Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 71 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Николай ветеринар" пишет:

а у меня сзади камазовские ступицы- после хуторок заебись!!!

Да только клины это тоже не самое лучшее чуть что не так затянулось и задние колеса начинают болтаться как сопли сзади камазов бывает страшно ехать

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
eliseev.cergei пишет:

Привет Вовик Иваненко. У меня одно колесо лежит уже месяца четыре ни как не дойдут руки. Отбил всё хорошо ,а диск вытащить не могу, бился часа четыре и бросил ,вот так и воляеться пока . А по гайкам хорошо , только правая сторона иногда отходит, в основном зад.
Есть такой вопрос ,постоянно отходят карданные болты на заднем флянце??? Причина думаю в том что разбиты посадочные места на флянцах( такие достались) или в чём-то другом.Ставил и гайки с капроном и по два гравера с обеих сторон , аи за неделю всё равно гайки ослабевают. Кто что посоветует?

Всем привет. Серёжа, я тоже мучился, а потом придумал, беру и накачиваю его и покрышка той стороной что от кольца спрыгивает с диска. По поводу кардана у меня бычке такая же хреновина. Я думаю что надо менять флянцы. Ктото когдато упустил момент и неподтянул кардан. Допустим ты на своём ЗиЛу 4 или 5 водитель, то я на своём рабочем Бычке 35 или 45. Он с 99года но вид будто с войны пришол, за прошлый год мой Бык прошёл 102 тыщи км. Правда не сам я всё проехал, а ещё один экипаж помогал, то Бычёк за неделю пробегал около 3 тысяч км (мы ходим по постоянному маршруту 1580км на круг).Хожу на работу как в охрану раз в неделю на три дня.

РОССИЯ
: Алейск
01.03.2012 - 13:28
: 25
eliseev.cergei пишет:

Привет Вовик Иваненко. У меня одно колесо лежит уже месяца четыре ни как не дойдут руки. Отбил всё хорошо ,а диск вытащить не могу, бился часа четыре и бросил ,вот так и воляеться пока . А по гайкам хорошо , только правая сторона иногда отходит, в основном зад.
Есть такой вопрос ,постоянно отходят карданные болты на заднем флянце??? Причина думаю в том что разбиты посадочные места на флянцах( такие достались) или в чём-то другом.Ставил и гайки с капроном и по два гравера с обеих сторон , аи за неделю всё равно гайки ослабевают. Кто что посоветует?

Всем привет .Сергей ослабевающие карданные болты проблема легко решаемая .Нужно поставить прокладку из не толстой прокладочной бумаги между флянцем кардана и флянцем хвостовика. Удачи.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

А от вибрации гаечки тоже откручиваются sad

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Andrew-iga пишет:

А от вибрации гаечки тоже откручиваются sad

Это понятно , но отходят только в одном месте. А если болты поставить гайками в перёд, будет наматывать всякую хрень?

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

Вот позавчера добывал Зила из зарослей. Работы по ЗиЛу застопорились из-за отсутствия задних кронштейнов кузова ММЗ-554, хочу сделать кузов универсальным( трёх сторонняя разгрузка).
Файлы:
11072012003.jpg

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет Вовик Иваненко. Моё мнение лучше сделать разгрузку на зад и вместо штатных кронштейнов посадить кузов на вал, как это сделано на КАМАЗе совке, на ЗИЛах 45085, 4505 , 4502. Очень хорошая устойчивость, а борта пусть открываются все. Удачи.
Файлы:
img_0335.jpg

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Всем привет, давненько не был. Такой вопрос всем, а вернее два вопроса. Кто на Зилах с квадратной кабиной и Д245 куда ставит воздухан. И ни кто не ставил на Д 245 турбину от СМД 22 и т.д. Если есть опыт-поделитесь. Просто есть турба, но она от СМД.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
ЗИЛовод пишет:

Всем привет, давненько не был. Такой вопрос всем, а вернее два вопроса. Кто на Зилах с квадратной кабиной и Д245 куда ставит воздухан. И ни кто не ставил на Д 245 турбину от СМД 22 и т.д. Если есть опыт-поделитесь. Просто есть турба, но она от СМД.

Привет .Про турбину не скажу ,а воздухан можно сделать по разному.
Файлы:
46886395.jpg
img_9569_turbo_schmurbo_003.jpg
06072010752.jpg
img_1664_0.jpg
img_0926_0.jpg
313421078adb.jpg
img_1298_1.jpg

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
eliseev.cergei пишет:
ЗИЛовод пишет:

Всем привет, давненько не был. Такой вопрос всем, а вернее два вопроса. Кто на Зилах с квадратной кабиной и Д245 куда ставит воздухан. И ни кто не ставил на Д 245 турбину от СМД 22 и т.д. Если есть опыт-поделитесь. Просто есть турба, но она от СМД.

Привет .Про турбину не скажу ,а воздухан можно сделать по разному.

Д-245 СМДовскую турбину не раскрутит, лучше поставить родную 7рку. СМДовская турба конечно добавит немного мощности, но резвости небудет. Я думаю лучше поставить то , что завод рекомендует. А воздухан можно и так, чтоб немешал.
Файлы:
sam_2727_0.jpg

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Сергей, спасибо что отозвался. Я сначала, когда поставил Д245 воздухан разместил под капотом. И получилось так, что забор воздуха был у выпускного коллектора. Так вот, когда движок прогревался и под капотом воздух дюже горячий, движок переставал нормально тянуть. Сейчас я его поставил под бампер. Вернее между бампером и перемычкой, той, что движок держит. А, заборник наростил пластиковой трубой. На высоту радиатора. Что бы пыль меньше собирал. Если надо фоток, могу скинуть, завтра или в понедельник.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
eliseev.cergei пишет:

Привет Вовик Иваненко. Моё мнение лучше сделать разгрузку на зад и вместо штатных кронштейнов посадить кузов на вал, как это сделано на КАМАЗе совке, на ЗИЛах 45085, 4505 , 4502. Очень хорошая устойчивость, а борта пусть открываются все. Удачи.

Привет Сергей. Я бы непротив сделать выгрузку только назад, но кузов будет очень длинным. Ну приблизительно такой.
Файлы:
img2662_1.jpg

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Вовик, спасибо. Но, турбина у меня от СМД. Продать не могу, а выкинуть жалко. Хотел в дело пустить. Да, а как проверить полную работоспасобность турбины?

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
ЗИЛовод пишет:

Вовик, спасибо. Но, турбина у меня от СМД. Продать не могу, а выкинуть жалко. Хотел в дело пустить. Да, а как проверить полную работоспасобность турбины?

На СМД ставят два вида турбин ТКР-9 и ТКР-11.5. ТКР-11.5 это средняя часть с ДВС СМД-60(тр. т-150), а ракушки под СМД-22. С 11ткой я дела неимел, а 9тка стоит у меня на СМД-22 на ЗиЛу.Проверка заключается в визуальном осмотре(чтобы была не в масле) чтобы небыло осевого люфта вала,радиальный люфт допускается но очень маленький(чуть-чуть ощутимый пальцем)
Файлы:
sam_2726_0.jpg

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

У меня турба ТРК 8,5 Н.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
ЗИЛовод пишет:

У меня турба ТРК 8,5 Н.

Извиняюсь запамятовал , у меня тоже 8.5, к машине не ходил посмотреть, поленился.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
ЗИЛовод пишет:

Вовик, спасибо. Но, турбина у меня от СМД. Продать не могу, а выкинуть жалко. Хотел в дело пустить. Да, а как проверить полную работоспасобность турбины?

Я первую свою турбину выменял. Мне подогнали турбину с Т-17021 с дойцовским ДВС, то я её обменял на 8.5 в сервисе по ремонту турбин( отдал б/у, а взял с ремонта).

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Вовик, а это идея! У нас рядом Старый Оскол, у них цех по ремонту турбин. Позвоню-узнаю.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
ЗИЛовод пишет:

Вовик, а это идея! У нас рядом Старый Оскол, у них цех по ремонту турбин. Позвоню-узнаю.

Может чуток доплатить придётся. Давай дерзай. Удачи.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

По катался я тут немного по работал и сильно разочаровался в фарах вот сегодня преобрел фары с камаза еврика немного по работал балгаркой и вот результат
Файлы:
dsc010641.jpg

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
зил 4331 пишет:

По катался я тут немного по работал и сильно разочаровался в фарах вот сегодня преобрел фары с камаза еврика немного по работал балгаркой и вот результат

Привет. А чем тебя те фары не устраивали?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Д

"Вовик Иваненко" пишет:

Привет. А чем тебя те фары не устраивали?

да их то как то фарами то трудно назвать лампочки круглые старые коптили под нос если встречка попадается ночью то у меня вообще ни че не видно а сейчас все ксенона по налепили так вообще ужас а с этими вчера ездил очень понравилось лампочки галогенки ближний светит конечно близковато но ярко а вот дальний вообще супер причем фары без рефления так что свет отменный

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Вот такая!
Файлы:
dsc010671.jpg

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
зил 4331 пишет:

Вот такая!

С такими необщался, неприходилось. Был когдато на подмене на МАЗе 20тонник, там квадратные фары и у меня на втором КРАЗе МАЗовские были то мне свет непонравился, какойто рассеяный(ближний нет чёткой границы). Я вот что заметил: у меня на 554 было 12вольт через ВК-30, два 6-ст-190, лампы в круглых фарах(копеечные) были 75тки ( галоген Маяк) то свет был АБАЛДЕТЬ. А переделал бортсеть на 24вольта и свет слегка присел. Я думаю что 380 ампер лучше чем 190. А может лампы такие попались, так вроде и выбирал правильно. Ты прав за трассу, этот ксенон и биксенон прям сгоняет с трассы, а я по работе езжу только ночью.Ставим жёлтые и белые противотуманки. А что делать, а жизнь кока?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Вовик Иваненко" пишет:

С такими необщался, неприходилось. Был когдато на подмене на МАЗе 20тонник, там квадратные фары и у меня на втором КРАЗе МАЗовские были то мне свет непонравился, какойто рассеяный(ближний нет чёткой границы). Я вот что заметил: у меня на 554 было 12вольт через ВК-30, два 6-ст-190, лампы в круглых фарах(копеечные) были 75тки ( галоген Маяк) то свет был АБАЛДЕТЬ. А переделал бортсеть на 24вольта и свет слегка присел. Я думаю что 380 ампер лучше чем 190. А может лампы такие попались, так вроде и выбирал правильно. Ты прав за трассу, этот ксенон и биксенон прям сгоняет с трассы, а я по работе езжу только ночью.Ставим жёлтые и белые противотуманки. А что делать, а жизнь кока?

У меня как на быку оборудование 12-24!лампочки 75 а фары как и на мазе только отражатель и стекло другое!и свет естесвенно стал другим!а вот эти круглые мне не нравились да и оптики круглой сейчас почти нет а эти и фары и стекла есть везде причем как рефленые так и такие как у меня

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963
зил 4331 пишет:

По катался я тут немного по работал и сильно разочаровался в фарах вот сегодня преобрел фары с камаза еврика немного по работал балгаркой и вот результат

Проблему эту нужно решать установкой релюшек на свет. Я переделал, результат положительный.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
зил 4331 пишет:

У меня как на быку оборудование 12-24!лампочки 75 а фары как и на мазе только отражатель и стекло другое!и свет естесвенно стал другим!а вот эти круглые мне не нравились да и оптики круглой сейчас почти нет а эти и фары и стекла есть везде причем как рефленые так и такие как у меня

У тебя работает только один акумулятор. Второй только для стартера и заряжается отдельно от первого. У меня по комбайновскому типу через ВК-30 работают оба акумулятора. и заряжаются вместе. А релюшки на свет просто необходимы, с ними и свет лучше и нагрузки на выключателях нет.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Релюшки стоят у меня! как же без них у меня выключатели от газели давно сплавились бы!а на счет зарядки у меня заряжаются оба акб один на прямую от генератора 12 в а второй через повышающий трансформатор он работает от обмоток генератора повышает ток до 24 и подает на стартер!вот на фото данный трансформатор
Файлы:
dsc01028_0.jpg

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
зил 4331 пишет:

Релюшки стоят у меня! как же без них у меня выключатели от газели давно сплавились бы!а на счет зарядки у меня заряжаются оба акб один на прямую от генератора 12 в а второй через повышающий трансформатор он работает от обмоток генератора повышает ток до 24 и подает на стартер!вот на фото данный трансформатор

Этот трансформатор к стартеру никакого отношения неимеет и неповышает ничего. Он берёт три фазы переменки с гены через трансформатор и диодный мост выдаёт 12 вольт, но минус и плюс не есть минус и плюс авто.Вот эти 12 вольт и заряжают второй акумулятор. У тебя между акумуляторами стоит перемычка первого + на второй -, на втором + выходит 24вольта и идёт на стартер. Сейчас в продаже такие блоки маленькие как шоколадка ,,Алёнка", Я на рабочем Бычке поставил редукторный стартер и отключил этот блок, а акумы подключил паралельно.
Файлы:
02142.jpg

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
зил 4331 пишет:

Вот такая!

Красиво и качественно получилось..................Я но своего 130 хочу сначало бампер поменять,а то мой короткий и весь мятый и переваренный уже(от старого хозяина достался такой) и конеч но же в него врезать НОВЫЕ фары от ОКА-автомобиля..........и сделать их как ходовые огни-ближний свет,а дальний (через дополнительные реле конечно) соеденить с основным дальним..........в будущем конечно в новые нижнние (ОКА) поставить БИКСИНОН.......тогда и встречка мне не помехо со своим КСЕНОНОМ и БИКСИНОНАМ............как сделаю так отпишусь отфоткаю.......... wink

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах