фото, у него вращения двух сторонее.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14467
"Иван Василич" пишет:

пробовал), но боюсь, что НШ-50 его не потянет...

Потянет...у меня НШ-32 с понижением 1 к 2-м хорошо тянет МП-90!...только обороты меньше, а мне то и надо было....

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Raim63 пишет:

Мужики подскажите гидроматор что на фото, у него вращения двух сторонее.

У меня таких два и оба двух стороннего действия.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14467
"Raim63" пишет:

Мужики подскажите гидроматор что на фото, у него вращения двух сторонее.

По идее там стрелка должна показывать одно или два направления...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Raim63" пишет:

подскажите гидроматор что на фото, у него вращения двух сторонее.

Да, вращение реверсивное. Такие стоят картофелеуборочных "Рязанцах". Их преимущество что не нужен дренаж.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"вовочка820" пишет:

не могу найти точной информации нужен ли ему дополнительный перепускной клапан или нет? и как у него работает слив в закрытом положении всех секций? может кто "общался" с такими распределителями?
есть идея подключить его от одной из секций Р-80...

Этот распределитель может работать автономно, у него свой блок клапанов. А с подключением в пару с Р-80 Вам шикарно повезло!
Можно подключить по последовательной схеме - от НШ к входу вашего приобретения, с выхода на вход Р-80 и уже на слив. В распределителе мощный корпус - его не разорвет, только будет приоритет перед Р-80.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"Profesor" пишет:

Может имеет тогда смысл доломать его до конца , тупо просверлить в корпусе сквозной проход и добавить предохранительный клапан?Да и сверлить наверное ничего не надо, надо только крышку слива новую изготовить или в родной болгаркой канаву прокопать.

И что это изменит?,просто будет постоянный сквозной пролив!,дёргай за рычажки не дёргай а сливаться в обратку ему буде легче чем наполнять полость ГЦ,а если опять же продырявить крышку организовав тем самым слив и поставить предохранительный клапан(то это теже яйца только в профиль!!!),клапан держит 110атм и какая разница где он стоит на входе(как сейчас) или на выходе из распреда ка предлагаете вы,один хрен насосу прейдётся усераться при нейтральном положении распреда!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий Иванович пишет:
"Иван Василич" пишет:

пробовал), но боюсь, что НШ-50 его не потянет...

Потянет...у меня НШ-32 с понижением 1 к 2-м хорошо тянет МП-90!...только обороты меньше, а мне то и надо было....

А масло какое льёшь??

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
вовочка820 пишет:
"Вовий" пишет:

Я так понял р-80 и этот распределитель работать будут не одновременно

будут. погрузчик на задней навеске. навеска работает от Р-80, а ГЦ стрелы погрузчика и ковша от этого распределителя Q45.
дело в том что для погрузчика не нужно плавающее и фиксация рычагов, поэтому Q45 очень хорошо подходит для этого.
если для Q45 не нужен дополнительный перепускной, то без разницы откуда его цеплять - напрямую от НШ или от Р-80. но в варианте с Р-80 мне нравится что второй распределитель можно отключать, когда он не нужен.

у меня же тоже работают распределитель 5 р40 и р-80

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
вовочка820 пишет:

ребята, обзавелся таким распределителем. не могу найти точной информации нужен ли ему дополнительный перепускной клапан или нет? и как у него работает слив в закрытом положении всех секций? может кто "общался" с такими распределителями?
есть идея подключить его от одной из секций Р-80...

1выход 2вход 3 клапан

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
эдуард 74 пишет:
вовочка820 пишет:

ребята, обзавелся таким распределителем. не могу найти точной информации нужен ли ему дополнительный перепускной клапан или нет? и как у него работает слив в закрытом положении всех секций? может кто "общался" с такими распределителями?
есть идея подключить его от одной из секций Р-80...

1выход 2вход 3 клапан

smile3

Profesor
Sulbum пишет:

И что это изменит?,просто будет постоянный сквозной пролив!,дёргай за рычажки не дёргай а сливаться в обратку ему буде легче чем наполнять полость ГЦ,а если опять же продырявить крышку организовав тем самым слив и поставить предохранительный клапан(то это теже яйца только в профиль!!!),клапан держит 110атм и какая разница где он стоит на входе(как сейчас) или на выходе из распреда ка предлагаете вы,один хрен насосу прейдётся усераться при нейтральном положении распреда!

Если у вас будет сквозной слив который будет перекрываться золотником про включении какой либо операции то нужно только ограничить давление в конце хода положим цилиндра.Если такое позволит конструкция распределителя то вы запитываете Р 80 со слива чудо-распределителя а МАЗовский клапан ,сейчас он у вас как я понял питает Р80 ,упрозняется а на его место ставится предохранительный.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Raim63" пишет:

Мужики подскажите гидроматор что на фото, у него вращения двух сторонее.

"alpem" пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:
"silivon4ik" пишет:

Спасибо.Всех с натупающим НОВЫМ ГОДОМ!!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
"silivon4ik" пишет:

Можно подключить по последовательной схеме - от НШ к входу вашего приобретения, с выхода на вход Р-80 и уже на слив. В распределителе мощный корпус - его не разорвет, только будет приоритет перед Р-80.

да вот мне как раз наоборот надо (вернее по компановке так получается). Р-80 подключен по стандартной схеме, а Q45 будет как бы дополнительным только для погрузчика (ну или еще для какого-нибудь временного оборудования).
если я подключу Q45 от одной из секций Р-80, не будет ли лишней нагрузки на Р-80 и смогут ли работать остальные секции Р-80 в этот момент? просто хочется сделать Q45 отключаемым и без особых изменений в существующих магистралях.

"эдуард 74" пишет:

у меня же тоже работают распределитель 5 р40 и р-80

а по какой схеме они подключены?

вот фото чтобы было понятно о компановке - Р-80 (пока стоит 2-х секционный Р-75, но 3-х секционный Р-80 уже приготовлен) установлен рядом с рулевой колонкой, а Q45 планируется установить на заднем правом крыле.

если вариант с запиткой от одной из секций Р-80 неработоспособен, то конечно придется запитать Q45 напрямую с НШ через тройник.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
вовочка820 пишет:
"silivon4ik" пишет:

Можно подключить по последовательной схеме - от НШ к входу вашего приобретения, с выхода на вход Р-80 и уже на слив. В распределителе мощный корпус - его не разорвет, только будет приоритет перед Р-80.

да вот мне как раз наоборот надо (вернее по компановке так получается). Р-80 подключен по стандартной схеме, а Q45 будет как бы дополнительным только для погрузчика (ну или еще для какого-нибудь временного оборудования).
если я подключу Q45 от одной из секций Р-80, не будет ли лишней нагрузки на Р-80 и смогут ли работать остальные секции Р-80 в этот момент? просто хочется сделать Q45 отключаемым и без особых изменений в существующих магистралях.

"эдуард 74" пишет:

у меня же тоже работают распределитель 5 р40 и р-80

а по какой схеме они подключены?

вот фото чтобы было понятно о компановке - Р-80 (пока стоит 2-х секционный Р-75, но 3-х секционный Р-80 уже приготовлен) установлен рядом с рулевой колонкой, а Q45 планируется установить на заднем правом крыле.

если вариант с запиткой от одной из секций Р-80 неработоспособен, то конечно придется запитать Q45 напрямую с НШ через тройник.

Россия
: ННР Славгород
10.01.2011 - 10:55
: 9

Именно по схеме эдуарда 74 у Sulbuma долна быть выполненна схема подключений гадроагрегатов, иначе спалите гидронасос. В этом случае отпадает установка дополнительного предохранительного клапана. Честно говоря сомневаюсь, что на распределителе нет канала сквозного прохода масла, если это так, то либо меняйте распределитель, либо мудрите со сквозным проходом.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14467
"Иван Василич" пишет:

А масло какое льёшь??

МГЕ 46 В...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"вовочка820" пишет:

Q45 будет как бы дополнительным только для погрузчика (

"FOKER" пишет:

Именно по схеме эдуарда 74 у Sulbuma долна быть выполненна схема подключений гадроагрегатов

Так и получается как Вы хотите, не трогайте рычаги он и будет дополнительным, а на Р-80 меняется только подача. Считаю что оригинальнее схему можно придумать а вот проще навряд ли.
С Новым годом!

17.09.2011 - 23:25
: 4315

РЕБЯТА ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах