Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 102 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

понятно нужно искать быка автобуса на запчасти

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

....бампер то, родной но, хром-больших денег стоит, решетка не пиленая, присмотрись-крашенная черным, трубы аккуратный самопал, баки наверное то же, и запихнуть в зила турбированную мазовскую восьмерку соедененную с камазовской коробкой (удлененный капот, рама, вырезанная моторная перегородка под турбину и в конце-концов закрепить правильно и аккуратно "кусок" бычка на раме) это заслуживает почтения, уважения и огромных денег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
.....я так думаю!!!!!!!!!!..........

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

нашел быка цельнометалического без мотора и кпп за 28 деревянных немного дороговато просто за крышу какой интересно его вес будет еще и без крыши dntknw я бы его в метало лом от тянул что бы немного денег вернуть

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

это не хром это краска такая у нас сейчас и под золото продают

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Роман спасибо,что откликнулся,но я думаю что это не совсем то.Ты мне показал данные про КОМ-он используется для лебёдки и как я понял привода нш,а мне нужны данные про раздатку,где то здесь писали что если её развернуть флянцем на задний мост,то скорость увеличится,а во сколько данных нет.Просто у меня бычок,и слизало зубья на главной паре,и я хочу поставить задний мост с газ-52 у него и надежность выше и по грязи идет ,не то что родной.Но по моим расчетам,если при 2.000 оборотов в мин, на родном мосту бык бежит 80-85 км\час,то на заднем мосту газ-52 будет 55 км\час,а это очень мало ,вот я и перебираю все варианты.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
зил 4331 пишет:

это не хром это краска такая у нас сейчас и под золото продают

если ты имеешь ввиду краску с баллончиков то, она стирается пальцами после покраски, а если пройти сверху лаком, тогда она сразу мутнеет....
ты кабину хочешь со спальником себе ставить?

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

Сергей Тюрин
Ставиш чулок ГАЗ-52 и главную пару ВАЛДАЙ.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
виталик Белорус пишет:

какой двигатель , какой расход.какие основные неисправности где уних слабые места.сколько волочет при какой скорости и расходе подскажите срочно

двигатель 8турбо маз(блок и колен вал новый), про расход мне сказали, что при полной загрузке(тоннаж не уточнял) 40-42 литра в реале. за максималку не спрашивал но, сказали, что редуктора камаз скоростные....

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

всем привет!Сергей тюрин,раздатка зил131 это просто раздатка зил131,а не от коробки зил131раздатка.и всёже вот данные от раздатки зил131:передаточные числа первой(пониженной передачи)-2,08 и второй(прямой)-1,00.с такой раздаткой задом на перед не очень хорошая идея.скорость у тебя повысится в разы примерно.движок этого не перенесёт у тебя.я езжу на своём ещё только почти 6 лет и хорошо знаю как работает эта раздатка.я конечно точно не измерял скорость но знаю что раздатка прилично понижает скорость на зиле 131ом.ставь лучше так,на прямую без ничего.я 3 года работал на газ-52 и хорошо знаю эту машину.у него скорости нет.на сколько я помню у него с ограничителем обороты 2700,без ограничителя 3200.когда сограничителем бежало не больше 70-75км\ч.без гдето не больше 85-90км\ч при полных оборотах.если у тебя кпп скоростная и скорость я думаю будет достаточной с этим мостом.удачи.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"POMчик" пишет:

ты кабину хочешь со спальником себе ставить?

Да я хочу спалку под крышей сделать так как на сиденьях спать не айс а кузов отодвигать некуда и урезать не хочется

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Сергей Тюрин пишет:

Роман спасибо,что откликнулся,но я думаю что это не совсем то.Ты мне показал данные про КОМ-он используется для лебёдки и как я понял привода нш,а мне нужны данные про раздатку,где то здесь писали что если её развернуть флянцем на задний мост,то скорость увеличится,а во сколько данных нет.Просто у меня бычок,и слизало зубья на главной паре,и я хочу поставить задний мост с газ-52 у него и надежность выше и по грязи идет ,не то что родной.Но по моим расчетам,если при 2.000 оборотов в мин, на родном мосту бык бежит 80-85 км\час,то на заднем мосту газ-52 будет 55 км\час,а это очень мало ,вот я и перебираю все варианты.

Привет. Правильно считаешь. Спасёт тебя редуктор с дизельного ГАЗона или с ВАЛДАЯ.Удачи.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Елисеев Сергей привет!сергей,редуктора от дизельного газона и от валдая на мост бычка подходят чтоли?заранее спасибо.

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122

ставят на бычка задний мост от мерседеса 814,там и резина на 17,5

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
РоманРВТИ пишет:

Елисеев Сергей привет!сергей,редуктора от дизельного газона и от валдая на мост бычка подходят чтоли?заранее спасибо.

На мост БЫЧКА не подходят, ты заводил разговор про мост ГАЗ-52.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

А можно фото раздатки зил -131и подробнее по переворачиванию к заднему мосту.Насчет того.что на задний мост газ-52 подходит главная пара с валдая я не знал,спасибо за информацию большое.И еще вопрос насчет цен.Меня интерисует по чем у вас продают КПП ЗИЛ 130,131.Я у одного мужика увидел,говорю продай ,начал с 7.000 я согнал цену до 3.000.У него 2 коробки -1от 130и1 от131 с ручником,раздаткой но без КОМа. Что скажете?

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Не знаю как у вас а у нас еще можно в колхозе с рабочего зила снять за литр. Зилы 1996г.в но они стоят уже с 2003 года колхоз развалился а зилы не продают вот так и тащим потихоньку.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

и еще есть в планах сделать себе 130.Кто мне скажет сколько будет стоить зилок 130 как я понял тот что коротыш обязательно самосвал,можно без доков.Я узнал про один зилок с размороженным движком но он мне и не нужен,если только снять гур,и компрессор.Колхоза уже давно нет и вэтом году я проспал газ53 на ходу и с бензиновым двигом забрал почти за так-25.000 как узнал чуть плохо не стало.И не могу спокойно зайти на металлоприемку-вот ведь сколько дураков хорошие вещи почти за так посдавали,а другие режут на банки под шпроты.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Вот поставил кузов на место после полной капиталки.
Первое фото что было ,затем как стало.
Теперь можно КПП заняться.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
зил 4331 пишет:
"POMчик" пишет:

ты кабину хочешь со спальником себе ставить?

Да я хочу спалку под крышей сделать так как на сиденьях спать не айс а кузов отодвигать некуда и урезать не хочется

ну, если не айс на сиденьях спать, тогда я знаю два варианта: первый это спальный бокс на крышу(стоит примерно 40ты.рэ), а второй простой и дешёвый для умелых рук-откидная спальная полка (крепится на заднюю стенку)

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"POMчик" пишет:

ну, если не айс на сиденьях спать, тогда я знаю два варианта: первый это спальный бокс на крышу(стоит примерно 40ты.рэ), а второй простой и дешёвый для умелых рук-откидная спальная полка (крепится на заднюю стенку)

для меня и крышу приварить не проблема по сути. просто самопал не хотелось. ну и смысл бокс за 40 покупать если можно быка за 30. половину денег вернуть сдав остатки в металл естественно все нужное сняв с него. плюс крыша будет металическая а не пластиковый бокс которых можно расколоть машина то работает в полевых условиях!а на счет полки думал уже но немного не выходи сиденье у меня от газели и спинка высокая она вперед низко не опускается полку не откинешь bang а высокой крышей и машина будет смотреться лучше и полку уже над сиденьем можно сделать будет и залазить удобней будет так как полка для рации и магнитоллы мешать не будет. но пока крыша еще в планах раз богатею буду думать blush2

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

сергей,насколько я понял сергей тюрин имеет ввиду именно мост от газ52.родной у газ52 с разьёмными чулками которую она унаследовала от газ-51.потом только более поздние варианты начали выпускать с корпусом моста от газ-53.да действительно если корпус моста у сергея тюрина от газ53 то конечно можно любой подходящий скоростной редуктор воткнуть.если мост родной от газ-52 разьёмный то ему насколько я помню только от газ-63 ставили если родного небыло.но с таким мостом оно насколько я помню шипко бежала.,ну и сама машина конечно полегче была.сергей елисеев,а как или что будет с колёсами ,они под кузов не будут задевать и вообще газоновские мосты им ставят нет?у одного товарища здесь у меня тоже такая же проблема с редукторами на бычке.спасибо и удачи всем.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

сергей тюрин,какие у тебя мосты на газ-52,разьёмные как газ-51 или как на газ-53?и как понять вторую коробку которую продают-зил131 с ручником, раздаткой но без кома?я могу тебе просто раздатку снятую и которая на машине стоит сфоткать но поможет ли тебе это счемто.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Если честно то я уже смирился с тем,что по весне буду капиталить родной мост или воткну с быка автобуса рядом есть такой как потеплеет поеду торговаться и смотреть,может еще что нибудь удестся урвать на холяву.Вот ведь обидно-хороший движок,неубиваемая КПП,кабина по сравнению с газоновской тоже хоть гулянки устраивай,но вот ручник и задний мост и ручник выдумывали своими головами ,, а потому выдумали какое-то говно- чтобы у них мужской половой орган на лбу вырос.А если бы была шасси ,задний мост,и колеса как у газ-52 вот была бы золотая машина.И еще я прочитал букварь по нему и охренел,что за него ЗАПРЕЩЕНО цеплять прицеп.Т.Е. вы за такой же движок цепляете на зилу 15-17 тонн,а у него грузоподьемность 3.5 тонны хотя грузят и по 5.Что за страна ,судя по форуму в россии и не только столько умных голов и золотых рук а как начнеш спрашивать про технику которая недавно нашими была выдумана .то охреневаеш,как такое можно былоо выдумать.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

задние мосты есть 2 как на газ-51 т.е . разьемные есть (стоит на газ-52) как на газ-66 самоблокирующийся,но я думаю что смогу легко найти и от газ53,и от зил-130.Роман если можно,то скинь фото раздатки с зил-131 пожалуйста,будем дальше голову ломать,да и полезно для общего развития.КАК ГОВОРИЛ МОЙ СТАРШИНА В АРМИИ ГОЛОВА НУЖНА НЕ ТОЛЬКО ЧТОБ В НЕЁ ЕСТЬ.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

сергей елисеев, кузов твой получился хороший и вообще эти кузова для стойматериалов очень хорошие.тоже была возможность такой кузов в сборе,на зиловской раме с рессорами и мостом с передней балкой за коопейки купить года 3 назад.тогда оно мне коротковатой показалось,а сейчас хочу седельный тягач разобрать и собрать подлиньше раму с таким кузовом.ну а такова кузова сейчас поблизости не осталось.сергей,такие кузова разной длины небывают?почемуто оно у тебя подлинее кажется,сколько длина?заранее спасибо.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Сергей Тюрин" пишет:

Если честно то я уже смирился с тем,что по весне буду капиталить родной мост или воткну с быка автобуса рядом есть такой как потеплеет поеду торговаться и смотреть,может еще что нибудь удестся урвать на холяву.Вот ведь обидно-хороший движок,неубиваемая КПП,кабина по сравнению с газоновской тоже хоть гулянки устраивай,но вот ручник и задний мост и ручник выдумывали своими головами ,, а потому выдумали какое-то говно- чтобы у них мужской половой орган на лбу вырос.А если бы была шасси ,задний мост,и колеса как у газ-52 вот была бы золотая машина.И еще я прочитал букварь по нему и охренел,что за него ЗАПРЕЩЕНО цеплять прицеп.Т.Е. вы за такой же движок цепляете на зилу 15-17 тонн,а у него грузоподьемность 3.5 тонны хотя грузят и по 5.Что за страна ,судя по форуму в россии и не только столько умных голов и золотых рук а как начнеш спрашивать про технику которая недавно нашими была выдумана .то охреневаеш,как такое можно былоо выдумать.

Ну а что за ручник то на бычке просвети а то лично я вообще не в курсе!к стати где то видел бычка а с зади колеса были как у газона!да и у наших конструкторов вообще не понятно есть ли ум или нет вот тот же зил 4331 мотор 185 лс вес мотора не выговорить да как и вес кпп грузо подъемность 6 тонн размеры кузова вообще не понятные 4.6 на 2.3 в нутри хотя евро 2.4 должна быть ширина да и длинна зачем такая?строй материалы не повезешь нужно минимум 5 метров что блин жалко им было эти 40см что ли вот как 6 метровые доски возить????это же не габарит получается!2 палета тоже в ширину не становятся.короче не туды и не сюды плюс часть запчастей своих которых проблематично найти те же карданы рессоры ушки рессор и т д

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
зил 4331 пишет:
"POMчик" пишет:

ну, если не айс на сиденьях спать, тогда я знаю два варианта: первый это спальный бокс на крышу(стоит примерно 40ты.рэ), а второй простой и дешёвый для умелых рук-откидная спальная полка (крепится на заднюю стенку)

для меня и крышу приварить не проблема по сути. просто самопал не хотелось. ну и смысл бокс за 40 покупать если можно быка за 30. половину денег вернуть сдав остатки в металл естественно все нужное сняв с него. плюс крыша будет металическая а не пластиковый бокс которых можно расколоть машина то работает в полевых условиях!а на счет полки думал уже но немного не выходи сиденье у меня от газели и спинка высокая она вперед низко не опускается полку не откинешь bang а высокой крышей и машина будет смотреться лучше и полку уже над сиденьем можно сделать будет и залазить удобней будет так как полка для рации и магнитоллы мешать не будет. но пока крыша еще в планах раз богатею буду думать blush2

возможно я тебя разочарую, насколько мне известно, на быке эта крыша-пластик....а вот еле-еле нашел в своих закромах, тебе подходящий вариант ....

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"POMчик" пишет:

возможно я тебя разочарую, насколько мне известно, на быке эта крыша-пластик....а вот еле-еле нашел в своих закромах, тебе подходящий вариант ....

Я так понимаю этот диван опускается после туда залазиешь сам а уже затем откидываешь ту часть что над водительским сиденьем?если так то да вариант интересный

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
РоманРВТИ пишет:

сергей елисеев, кузов твой получился хороший и вообще эти кузова для стойматериалов очень хорошие.тоже была возможность такой кузов в сборе,на зиловской раме с рессорами и мостом с передней балкой за коопейки купить года 3 назад.тогда оно мне коротковатой показалось,а сейчас хочу седельный тягач разобрать и собрать подлиньше раму с таким кузовом.ну а такова кузова сейчас поблизости не осталось.сергей,такие кузова разной длины небывают?почемуто оно у тебя подлинее кажется,сколько длина?заранее спасибо.

Привет. Кузов мой 3м. Раз в Москве на рынке в Бирюлёво видел БЫКА на колёсах ГАЗоновских по кругу, передние крылья вырезаны. Просто он проехал мимо .

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

спасибо сергей,удачи!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах