Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 68 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
eliseev.cergei пишет:

Привет. Спидометр врёт сзади шла НИВА ,там было 85-90.Попробую поставить другой.

привет Сергей.А шестерни привода на коробку ты свои зиловские делал ?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. Шестерни ЗИЛовские. У меня два тахометра тракторные и оба по разному показывают.Все эти замеры приблизительные. Раньше с КПП ЗИЛ при 2000об. показывал 65, сейчас на 4-й прямой при 2000об показывает чуть меньше 60км.. Попробую поменяю спидометр. Результат выложу. Удачи.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Ну а вообще у тех кто с зади едит скорость обычно всегда чуть больше показывает проверено годами езды за комбайнами комбайн идет 30км причем проверено навигатором а я сзади на машине почти 40 за ним гоню

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

работа небольшая пошла
Файлы:
dsc000051.jpg

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Приве. Вот при почти одинаковых оборотах а показания спидометра разные( спидометр не менял)
Файлы:
img_2757_0.jpg
img_2756.jpg

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

елисеев сергей если можешь напиши телефон

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"eliseev.cergei" пишет:

Приве. Вот при почти одинаковых оборотах а показания спидометра разные( спидометр не менял)

Нормально 15 км разницы и вот последнее больше похоже на реальность

россия
: воронеж
16.06.2012 - 19:34
: 6

Привет! Читаю форум давно решил написать . имею 2 зила один4502 ветеран второй 454510 купил перед новым годом
оба с Д245 только второй Е3 пока только радует так что принимайте в свои ряды живу в Воронеже работаю только
по городу 'дальняк' для меня 40-50 к/м вожу всё но в основном растворы, песок,щебень.

сказочный Лис
slava1256 пишет:

Привет! Читаю форум давно решил написать . имею 2 зила один4502 ветеран второй 454510 купил перед новым годом
оба с Д245 только второй Е3 пока только радует так что принимайте в свои ряды живу в Воронеже работаю только
по городу 'дальняк' для меня 40-50 к/м вожу всё но в основном растворы, песок,щебень.

ПРинят !!!!! но только нужно пройти провеерочку...вдруг ты казачёк засланый laugh

РФ
: Чувашия
07.03.2012 - 20:37
: 6

на панели приборов манометр в комбинацию указателей встроил легко или есть трудности
Файлы:
img_2757_0_0.jpg

РФ
: Чувашия
07.03.2012 - 20:37
: 6
eliseev.cergei пишет:

Приве. Вот при почти одинаковых оборотах а показания спидометра разные( спидометр не менял)

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
serbaf пишет:

на панели приборов манометр в комбинацию указателей встроил легко или есть трудности

Привет. Комбинация приборов заводская, добавил только тахометр, вырубив зубилом отверстие.

Россия
: Магнитогорск
23.01.2012 - 09:57
: 21

Всем привет!
После долгих поисков и переговоров приобрел проставку заказывал с украины, обошлась с пресылкой в 10000 руб.
Файлы:
p5190012.jpg
p5190011.jpg
p5190013.jpg

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Евген, а шестерня от чего нибудь другого подходит?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"serbaf" пишет:

на панели приборов манометр в комбинацию указателей встроил легко или есть трудности

У меня тоже также все заводское ни че не встраивал и даже тахометр у меня заводской
Файлы:
dsc00789_0.jpg

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Andrew-iga пишет:

Евген, а шестерня от чего нибудь другого подходит?

Всем привет. Шестерня подходит с кпп зил-130, С блочка на задний ход отрезаешь шестерню что побольше на длину игольчастого подшипника. Смотри по теме выше. Вот только что приехал с Геническа, снимал зила с учёта, только без Зила. Официально в кассу заплатил 188гривен. А так как у меня небыло квитанции о проплате налога за 2010 год - премия в 800 гривен всё решила. Был в МРЭО около 50 минут,получил транзиты и разрезанный техпаспорт. С собой брал номера, ПТС, гендоверенность, копию заверенную нотариусом и вот несколько бумажек без которых ничего бы не получилось.
Файлы:
2.jpg
scan.jpg

1.jpg

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Класс а как сделали такую грузо подъемность?у него же всего 6 тонн а у тебя выходит 8 как камаз

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
зил 4331 пишет:

Класс а как сделали такую грузо подъемность?у него же всего 6 тонн а у тебя выходит 8 как камаз

Никого ниочём не просил. В ПТС стояла только полная масса, а тары небыло. Вот они при наборе документа и сделали такую грузоподъемность. У меня на первом Зил-554 было записано в отметках 8500кг. А что это никто не знал, так я всем ментам говорил, что это грузоподъёмность, он же ДИЗЕЛЬ.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Вовик Иваненко" пишет:

Никого ниочём не просил. В ПТС стояла только полная масса, а тары небыло. Вот они при наборе документа и сделали такую грузоподъемность. У меня на первом Зил-554 было записано в отметках 8500кг. А что это никто не знал, так я всем ментам говорил, что это грузоподъёмность, он же ДИЗЕЛЬ.

Блин повезло у меня 6 как же это мало он их и не чувствует а больше будет менты придераются!хорошо вот повезло ездил на ростов с хвостом и не увидел ни одного весового контроля везде проехал без проблем только на всех спусках камеры а на подъемах машины и нанизывают всех подрят хорошо у меня рация а то замучался бы платить

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Всем привет. Читаю давно и этот форум и Михаила Лисицы. Ближе к делу. ЗИЛ, квадратная кабина. Покупал Быка в Питере осенью. За 40 рублей. Двиг и КПП поставил на своего ЗИЛа. Вроде всем устраивает, но скорость!!! Была тема про раздатку на оборот. Я же хочу предложить такой вариант всем на обсуждение. Взять ещё одну коробку ЗИЛа и перевернуть задом на перёд. Подсоединить хвост к хвосту. А с первичного второй кпп запитать кардан. Выбор передач-огромен. Для города можно просто на прямой 5 передаче. Для трассы третью или четвёртую. Вот и скорость. А саму КПП 2 повесить на кожух от ЗИЛа. И крепить просто и не дорого. Ваши мнения???
Файлы:
dsc00108.jpg

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
ЗИЛовод пишет:

Всем привет. Читаю давно и этот форум и Михаила Лисицы. Ближе к делу. ЗИЛ, квадратная кабина. Покупал Быка в Питере осенью. За 40 рублей. Двиг и КПП поставил на своего ЗИЛа. Вроде всем устраивает, но скорость!!! Была тема про раздатку на оборот. Я же хочу предложить такой вариант всем на обсуждение. Взять ещё одну коробку ЗИЛа и перевернуть задом на перёд. Подсоединить хвост к хвосту. А с первичного второй кпп запитать кардан. Выбор передач-огромен. Для города можно просто на прямой 5 передаче. Для трассы третью или четвёртую. Вот и скорость. А саму КПП 2 повесить на кожух от ЗИЛа. И крепить просто и не дорого. Ваши мнения???

Привет.Получится слишком громоздко и могут возникнуть проблемы с тех контролем. А так идея может жить. Удачи.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
ЗИЛовод пишет:

Всем привет. Читаю давно и этот форум и Михаила Лисицы. Ближе к делу. ЗИЛ, квадратная кабина. Покупал Быка в Питере осенью. За 40 рублей. Двиг и КПП поставил на своего ЗИЛа. Вроде всем устраивает, но скорость!!! Была тема про раздатку на оборот. Я же хочу предложить такой вариант всем на обсуждение. Взять ещё одну коробку ЗИЛа и перевернуть задом на перёд. Подсоединить хвост к хвосту. А с первичного второй кпп запитать кардан. Выбор передач-огромен. Для города можно просто на прямой 5 передаче. Для трассы третью или четвёртую. Вот и скорость. А саму КПП 2 повесить на кожух от ЗИЛа. И крепить просто и не дорого. Ваши мнения???

Всем привет.А не проще поставить кпп из нового ПАЗа или УРАЛ-МАЗ или КАМАЗ, а не городить две кпп. Посмотри на диаметр первичного и вторичного валов. Или поставь 9ти-ступку от ЗИЛ-4331, только скоростную.

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98
Вовик Иваненко пишет:
ЗИЛовод пишет:

Всем привет. Читаю давно и этот форум и Михаила Лисицы. Ближе к делу. ЗИЛ, квадратная кабина. Покупал Быка в Питере осенью. За 40 рублей. Двиг и КПП поставил на своего ЗИЛа. Вроде всем устраивает, но скорость!!! Была тема про раздатку на оборот. Я же хочу предложить такой вариант всем на обсуждение. Взять ещё одну коробку ЗИЛа и перевернуть задом на перёд. Подсоединить хвост к хвосту. А с первичного второй кпп запитать кардан. Выбор передач-огромен. Для города можно просто на прямой 5 передаче. Для трассы третью или четвёртую. Вот и скорость. А саму КПП 2 повесить на кожух от ЗИЛа. И крепить просто и не дорого. Ваши мнения???

Всем привет.А не проще поставить кпп из нового ПАЗа или УРАЛ-МАЗ или КАМАЗ, а не городить две кпп. Посмотри на диаметр первичного и вторичного валов. Или поставь 9ти-ступку от ЗИЛ-4331, только скоростную.

по шлицам первичный и вторичный валы одинаковые , на первичный вал придётся подвесной подшипник или направляющую втулку колхозить иначе разбивать будет

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
христианин][quote=Вовик Иваненко][quote=ЗИЛовод пишет:

по шлицам первичный и вторичный валы одинаковые , на первичный вал придётся подвесной подшипник или направляющую втулку колхозить иначе разбивать будет

Осмелюсь несогласиться. Первичный вал тоньше вторичного, соответственно шлицы разные. Втор.вал вращается на двух подшипниках(шариковый и роликовый), а под первичный нужна ещё одна опора(так как он остаётся на одном подшипнике). Кардан штука тяжёлая и нагрузка там нешуточная, так что работать оно небудет. Свернёт вал или вылетит роликовый подшипник в первичном из-за плохой смазки(два отверстия диаметром 3мм это маловато, это я знаю из личного опыта).

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

Для Сергей Ровно. Обещанные фото переделанной кпп Зил-130 из простой в скоростную. Для сравнения фоткал стандарт и самодел. Извините за качество,фото с мобилы.
Файлы:
foto004.jpg
foto002.jpg
foto003.jpg
foto006.jpg
foto005.jpg
foto000.jpg
foto001.jpg

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963
Вовик Иваненко][quote=христианин][quote=Вовик Иваненко пишет:
ЗИЛовод пишет:

по шлицам первичный и вторичный валы одинаковые , на первичный вал придётся подвесной подшипник или направляющую втулку колхозить иначе разбивать будет

Осмелюсь несогласиться. Первичный вал тоньше вторичного, соответственно шлицы разные. Втор.вал вращается на двух подшипниках(шариковый и роликовый), а под первичный нужна ещё одна опора(так как он остаётся на одном подшипнике). Кардан штука тяжёлая и нагрузка там нешуточная, так что работать оно небудет. Свернёт вал или вылетит роликовый подшипник в первичном из-за плохой смазки(два отверстия диаметром 3мм это маловато, это я знаю из личного опыта).

Да, опору ставить надо. Но, идея имеет право на жизнь. Время будет-займусь. Сергей Елисеев, а тебе спасибо за создание данной темы.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

А в чем секрет ускорения? первичник с большим количеством зубьев?

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Andrew-iga пишет:

А в чем секрет ускорения? первичник с большим количеством зубьев?

Первичный вал имеет кажется 24 зуба, больше чем у Бычка(22)

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
ЗИЛовод][quote=Вовик Иваненко][quote=христианин][quote=Вовик Иваненко][quote=ЗИЛовод пишет:

Да, опору ставить надо. Но, идея имеет право на жизнь. Время будет-займусь. Сергей Елисеев, а тебе спасибо за создание данной темы.

Удачи! Если нежаль своих трудов и времени.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

А подробнее можно? Как чё делал и как ведёт себя кпп.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах