Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 65 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

Ещё немножко
Файлы:
sam_3184_0.jpg
sam_3187.jpg
sam_3185.jpg
sam_3186.jpg

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

И совсем чуть-чуть.
Файлы:
sam_3190.jpg
sam_3193.jpg
sam_3188.jpg
sam_3191.jpg
sam_3189.jpg

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Спиридон пишет:
Николай ветеринар пишет:

спиридон, здраствуй. покажи пожалуйста как у тебя ком установтен. я тож купил зила с камазовким мотором и кпп...
справа мешает кронштейн рессоры, слева выхлопная???

Сейчас не получается сфотографировать.ЗИЛ этот делал не я.Может этот КОМ действительно с МАЗа. Установлен он с правой стороны.Действительно очень близко к кронштейну, но не достает к нему. А вот сам НШ немного видать доставал до рессоры, через то прежний хозяин и подставил стальную вставку( типа подушки) между кронштейном и рессорой, из-за этого видать и ЗИЛ немного наклонен на левую сторону. Вообще-то ЗИЛ-4331 самосвалом никогда не выпускался, может через то и мороки многовато при переоборудовании.Скоро два года как он работает у меня и в принципе нас устраивает.Я в основном сейчас больше присматриваюсь , что и как и кто делал. Сделаем теплый бокс и зимой я его переделаю по своему. Первое - это установим делитель, тогда проблема КОМа и кронштейна исчезнет, так как коробка уйдет назад сантиметров на сорок, да и делитель все-таки нужен.Здесь сам КОМ включается воздухом, а подъем и опускание рычагом ,как в ГАЗоне или ЗИЛ 554. Хочу сделать как в КАМАЗе , т . е. установить все это дело с КАМАЗа. Когда коробка уйдет назад, все должно получиться. Цилиндр подъема кузова тут тоже с МАЗа , он немного длинноват и нижней частью чуть к кардану не достает, опять прежний хозяин, чтобы избежать контакта цилиндра с карданом намутил с рессорами и подрессорниками. Хочу сделать рессоры по заводскому.( а если что и добавлять то в меру) Я считаю , что и стабилизатор поперечной устойчивости тоже не помешает( только нужно изучить как сделать).Ну вот , примерно так.

Включение ВОМ воздухом -Это эдиально ,но не отказывайся от рычага подъёма кузова это очень нужная вещь , сможешь притормозить подъём,А на КАМАЗе уже этого не получится.Удачи.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Вот заводской распределитель ЗИЛ.Рычажок самодельный.
Файлы:
img_2317.jpg
img_2323.jpg
img_2328.jpg

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

Включение ВОМ воздухом -Это эдиально ,но не отказывайся от рычага подъёма кузова это очень нужная вещь , сможешь притормозить подъём,А на КАМАЗе уже этого не получится.Удачи.[/quote]
Если отличный распределитель(камаз), то остановить и зафиксировать можно, а вот притормозить нет.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Вовик Иваненко пишет:

Включение ВОМ воздухом -Это эдиально ,но не отказывайся от рычага подъёма кузова это очень нужная вещь , сможешь притормозить подъём,А на КАМАЗе уже этого не получится.Удачи.

Если отличный распределитель(камаз), то остановить и зафиксировать можно, а вот притормозить нет.[/quote]
Не отключая ВОМ на ЗИЛу можно регулировать скорость подъёма кузова и при необходимости опустить с грузом без ущерба, вот что имел в виду.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
eliseev.cergei пишет:
Вовик Иваненко пишет:

Включение ВОМ воздухом -Это эдиально ,но не отказывайся от рычага подъёма кузова это очень нужная вещь , сможешь притормозить подъём,А на КАМАЗе уже этого не получится.Удачи.

Если отличный распределитель(камаз), то остановить и зафиксировать можно, а вот притормозить нет.

Не отключая ВОМ на ЗИЛу можно регулировать скорость подъёма кузова и при необходимости опустить с грузом без ущерба, вот что имел в виду.[/quote]
Я тоже за ручное управление.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
eliseev.cergei пишет:
sergei26011983 пишет:
eliseev.cergei пишет:

Специально зил 4331. У меня газулька тоже переделана, а то родная узковата. И тохометр с подачи сказочного лиса. И сегодня на воэдушный коллектор приделал деталь с ДТ которая показывает засорённость касет.

................Всем привет...извеняюсь за свою лень за ранее.......eliseev.cergei и сказочный лис: сегодня я обзавелся тракторовским тахометром с моточасами но в нем очень много не нужных цифр........................ позалуйста подскажите как вы делали тахометр от трактора(меня интересует внутри как вы разноцветным разрисовали или от чего взяли...)если от електрического брать табло, но опять цифры не совпадают с тракторовским..............головоломка подскажите пожалуйста(выше по теме читал,но так до меня и не дошло)............за ранее благадарю

Привет. Вот Файл копируешь его на флешку и печатаешь на цветном принтере затем фото приклеиваешь моментом и вся любовь. Всё в нужном размере.Удачи.

eliseev.cergei и сказочный лис благадарю вас за помощь с тахометром............отдыхать буду-займусь............. thank_you

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Вот немного спешил решил за одно и зафиксировать фотографией
Файлы:
dsc01004.jpg

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Вовик Иваненко" пишет:

ривет всем. 1)размер плиты 165Х155мм, 2)высота стойки крепления шестерни 70мм, 3)отверстие под шестерню 50Х100мм, 3) Шестерня имеет 22 зуба. Фотоотчёт прилагается:

Классный фото отчет спасибо большое будем мудрить теперь

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

я бортового купил, кузов сварил( 4 м ) купил ком он туда ваше никак не помещается.... засада короче... делитель как выход... но все деньги на кузов с машиной ушел...

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Это просто для души.
Файлы:
img_2361_0.jpg
img_2363_0.jpg
img_2364.jpg
img_2244_0.jpg


img_1582_1.jpg

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

[quote=eliseev.cergei]
сергей а ты не помнишь на сколько выступает шестерня мазовского кома

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Николай ветеринар][quote=eliseev.cergei пишет:

сергей а ты не помнишь на сколько выступает шестерня мазовского кома

Привет . К сожалению её не мер ял.но вот фото КОМа.Оно с интернета.
Файлы:
1258449981foto2_big_1.jpg

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Николай ветеринар пишет:

я бортового купил, кузов сварил( 4 м ) купил ком он туда ваше никак не помещается.... засада короче... делитель как выход... но все деньги на кузов с машиной ушел...

Я только-что звонил знакомому который переделывал Зила, так вот он говорит, что поставил Мазовский КОМ на левую сторону КАМАЗовской КПП и всё подходит как нельзя лучше.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

Ага, спасибо, учту. Если поставить делитель, то рычаг ручного управления нужно переделывать. Он ведь тоже назад под сидение уйдет.[/quote]
Поставишь или не поставишь делитель, а КОМ всёравно включается воздухом. В КОМе рычага НЕТУ. Рычаг есть на гидрораспределителе, который тоже надо устанавливать, а где устанавливать- выбор за хозяином. Можно к полу кабины, а можно под кабиной за левой подножкой.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Спиридон пишет:

Кто растолкует? Есть коробка с дизельного Урала( с КАМАЗовским движком). стоит заморачиваться с ней. Ну вроде как по трассе ехать быстрей будет. А то на КАМАЗовской и без делителя скучновато как-то

А какое в них отличие? Только в рычаге? И мне кажется, что УРАЛовская уже идёт с делителем.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Спиридон пишет:

На Урале делителя нет.Там еще раздатка есть и пониженные передачи. а разница в том что пятая передача там повыше чем в КАМАЗовской. Короче на пятой передаче машина бежит быстрее.

Так зачем тогда делитель?Она как МАЗовская повышающая, только крепче.Не зря же КПП КАМАЗ ставят на МАЗы.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Спиридон пишет:

Во, блин, дошло!!! Там просто распределитель находится рядом с НШ, короче приклинило меня.Теперь стало все понятно.Если делать выгрузку еще и на прицеп, то распределитель нужно на две секции.И установить его можно где угодно. Две секции нужно по-любому.Допустим нужно установить задний борт со шнеком для загрузки тех же сеялок.(он работает от гидромотора)

А можно и трёх секционный, чтобы выход на прицеп не трогать. Там ведь должна стоять разрывная муфта( на выходе на прицеп)

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Спиридон пишет:

Наши КАМАЗисты ставили такую коробку и на КАМАЗ (ураловскую). Так они говорят, что диапазоны передач не совпадают ,начиная с первой передачи. Сегодня дошло до того что они простыми КАМАЗами с прицепом тягают более 30т. Короче ,есть у нас такие подъемы где КАМАЗ на ураловской коробке выехать с таким грузом не может. Я им говорю,, что мне надо вести не 30т, а 16 - 18, а они отвечают что лучше родная коробка с делителем , типа добавятся половинки и он (делитель) повысит скорость.

Привет. Да пятая высшая Камаз-0.815, а пятая Урал-0.723. На Ураловской будет ехать чуть медленнее.Выбор за хозяином. Я бы при наличии КПП Урал ставил бы и не парился. У меня на 554 стоял ДВС СМД-18 с простой КПП Зил и я таскал эти 16-17тон.Но правда у нас подъёмов нет,у нас равнина.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Спиридон пишет:

Блин , когда по месту работаешь , все нормально. А когда километров 400 в одну сторону пустым и 70 км в час то надоедает.Можно конечно ввалить обороты за 2000 ,но кому это надо?

Поставь просто напросто делитель и примерно 95км ходить будет.Удачи.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

Ага. И тут проясняется.Если сейчас на машине стоит отличная КАМАЗовская коробка, только без делителя, а стоит вопрос ставить делитель или менять коробку на УРАЛовскую, то выгоднее поставить все-таки делитель.[/quote]
Если добавлять делитель то в КПП надо менять первичный вал и кажется промежуточный вал.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

мой 100 бежит при 2200 примерно, дальше ограничитель срабатывает....
купил мазовский ком - буду пробывать...

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

мост родной, кпп и двс камаз, кпп без делителя...

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

нет блокировки... я его месчц назад купил... перегонял домой , небольшой тест-драйв устраивал на скорость...
прежний хозяин сказал что все с завода... там если не п..з..т то пробег всего 16000 км...

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Спиридон пишет:

Ага, понятно.А на моем мост РАБА. На родном мосту присутствует блокировка . Приходилось пользоваться? Мост Раба может и не плохой, но на грунте немного дождика и машина как корова на льду.

Рабовские мосты очень выносливы, хотя и понижающие. У нас один мужик ставил на 4502. Он таскал прицеп постоянно, то говорил, что едет легче и экономит классно. Так-что ставь Ураловскую КПП и всё будет вэл.

: Волгоград
09.03.2012 - 19:08
: 11

Ставь делитель и забудь про ураловскую коробку. Получишь 10 передач.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Ruslann пишет:

Ставь делитель и забудь про ураловскую коробку. Получишь 10 передач.

Но это-же ЗИЛ, а не КАМАЗ. ему ненадо возить по 30тонн.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

да половинки - эт ж золото... а то бывает на 4 прет, а на 5 нет, а ты ему хлоп половинку...
а у нас на камазы с ямз ставя ураловскую кпп + делитель...

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Николай ветеринар пишет:

да половинки - эт ж золото... а то бывает на 4 прет, а на 5 нет, а ты ему хлоп половинку...
а у нас на камазы с ямз ставя ураловскую кпп + делитель...

Всем привет. Чтобы установить Ураловскую + делитель нужен специальный первичный вал, которого в природе не существует( инфа с офиц. сайта КАМАЗ), разве только какой-то ремзавод точит эти валы. И выигрываешь в скорости- проигрываешь в мощности. Я незнаю ни одного водителя который бы ехал к примеру даже 100км на 4ой или 5ой низшей передаче. Все стараются воткнуть самую высшую, а если на ней тяжело машине, то там и перерасход топлива и лишнее дёргание делителя или КПП.(Это лично моё мнение, я 26 лет за рулём, работал даже на ,, людоедах").

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах