Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 104 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
eliseev.cergei пишет:
sergei26011983 пишет:
eliseev.cergei пишет:

Вот что получается с КПП.

это у тебя пробный или уже основной элемент(кпп)..........вроде она у тебя была с трещинами?????Как будешь ставить ее???

Привет. Это уже основная, пришлось купить ещё одну КПП. Совать буду как всегда через низ. Осталось собрать воздушную систему.
Эта КПП стала примерно на 8см длиннее , надо будет кардан резать.

Сергей, вы уж извините, а то скажите со своими вопросами задолбали. На заднию часть кпп подушку с траверсой ставить будите?, Без подушки нагрузка на кожуг наверное большая будет , так как кпп камаз с делителем не лёгкая!!

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
eliseev.cergei пишет:
sergei26011983 пишет:
eliseev.cergei пишет:

Вот что получается с КПП.

это у тебя пробный или уже основной элемент(кпп)..........вроде она у тебя была с трещинами?????Как будешь ставить ее???

Привет. Это уже основная, пришлось купить ещё одну КПП. Совать буду как всегда через низ. Осталось собрать воздушную систему.
Эта КПП стала примерно на 8см длиннее , надо будет кардан резать.

кардан-для тебя это уже мелочи жизни.......................Ждем твоих результатов после испытания!!!!!!!!!!!!!!Удачи.........

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
владимир 48.ru пишет:
eliseev.cergei пишет:
sergei26011983 пишет:
eliseev.cergei пишет:

Вот что получается с КПП.

это у тебя пробный или уже основной элемент(кпп)..........вроде она у тебя была с трещинами?????Как будешь ставить ее???

Привет. Это уже основная, пришлось купить ещё одну КПП. Совать буду как всегда через низ. Осталось собрать воздушную систему.
Эта КПП стала примерно на 8см длиннее , надо будет кардан резать.

Сергей, вы уж извините, а то скажите со своими вопроми задолбали. На заднию часть кпп подушку с траверсой ставить будите?, Без подушки нагрузка на кожуг наверное большая будет , так как кпп камаз с делителем не лёгкая!!

Траверсу обязательно буду ставить. КПП УРАЛовская весит 195кг ,а КПП КАМАЗ с делителем 240кг, но у меня будет чуть меньше т.к кожух полегче малость.

Россия
: московская область
01.02.2013 - 01:43
: 5

приветствую Сергей! А что с кпп от урала? Спрашиваю по таму что,вижу вы уже работаете над кпп камаз.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Рустам50 пишет:

приветствую Сергей! А что с кпп от урала? Спрашиваю по таму что,вижу вы уже работаете над кпп камаз.

Привет. Не устраивают передаточные числа, в основном между 3й и 4й. А так КПП в идеале к ней нареканий нет, и скорость приличная 80-85км при оборотах 2000.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!сергей тюрин вот фотки раздатки и прочие может комуто нужное.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

и прочее:

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

и ещё пару фото о том как тащим лес понемногу по 6,5-7,0кубов плотными берёзы.удачи всем!

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

может кто сталкивался с установкой воздушного компрессора старого оброзца( солдатик установлен на компрессоре). Так как сейчас у меня компрессор(бес солдатика) нового оброзца , регалятор установлен на раме.Сегодня нашёл компрессор 88г.в. не разу не устанавливался, как новый, но как поступить с установкой не знаю, можно ли сделать заглушку вместо солдатика и оставить свой регулятор? Подскажите может кто с этим сталкивался!! пришлось скачать фото с интернета , может кто не поймёт. 1 фото какой сегодня нашел, 2 фото у меня такой сейчас установлен.

28.02.2011 - 22:42
: 986

я так ставил, полёт нормальный,

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Владимир 48,в принципе компрессор один и тоже.посмотри клапана на своём?,их у тебя не должно быть.если на новом они стоят то вытащи их.а заглушку если на твоем оно есть то поставь.удачи всем

Россия
: московская область
01.02.2013 - 01:43
: 5

Ясненько,спасибо!

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Владимир 48,в принципе компрессор один и тоже.посмотри клапана на своём?,их у тебя не должно быть.если на новом они стоят то вытащи их.а заглушку если на твоем оно есть то поставь.удачи всем

Я думал просто можно заглушку поставить, разбирать очень не хочеться, залезешь как обычно и начнёшь да может это поглядеть, это посмотреть и в итоге из двух один соберёшь, и опять масло погонит!!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"владимир 48.ru" пишет:

может кто сталкивался с установкой воздушного компрессора старого оброзца( солдатик установлен на компрессоре). Так как сейчас у меня компрессор(бес солдатика) нового оброзца , регалятор установлен на раме.Сегодня нашёл компрессор 88г.в. не разу не устанавливался, как новый, но как поступить с установкой не знаю, можно ли сделать заглушку вместо солдатика и оставить свой регулятор? Подскажите может кто с этим сталкивался!! пришлось скачать фото с интернета , может кто не поймёт. 1 фото какой сегодня нашел, 2 фото у меня такой сейчас установлен.

Сними регулятор с компрессора старого образца посмотри там видны клапана и поставь заглушку у меня так!хотя на старом у меня этого клапана не было и работал нормально пока масло не погнал

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Стоп соврал клапанов там не видно там просто заглушка извиняюсь blush2

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
владимир 48.ru пишет:

Я думал просто можно заглушку поставить, разбирать очень не хочеться, залезешь как обычно и начнёшь да может это поглядеть, это посмотреть и в итоге из двух один соберёшь, и опять масло погонит!!

Привет владимир 48.ru. Так с салдатиком ещё лучше.Этот солдатик при достижении давления, поднимает клапана в компрессоре и тот не качает. А камазовский перепускной клапан,когда срабатывает пшикает и плюётся.)))

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

владимир 48.r
Снимаеш солдатик и в среднюю дырку вворачиваеш пробку.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Я просто ввернул тавотницу.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
александр.642007 пишет:

владимир 48.r
Снимаеш солдатик и в среднюю дырку вворачиваеш пробку.

Всем привет. Ничего , никуда, никакой заглушки заворачивать ненадо. Эта "ДЫРКА" работает только когда в неё подаётся воздух( через солдатик, два штока поднимают всасывающие клапана) . Выбрось солдатик и будет тебе счастье (и ненадо ничего глушить). Ставь КАМАЗовскую разгрузку, а ещё лучше разгрузка+масловлагоотделитель в одном флаконе.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
владимир 48.ru пишет:
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Владимир 48,в принципе компрессор один и тоже.посмотри клапана на своём?,их у тебя не должно быть.если на новом они стоят то вытащи их.а заглушку если на твоем оно есть то поставь.удачи всем

Я думал просто можно заглушку поставить, разбирать очень не хочеться, залезешь как обычно и начнёшь да может это поглядеть, это посмотреть и в итоге из двух один соберёшь, и опять масло погонит!!

Привет ,в принципе и солдатик можно не снимать,просто не подключать и все.Он ничему не мешает.А если снимешь входное отверстие все таки лучше заглушить(резьба 10*1) чтобы плунжера грязью не забивало,мало ли.может когда подключить придется.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

пол дня плясок с болгаркой дрелью сваркой и вот я с новым сиденьем от рено.на много стало удобней и просторней

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

У вас на 4331 и так кабина мягкая, куда еще удобнее?)) Пора наверно открывать чисто зиловскую ветку, а то тут уже понапихали всякого. Кто за?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Andrew-iga пишет:

У вас на 4331 и так кабина мягкая, куда еще удобнее?)) Пора наверно открывать чисто зиловскую ветку, а то тут уже понапихали всякого. Кто за?

Привет. Думаю что информация находящиеся в этой теме многим принесла пользу, многие уже что-то знали. А на счёт всякого ВЫ погорячились информация нужна разносторонняя .
ВОТ например кто приделал кольцо с корзины КамАЗ на корзину ЗИЛа? А она стала как родная, только вы не видите как она крепится внутри корзины. (покажу позже как всё сделаю капитально)
ФОТО корзины ЗИЛ с кольцом КамАЗ и переключатель делителя.
И последняя фото : Схема переключения делителя,которую хочу применит у себя (схема не моя с инета) . Если кто имел дело с КамАЗами подскажите.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
зил 4331 пишет:

пол дня плясок с болгаркой дрелью сваркой и вот я с новым сиденьем от рено.на много стало удобней и просторней

Зил 4331 вопрс к тебе.Защита под крыльями заводская или сами чето химичите?И на торпеде полка сам делал или покупная с фоткай полностью?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем участникам!Елисеев Сергей ,насчёт разносторонней информации вы правы.и вообще всё и так про зилах.а то что приделывается к ним это просто доводка и усовершенствование.и не от лёгкой жизни всё это делается. Владимир 48,ты всё же лучше вытащи эти штоки,пружину жестянку и прибери навсякий случай.отверстие заглуши лучше.иначе там штоки прикипят и не вытащишь их после не порвав резиновые манжеты.вытащит их не сложно и разбирать компрессор не нужно.просто надо открутить алюминевый патрубок откуда компрессор воздух сосёт и их видно там.удачи всем!

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
eliseev.cergei пишет:
Andrew-iga пишет:

У вас на 4331 и так кабина мягкая, куда еще удобнее?)) Пора наверно открывать чисто зиловскую ветку, а то тут уже понапихали всякого. Кто за?

Привет. Думаю что информация находящиеся в этой теме многим принесла пользу, многие уже что-то знали. А на счёт всякого ВЫ погорячились информация нужна разносторонняя .
ВОТ например кто приделал кольцо с корзины КамАЗ на корзину ЗИЛа? А она стала как родная, только вы не видите как она крепится внутри корзины. (покажу позже как всё сделаю капитально)
ФОТО корзины ЗИЛ с кольцом КамАЗ и переключатель делителя.
И последняя фото : Схема переключения делителя,которую хочу применит у себя (схема не моя с инета) . Если кто имел дело с КамАЗами подскажите.

ПРИВЕТ. когда то тоже была мысля примерять камазовское кольцо на лапки, а оно видиш подошло, большой плюс. по делителю все правильно это новая система переключения, только невижу одной приблуды, на старых системах она крепитса на корпусе кпп и включаетса лапкой на штоке пгу, а на новых стоит непосредственно под педалью сцепления что и есть высшей степенью кайфа, у меня хоть и еврик но система старая из 10 переключений полюбому 1 раз да подъебет и как всегда в горку, все руки чешутса переделать!?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Валерий Лавровский" пишет:

Зил 4331 вопрс к тебе.Защита под крыльями заводская или сами чето химичите?И на торпеде полка сам делал или покупная с фоткай полностью?

Защиту под крылья заказал но видимо хрен дождусь наверно плюну в москве куплю как поеду!как ни странно в воронеже не нашел может плохо и искал dntknw но сейчас за крылья не переживаю в этом году делал анти корозийную обработку 3х слойную весной освежу!по поводу полки на торпедо делал сам чисто для того что бы в полевых условиях хоть тарелку было куда поставить да и путевки удобней заполнять фото днем сделаю на счет этих полок можно не париться у нас на бычки много продают как верхних полок под магнитоллу рацию и т д так и на торпедо я не купил такую только из за того что как такового столика там нет!

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
зил 4331 пишет:
"Валерий Лавровский" пишет:

Зил 4331 вопрс к тебе.Защита под крыльями заводская или сами чето химичите?И на торпеде полка сам делал или покупная с фоткай полностью?

Защиту под крылья заказал но видимо хрен дождусь наверно плюну в москве куплю как поеду!как ни странно в воронеже не нашел может плохо и искал dntknw но сейчас за крылья не переживаю в этом году делал анти корозийную обработку 3х слойную весной освежу!по поводу полки на торпедо делал сам чисто для того что бы в полевых условиях хоть тарелку было куда поставить да и путевки удобней заполнять фото днем сделаю на счет этих полок можно не париться у нас на бычки много продают как верхних полок под магнитоллу рацию и т д так и на торпедо я не купил такую только из за того что как такового столика там нет!

Спасиба.Защиту под крылья у нас сейчас не продают раньше говорят была.Полки верхние делают под заказ.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Валерий Лавровский пишет:
зил 4331 пишет:
"Валерий Лавровский" пишет:

Зил 4331 вопрс к тебе.Защита под крыльями заводская или сами чето химичите?И на торпеде полка сам делал или покупная с фоткай полностью?

Защиту под крылья заказал но видимо хрен дождусь наверно плюну в москве куплю как поеду!как ни странно в воронеже не нашел может плохо и искал dntknw но сейчас за крылья не переживаю в этом году делал анти корозийную обработку 3х слойную весной освежу!по поводу полки на торпедо делал сам чисто для того что бы в полевых условиях хоть тарелку было куда поставить да и путевки удобней заполнять фото днем сделаю на счет этих полок можно не париться у нас на бычки много продают как верхних полок под магнитоллу рацию и т д так и на торпедо я не купил такую только из за того что как такового столика там нет!

Спасиба.Защиту под крылья у нас сейчас не продают раньше говорят была.Полки верхние делают под заказ.

Привет. Защиту брал в Липецке два года назад 1700р одна сторона.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

вот мой столик ну а верхнюю думаю смысла нет фотографировать она как и у всех камазов с ящиком по середине с магнитоллой и овальными динамиками

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах