Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 99 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Валерий Лавровский" пишет:

Ворота прыстегиваются к боковым бортам,немци все предусмотрели.

А увидел извиняюсь!что то сразу внимания не обратил!но наверно с дним бортом было бы по удобней а то вот на элеваторе хрен по машешь такими воротами там тесновато по бокам а с низу сетки видимо нужно что бы не до конца поднимать!

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

сначала определись с моделью мотора, а потом уже и поймешь, что с ним делать...... а по-поводу шпонок и меток (колен.вал,распред.вал, вал привода тнвд) , сам сталкнулся с такой фигней, когда собирал второй мотор, пришлось третий пустить на запчасти, и из двух каличных наборов собрать один, более совпадающий. хотя, когда собирал самый первый мотор, все совпало идеально, и работает третий год как швейцарские часы blush2 .....тьфу,тьфу,тьфу........... blush2

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
зил 4331 пишет:
"Валерий Лавровский" пишет:

Ворота прыстегиваются к боковым бортам,немци все предусмотрели.

А увидел извиняюсь!что то сразу внимания не обратил!но наверно с дним бортом было бы по удобней а то вот на элеваторе хрен по машешь такими воротами там тесновато по бокам а с низу сетки видимо нужно что бы не до конца поднимать!

Согласен буду переделывать как на моем старом зил.открывался в двох положениях традиционно и набок только пальци меняеш.удобно для выгрузки метала ну сено солома и так далее типа для загрузки мешков.На элеваторе выгрузится еще пол беды а вот на свеклопункте совсем ни как.Просто старым зилком я зарабатывал деньги двиг смд 21 кпп урал,а этот для души всегда хотел с квадратной кабиной,он мне нужен на посеве,уборке,еще бочку таскает с водой для опрыскивателя,хотя осенью можно было поехать на свеклу изза борта не поехал.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Валерий Лавровский" пишет:

Согласен буду переделывать как на моем старом зил.открывался в двох положениях традиционно и набок только пальци меняеш.удобно для выгрузки метала ну сено солома и так далее типа для загрузки мешков.На элеваторе выгрузится еще пол беды а вот на свеклопункте совсем ни как.Просто старым зилком я зарабатывал деньги двиг смд 21 кпп урал,а этот для души всегда хотел с квадратной кабиной,он мне нужен на посеве,уборке,еще бочку таскает с водой для опрыскивателя,хотя осенью можно было поехать на свеклу изза борта не поехал.

ну да на свекле на торцевой бум не пойдет твой борт!а на бок вообще у тебя не открывается!а видимо самосвалом у вас не всегда разрешают как и у нас!

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
зил 4331 пишет:

вот из новой книги кое какие данные

А вот эта книга как называется?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

зил 645 маленькие тайны большого завода

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Валерий Лавровский пишет:
владимир 48.ru пишет:

валерий лавровский. А кокого года зил? ,какой редуктор? мне просто интересно почемы у вас кпп скоростная? флянец на кпп квадратный или круглый?

2001г.какой редуктор не знаю но скорость все что на спидометре.фланец квадратный.тндв камаз.

А на редутроре можно посмотреть , там плошадка ровная есть, на ней набито передаточное число!! 5,29, 37 зубов , 6,33.38 зубов, а есть ещё медленней ствились на гя с камазовским двигателем 41 зуб наверное, точно не помню,

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
владимир 48.ru пишет:
Валерий Лавровский пишет:
владимир 48.ru пишет:

валерий лавровский. А кокого года зил? ,какой редуктор? мне просто интересно почемы у вас кпп скоростная? флянец на кпп квадратный или круглый?

2001г.какой редуктор не знаю но скорость все что на спидометре.фланец квадратный.тндв камаз.

А на редутроре можно посмотреть , там плошадка ровная есть, на ней набито передаточное число!! 5,29, 37 зубов , 6,33.38 зубов, а есть ещё медленней ствились на гя с камазовским двигателем 41 зуб наверное, точно не помню,

Дай подсказку где искать ато все обшарили не нашли.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Я тоже не могу найти dntknw

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Валерий Лавровский пишет:
владимир 48.ru пишет:
Валерий Лавровский пишет:
владимир 48.ru пишет:

валерий лавровский. А кокого года зил? ,какой редуктор? мне просто интересно почемы у вас кпп скоростная? флянец на кпп квадратный или круглый?

2001г.какой редуктор не знаю но скорость все что на спидометре.фланец квадратный.тндв камаз.

А на редутроре можно посмотреть , там плошадка ровная есть, на ней набито передаточное число!! 5,29, 37 зубов , 6,33.38 зубов, а есть ещё медленней ствились на гя с камазовским двигателем 41 зуб наверное, точно не помню,

Дай подсказку где искать ато все обшарили не нашли.

Завтра на своём сфоткаю ,фотки выложу!!

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
владимир 48.ru пишет:
Валерий Лавровский пишет:
владимир 48.ru пишет:

валерий лавровский. А кокого года зил? ,какой редуктор? мне просто интересно почемы у вас кпп скоростная? флянец на кпп квадратный или круглый?

2001г.какой редуктор не знаю но скорость все что на спидометре.фланец квадратный.тндв камаз.

А на редутроре можно посмотреть , там плошадка ровная есть, на ней набито передаточное число!! 5,29, 37 зубов , 6,33.38 зубов, а есть ещё медленней ствились на гя с камазовским двигателем 41 зуб наверное, точно не помню,

а если предыдущий хозяин был как я, то табличка до одного места (я менял планетарку и хвостовик с 38 на 37 зубов)
слышал, что считают обороты колеса относительно оборотов кардана, и высчитывают передаточное число но, у самого на рабовском мосту ничего не получилось))))))))))))))))

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Скажите пожалуйста если кто знает.Купил бычка ушатанного почти в ноль,вот потихоньку восстанавливаю по мере сил,денег,свободного времени и погоды.Купил новый стартер моторпал на 12 вольт,4 колеса,кап.ремонт ТНВД. Недавно вскрыл задний мост,а там беда-слизаны шестерни на главной паре,в корпусе опилок и осколков шестерен было примерно 200 грамм.Короче я попал на новую пару,подшибники,и дифференциал под вопросом.Вроде нашол мост с автобуса бычок -он вроде поскоростней.А никто не знает подойдет ли задний мост от газ-52-у меня их 2 штуки и на газ-52 стоит задний мост с газ-66.Они же не убиваемые как и у зил-130.А на быке самым слабым звеном что наши сделали это задний мост.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Скажите пожалуйста если кто знает.Купил бычка ушатанного почти в ноль,вот потихоньку восстанавливаю по мере сил,денег,свободного времени и погоды.Купил новый стартер моторпал на 12 вольт,4 колеса,кап.ремонт ТНВД. Недавно вскрыл задний мост,а там беда-слизаны шестерни на главной паре,в корпусе опилок и осколков шестерен было примерно 200 грамм.Короче я попал на новую пару,подшибники,и дифференциал под вопросом.Вроде нашол мост с автобуса бычок -он вроде поскоростней.А никто не знает подойдет ли задний мост от газ-52-у меня их 2 штуки и на газ-52 стоит задний мост с газ-66.Они же не убиваемые как и у зил-130.А на быке самым слабым звеном что наши сделали это задний мост.

РОССИЯ
: САМАРА
01.04.2011 - 22:38
: 53
РоманРВТИ пишет:

привет всем!на 66ой врядли.скорее всего на ифе,очень похоже.в соседнем районе была такая года 4 назад,но правда тогда до ума не доведённая.

Здравствуйте. У меня 66 с кабиной камаз. Ездил когда то. До ума почти довел. Потом необходимость отпала в нем. Сейчас стоит. В чермет сдать рука не поднимается.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Продай кому нибудь если он еще живой может доведут до ума!к стати если можешь кинь фоток

РОССИЯ
: САМАРА
01.04.2011 - 22:38
: 53
зил 4331 пишет:

Продай кому нибудь если он еще живой может доведут до ума!к стати если можешь кинь фоток

Я так думаю фото не здесь должно быть.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
владимир 48.ru пишет:
Валерий Лавровский пишет:
владимир 48.ru пишет:
Валерий Лавровский пишет:
владимир 48.ru пишет:

валерий лавровский. А кокого года зил? ,какой редуктор? мне просто интересно почемы у вас кпп скоростная? флянец на кпп квадратный или круглый?

2001г.какой редуктор не знаю но скорость все что на спидометре.фланец квадратный.тндв камаз.

А на редутроре можно посмотреть , там плошадка ровная есть, на ней набито передаточное число!! 5,29, 37 зубов , 6,33.38 зубов, а есть ещё медленней ствились на гя с камазовским двигателем 41 зуб наверное, точно не помню,

Дай подсказку где искать ато все обшарили не нашли.

Завтра на своём сфоткаю ,фотки выложу!!

первые два фото задний редуктор.третье и четвёртое фото средний редуктор. первые три цифры 633 пепедаточное число. последние четыри 11 99 месяц и год выпуска

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

может кому будет нужно фото ком и простаки под 9 ти ступку зиловскую.третье фото номер ком по каталогу извиняюсь за качество но выбито на ней так 5554202016 с верху написано уралаз, сфоткать не получилось нет доступа!.четвёртое фото флянец кпп 9 ступки зиловской под двигатель ямз. Последние фото проставки между кожухом и кпп, проставка прикручиваеться к кожуху ямз изнутри, а к ней уже прикручиваеться зиловская кпп, вот такая заводская стыковка!!

Россия
: Московская область
29.11.2012 - 21:44
: 63

Вопрос Сергею Елисееву. Прочитал полностью весь этот сайт и соседней по установки двигателя.Все вроде понятно,по поводу трк-6 такая-же история, на первой-же сотни километров появились снизу улитки капли масла,сезон доездил пробег около 20 т.км. Обратился на базу где брал двигатель,вызвали начальника отдела по рекламации. А он оказался знакомым,все это он выслушал по гарантии помощи не получиться,но так-как он работает на прямую с ОБЗ пообещал в начале февраля при поездки на завод взять мою трк и с ней там разобраться.Вопрос у меня Сергей такой так-как я тоже поставил кулер от 432930 на Д 245.12 что тоже снимать насос и вести , какая разница стала после того как тебе насос перенастроили и что мастера об этом говорят. Вчера звонил в г.Ногинск на завод топливной аппаратуры у нас здесь недалеко сказали привози посмотрим другие говорят лучше этот МОТОРПАЛ не трогать.

Россия
: Московская область
29.11.2012 - 21:44
: 63

Мурзилка скажи какая у тебя стоит трк и если ты поставил куллер то трк должен быть клапан для сброса лишнего давления или ты с простой турбиной ездиищь.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
владимир 48.ru пишет:

может кому будет нужно фото ком и простаки под 9 ти ступку зиловскую.третье фото номер ком по каталогу извиняюсь за качество но выбито на ней так 5554202016 с верху написано уралаз, сфоткать не получилось нет доступа!.четвёртое фото флянец кпп 9 ступки зиловской под двигатель ямз. Последние фото проставки между кожухом и кпп, проставка прикручиваеться к кожуху ямз изнутри, а к ней уже прикручиваеться зиловская кпп, вот такая заводская стыковка!!

На твоей кпп я так понял флянец круглый.Завтра еще раз полезу посмотрю на редуктор.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Нашел 5.29 у меня!

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

привет всем!RAPTANOW,хорошая у тебя 66я.какой двс и какая коробка там у тебя?колёса от прицепа 6и тоннки чтоли?заранее спасибо.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Ден_2012 пишет:

MurZILka, скажи - какая у тебя стоит ТКР и если ты поставил кулер, то на ТКР должен быть клапан для сброса лишнего давления, или ты с простой турбиной ездишь?

Привет, Ден_2012! Если читал всю тему, то помнишь, что я поставил чешскую CZ без перепуска (два года работает.., почти год с интеркулером)... Турбина любит нежное обращение... :-)

Россия
: Московская область
29.11.2012 - 21:44
: 63

Мурзилка спасибо.У тебя небыло такого как уже здесь озвучивали.маслянные сопли из под болтов выхлопного колектора.

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

Перед остановкой дизеля дайте ему поработать в течение 3-5 мин сначала на средней, а затем на минимальной частоте холостого хода для снижения температу-ры охлаждающей жидкости и масла. Несоблюдение этих указаний приведет к вы-ходу из строя турбокомпрессора.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
александр.642007 пишет:

Перед остановкой дизеля дайте ему поработать в течение 3-5 мин сначала на средней, а затем на минимальной частоте холостого хода для снижения температу-ры охлаждающей жидкости и масла. Несоблюдение этих указаний приведет к вы-ходу из строя турбокомпрессора.

Все верно на счет поработать на холостых но не из за температуры а из за того что во время езды трк раскручивается и если сразу заглушить дизель то подача масла к трк прекращается и она по энерции крутится еще около минуты без смазки. А так поработал двигатель на холостых хотябы минуту турбина остановится до минимальных оборотов и после остановки дизеля она почти сразу перестанет крутится. Если не соблюдать эти требования то и чешка быстро выйдет из строя.

Россия
: Московская область
29.11.2012 - 21:44
: 63

Мужики спасибо но все это делалось.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
altaf пишет:
александр.642007 пишет:

Перед остановкой дизеля дайте ему поработать в течение 3-5 мин сначала на средней, а затем на минимальной частоте холостого хода для снижения температуры охлаждающей жидкости и масла. Несоблюдение этих указаний приведет к выходу из строя турбокомпрессора.

Все верно на счет поработать на холостых, но не из за температуры а из за того что во время езды трк раскручивается и если сразу заглушить дизель то подача масла к трк прекращается и она по энерции крутится еще около минуты без смазки. А так поработал двигатель на холостых хотябы минуту турбина остановится до минимальных оборотов и после остановки дизеля она почти сразу перестанет крутится. Если не соблюдать эти требования то и чешка быстро выйдет из строя.

Привет, altaf! Ты прав, как и александр_64_2007.., чешская ТКР 14-ой и 15-ой серии раскручивается до 120`000 об/мин.., но проблема больше в температуре, т. к., турбина нагревается выше 600 градусов, а охлаждается (а не только смазывается!) она маслом... Если сразу после нагрузки заглушить двигатель, то масло (даже очень качественное) во втулке закоксуется...
dri dri dri
Я обычно подъезжаю к дому (или на погрузку) на малых оборотах.., минуты две потарахтел и глушу мотор...

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

[quote=Ден. 2012]Вопрос Сергею Елисееву. Прочитал полностью весь этот сайт и соседней по установки двигателя.Все вроде понятно,по поводу трк-6 такая-же история, на первой-же сотни километров появились снизу улитки капли масла,сезон доездил пробег около 20 т.км. Обратился на базу где брал двигатель,вызвали начальника отдела по рекламации. А он оказался знакомым,все это он выслушал по гарантии помощи не получиться,но так-как он работает на прямую с ОБЗ пообещал в начале февраля при поездки на завод взять мою трк и с ней там разобраться.Вопрос у меня Сергей такой так-как я тоже поставил кулер от 432930 на Д 245.12 что тоже снимать насос и вести , какая разница стала после того как тебе насос перенастроили и что мастера об этом говорят. Вчера звонил в г.Ногинск на завод топливной аппаратуры у нас здесь недалеко сказали привози посмотрим другие говорят лучше этот МОТОРПАЛ не трогать.[/quot
Привет. У тебя должно быть ощущение нехватки топлива. С куллером другая цикловая подача топлива. и ТНВД уже настраивается на параметры 136 сильного двигателя, а не 108л.с. Проблем с перенастройкой у топливщиков не возникло. Удачи.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах