Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 72 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

Я тут переобулся...........поставил "КАМу-310" на своего 130......Уже испытал-впечатления от нее остались хорошие..........Зимой испьтания еще по льду и сугробам проведем,а что она на 280 он даже и не почуствовал.Тут и бампер мой короткий и страшный видно...........кстати от своих штатных фар я даволен...стоят галоген на 100ват ОСРАМОВСКИЕ и оптика с мелким рисунком от ОСРАМ тоже. Вот отчет по работе:
Файлы:
img_7265.jpg
img_7264.jpg
img_7263.jpg
img_7266.jpg

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
sergei26011983 пишет:

Я тут переобулся...........поставил "КАМу-310" на своего 130......Уже испытал-впечатления от нее остались хорошие..........Зимой испьтания еще по льду и сугробам проведем,а что она на 280 он даже и не почуствовал.Тут и бампер мой короткий и страшный видно...........кстати от своих штатных фар я даволен...стоят галоген на 100ват ОСРАМОВСКИЕ и оптика с мелким рисунком от ОСРАМ тоже. Вот отчет по работе:

По резине зачёт. На 554 у меня были усилены рессоры по четыре листа. То был жёстковат и лампочки сотки при долгой езде ночью обтряхивались на выбоинах. Ставил 75 всё ОК.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Вовик Иваненко" пишет:

Этот трансформатор к стартеру никакого отношения неимеет и неповышает ничего. Он берёт три фазы переменки с гены через трансформатор и диодный мост выдаёт 12 вольт, но минус и плюс не есть минус и плюс авто.Вот эти 12 вольт и заряжают второй акумулятор. У тебя между акумуляторами стоит перемычка первого + на второй -, на втором + выходит 24вольта и идёт на стартер. Сейчас в продаже такие блоки маленькие как шоколадка ,,Алёнка", Я на рабочем Бычке поставил редукторный стартер и отключил этот блок, а акумы подключил паралельно.

Ты что то путаешь!могу завтра фото отчет сделать с измерениями мультиметром!принцип таков акб соединены перемычкой это да с одного акб плюс идет на стартер и на трансформатор со второго минус через массовик на раму и двс!а с перемычки провод он получается +12 питает всю 12 вольтовую эл систему и подключается к плюсу генератора!так вот я что делал для проверки качества зарядки я отсоединил +от акб с которого ток идет на стартер т е 24 вольта и измерил приходящий ток мультиметром он составил у меня 25.5вольт а после снял провод подходящий к перемычке и замерел напряжение на нем оно составило 14.0вольт вся эта информация есть в книге могу попробовать сфоткать но боюсь качества не будет!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"sergei26011983" пишет:

Я тут переобулся...........поставил "КАМу-310" на своего 130......Уже испытал-впечатления от нее остались хорошие..........Зимой испьтания еще по льду и сугробам проведем,а что она на 280 он даже и не почуствовал.Тут и бампер мой короткий и страшный видно...........кстати от своих штатных фар я даволен...стоят галоген на 100ват ОСРАМОВСКИЕ и оптика с мелким рисунком от ОСРАМ тоже. Вот отчет по работе:

Молодец хорошая резина! good К стати как сзади кольца не добавлял?

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
зил 4331 пишет:
"Вовик Иваненко" пишет:

Этот трансформатор к стартеру никакого отношения неимеет и неповышает ничего. Он берёт три фазы переменки с гены через трансформатор и диодный мост выдаёт 12 вольт, но минус и плюс не есть минус и плюс авто.Вот эти 12 вольт и заряжают второй акумулятор. У тебя между акумуляторами стоит перемычка первого + на второй -, на втором + выходит 24вольта и идёт на стартер. Сейчас в продаже такие блоки маленькие как шоколадка ,,Алёнка", Я на рабочем Бычке поставил редукторный стартер и отключил этот блок, а акумы подключил паралельно.

Ты что то путаешь!могу завтра фото отчет сделать с измерениями мультиметром!принцип таков акб соединены перемычкой это да с одного акб плюс идет на стартер и на трансформатор со второго минус через массовик на раму и двс!а с перемычки провод он получается +12 питает всю 12 вольтовую эл систему и подключается к плюсу генератора!так вот я что делал для проверки качества зарядки я отсоединил +от акб с которого ток идет на стартер т е 24 вольта и измерил приходящий ток мультиметром он составил у меня 25.5вольт а после снял провод подходящий к перемычке и замерел напряжение на нем оно составило 14.0вольт вся эта информация есть в книге могу попробовать сфоткать но боюсь качества не будет!

Завтра проверь минус с выпрямителя подключен на плюс бортовой сети, а плюс выпрямителя на стартер там 24 вольта. Он получается как отдельный источник зарядки второго акумулятора.Зарядку второго акумулятора нужно мерять отдельно и прямо на клеммах + и - . Неспорь, я два года подрабатывал автоэлектриком, немного шарю в проводке.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

Всем спокойной ночи. Завтра уезжаю в рейс, буду во вторник вечером, в эти дни читаю с телефона. Всем пока.

сказочный Лис
sergei26011983 пишет:

Я тут переобулся...........поставил "КАМу-310" на своего 130......Уже испытал-впечатления от нее остались хорошие..........Зимой испьтания еще по льду и сугробам проведем,а что она на 280 он даже и не почуствовал.Тут и бампер мой короткий и страшный видно...........кстати от своих штатных фар я даволен...стоят галоген на 100ват ОСРАМОВСКИЕ и оптика с мелким рисунком от ОСРАМ тоже. Вот отчет по работе:

На предпосленей фотке видно как КОШКА прогревает резину перед выездом ...вот и хорошее сцепление с дорогой super

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Короче сегодня пол дня потратил на переборку и прокачку пгу вчера ночью приехал без сцепления педаль нажал а он как в стену уперся и сцепления ноль вот такой прикол!ну а во второй половине дня все же проверил зарядку на счет трансформатора врубился сложности нет а вот только не понятный момент снимаю клевму с дополнительного акб та которая на стартер +12 замеряю на ней и на массе показывает +24 такого не должно же быть ведь на нее приходит ток с трансформатора те 12 вольт!что то я не врублюсь dntknw и вот еще момент какой зачем нужен трансформатор?можно же наверно просто к примеру взять ток с первого акб но только через диоды и по логике дополнительный будет так же заряжаться

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219

Привет всем.Вчера завел первый раз дизель,"полет"нормальный,теперь вопрос увеличения скорости.С кпп урал заморочек больше(ручник,спидометр,кардан,снимать двигатель и др).С мостом 5,29 попроще,да и скорость чуть побыстрей,но теряется тяга. пока ни того ни другого ,что вперед попадется,и что по деньгам подойдет.Пока узнавал кпп урал в разборке 30000. Вопрос к Сергею Елисееву,у вас кто нибудь устанавливал такую кпп на зил со старой кабиной,какое расстояние до кабины? И как она у тебя при снятии,установке выходит,кожух не мешает,кабину поднимать не приходится?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
сказочный Лис пишет:
sergei26011983 пишет:

Я тут переобулся...........поставил "КАМу-310" на своего 130......Уже испытал-впечатления от нее остались хорошие..........Зимой испьтания еще по льду и сугробам проведем,а что она на 280 он даже и не почуствовал.Тут и бампер мой короткий и страшный видно...........кстати от своих штатных фар я даволен...стоят галоген на 100ват ОСРАМОВСКИЕ и оптика с мелким рисунком от ОСРАМ тоже. Вот отчет по работе:

На предпосленей фотке видно как КОШКА прогревает резину перед выездом ...вот и хорошее сцепление с дорогой super

Это мой КОТ -СТЕПАН............он у нас родился в машине(кошка решила уеденится от всех в доноре у меня в огороде)и не боится машин.........ездит то сомной на 130 по заказам,то с супругой "КАЛЕНКИ возят"на 99......Вот и обкатывал он сначала резину без меня,а потом со мной............... beer

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
зил 4331 пишет:
"sergei26011983" пишет:

Я тут переобулся...........поставил "КАМу-310" на своего 130......Уже испытал-впечатления от нее остались хорошие..........Зимой испьтания еще по льду и сугробам проведем,а что она на 280 он даже и не почуствовал.Тут и бампер мой короткий и страшный видно...........кстати от своих штатных фар я даволен...стоят галоген на 100ват ОСРАМОВСКИЕ и оптика с мелким рисунком от ОСРАМ тоже. Вот отчет по работе:

Молодец хорошая резина! good К стати как сзади кольца не добавлял?

Подсказал мне Вовик Иваненко вот на щет этих самых колец,буду сейчас ставить их на Ж...У 130......А что действительно помагает и на сколько зазор увеличивается.............???

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Спиридон" пишет:

Мы это уже обсуждали, почитай в интернете про электрооборудование ЗИЛ-4331. Своими словами скажу так: завод выпускал много машин и с разными двигателями, но электропроводка на всех была одна и та же и рассчитана на 12-ти вольтовую сеть. Короче, генератор там на 12 вольт и переменного тока, коробочка на кабине - она как выпрямитель, на машинах с дизельным двигателем стартер на 24 вольта, через это АКБ подключены последовательно , т. е 24 вольта используются только при запуске двигателя.Как это не странно , но подзаряжается постоянно только одна АКБ , другая вообще не заряжается, через это завод периодически рекомендует их менять местами.Обратите внимание, провод для подзарядки подключен на перемычку между АКБ.Подзаряжается тот, "минус " которого подключен на массу(раму).

под заряжаться он должен и как я понял именно от этой коробочки но вот только каков процент заряда на него поступает???и если повесить диоды от перемычки к плюсу акб того что на стартер что бы пропускали только плюс

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"sergei26011983" пишет:

Подсказал мне Вовик Иваненко вот на щет этих самых колец,буду сейчас ставить их на Ж...У 130......А что действительно помагает и на сколько зазор увеличивается.............???

Не знаю на мой вроде не нужно ни чего добавлять мне знакомый говорил что ставил без всяких примудростей но у меня диски то другие!с одной стороны хорошие а вот с другой геморойные

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Andrey087 пишет:

Привет всем.Вчера завел первый раз дизель,"полет"нормальный,теперь вопрос увеличения скорости.С кпп урал заморочек больше(ручник,спидометр,кардан,снимать двигатель и др).С мостом 5,29 попроще,да и скорость чуть побыстрей,но теряется тяга. пока ни того ни другого ,что вперед попадется,и что по деньгам подойдет.Пока узнавал кпп урал в разборке 30000. Вопрос к Сергею Елисееву,у вас кто нибудь устанавливал такую кпп на зил со старой кабиной,какое расстояние до кабины? И как она у тебя при снятии,установке выходит,кожух не мешает,кабину поднимать не приходится?

Привет.За КПП просят дорога , в запас притащил за 10. Снимаю и ставлю один при помощи лебёдки. Про старую кабину не знаю ,у себя ни чего не донкрачу, единственное немногго подрезал кабину. Спидометр не проблема, ручник у меня воздушный и датчик заднего хода самодельный.Удачи.
Файлы:
img_1091_1.jpg

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
sergei26011983 пишет:

...кстати от своих штатных фар я даволен...стоят галоген на 100ват ОСРАМОВСКИЕ и оптика с мелким рисунком от ОСРАМ тоже...

Привет, sergei26011983! Это оптика "ОСВАР", а не "OSRAM".., да и лампочки "OSRAM" не предел мечтаний, даже если речь идёт о линейке "+70%"! Я много экспериментировал с оптикой и могу с уверенностью сказать - твоя оптика лучшая из отечественных, но при мощности 75/70 всё равно будет "желтить"... В конце концов я установил импортную оптику WESSEM, подходит на 100% + лампочки 100/90 "KOYTO" (японские) = супер свет! В Барнауле продаётся в магазинах "автоэлектрика"...
Файлы:
svet_002.jpg
svet_003.jpg
svet_001.jpg

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
eliseev.cergei пишет:

Привет. После установки клапана сделанного из ЗИЛовского насоса руль стал легче и даже на гружёной машине можно вращать на месте, что раньше с самодельном клапаном было проблематично. В общем доволен своей работой.Вот фото что было и что стало.

Привет всем..........У меня вопрос к тебе eliseev.cergei:Суть такова-у меня порвало ГУР(небыло клапана).................Сейчас сделал клапон из старого насоса-бочка ЗИЛА -130 как у тебя и многих других..................ВОПРОС-ты круглую внутренность оставил или выкинул(поставил болт как у СКАЗОЧНОГО ЛИСА)................и вообще мужики поясните работу этого клапона,а то читал эту КАМАСУТРУ и так до меня не дошло .................что и куда двигает при перегрузке(толи золотник, толи в золотнике шарик...............)................чтото надо думать,а то в запасе нет больше ГУРА,а в магазине он 21000Р, лежит он..............Помогите,обьясните пожалуйста.............

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
MurZILka пишет:
sergei26011983 пишет:

...кстати от своих штатных фар я даволен...стоят галоген на 100ват ОСРАМОВСКИЕ и оптика с мелким рисунком от ОСРАМ тоже...

Привет, sergei26011983! Это оптика "ОСВАР", а не "OSRAM".., да и лампочки "OSRAM" не предел мечтаний, даже если речь идёт о линейке "+70%"! Я много экспериментировал с оптикой и могу с уверенностью сказать - твоя оптика лучшая из отечественных, но при мощности 75/70 всё равно будет "желтить"... В конце концов я установил импортную оптику "WESEM", подходит на 100% + лампочки 100/90 "KOYTO" (японские) = супер свет! В Барнауле продаётся в магазинах "автоэлектрика"... Вот ссылка http://www.wesem-light.ru/index.php?productID=127

................ОПТИКА ОСВАР с мелким рисунком ,а лампы стоят у меня ОСРАМОВСКИЕ................Я не спорю с тобой что есть и лучше и качественнее,но пока у меня другие проблены и головники..........В будущем всеровно есть задумка поставить хорошие фары(и в бампер тоже есть задумка-выше уже писал) ксеноновые,но такие каторые хорошие-комплект(не будут слепить встречку и светить туда будут куда надо).......У нас в Екатеринбурге продаются уже такие и под какую хочешь мадель АВТО............ДИЛЛЕР по этому делу-и менты зуб уже не подточат если что.......ПОМОГИТЕ ПО ГУРУ РАЗОБРАТЬСЯ(выше свою проблему описывал уже) sos sos sos

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

У нас вообще не парятся ставят с комбайнов с нив ну и с какихнибудь еще что с дозатарами и всех делов

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
sergei26011983][quote=eliseev.cergei пишет:

Привет. После установки клапана сделанного из ЗИЛовского насоса руль стал легче и даже на гружёной машине можно вращать на месте, что раньше с самодельном клапаном было проблематично. В общем доволен своей работой.Вот фото что было и что стало.

Привет всем..........У меня вопрос к тебе eliseev.cergei:Суть такова-у меня порвало ГУР(небыло клапана).................Сейчас сделал клапон из старого насоса-бочка ЗИЛА -130 как у тебя и многих других..................ВОПРОС-ты круглую внутренность оставил или выкинул(поставил болт как у СКАЗОЧНОГО ЛИСА)................и вообще мужики поясните работу этого клапона,а то читал эту КАМАСУТРУ и так до меня не дошло .................что и куда двигает при перегрузке(толи золотник, толи в золотнике шарик...............)................чтото надо думать,а то в запасе нет больше ГУРА,а в магазине он 21000Р, лежит он..............Помогите,обьясните пожалуйста.............[/
Привет. Внутренности я оставил, т.е круглый диск.Лишнее масло сбрасывается в бочок и вся работа этого клапана ,а на ГУР идёт то что проходит через отверстие 3мм .Масло залей веретёнку. Т.к она дешёвая . Вот как выглядит в разобранном виде.Удачи.
Файлы:
img_1966_0.jpg

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
eliseev.cergei][quote=sergei26011983 пишет:
eliseev.cergei пишет:

Привет. После установки клапана сделанного из ЗИЛовского насоса руль стал легче и даже на гружёной машине можно вращать на месте, что раньше с самодельном клапаном было проблематично. В общем доволен своей работой.Вот фото что было и что стало.

Привет всем..........У меня вопрос к тебе eliseev.cergei:Суть такова-у меня порвало ГУР(небыло клапана).................Сейчас сделал клапон из старого насоса-бочка ЗИЛА -130 как у тебя и многих других..................ВОПРОС-ты круглую внутренность оставил или выкинул(поставил болт как у СКАЗОЧНОГО ЛИСА)................и вообще мужики поясните работу этого клапона,а то читал эту КАМАСУТРУ и так до меня не дошло .................что и куда двигает при перегрузке(толи золотник, толи в золотнике шарик...............)................чтото надо думать,а то в запасе нет больше ГУРА,а в магазине он 21000Р, лежит он..............Помогите,обьясните пожалуйста.............[/
Привет. Внутренности я оставил, т.е круглый диск.Лишнее масло сбрасывается в бочок и вся работа этого клапана ,а на ГУР идёт то что проходит через отверстие 3мм .Масло залей веретёнку. Т.к она дешёвая . Вот как выглядит в разобранном виде.Удачи.

Благадарю тебя eliseev.cerge за помощь................завтра после работы буду доделывать оставшее thank_you thank_you thank_you

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"eliseev.cergei" пишет:

.Масло залей веретёнку.

Веретенку крайне не рекомендует завод изготовитель особенно в летнее время!разрешается ее использовать только зимой и то когда средне суточная температура держится в пределах -20гр

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
зил 4331 пишет:
"eliseev.cergei" пишет:

.Масло залей веретёнку.

Веретенку крайне не рекомендует завод изготовитель особенно в летнее время!разрешается ее использовать только зимой и то когда средне суточная температура держится в пределах -20гр

Книги заводской нет, эксплуатирую третий год на веретёнке проблем нет ,ни зимой ни летом, С учётом что нет у меня охлаждения на ГУР в жару бывает туго руль крутится. Думаю пригородить масляный радиатор ГАЗ-53 , но места пока не нахожеу чтоб не мешался, и есть в наличие влогоотделитель на воздушную систему - тоже места не найду. В роди его(места) много и одновременно удачного нет. Удачи.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"eliseev.cergei" пишет:

Книги заводской нет, эксплуатирую третий год на веретёнке проблем нет ,ни зимой ни летом, С учётом что нет у меня охлаждения на ГУР в жару бывает туго руль крутится. Думаю пригородить масляный радиатор ГАЗ-53 , но места пока не нахожеу чтоб не мешался, и есть в наличие влогоотделитель на воздушную систему - тоже места не найду. В роди его(места) много и одновременно удачного нет. Удачи.

Завтра сделаю фотки как у меня система охлаждения сделана а сейчас найду рекомендацию завода и попробую с фотографировать за качество сразу прошу прощения тексты слабовато фоткает

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
зил 4331 пишет:
"eliseev.cergei" пишет:

Книги заводской нет, эксплуатирую третий год на веретёнке проблем нет ,ни зимой ни летом, С учётом что нет у меня охлаждения на ГУР в жару бывает туго руль крутится. Думаю пригородить масляный радиатор ГАЗ-53 , но места пока не нахожеу чтоб не мешался, и есть в наличие влогоотделитель на воздушную систему - тоже места не найду. В роди его(места) много и одновременно удачного нет. Удачи.

Завтра сделаю фотки как у меня система охлаждения сделана а сейчас найду рекомендацию завода и попробую с фотографировать за качество сразу прошу прощения тексты слабовато фоткает

знаю как сделано по заводскому , но у меня нет места.
Файлы:
img_0958_1.jpg

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. Посмотрел на свой радиатор и решил поделится работой радиатора охлаждения воздуха. Со временем начали выгорать рыле, было одно. Сделал сейчас на каждый вентилятор своё. И решил протащить провод управления на кнопку. В затяжном подъёме где двигатель уже на четвёртой передачи на из дохе-включаю включаю кнопку вентиляторов и чудо двигун оживает и вывозит на подъём ( где раньше переключался), сейчас так и делаю всегда(включаю) перед затяжными подъёмами и жизнь стала веселей. Вот так.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Так как качество не очень про цитирую что там написано сразу извиняюсь за памятовал не 20 гр а даже 25 !Рулевой усилитель.3.3л Всесезонное масло Р для гидросистем Всесезонно масло АСЗп-6 Всесезонно (ограниченно)до температуры -25 гр .масла м8г2к м8г2 м63/10в м8в1зимой при температуре ниже 25гр веретенное масло АУ Проверить уровень масла в бачке и при необходимости долить Допускается доливать масла заменители Масло кроме сезонного сменяются через 200тыс км пробега совместно с с очередной сменой бумажного фильтра Использование веретенного масла АУ снижает ресурс агрегатов рулевого управления.
Файлы:
dsc010971.jpg
dsc010981.jpg

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"eliseev.cergei" пишет:

Привет. Посмотрел на свой радиатор и решил поделится работой радиатора охлаждения воздуха. Со временем начали выгорать рыле, было одно. Сделал сейчас на каждый вентилятор своё. И решил протащить провод управления на кнопку. В затяжном подъёме где двигатель уже на четвёртой передачи на из дохе-включаю включаю кнопку вентиляторов и чудо двигун оживает и вывозит на подъём ( где раньше переключался), сейчас так и делаю всегда(включаю) перед затяжными подъёмами и жизнь стала веселей. Вот так.

Я думаю тут дело в том что интеркуллер сильней охлаждается кислород становится более насыщеным по тому и тяга увеличивается!на смд у мужика интеркуллера не было так он 7 тонн в жару грузил так дым валил страшный а вот чуть прохладнело и машина оживала

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

По веретённому маслу спорить не буду завод всё равно окажется прав т.к раньше люди делом занимались. ( у меня и гидравлика на веретёнке работает, помоиму маркировка И-20) Тогда вопрос что лить? Импортное можно если не течёт, а если течёт то дорого . Советуйте на какое масло перейти.

сказочный Лис

Я вообще катаюсь на ВМгЗ зимней ...в рулевом ... правда на горячаю немного туговат руль но когда газку даш то нормально ....так-же в планах поставить НШ -16 вместо 10ки

сказочный Лис

Да и еще про интеркуллер ....я все- таки на следующее лето куплю себе куллер .и поставлю НЕ РЕГУЛИРУЯ насос и подачу ....а то на горячаю когда долго едешь то чувствуется потеря мощей . Под капот залазию за патрубок впускной рука еле терпит .....
А в зимний период буду отключать патрубки ...зимой и так воздух холодненький
Кстати про цены кулер на Зила стоит 10тр а на Газ 3309 6тр ..моторы стоят одинаковые ...есть мсысл задуматься scratch_one-s_head

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах