Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 113 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

Резьба такая же

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
ламич пишет:

Резьба такая же

Тогда из гаек сделаем не проблема.

РОССИЯ
: х.мамацев
31.12.2012 - 11:48
: 66
ламич пишет:

Резьба такая же

привет всем. берем шайбу поразмеру гайки прив. на гайку. берем другую шайбу прив.кней цеп .собираем все спомошью болта но чтоб шайба сцепком небыла сильно зажата .из нутри болт можно заварить . все готово

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Виталий Соболев" пишет:

меня есть фторопластовые кругляки.

Крутовато...мне бы на сварки таких...по назначению...

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Виталий Соболев" пишет:

Да это идея , только резьба там такая же или нет,

резьба одинаковая только вот диаметр подойдет ли ??? муфты то разные бывают.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
mihail150 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Да это идея , только резьба там такая же или нет,

резьба одинаковая только вот диаметр подойдет ли ??? муфты то разные бывают.

Муфты МТЗ.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Вовий пишет:

quote="Nik 61"]При больших и пульсирующих давлениях нужен запас прочности манометра. Поэтому и ставят на стенды мощные манометры.

Вот такой манометр. Заполнен жидкостью для предохранения от гидроудара.[/quote]

Если шкала манометра рассчитан к примеру на 250кг/см2 то манометр спокойно выдержит 300кг/см2 , у него есть запас прочности.
Манометром который на фото Вы можете отрегулировать форсунки только приблизительно. При сильных колебаниях из за сопротивления о жидкость стрелка может отвалится или сломается что то в средине.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"alpem" пишет:

Манометром который на фото Вы можете отрегулировать форсунки только приблизительно. При сильных колебаниях из за сопротивления о жидкость стрелка может отвалится или сломается что то в средине.

Ну да, когда итальянцы делали для своей гидравлики этот манометр они не догадывались что в России им будут и форсунки регулировать. laugh

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Вовий" пишет:

Ну да, когда итальянцы делали для своей гидравлики этот манометр они не догадывались что в России им будут и форсунки регулировать.

laugh lol clap good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"alpem" пишет:

При сильных колебаниях из за сопротивления о жидкость стрелка может отвалится или сломается что то в средине.

Как раз наоборот, цитирую:
Виброустойчивые манометры предназначены для измерений избыточного давления неагрессивных, некристаллизующихся сред (при соответствующем исполнении - химически агрессивных сред) в условиях пульсирующего давления измеряемой среды высокой частоты, больших амплитуд и внешних вибраций. В обычных манометрах при таких внешних условиях происходит быстрое изнашивание зубчатого сектора и трибки передаточного механизма, что порождает повышение погрешности измерения давления, а во многих случаях поломку манометра.
Воздействие пульсирующего давления и внешней вибрации на чувствительный элемент манометра может быть также снижено демпферами и демпфирующими устройствами, устанавливаемыми на линии подвода измеряемой среды.
Конструктивно виброустойчивые манометры имеют герметичных корпус, внутренний объем которого заполнен жидкостью с повышенной вязкостью. Корпуса виброустойчивых манометров большинством производителей изготавливаются из коррозионно-стойкой стали (возможны варианты изготовления корпуса из технической стали). Основным требованием для конструкции виброустойчивого манометра служит герметичность. Прочие детали манометра (держатель, чувствительный элемент, передаточный механизм) могут выполняться как из медных сплавов, так и из коррозионно-стойкой стали.
Для заполнения виброустойчивого манометра используют:
Глицерин (ограничение – температуры эксплуатации ниже 17°С – так как происходит кристаллизация глицерина).
Силиконы различных марок (фазовые преобразования в диапазоне температур ниже -30 °С…-50 °С). При комнатной температуре силикон обладает повышенной текучестью, что требует более тщательного уплотнения соединения корпуса манометра.
Не рекомендуется использовать глицерин для наполнения манометров, измеряющих давление кислорода или других активных окислителей. Для таких условий используются сильно хлорированные жидкости.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Виталий Соболев" пишет:

Муфты МТЗ.

я думаю тут надо померить, если еще остались гайки то прикину , просто я может и повыкидывал все.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Виталий Соболев" пишет:

Виталь а фотка с распредом это на вашем тракторе так стоит??? я что хотел спросить а шланги не мешают навеске??? может тоже как нибудь пристрою , у меня там места правда поменьше чем у вас.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

присоединюсь к теме.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
mihail150 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Муфты МТЗ.

я думаю тут надо померить, если еще остались гайки то прикину , просто я может и повыкидывал все.

Да прикиньте буду благодарен. Трактор мой ,переделал только что за праздники,шланги не мешают навеске уже проверил :таскал дрова,телегу,отвал на навеску.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr-ltz пишет:

вот имею такие переходники и не одному нет пари ужас просто

путём несложных манипуляций на токарном станке можно из "мамы" сделать "папу"-отрезать юбку и проточив до нужного диаметра нарезать стопорную канавку для запорных шариков.единственно что новоиспечённый "пЕтун" будет чуть короче заводского и канавка будет проходить возле самой лыски под ключ.при правильных рассчетах можно подогнать очень плотные пары.зажимать в станке через гайку отрезанную от рвд.обычно старых "мам" достаточно валяется без шариков и без наружной гильзы-их можно смело пустить на переделку.защитные колпаки подбирал с пластиковых бутылей из под каких то напитков-ножиком снимал резьбу с пробки и после гладкую с внутренней стороны накручивал на резьбу муфты резьбовой-подобрать такие сейчас не проблема(говна такого хватает-надо только немного доработать)

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Kostomar пишет:
"alpem" пишет:

При сильных колебаниях из за сопротивления о жидкость стрелка может отвалится или сломается что то в средине.

Как раз наоборот, цитирую:
Виброустойчивые манометры предназначены для измерений избыточного давления неагрессивных, некристаллизующихся сред (при соответствующем исполнении - химически агрессивных сред) в условиях пульсирующего давления измеряемой среды высокой частоты, больших амплитуд и внешних вибраций. В обычных манометрах при таких внешних условиях происходит быстрое изнашивание зубчатого сектора и трибки передаточного механизма, что порождает повышение погрешности измерения давления, а во многих случаях поломку манометра.
Воздействие пульсирующего давления и внешней вибрации на чувствительный элемент манометра может быть также снижено демпферами и демпфирующими устройствами, устанавливаемыми на линии подвода измеряемой среды.
Конструктивно виброустойчивые манометры имеют герметичных корпус, внутренний объем которого заполнен жидкостью с повышенной вязкостью. Корпуса виброустойчивых манометров большинством производителей изготавливаются из коррозионно-стойкой стали (возможны варианты изготовления корпуса из технической стали). Основным требованием для конструкции виброустойчивого манометра служит герметичность. Прочие детали манометра (держатель, чувствительный элемент, передаточный механизм) могут выполняться как из медных сплавов, так и из коррозионно-стойкой стали.
Для заполнения виброустойчивого манометра используют:
Глицерин (ограничение – температуры эксплуатации ниже 17°С – так как происходит кристаллизация глицерина).
Силиконы различных марок (фазовые преобразования в диапазоне температур ниже -30 °С…-50 °С). При комнатной температуре силикон обладает повышенной текучестью, что требует более тщательного уплотнения соединения корпуса манометра.
Не рекомендуется использовать глицерин для наполнения манометров, измеряющих давление кислорода или других активных окислителей. Для таких условий используются сильно хлорированные жидкости.

Когда то мы делали прибор для определения исправности плунжерной пары и форсунки не снимая с двигателя этот прибор ставится вместо трубки между насосом и форсункой. Так вот мы тоже думали что приборы заполненные жидкостью более устойчивые при резких толчках (приборы были Советские), но не тут то было если в простых прибора отлетали стрелки то в жидкостных все выворачивалось внутри и когда мы сделали э тот прибор то все же при выборе манометра мы остановились на простом манометре что интересно что он работает по сегодняшний день. Примерно 20лет.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Виталий Соболев" пишет:

Да прикиньте буду благодарен.

Виталя я гайки не нашел весь гараж перерыл, но вот что подумал, если гайки подойдут то сами футорки можно заварачивать в ту часть муфты которая с гайкой, срезав балгаркой нижнюю часть футорки.( юбку) и получится и там и там пробка есть.

Виталь если вам не сложно то скиньте фотку задней стенки трактора чтоб было видно и распред и как шланги идут.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
mihail150 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Да прикиньте буду благодарен.

Виталя я гайки не нашел весь гараж перерыл, но вот что подумал, если гайки подойдут то сами футорки можно заварачивать в ту часть муфты которая с гайкой, срезав балгаркой нижнюю часть футорки.( юбку) и получится и там и там пробка есть.

Виталь если вам не сложно то скиньте фотку задней стенки трактора чтоб было видно и распред и как шланги идут.

Ну да .Спасибо. Но с фотками проблема ,трактор за 550 км.и поеду только в марте.Есть только такие.А что конкретно интересует?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Виталий Соболев" пишет:

Есть только такие.А что конкретно интересует?

да впринцыпе и этих хватит спасибо , я просто тоже хочу выводить распред на улицу и пока не придумал куда, вот может как ваш попробую.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
mihail150 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Есть только такие.А что конкретно интересует?

да впринцыпе и этих хватит спасибо , я просто тоже хочу выводить распред на улицу и пока не придумал куда, вот может как ваш попробую.

Да не за что.Удачи.У вас же их два ,если не ошибаюсь.Поднимите навеску и примерьте ,что бы не мешали распределители ,а шланги вывести можно по разному,есть же сразу под 90 градусов или трубками.Рычаги удлиннить и как нужно изогнуть тоже не проблема.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
mihail150 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Есть только такие.А что конкретно интересует?

да впринцыпе и этих хватит спасибо , я просто тоже хочу выводить распред на улицу и пока не придумал куда, вот может как ваш попробую.

Можно и так прихимичить.Извиняюсь что спёр фотку у ТИМОХИ 68

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Виталий Соболев пишет:
mihail150 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Есть только такие.А что конкретно интересует?

да впринцыпе и этих хватит спасибо , я просто тоже хочу выводить распред на улицу и пока не придумал куда, вот может как ваш попробую.

Можно и так прихимичить.Извиняюсь что спёр фотку у ТИМОХИ 68

Тоже не плохой вариант.Но как у меня например справа пускач ,мне не пойдёт.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Виталий Соболев" пишет:

Можно и так прихимичить.Извиняюсь что спёр фотку у ТИМОХИ 68

"Виталий Соболев" пишет:

Тоже не плохой вариант.Но как у меня например справа пускач ,мне не пойдёт.

вот и мне так никак нельзя потому что спереди печка как раз стоит , а так ббы да было бы удобно, но похоже остается ваш вариант только пока не знаю как.

: Москва
17.12.2012 - 14:08
: 10

у нас такая проблема...
купили новый трактор мтз 82 с навеской.
сначала гидравлика бодро опускалась/поднималась, а теперь ( 35 м/ч) оч медленно и порой на холостых не поднимает, приходится газовать.
масло не течет. под трактором сухо.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
"Зилофон" пишет:

может в клапан соринка попала

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
mihail150 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Можно и так прихимичить.Извиняюсь что спёр фотку у ТИМОХИ 68

"Виталий Соболев" пишет:

Тоже не плохой вариант.Но как у меня например справа пускач ,мне не пойдёт.

вот и мне так никак нельзя потому что спереди печка как раз стоит , а так ббы да было бы удобно, но похоже остается ваш вариант только пока не знаю как.

Главное желание начать делать и тогда потихоньку всё получится.У меня если нет настроения для конкретной работы я за нее и не берусь ,пробовал всё равно не получится.

: Москва
17.12.2012 - 14:08
: 10

сначала медленно стал меняться угол наклона (один цилиндр), а потом поднимание ( второй цилиндр).
как проверить? что почистить?

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Виталию Соболеву.Вот заводская заглушка.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Владимир Николаенко пишет:

Виталию Соболеву.Вот заводская заглушка.

Да спасибо ,я видел такие и у меня были , но где то посеял.Так как муфты не использовал.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Виталий Соболев" пишет:

.У меня если нет настроения для конкретной работы я за нее и не берусь ,пробовал всё равно не получится.

и у меня такая же хрень , иногда просто и нет желания подходить к нему, вот уже щас неделю не подхожу, а то бывает до часу ночи в гараже ковыряюсь. beer

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах