Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 94 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
РоманРВТИ пишет:

Здравствуйте друзья !я много читал ваши коментарии и тоже хочу участвовать в вашем форуме.читал и выучил очень много полезного.я тоже обладатель (как бы мягко говоря) двух ретро зилов зил-131 и зил-441510 полуприцеп.на зил-131ом стоит автотракторный дизель смд-21+плита+родная кпп.тяга хорошая а скорости нет.при полных оборотах 70-73км\ч.а зил полуприцеп пока бензиновый,хочу поставить дизель смд. Друзья,ответьте пожалуйста если кто знаеть или сталкивался с этим-двс смд14--23со своей задней балкой+кпп ямз-204 тоже со своим родным кожухом сцепления(колоколом)?на одном из форумов есть две фотки одного и того же смд с коробкой ямз-204 от бензинового урала где они стыкованы один к одному.но фотки не с близкого растояния .там не видно есть ли подгон.коробки таковой пока у меня в наличии нет измерять и поблизости её нет.я тоже могу на многое вам ответить по зил-131ой.

Всем привет. Купи кпп ЗиЛ 4331( повышающую), припасуешь и будет тебе счастье.Что интересует по стыковке - спрашивай.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Доброе всем!вовик иваненко,коробка от зил4331 с двигателем смд-21 стыкуется без переделок?если с переделками что надо переделать?купить не новую коробку 4331 не проблема.продают правда с его родным двигателем за 30 тысяч и не такто далеко от меня.отдельно за коробку спрашивает 20т.р.и вообще есть ли на эту коробку запчасти в магазинах?стоит ли ещё на какойто технике такая коробка?и всё же ,скажите пожалуйста, кто знает о стыковке смд и коробки ямз-204 от безинового урала?заранее спасибо.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

и ещё мужики,как вы крепите смд на раму?заранее благодарен.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
РоманРВТИ пишет:

и ещё мужики,как вы крепите смд на раму?заранее благодарен.

Спереди на родную траверсу, а сзади на родные тракторные лапы, а к раме прикручиваю два уголка 100мм, на них стают лапы.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
РоманРВТИ пишет:

Доброе всем!вовик иваненко,коробка от зил4331 с двигателем смд-21 стыкуется без переделок?если с переделками что надо переделать?купить не новую коробку 4331 не проблема.продают правда с его родным двигателем за 30 тысяч и не такто далеко от меня.отдельно за коробку спрашивает 20т.р.и вообще есть ли на эту коробку запчасти в магазинах?стоит ли ещё на какойто технике такая коробка?и всё же ,скажите пожалуйста, кто знает о стыковке смд и коробки ямз-204 от безинового урала?заранее спасибо.

Без переделок ничего не стыкуется. В кпп УРАЛ большие переходы между передачами, а в 4331 из 9 передач выбрать думаю можно.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
РоманРВТИ пишет:

Доброе всем!вовик иваненко,коробка от зил4331 с двигателем смд-21 стыкуется без переделок?если с переделками что надо переделать?купить не новую коробку 4331 не проблема.продают правда с его родным двигателем за 30 тысяч и не такто далеко от меня.отдельно за коробку спрашивает 20т.р.и вообще есть ли на эту коробку запчасти в магазинах?стоит ли ещё на какойто технике такая коробка?и всё же ,скажите пожалуйста, кто знает о стыковке смд и коробки ямз-204 от безинового урала?заранее спасибо.

Привет. Вместо ЯМЗ-204 пробуй КПП КАМАЗ с делителем. Это лучший вариант.Всё равно придётся городить переходник на ЯМЗ-204 или КАМАЗ без разницы на какую. На ЯМЗ-204 не найти не одной детали. Лично хочу перейти с КПП ямз-204 на КПП КАМАЗ. На 204й не устраивают большие переходы между 2 и 3 передачи двигатель как-то вывозит , а вот между 3 и 4й уж очень тяжело. Удачи.
Первые два фото ЯМЗ-204
третья КПП камаз

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

привет сергей!спасибо за фотки.сергей ,а эти фотки то как?интересно,они с переделкой или нет?похоже как без переделок.сергей,у вас двигатель д-245 с этой коробкой?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Этих коробок ровно 2года назад я у вояк в одном только не большом боксе 2штуки видел.по три рубля предлогали.как говориться где один там уже несколько почти по той же цене.но сейчас не знаю есть у них или нет,давненько с ними не общался.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
РоманРВТИ пишет:

привет сергей!спасибо за фотки.сергей ,а эти фотки то как?интересно,они с переделкой или нет?похоже как без переделок.сергей,у вас двигатель д-245 с этой коробкой?

Привет. У меня стоит всё без какой либо переделки т.е всё заводское с двигателя УРАЛ-375. не считая нескольких вырезов болгаркой и самодельного переходного карданного флянца. Удачи.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
РоманРВТИ пишет:

Этих коробок ровно 2года назад я у вояк в одном только не большом боксе 2штуки видел.по три рубля предлогали.как говориться где один там уже несколько почти по той же цене.но сейчас не знаю есть у них или нет,давненько с ними не общался.

Подумай над КПП КАМАЗ с делителем. Тебе всё ровно лепить переходную пластину и думаю особой разнице нет под какую КПП, У КПП КАМАЗ плюсов много: доступность, ремонтно пригодность, надёжность.Удачи.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

привет всем!спасибо за совет сергей.сергей,но я хочу зил тягачный раскидать и собрать его на длинную раму под самосвал.не тяжеловат ли будет такой кпп камаз зила одиночки?дело в том что автомобиль теряет грузоподьёмность из за излишка металлолома.у меня зил131 раньше весил 7.650т.,а прошлой весной установил небольшой полусамодельный гидропогрузчик и стало 8т.370кг.вот и автомобиль потерял примерно 3,5т.грузоподёмность.мне как бы полегче была машина и скоростная.на зиле131 установки погрузчика я часто возил чебень,песок,торф,навоз и другие тяжёлые грузы.загружал до 8т.,тяжеловато всё же.а сейчас тоже из редка перевожу такой груз,но основной груз у меня дрова из леса. обьём кузова-самосвала у меня позволяет грузить до 9и раскладных кубометров дров.вожу по полный кузов, а условия дорог по лесу сами знаете какие.там важна не скорость а тяга.бывает даже что первый пониженный для условий дорог высокая скорость.на счёт доков на переооборудование на смд ктото писал,обращайтесь подскажу где преобрести доки для регистрации в гибдд.и машины пригонять не обязательно.всем спасибо.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
РоманРВТИ пишет:

привет всем!спасибо за совет сергей.сергей,но я хочу зил тягачный раскидать и собрать его на длинную раму под самосвал.не тяжеловат ли будет такой кпп камаз зила одиночки?дело в том что автомобиль теряет грузоподьёмность из за излишка металлолома.у меня зил131 раньше весил 7.650т.,а прошлой весной установил небольшой полусамодельный гидропогрузчик и стало 8т.370кг.вот и автомобиль потерял примерно 3,5т.грузоподёмность.мне как бы полегче была машина и скоростная.на зиле131 установки погрузчика я часто возил чебень,песок,торф,навоз и другие тяжёлые грузы.загружал до 8т.,тяжеловато всё же.а сейчас тоже из редка перевожу такой груз,но основной груз у меня дрова из леса. обьём кузова-самосвала у меня позволяет грузить до 9и раскладных кубометров дров.вожу по полный кузов, а условия дорог по лесу сами знаете какие.там важна не скорость а тяга.бывает даже что первый пониженный для условий дорог высокая скорость.на счёт доков на переооборудование на смд ктото писал,обращайтесь подскажу где преобрести доки для регистрации в гибдд.и машины пригонять не обязательно.всем спасибо.

Привет КПП ЯМЗ-204 весит 198кг , а КПП КАМАЗ с делителем 240кг .Разница небольшая.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Спасибо Сергей за информацию.буду искать такое кпп.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
POMчик пишет:

парни, немножко отойду от темы, расскажите, а лучше покажите кто, как и из чего делал подрамники.... и особо сильно интересует кронштейн подрамника на который крепится цилиндр!!!!
заранее всех благодарю!!!!!

я фото уже выкладывал своего подрамника на 130............сделан из УРАЛовского подрамника,лишнее обрезано,крепления кузова конечно не знаю от чего взято(взял такой от старого хозяина)

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
РоманРВТИ пишет:

и ещё мужики,как вы крепите смд на раму?заранее благодарен.

а вы сюда заходили https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh.........может сдесь что интересное для себя накопаете!!!!

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!спасибо сергей,я читал эти страницы но не нашёл никакой информации о креплениях,а стыковка на моём зиле почти такая же как описывает и по фоткам тоже как на тех страницах вовик иваненко.Ромчик,я завтра попробую сфоткать свой (почти самодельный)самосвал .машина гружёная стоит,если разгружусь то сфоткаю.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!спасибо сергей,я читал эти страницы но не нашёл никакой информации о креплениях,а стыковка на моём зиле почти такая же как описывает и по фоткам тоже как на тех страницах вовик иваненко.Ромчик,я завтра попробую сфоткать свой (почти самодельный)самосвал .машина гружёная стоит,если разгружусь то сфоткаю.

Всем привет. Двигатель СМД на раме ЗиЛа спереди крепится на родную траверсу и родные лапы ДВС, а сзади, с рамы срезаются родные подушки и из угольника 100мм изготавливаются новые. На ДВС устанавливают родные лапы ДТ-75 и всё. Как только сфотаю, выложу.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!спасибо сергей,я читал эти страницы но не нашёл никакой информации о креплениях,а стыковка на моём зиле почти такая же как описывает и по фоткам тоже как на тех страницах вовик иваненко.Ромчик,я завтра попробую сфоткать свой (почти самодельный)самосвал .машина гружёная стоит,если разгружусь то сфоткаю.

fotku fotku fotku fotku

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

здравствуйте друзья!наконец то сегодня выгрузился.вот обещанные фотки,только что сфоткал.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

гдето вот так примерно.надрамник задний ,усилители платформы и удлинённая часть платформы всё из угольников 65мм,70мм и 90мм.ромчик,может чегото от этих фоток тебе поможет.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

вовик иваненко спасибо за разьяснение.как погода наладится я тоже сфоткаю как закреплён двигатель и коробка кнему.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

Вот и кончились гулянки,
Кутерьма, загул и пьянки.
Больше нету недосыпа,
Больше морда не разбита.
Кожуры нет на ушах
Ноги, руки не в бинтах.
Чистота, порядок в доме,
Нет бутылок на балконе.
Нет в салатах фейерверка,
Вновь прикручены все дверки.
Нет на люстре колбасы,
Не разбросаны трусы.
Даже кот после веселья
Перестал болеть с похмелья.
Засыпаю не в салатах.
Изо рта приятный запах.
Чисто выбрит и помыт
Новый год совсем забыт.
Выйду скоро на работу
Окунусь в свои заботы.
Черт! Забыл! Аж, снова в пот!
Сёдня ж старый Новый год!!!

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
РоманРВТИ пишет:

гдето вот так примерно.надрамник задний ,усилители платформы и удлинённая часть платформы всё из угольников 65мм,70мм и 90мм.ромчик,может чегото от этих фоток тебе поможет.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
РоманРВТИ пишет:

гдето вот так примерно.надрамник задний ,усилители платформы и удлинённая часть платформы всё из угольников 65мм,70мм и 90мм.ромчик,может чегото от этих фоток тебе поможет.

Спасибо огромное! конечно поможет, особенно третье фото, то, что я искал....если возможно сделать подробней фото, на досуге blush2

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80

ну вот и закончил с ускорением кпп зил теперь
Передаточные числа такие:
I - 5,059;
II - 2,79;
III - 1,56;
IV - 1;
V - 0,68;
зад. Ход – 4,82

россия
: тамбовская обл.п.Первомайский
26.02.2012 - 17:22
: 80

ну вот и закончил с ускорением кпп зил теперь
Передаточные числа такие:
I - 5,059;
II - 2,79;
III - 1,56;
IV - 1;
V - 0,68;
зад. Ход – 4,82

сказочный Лис

для асфальта пойдет я думаю .... вот только задом сдавать неудобно с такими "числами" нога на сцеплении будет всегда ... super

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
сказочный Лис пишет:

для асфальта пойдет я думаю .... вот только задом сдавать неудобно с такими "числами" нога на сцеплении будет всегда ... super

Всем привет. Сначала будет непривычно, а потом и незаметно будет, что скорость больше.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
максим николаевич П. пишет:

ну вот и закончил с ускорением кпп зил теперь
Передаточные числа такие:
I - 5,059;
II - 2,79;
III - 1,56;
IV - 1;
V - 0,68;
зад. Ход – 4,82

Привет . Тяжело гружёному будет трогаться.У меня 6,17 и то двигатель не всегда вывозит, ХОТЯ с ЗИЛовской не большая разница 7,44. А тут получилось больше чем в ЯМЗ-236.
Таблицу эту уже выкладывал , придётся в нижнюю стоку записать твою КПП.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
eliseev.cergei пишет:
максим николаевич П. пишет:

ну вот и закончил с ускорением кпп зил теперь
Передаточные числа такие:
I - 5,059;
II - 2,79;
III - 1,56;
IV - 1;
V - 0,68;
зад. Ход – 4,82

Привет . Тяжело гружёному будет трогаться.У меня 6,17 и то двигатель не всегда вывозит, ХОТЯ с ЗИЛовской не большая разница 7,44. А тут получилось больше чем в ЯМЗ-236.
Таблицу эту уже выкладывал , придётся в нижнюю стоку записать твою КПП.

Серёжа, у меня 9ти ступка, но 9я передача прямая.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах