Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 100 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Ден. 2012 пишет:

MurZILka, спасибо. У тебя небыло такого как уже здесь озвучивали - маслянные сопли из под болтов выхлопного колектора.

Привет, Ден_2012! Постоянно по-тихоньку сопливит.., борьба с этим явлением не приносит результатов...
ТКР раньше тоже сопливила (и борисовская и новая чешская отпотевала немного маслицем на выходе), после установки интеркулера сопли куда-то исчезли... Недавно снимал все шланги от ТКР - сухо!

Россия
: Московская область
29.11.2012 - 21:44
: 63

мужики спасибо.кто подскажет как лучше сделать что выставить для того чтобы снять а потом и поставить ТНВД.просто
это никогда не делал. если-бы на бензинки то там привод вставить элементарно.
Сергей я так понял что регулировал ты только ТНВД форсунки нетрогал.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
владимир 48.ru пишет:

может кому будет нужно фото ком и простаки под 9 ти ступку зиловскую.третье фото номер ком по каталогу извиняюсь за качество но выбито на ней так 5554202016 с верху написано уралаз, сфоткать не получилось нет доступа!.четвёртое фото флянец кпп 9 ступки зиловской под двигатель ямз. Последние фото проставки между кожухом и кпп, проставка прикручиваеться к кожуху ямз изнутри, а к ней уже прикручиваеться зиловская кпп, вот такая заводская стыковка!!

Нашел как обещал 5.29.Смотрю на ваши фотки вовсех облицовки по кронштейнам с переди высоко стоят у моего морда опущена ,подушки кабины передние поменял,правая была провалена,всеравно низко стоит.как ее поднять может кто знает?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Ден. 2012 пишет:

мужики спасибо.кто подскажет как лучше сделать что выставить для того чтобы снять а потом и поставить ТНВД.просто
это никогда не делал. если-бы на бензинки то там привод вставить элементарно.
Сергей я так понял что регулировал ты только ТНВД форсунки нетрогал.

Привет. Форсунки тоже возил проверяли. НО наверно и регулировали их, не помню. Всё внимание было на ТНВД.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Привет Ден. 2012.Выставлять ни чего не надо. ТНВД снял,настроил и поставил в обратном порядке. С форсунками так-же.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Валерий Лавровский" пишет:

Смотрю на ваши фотки вовсех облицовки по кронштейнам с переди высоко стоят у моего морда опущена ,подушки кабины передние поменял,правая была провалена,всеравно низко стоит.как ее поднять может кто знает?

а задняя часть кабины как стоит?может она задрата?я себе между подушкой и кронштейном кабины втулки подставлял!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

у меня как то так

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
зил 4331 пишет:

у меня как то так

С заду кабины посредине подушка в рамке,так она находится в ценре квадрата.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
владимир 48.ru пишет:

зил 4331 ,да тоже читал одна машина была такая тягач 210 л.с. Просто не в моторе дело а в государстве нашем еб....., зачем все разваливают не понятно, а если бы были запчасти, то моторы бы ходили и делали их а не выкидывали и не меняли там на камаз или ямз, а вот 200 сильный мотор у знакомого стоит на зил 4520, вообще работает как бензиновый не вибрации не грохота и валакёт на ура, насос у него стоит язда!!камаз простой без турбин, на подьём только дымок нюхает!!

зил4331 и владимир 48.Вы пишите что у ваших знакомых зилы с такими двигателямы,может узнаете какие распылители они ставили,ато мне уже говорят что надо ставить моторпал.Да кстати искал книгу в инете пишут нет в наличии.За ранее благодарен.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Валерий Лавровский пишет:
владимир 48.ru пишет:

может кому будет нужно фото ком и простаки под 9 ти ступку зиловскую.третье фото номер ком по каталогу извиняюсь за качество но выбито на ней так 5554202016 с верху написано уралаз, сфоткать не получилось нет доступа!.четвёртое фото флянец кпп 9 ступки зиловской под двигатель ямз. Последние фото проставки между кожухом и кпп, проставка прикручиваеться к кожуху ямз изнутри, а к ней уже прикручиваеться зиловская кпп, вот такая заводская стыковка!!

Нашел как обещал 5.29.Смотрю на ваши фотки вовсех облицовки по кронштейнам с переди высоко стоят у моего морда опущена ,подушки кабины передние поменял,правая была провалена,всеравно низко стоит.как ее поднять может кто знает?

Привет. Посмотри не оторваны ли нижние ролики от каркаса капота или погнуты может в них быть причина. Удачи.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Валерий Лавровский" пишет:

зил4331 и владимир 48.Вы пишите что у ваших знакомых зилы с такими двигателямы,может узнаете какие распылители они ставили,ато мне уже говорят что надо ставить моторпал.Да кстати искал книгу в инете пишут нет в наличии.За ранее благодарен

Мой знакомый распылители не менял еще!машина у него 3 года нареканий нет!

Россия
: Московская область
29.11.2012 - 21:44
: 63

Кто что может сказать по карданным валам,если выбирать между белкард и украиной.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Валерий Лавровский пишет:
владимир 48.ru пишет:

зил 4331 ,да тоже читал одна машина была такая тягач 210 л.с. Просто не в моторе дело а в государстве нашем еб....., зачем все разваливают не понятно, а если бы были запчасти, то моторы бы ходили и делали их а не выкидывали и не меняли там на камаз или ямз, а вот 200 сильный мотор у знакомого стоит на зил 4520, вообще работает как бензиновый не вибрации не грохота и валакёт на ура, насос у него стоит язда!!камаз простой без турбин, на подьём только дымок нюхает!!

зил4331 и владимир 48.Вы пишите что у ваших знакомых зилы с такими двигателямы,может узнаете какие распылители они ставили,ато мне уже говорят что надо ставить моторпал.Да кстати искал книгу в инете пишут нет в наличии.За ранее благодарен.

я покупал товаришу распылители с алтайца, топливщики говорят что они даже лучше ходят чем другие, я думаю мастер вам скажет какой будет делать ТНВД. Но с зажиганием он тоже долго мучился какие то метки у него не сходились крутил до конца раннее, а он все равно как будто на позднем работал ,потом какой то вал точил под шпонку на тнвд что ли , но в конце концов нащел другую метку на моховике и всё по ней выставил всё сошлось, сейчас сказал работает нормально. а я дать какую либо точную информацию дать не могу так как сам с таким мотором не разу не сталкивался и не хочу вас вводить в заблуждение!

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

вопрос к Сергею Елисееву.На фото видел что вы поменяли компресор зиловский на одноцилиндровый наверное с пазика поставили или с чего не подскажите?? свой ямзовский весной делал поменял подшипники и кольца, головка тоже хорошая и выработки на гильзах нет , но все равно масло в воздушную систему гонит и качает медленно!!Может стоит задуматься о смене на одноцилиндровый, хочу услышать ваше мнение!!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
владимир 48.ru пишет:

вопрос к Сергею Елисееву.На фото видел что вы поменяли компресор зиловский на одноцилиндровый наверное с пазика поставили или с чего не подскажите?? свой ямзовский весной делал поменял подшипники и кольца, головка тоже хорошая и выработки на гильзах нет , но все равно масло в систему гонит и качает медленно!!Может стоит задуматься о смене на одноцилиндровый, хочу услышать ваше мнение!!

Привет. ЗИЛовский снял по причине тяжёлого самодельного шкива на валу, А если-бы ЗИЛовский передвинуть в право то он перекрыл бы доступ к ТНВД. Пришлось делать другой шкив и купить новый ПАЗовский компрессор, но его на долго не хватило , через месяц погнал масло , пришлось поменять кольца. В данный момент сухо. Поставь кольца что на фото, брал на кольце 9мкр.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
eliseev.cergei пишет:
владимир 48.ru пишет:

вопрос к Сергею Елисееву.На фото видел что вы поменяли компресор зиловский на одноцилиндровый наверное с пазика поставили или с чего не подскажите?? свой ямзовский весной делал поменял подшипники и кольца, головка тоже хорошая и выработки на гильзах нет , но все равно масло в систему гонит и качает медленно!!Может стоит задуматься о смене на одноцилиндровый, хочу услышать ваше мнение!!

Привет. ЗИЛовский снял по причине тяжёлого самодельного шкива на валу, А если-бы ЗИЛовский передвинуть в право то он перекрыл бы доступ к ТНВД. Пришлось делать другой шкив и купить новый ПАЗовский компрессор, но его на долго не хватило , через месяц погнал масло , пришлось поменять кольца. В данный момент сухо. Поставь кольца что на фото, брал на кольце 9мкр.

Тоже покупал какие то чешские в оранжевой упаковке в гараже лежит, но не помогло видимо у моего компрессора критеческий износ, наверное новый зиловский куплю может загодиться!!

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
eliseev.cergei пишет:
Валерий Лавровский пишет:
владимир 48.ru пишет:

может кому будет нужно фото ком и простаки под 9 ти ступку зиловскую.третье фото номер ком по каталогу извиняюсь за качество но выбито на ней так 5554202016 с верху написано уралаз, сфоткать не получилось нет доступа!.четвёртое фото флянец кпп 9 ступки зиловской под двигатель ямз. Последние фото проставки между кожухом и кпп, проставка прикручиваеться к кожуху ямз изнутри, а к ней уже прикручиваеться зиловская кпп, вот такая заводская стыковка!!

Нашел как обещал 5.29.Смотрю на ваши фотки вовсех облицовки по кронштейнам с переди высоко стоят у моего морда опущена ,подушки кабины передние поменял,правая была провалена,всеравно низко стоит.как ее поднять может кто знает?

Привет. Посмотри не оторваны ли нижние ролики от каркаса капота или погнуты может в них быть причина. Удачи.

Привет.Зделал осмотр капота и роликов все в норме че делать не знаю.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
владимир 48.ru пишет:
Валерий Лавровский пишет:
владимир 48.ru пишет:

зил 4331 ,да тоже читал одна машина была такая тягач 210 л.с. Просто не в моторе дело а в государстве нашем еб....., зачем все разваливают не понятно, а если бы были запчасти, то моторы бы ходили и делали их а не выкидывали и не меняли там на камаз или ямз, а вот 200 сильный мотор у знакомого стоит на зил 4520, вообще работает как бензиновый не вибрации не грохота и валакёт на ура, насос у него стоит язда!!камаз простой без турбин, на подьём только дымок нюхает!!

зил4331 и владимир 48.Вы пишите что у ваших знакомых зилы с такими двигателямы,может узнаете какие распылители они ставили,ато мне уже говорят что надо ставить моторпал.Да кстати искал книгу в инете пишут нет в наличии.За ранее благодарен.

я покупал товаришу распылители с алтайца, топливщики говорят что они даже лучше ходят чем другие, я думаю мастер вам скажет какой будет делать ТНВД. Но с зажиганием он тоже долго мучился какие то метки у него не сходились крутил до конца раннее, а он все равно как будто на позднем работал ,потом какой то вал точил под шпонку на тнвд что ли , но в конце концов нащел другую метку на моховике и всё по ней выставил всё сошлось, сейчас сказал работает нормально. а я дать какую либо точную информацию дать не могу так как сам с таким мотором не разу не сталкивался и не хочу вас вводить в заблуждение!

Всем спасибо.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Валерий Лавровский думаю положение капота не влияет на техническое состояние. Может на заводе трубу не так изогнули. Главное чтоб он(капот )не гремел. Удачи.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

привет всем.владимир48,возможно компрессор у вас исправный.откуда он у вас воздух набирает?если с основного воздухоочистителя это может быть неисправностью и тем более если движок с турбонадувом.масло в систему может гнать даже когда воздухозаборник отдельный .если засорён или маловат пропускная способность.у меня такое было.когда,ещё2007году после того как свой 131ый переоборудовал я 4 компрессора поменял.3ий компрессор в ртп мне собрали как по заказу,всё полностью новое поставили и не пошло.4ую,которая до сих пор работает исправно я купил с новой машины которую купили на запчасти зил 131 с воинской части,тоже не пошло.всё думал почему так и додумался в дождливую погоду отключить его от основного воздухана.день отработал и всё нормально.потом отдельно масленный фильтр от газ53 поставил .сейчас время от времени меняю когда масло начинает появляться в системе.у меня смд с турбиной,тогда за день работы по2-3 литра с рессивера сливал.обьём масла зависило от нагрузки.удачи всем.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
eliseev.cergei пишет:

Валерий Лавровский думаю положение капота не влияет на техническое состояние. Может на заводе трубу не так изогнули. Главное чтоб он(капот )не гремел. Удачи.

Согласен но на ухабах кронштейны трутся друг за друга.капот не гремит.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Валерий Лавровский пишет:
eliseev.cergei пишет:

Валерий Лавровский думаю положение капота не влияет на техническое состояние. Может на заводе трубу не так изогнули. Главное чтоб он(капот )не гремел. Удачи.

Согласен но на ухабах кронштейны трутся друг за друга.капот не гремит.

Привет. Посмотри у роликов вал не со смещённым центром, разбирал что-то там есть такое не помню.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Ден. 2012 пишет:

Кто что может сказать по карданным валам, если выбирать между белкард и украиной.

Привет, Ден_2012! На мой взгляд украинский лучше отбалансирован, но сделан хлипко - особенно стопорные кольца на креплении крестовин... В моём случае крестовина через год рассыпалась.., кардан слетел с неё (развалилась последняя - возле редуктора).., со всеми вытекающими последствиями...
Сейчас поставил "Белкард", несколько лет служит верой и правдой и крестовины хорошо сделаны + проушины под крестовины мощьнее!
Бери белорусский - он и двигателю земляк...
hi hi hi

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
РоманРВТИ пишет:

привет всем.владимир48,возможно компрессор у вас исправный.откуда он у вас воздух набирает?если с основного воздухоочистителя это может быть неисправностью и тем более если движок с турбонадувом.масло в систему может гнать даже когда воздухозаборник отдельный .если засорён или маловат пропускная способность.у меня такое было.когда,ещё2007году после того как свой 131ый переоборудовал я 4 компрессора поменял.3ий компрессор в ртп мне собрали как по заказу,всё полностью новое поставили и не пошло.4ую,которая до сих пор работает исправно я купил с новой машины которую купили на запчасти зил 131 с воинской части,тоже не пошло.всё думал почему так и додумался в дождливую погоду отключить его от основного воздухана.день отработал и всё нормально.потом отдельно масленный фильтр от газ53 поставил .сейчас время от времени меняю когда масло начинает появляться в системе.у меня смд с турбиной,тогда за день работы по2-3 литра с рессивера сливал.обьём масла зависило от нагрузки.удачи всем.

Воздухан установлен с гя под капотом , мотор простой не турбовый . а вот шланг на запитку воздуха компрессора действительно изогнут, этот воздухан сделан с завода через ж ... хотел поставить с маза и перенести его за кабину, заводской под капотом слишком много шуму издаёт . но шланг воздушный негде просунуть. А вот по поводу воздуха поступающего на компрессор даже и не знал что он так влияет на масло в системе, попробую запитку на компрессор переделать. Спасибо за совет!

Россия
: Пензенская обл.
25.01.2013 - 09:44
: 1

Добрый всем день.Может у кого бла проблема поломки торсиона подвески кабины ЗИЛ-4331,слышал ставят просто на обычные 130ые подушки.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Елисеев сергей ,а у вас нет данных по передаточным числам задних мостов разной техники.Очень интересно и в принципе нужная информация.По поводу тормозухи в соляру,то у нас льют только с черепахой на бутылке (забыл название и чтобы была ОБЯЗАТЕЛЬНО зеленого цвета.Как говорят столько экономии на колхозной соляре а не с азс,что ремонт раз в 2 года всей тнвд себя давно окупил.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Сергей Тюрин пишет:

Елисеев сергей ,а у вас нет данных по передаточным числам задних мостов разной техники.Очень интересно и в принципе нужная информация.По поводу тормозухи в соляру,то у нас льют только с черепахой на бутылке (забыл название и чтобы была ОБЯЗАТЕЛЬНО зеленого цвета.Как говорят столько экономии на колхозной соляре а не с азс,что ремонт раз в 2 года всей тнвд себя давно окупил.

Привет. По мостам нет данный. Про тормозуху знаю несколько человек у одного КАМАЗ и другого два МАНа льют.
Сам не рискую лью зимнее ДТ если её нет то антигель. Если необходимо передвигаться.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
eliseev.cergei пишет:
Валерий Лавровский пишет:
eliseev.cergei пишет:

Валерий Лавровский думаю положение капота не влияет на техническое состояние. Может на заводе трубу не так изогнули. Главное чтоб он(капот )не гремел. Удачи.

Согласен но на ухабах кронштейны трутся друг за друга.капот не гремит.

Привет. Посмотри у роликов вал не со смещённым центром, разбирал что-то там есть такое не помню.

Причину нашол.кроштейны с роликами подогнуты.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Валерий Лавровский пишет:
eliseev.cergei пишет:
Валерий Лавровский пишет:
eliseev.cergei пишет:

Валерий Лавровский думаю положение капота не влияет на техническое состояние. Может на заводе трубу не так изогнули. Главное чтоб он(капот )не гремел. Удачи.

Согласен но на ухабах кронштейны трутся друг за друга.капот не гремит.

Привет. Посмотри у роликов вал не со смещённым центром, разбирал что-то там есть такое не помню.

Причину нашол.кроштейны с роликами подогнуты.

Привет. Вот всем миром нашли причину.Если возможно покажи фото , раньше про это спрашивали.Удачи.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

привет всем!владимир 48,если сейчас работаешь на этой машине то попробуй денёк без фильтра проработать.с компрессором ничего от этого не случится.гон масла может быть тоже от того сколько масло в компрессор поступает,вернее успеваетли оно в картер стекать.на мазе и на камазе я незнаю но на т-150 с двс смд-60 стоит сзади компрессора у входа масла калиброванный штуцер,а на бензиновых зилах не калиброванный. на счёт разбавления летнего дизтоплива с тормозной жидкостью я за 3года учёбы и почти 25и летней практики никогда даже и неслышал чего не скажу о керосине и бензине.советское время и первое время после развала ссср основном в колхозы зимнее дизтопливо поступало в самую последнюю очередь,частенько после нового года.все разбавляли когда было керосин только керосином и дизмаслом или автолом.когда керосина не стало то летьнее дт разбавляли смесью бензина с дизмаслом или автолом.тормозная жидкость в то время поступало в 200литровых бочках,его было как говориться навалом но никто не разжижал с ним зимой летнее дизтопливо.возможно и тормозная жидкость хорошо разбавляет ,у него химические и физические качества конечно хорошие,ну дело в том сколько его надо чтоб 100-200литров настоящего летнего дизтопливо разбавить чтобы технику можно уверенно эксплуатировать в минус -30-35градусов?на 131ом когда первую зиму работал пару раз соляра застыла было в отстойнике,а вторую начало частенько прихватывать т.к.отстойник стоял возле бака.как перенёс его на родное место проблема исчезла.и сейчас и до этого заливаю любое дт без разбора.изредка ,когда сомнительно добавляю керосин или бензин тоько немного.удачи всем.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах