Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 98 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Валерий Лавровский" пишет:

если до весны нечего со своим не сделаю

А НАСТРОИТЬ ЕСЛИ КАК НА КАМАЗ?МОЖЕТ ПОПРЕТ?ИЛИ И ТАК НАСТРОИТЬ НЕ МОГУТ?

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

Валерий лавровский, у меня кпп под ямз, скоростная, и вал первичный длинный сантиметров на 10,зачем на ваш автомобиль попала такая кпп я не знаю, а вообще в последние годы выпуска таких авто как у вас и у меня на заводе зил, ставили то что под руку попадёт у кого редукрора на 133 на 37 зубьев скоростные, у кого мотор катерпиллер со своими редукторами и своей кпп, короче чудили как хотели!!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"владимир 48.ru" пишет:

Валерий лавровский, у меня кпп под ямз, скоростная, и вал первичный длинный сантиметров на 10,зачем на ваш автомобиль попала такая кпп я не знаю, а вообще в последние годы выпуска таких авто как у вас и у меня на заводе зил, ставили то что под руку попадёт у кого редукрора на 133 на 37 зубьев скоростные, у кого мотор катерпиллер со своими редукторами и своей кпп, короче чудили как хотели!!

Ну да читал я про это они вроде и на 645 хотели турбину прилепить но что то не получилось у них

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
зил 4331 пишет:
"Валерий Лавровский" пишет:

если до весны нечего со своим не сделаю

А НАСТРОИТЬ ЕСЛИ КАК НА КАМАЗ?МОЖЕТ ПОПРЕТ?ИЛИ И ТАК НАСТРОИТЬ НЕ МОГУТ?

Да с товарищем сравнивали колектора разные а крепления тндв не посмотрели.ЗИЛ продали потом что не могли дать дупля ему.Когда я зделал аппаратуру поставил завел а двиг познит накрутил на все раньше не хватает, смотрю лобовина скрывалась, в хазяина когда покупал спрашивал говорит не чего не знаю так было.Когда переоформили доки спрашиваю еще раз ,говорит гонял к спецу зажигание не могли выставить.Скрываю сам шестерни стоят по метках но когда взял книгу з расположением меток,там указаны метки и шпонки,вижу что на топливной шестерни когда стоит на метке шпонка смещена.переставляю на зубшпонка стает на место метка уходит на зуб раньше двиг работает лучьше решил что брак.Повезу аппаратуру к другим спецам,вопще двиг работает четко но чето ему не хватает может и правда топлива раз двиг мощьнее.А сравнить настройки тндв под мой и твой двиг может сможеш попробуй.Заранее спасиба.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
владимир 48.ru пишет:

Валерий лавровский, у меня кпп под ямз, скоростная, и вал первичный длинный сантиметров на 10,зачем на ваш автомобиль попала такая кпп я не знаю, а вообще в последние годы выпуска таких авто как у вас и у меня на заводе зил, ставили то что под руку попадёт у кого редукрора на 133 на 37 зубьев скоростные, у кого мотор катерпиллер со своими редукторами и своей кпп, короче чудили как хотели!!

Может поиому что термобудка,грузоподьемность 6т,ресоры маз,10т зерна гружу только выравниваются.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

зил 4331 ,да тоже читал одна машина была такая тягач 210 л.с. Просто не в моторе дело а в государстве нашем еб....., зачем все разваливают не понятно, а если бы были запчасти, то моторы бы ходили и делали их а не выкидывали и не меняли там на камаз или ямз, а вот 200 сильный мотор у знакомого стоит на зил 4520, вообще работает как бензиновый не вибрации не грохота и валакёт на ура, насос у него стоит язда!!камаз простой без турбин, на подьём только дымок нюхает!!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

У меня тоже знакомый катается на зилу не знаю марку но как гя с мотором 6454 и кузов карьерный!так он камаза имеет как хочет плюсы этого мотора как в оборотах так и во всеядности!по той книге что я советовал сказано если не ошибаюсь то чуть ли не до 50%бензина можно лить и двигатель будет адекватно работать!авторы книги разработчики и испытатели двигателя там есть масса советов которые в обычной книге не указаны!в том числе и про привод тнвд то что на некоторых моделях он отличался их было вроде 3 привода!попробую завтра от сканировать самое интересное!ну и по сути этому мотору еще немного доработок поднять чуть мощность лошадей до 210 ну и кое какие детали усилить и не отстал бы он не от камаза не от ямз

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Мой тоже работает как бензиновый.Почему и обидно работает как часы а ехать не хочет.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
зил 4331 пишет:

У меня тоже знакомый катается на зилу не знаю марку но как гя с мотором 6454 и кузов карьерный!так он камаза имеет как хочет плюсы этого мотора как в оборотах так и во всеядности!по той книге что я советовал сказано если не ошибаюсь то чуть ли не до 50%бензина можно лить и двигатель будет адекватно работать!авторы книги разработчики и испытатели двигателя там есть масса советов которые в обычной книге не указаны!в том числе и про привод тнвд то что на некоторых моделях он отличался их было вроде 3 привода!попробую завтра от сканировать самое интересное!ну и по сути этому мотору еще немного доработок поднять чуть мощность лошадей до 210 ну и кое какие детали усилить и не отстал бы он не от камаза не от ямз

Боюсь что эту книгу у нас я не найду,буду просить зять живет Сергев посаде может он найде и привезет.Постарайся отсканировать и выложить.

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

Валерий Лавровский
Вот номер телефона в Москве на ЗИЛе 277-95-28. Назовёте модель машины и двигателя, объясните что интересует. Они должны помоч. Мне несколько раз помогали.

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

Валерий Лавровский
Вот ещё нашёл http://www.industrial-russian.ru/company/3974.html

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Валерий Лавровский" пишет:

Боюсь что эту книгу у нас я не найду,буду просить зять живет Сергев посаде может он найде и привезет.Постарайся отсканировать и выложить.

Я заказывал в интернет магазине с доставкой что то около 300р вышло ну и неделю ожидания!не скажу через какой сайт но там все просто выбираешь книгу нажимаешь в корзину!после оставляешь свои данные и тд и ждешь через неделю почтальон стучит в окно и машет заветной книжечкой расписываешься почтарю суешь 300р и конфет и расходитесь оба довольные! clap

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
Валерий Лавровский пишет:
зил 4331 пишет:

У меня тоже знакомый катается на зилу не знаю марку но как гя с мотором 6454 и кузов карьерный!так он камаза имеет как хочет плюсы этого мотора как в оборотах так и во всеядности!по той книге что я советовал сказано если не ошибаюсь то чуть ли не до 50%бензина можно лить и двигатель будет адекватно работать!авторы книги разработчики и испытатели двигателя там есть масса советов которые в обычной книге не указаны!в том числе и про привод тнвд то что на некоторых моделях он отличался их было вроде 3 привода!попробую завтра от сканировать самое интересное!ну и по сути этому мотору еще немного доработок поднять чуть мощность лошадей до 210 ну и кое какие детали усилить и не отстал бы он не от камаза не от ямз

Боюсь что эту книгу у нас я не найду,буду просить зять живет Сергев посаде может он найде и привезет.Постарайся отсканировать и выложить.

я себе книгу заказывал по интернету, и по мотору, и по машине полностью! а модель мотора можно узнать по номеру (который бьется на блоке, первые цифры) или по каталожному номеру (который отливается на блоке, в развале цилиндров под тнвд)

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

вот немного из старой книги мне кажется качество не очень чуть позже посмотрю новую

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

извиняюсь за порваные листы ну вот такая досталась с машиной микимаусы по грызли немного

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Мужики спасибо буду пытатся чето делать потом отпишусь.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

вот из новой книги кое какие данные

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

О блин последнее фото нечаянно зафигачил dntknw это моя красуется!модераторы удалите если возможно!

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
зил 4331 пишет:

О блин последнее фото нечаянно зафигачил dntknw это моя красуется!модераторы удалите если возможно!

На картинке с шестернями.Топливная шестерня стоит на метке а шпонка смещена в сторону у меня шпонка находится на одной оси с меткой,так как мне не хватало зделать зажигание раньше пришлось сместить метку на зуб,шпонка стала как на картинке метка перескочила на зуб.возможно брак какойто.

: Волгоградская область
11.03.2011 - 20:30
: 83

Валерий Лавровский. С фоткай своего ЗиЛа, если на аватарке он. Особенно интересует кузов

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

хоть немного прекрасного , а то все железяки и желязяки! :

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
Николай ветеринар пишет:

хоть немного прекрасного , а то все железяки и желязяки! :

Присоединяюсь.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Николай ветеринар" пишет:

хоть немного прекрасного , а то все железяки и желязяки! :

Да тут пол компа засорила!уже и для железяк скоро места не останется lol

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Кузов с пищевой нержавейки.Немецкий.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

валерий лавровский. А кокого года зил? ,какой редуктор? мне просто интересно почемы у вас кпп скоростная? флянец на кпп квадратный или круглый?

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
владимир 48.ru пишет:

валерий лавровский. А кокого года зил? ,какой редуктор? мне просто интересно почемы у вас кпп скоростная? флянец на кпп квадратный или круглый?

2001г.какой редуктор не знаю но скорость все что на спидометре.фланец квадратный.тндв камаз.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Что 120 идет?мой идет но мотор уже почти на разрыв но хотя обороты не все выкручивает я разок пробовал!но его на дороге не удержишь на такой скорости! dont

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Валерий Лавровский" пишет:

Кузов с пищевой нержавейки.Немецкий.

А ВОРОТАМИ В ЗЕМЛЮ НЕ УПИРАЕШЬСЯ КОГДА КУЗОВ ПОДНЯТ?

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
зил 4331 пишет:
"Валерий Лавровский" пишет:

Кузов с пищевой нержавейки.Немецкий.

А ВОРОТАМИ В ЗЕМЛЮ НЕ УПИРАЕШЬСЯ КОГДА КУЗОВ ПОДНЯТ?

Ворота прыстегиваются к боковым бортам,немци все предусмотрели.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
зил 4331 пишет:

Что 120 идет?мой идет но мотор уже почти на разрыв но хотя обороты не все выкручивает я разок пробовал!но его на дороге не удержишь на такой скорости! dont

Коробка на вашем как у меня 9 в перед?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах