Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 69 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
ЗИЛовод][quote=Вовик Иваненко][quote=христианин пишет:
Вовик Иваненко пишет:
ЗИЛовод пишет:

по шлицам первичный и вторичный валы одинаковые , на первичный вал придётся подвесной подшипник или направляющую втулку колхозить иначе разбивать будет

Осмелюсь несогласиться. Первичный вал тоньше вторичного, соответственно шлицы разные. Втор.вал вращается на двух подшипниках(шариковый и роликовый), а под первичный нужна ещё одна опора(так как он остаётся на одном подшипнике). Кардан штука тяжёлая и нагрузка там нешуточная, так что работать оно небудет. Свернёт вал или вылетит роликовый подшипник в первичном из-за плохой смазки(два отверстия диаметром 3мм это маловато, это я знаю из личного опыта).

Да, опору ставить надо. Но, идея имеет право на жизнь. Время будет-займусь. Сергей Елисеев, а тебе спасибо за создание данной темы.

Привет.Эта тема открылась не от хорошей жизни. У меня получился самый бюджетный, малозаратный вариант ускорения автомобиля. Практически всё стало на свои места, то есть стыковка двигателя с КПП. Пришлось изготовить проставку на флянец и укоротить кардан, да и при колхозить ПГУ .Скорость увеличилась до 80км. И передаточные числа на первой передачи КПП УРАЛ-375 близки к КПП ЗИЛ-130, что не мало важно. А с увеличением первички В КПП ЗИЛ передаточное число первой передачи уменьшается (к 5,63-ти) , а в КПП зил она 7,44. Что не мало важно. Удачи.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
ЗИЛовод пишет:

А подробнее можно? Как чё делал и как ведёт себя кпп.

Кпп работает отлично если авто одиночка, если же с прицепом, то тяжело. Ведь передачи поднялись на порядок выше и первой Зиловской нестало. А для переделки нужен хороший токарь, с первичного вала убираются зубья,протачивается и напрессовывается розточеная шестерня 4 передачи. На вторвал ставится шестерня с другого первичного, отрезанная и расточенная до диаметра вторвала.А на промвалу 1 и 2 шестерни меняются местами, тоже методом проточки и наплавки. А проще купить с нового дизельного ПАЗика, там стоит заводская, скоростная.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963
Вовик Иваненко пишет:
ЗИЛовод пишет:

А подробнее можно? Как чё делал и как ведёт себя кпп.

Кпп работает отлично если авто одиночка, если же с прицепом, то тяжело. Ведь передачи поднялись на порядок выше и первой Зиловской нестало. А для переделки нужен хороший токарь, с первичного вала убираются зубья,протачивается и напрессовывается розточеная шестерня 4 передачи. На вторвал ставится шестерня с другого первичного, отрезанная и расточенная до диаметра вторвала.А на промвалу 1 и 2 шестерни меняются местами, тоже методом проточки и наплавки. А проще купить с нового дизельного ПАЗика, там стоит заводская, скоростная.

Спасибо за ответ. Но, для меня это муторно и не совсем понятно. Блин ну есть же мужики с головами не хуже конструкторов на заводах.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Привет.Эта тема открылась не от хорошей жизни. У меня получился самый бюджетный, малозаратный вариант ускорения автомобиля. Практически всё стало на свои места, то есть стыковка двигателя с КПП. Пришлось изготовить проставку на флянец и укоротить кардан, да и при колхозить ПГУ .Скорость увеличилась до 80км. И передаточные числа на первой передачи КПП УРАЛ-375 близки к КПП ЗИЛ-130, что не мало важно. А с увеличением первички В КПП ЗИЛ передаточное число первой передачи уменьшается (к 5,63-ти) , а в КПП зил она 7,44. Что не мало важно. Удачи Понятно Сергей. Но, для меня это пока не варриант. КПП Улаловской нет, да и скорость пока, пока не нужна. 99% ЗИЛ ездит по городу доставляя пиво в торговые точки. Иногда и пятую то не включишь. Но, в жизни всё бывает. Может и придётся скорость увеличить. Да, хочу заметить. У меня КПП с быка. НЕ нравится мне передаточные числа в ней. Хочу поставить свою. Родную. В связи с чем вопрос: Легко ли точится первичный вал КПП? И цементация потом не нужна?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет ЗИЛовод. Вал точится легко ,но нужно закаливать и обязательно сделать центровочное отверстие после обрезания. Если не закаливать подшипник выедает посадочное место и приходится наваривать и протачивать.Удачи

сказочный Лис

Я на своем Зиле с родной кпп езжу по городу на 5. иногда со светофора 3 и потом 5я (пустой) но маловато ...60 при 2000 об ...очень шумно ...идея о раздатке задом на перёд не покидает голову ...хотябы чтобы пустому бегать и не "ЖУУУЖЖЖАТЬ"
У меня приоритет на то чтобы добавить скорость не потеряв тяговые свойства родной кпп..

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
сказочный Лис пишет:

Я на своем Зиле с родной кпп езжу по городу на 5. иногда со светофора 3 и потом 5я (пустой) но маловато ...60 при 2000 об ...очень шумно ...идея о раздатке задом на перёд не покидает голову ...хотябы чтобы пустому бегать и не "ЖУУУЖЖЖАТЬ"
У меня приоритет на то чтобы добавить скорость не потеряв тяговые свойства родной кпп..

Вот как раз в твоём варианте пятая повышающая самый раз. Ведь первую ты практически не включаешь.

сказочный Лис
Вовик Иваненко пишет:
сказочный Лис пишет:

Я на своем Зиле с родной кпп езжу по городу на 5. иногда со светофора 3 и потом 5я (пустой) но маловато ...60 при 2000 об ...очень шумно ...идея о раздатке задом на перёд не покидает голову ...хотябы чтобы пустому бегать и не "ЖУУУЖЖЖАТЬ"
У меня приоритет на то чтобы добавить скорость не потеряв тяговые свойства родной кпп..

Вот как раз в твоём варианте пятая повышающая самый раз. Ведь первую ты практически не включаешь.

Нет я в городе не трогаю .ну если конечно не в горку крутую не карячусь...НО бывает едешь с грузом в плавный подъем и какойнибудь му-ло притормозит чуть перед тобой ..и все 5я не вывозит (обороты потеряны) а 4я (40км) в самый раз .
А на скоростной кпп 4я как "наша" 5я ...и в такой ситуации на 3ю передачу и 25км\ч при 2000 об . это засада
нужна 6 повышающая ...!!!!

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963
eliseev.cergei пишет:

Привет ЗИЛовод. Вал точится легко ,но нужно закаливать и обязательно сделать центровочное отверстие после обрезания. Если не закаливать подшипник выедает посадочное место и приходится наваривать и протачивать.Удачи

Спасибо Сергей.

россия
: воронеж
16.06.2012 - 19:34
: 6

В сем привет у меня стоит коробка СААЗ 3206 скорость 70 при1900об по навигатору по спидометру почти 80 . Знакомый товарищь говорит что надо ставить гипоидный мост с редуктором на37 зубов якобы есть и на 38 сам не вкурсе и с зиловской кпп машина летит

сказочный Лис

лететь то она будет ...но потеряются тяговые свойства в "нужных" моментах ...

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
сказочный Лис пишет:

лететь то она будет ...но потеряются тяговые свойства в "нужных" моментах ...

Правильно. Надо не трогая моста подобрать кпп чтобы она устраивала по тяговым и скоростным параметрам.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Всем привет . Вот такую ставят на зубрят 6j60t.Удовлетворяет всем требованиям, она последняя в списке.
Файлы:
6j60t_3.jpg
2011-09-24_07-50-31_0012_2.jpg

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
eliseev.cergei пишет:

Всем привет . Вот такую ставят на зубрят 6j60t.Удовлетворяет всем требованиям, она последняя в списке.

А у меня на работе на Зубрёнке стоит обычная 130.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет всем. Вчера привёз КПП УРАЛовскую в запас, По дороги потерял борт с номером с легкового прицепа, дорога с Тамбова на Липецк жуть. Кто занимался восстановлением гос. номеров? Подскажите как это делается? Спасибо.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963
eliseev.cergei пишет:

Привет всем. Вчера привёз КПП УРАЛовскую в запас, По дороги потерял борт с номером с легкового прицепа, дорога с Тамбова на Липецк жуть. Кто занимался восстановлением гос. номеров? Подскажите как это делается? Спасибо.

Добрый вечер Сергей. Боюсь что номер Вам ни кто не изготовит. На сколько я знаю, номер новый изготавливают только при наличии старого. Состояние номера не важно. Важно чтобы хоть что то было от номера. А в вашем случае только новые номера. Перерегистрация.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Только в гаи и в случае с легковой заявление и 2000р с прицепом возможно меньше так как номер один

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Сходил на днях в ростов с прицепом груженый шел только обратно максимум веса тонн 5. перевозил мебель расход вышел где то 30л скорость средняя 80 85км расстояние 750км но как то напрягали подъемы на каждом спуске камера на верху машинка принимает хорошо есть рация а то замучался бы платить так вот на спуске тормозишь до 75 что бы под камеру с превышением не влететь а вот на подъем беда даже пустой на 9 бесполезно на 8 не всегда так и вылазил на 7 как то меня это напрягать стало приехал снял аппаратуру свозил в ремонт оказалось что 3 секции работали при оборотах 1500и выше всего на 30%вот так прикол сейчас на холостых после ремонта тоже начал шептать ровненько и машина резвее на много стала а я то и не знал как она должна в идеале работать у нас такой зилок один а все же познается в сравнении

сказочный Лис

как то здесь зашла мысль у человека о том чтобы поднять скорость он решил поставить еще одну кпп задом на перёд ...Я сегодня размышлял над этим так вот что мне пришло в голову .
1) она работать не будет !!!! вал первичный не выдержит .ТАК КАК сила скручивания действующая на него идет 400 ньютон на метр ( характеристики двигателя) даеле идет шестерни со своими передаточными числами которые повышают этот момент .тоесть на 1й передаче на хвостовике кпп такой большуший. крутящий момент ..
А на 5 он равен всего 400 н\м ..
Так вот если поствить еще одну коробку последовательно нашей ТО разорвет первичный вал второй кпп ....
поэтому не мучайтесь ..
2) а вот если поставить раздатку задом на перёд то будет самое то .
Так как На 131 при включении пониженной и 1й передачи она вполне выдерживает эти нагрузки и крутит колёса в грязи .... значит она с лёгкостью будет держать наши нагрузки ...
Это лично моё мнение ...

Россия
: Челябинск
15.05.2012 - 22:00
: 82

Здравствуйте автомобиль бычек был большой свободный ход руля отрегулировална гуре червяк руль стал тяжолым повернув руль очень тяжоло быстро повернуть в обратную сторону как-бы закусовает

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Джалиль пишет:

Здравствуйте автомобиль бычек был большой свободный ход руля отрегулировална гуре червяк руль стал тяжолым повернув руль очень тяжоло быстро повернуть в обратную сторону как-бы закусовает

Сильно зажал червяк, отпусти немного.Регулировать надо выставив колёса прямо. Удачи.

Россия
: Челябинск
15.05.2012 - 22:00
: 82

Здравствуйте червяк я отпущу ,а как вообще правильно нужно регулировать? зарание спасибо

Россия
: Марий эл
25.01.2010 - 13:18
: 55
Сергей Ровно пишет:

Всем привет. Ребята кто то стыковал Д245 с КПП 4331? Как и какие сложности?
Она должна хорошо подходить по передаточным числам
ЗИЛ 433180
Девятиступенчатая с задним планетарным демультипликатором.
Передаточные числа коробки передач:
первой 9,65
второй 6,33
третьей 4,50
четвертой 3,33
пятой 2,70
шестой 1,90
седьмой 1,35
восьмой 1,00
девятой 0,81
заднего хода 6,77
Вот и задался вопросом покупки и установки, но решил поинтересоваться сложностями.
Заранее спасибо

а кто знает схему переключения передач на этой кпп, она скоростная , говорят схема отличается от обычной 9 ст.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Анатолий. пишет:
"Вовик Иваненко" пишет:

осталось 2 ММЗ-554 с ДВС Д-240 с ПД-10.

Вот бы фотку глянуть ,если можно.

Я немного соврал по поводу двух Зилов их у нас три( с пускачами). Вот фото одного из них. Остальные по переобоудованию идентичны, потому что руководил этим делом один человек, он есть на фото.
Файлы:
sam_3652.jpg
sam_3649.jpg
sam_3654.jpg
sam_3651.jpg
sam_3648.jpg
sam_3653.jpg
sam_3646.jpg
sam_3645.jpg

sam_3647.jpg
sam_3650.jpg

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

ЁЁЁЁЁ А что нельзя было стартера поставить????пускач это же геморой постоянный то не заводится то заливает то глохнет то ведет то буксует короче дребедень это на тракторе хорошо там один раз с утра завел ну и в обед разок заглушил и завел и все а машину то по чаще приходится глушить и заводить

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привес по моему вот схема кто-то уже её здесь выкладывал.

Вложение
kpp_9-st_zil.docx
Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
зил 4331 пишет:

ЁЁЁЁЁ А что нельзя было стартера поставить????пускач это же геморой постоянный то не заводится то заливает то глохнет то ведет то буксует короче дребедень это на тракторе хорошо там один раз с утра завел ну и в обед разок заглушил и завел и все а машину то по чаще приходится глушить и заводить

Этот Зил делался ещё при СССР, когда акумуляторы были дефицит. А заводится по времени как со стартера 2сек.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. Кто ,что скажет про сопли масляные под коллектором появились примерно около 1000км пробега, до протяжки головки.Но и после протяжки не помогло. Точно откуда сопливиться не видно-двигатель покрашен в чёрный цвет. Сегодня отмыл и покрасил белой краской. Сопли примерно из под коллектора. Причина не понятна. У кого какое мнение?
Файлы:
sam_0023.jpg
sam_0021.jpg
sam_0022.jpg

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243

Сопли под выпускным коллектором текут через резьбовые отверстия крепления коллектора болтами .Мы на МТЗ- 892 сняли коллектор и посадили болты на герметик.Герметик наносить акуратно чтобы излишки не попали в масляные каналы.

Россия
: Челябинск
15.05.2012 - 22:00
: 82

а если вместо герметика попробовать фумку?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах