Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 57 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
зил 4331 пишет:
"Николай ветеринар" пишет:

четко получилось! а с чего подиумы?

Хотел купить с ваза сейчас продают но после по рылся у себя в старом рено и о чудо они точно становятся! clap

а что за рено?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Спиридон" пишет:

Если получается сделать привод на ремне, то можно делать, желательно шкивы в два ремня. гореть они не будут. На комбайне ДОН все гидравлика на ремнях.

Вот вот у меня те же мысли но только про дон это не правда на старом с мотором смд гидравлика стояла на моторе а вот у нового с ямз если не ошибаюсь привод 32го тоже от ремня и стоит насос с правой стороны двигателя это верно

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"сказочный Лис" пишет:

вот вы народ стродаете :) с дизелями и так шумно в кабине ,а вы еще музыку ставите и соответствено громкость будите ставить громче шума мотора А это не очнь хорошо для УШНЫХ перепонок врачи говорят слух садится гораздо быстрее .
у меня музыки нет зато сам пою что хочу

Не знаю кому это адресовалось но я так понял что мне так вот что я скажу приходилось ездить на зилу с д240 разница по шуму огромная тот грохот и вибрация которую он издает действительно сложно пере орать но у меня 645я восьмерка и работает она гораздо мягче и тише да и салон проклеян шумкой недавно ради любопытства кинул старую шубу на мотор и расстелил ее так что бы она практически закрывала мотор от кабины результат превзошел все мои ожидания сейчас у меня что в 2111 что в зилу можно ехать с оборотами 2500 2700 и не напрягая голосовые связки разговаривать с пассажиром так что кидайте шубы не пожалеете правда на 240 колектор на верху а это ни есть гуд

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет зил 4331. Это про шум и вибрацию пишим которую издаёт Д-245.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Понял извиняюсь!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Вот сегодня по колдовал с педальным узлом в кабине не нравился мне этот педаль газа вот что вышло
Файлы:
dsc007971.jpg

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Спиридон" пишет:

Это ,не так важно, но на самомом деле на ДОНе с СМД 31 насос находился на подвижном кронштейне на двигателе и приводился в движение при помощи двух ремней ( я семь сезонов отработал на таком комбайне и еще когда ремни слабые то при включении любого цилиндра ремни начинают визжать) Если смотреть на двигатель со стороны вентилятора, то этот узел находился с левой стороны. На двигателе ЯМЗ 238 похожая байда находится с правой стороны.Есть двигатель СМД-24, он стоял на буряковом комбайне и на МПУ , еще на ДОН-1200(в этом двигателе поршня и шатуны как на СМД-31) Так вот на МПУ привод НШ тоже от ремней, сейчас схожу посмотрю как на буряковом двигателе

Ну не буду утверждать уже и не помню толком работал помощником уже давно после работать пришлось на клаасе так что могу ошибаться а хотя припоминаю что то точно этот подвижный кронштейн еще как из трубы сделан точно он еще смазывается через масленку там страшно неудобно

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Кстати это гениальная идея там все гораздо компактней сделано чем на кс-е спасибо что освежил память а найти такой подвижный кронштейн не составит труда у нас этих доновских моторов списаных куча с зав мастерской договориться и все спасибо всем огромное за подсказку еще вопрос какой длинны кузов урала самосвала продается я нашел вот длинну бы узнать он с гидро крюками и подрамником за все 30тыс думаю не дорого как раз 3я секция распределителя будет на крюки удобно
Файлы:
18a45d5b.jpg

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

длина ураловского кузова 4.6 метра, мерил вчера . а по поводу нш - мне кажется х...я полная зуд, вибрация дополнительная т нш быстро копец придет. даже на уборке он работает час в сутки...

Россия
: Республика Татарстан, близ г.Казань
18.03.2012 - 11:17
: 13

Здравствуйте дорогие форумчане.Вопрос "зил 4331 ":Хочу преобрести такой же ЗИЛ 4331.Интересует схема переключение его загадочной 9ти ступенчатой коробки передач."зил 4331" Пожалуиста не могли бы вы нарисовать схему.А я смотрю прицеп у вас польский 6ти тонный у меня тоже такой же имеется yes3 Заранее спасибо.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Спиридон" пишет:

длина кузова Урала от 4,83 до 5,2 метра.

То что нужно это радует думаю такой кузов будет просто супер

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Deutz" пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане.Вопрос "зил 4331 ":Хочу преобрести такой же ЗИЛ 4331.Интересует схема переключение его загадочной 9ти ступенчатой коробки передач."зил 4331" Пожалуиста не могли бы вы нарисовать схему.А я смотрю прицеп у вас польский 6ти тонный у меня тоже такой же имеется Заранее спасибо.

Принцып работы таков что с первой по пятую это пониженые передачи переводится в повышеный режим просто талкая на нейтралке рычаг в право ощущается щелчек и гаснет на приборной панеле зеленая лампочка
Файлы:
dsc007981.jpg

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

переключение с пониженного ряда передач на повышенный осуществляется воздухом

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Спиридон" пишет:

Нажимаю " цитировать" , а цитата почему-то пропадает. Для Deutz... ЗИЛ 4331 с родным 645 дизелем и родной коробкой довольно не плохой грузовик. Но надо помнить об главном, двигатель такой уже давно не выпускается , и запчасти на него искать трудно. Правда ,может в России их больше. Короче по этой причине я и приобрел ЗИЛ 43317 с камазовским двигателем и коробкой. Хотя 645 двигатель по силе почти не уступает и работает мягче, не знаю точно, но и обороты допустимые у него наверное выше.

У меня 645 на счет мягкости это точно и на больших оборотах он вообще напоминает бензиновый по запчастям в москве навалом у нас в самом воронеже полно только зиловцы его сделали интересно поршни один в один от мтз т е бери 2 комплекта и ставь а вообще есть книга не помню автора но там прикол в том что этот двигатель собран из нескольких обвес почти весь камазовский вот форсунки плоховато работают на нем я себе купил распылители 200 р на форсунку вот буду ставить фильтра все камазовские кроме воздушного вот книгу приобрету ремонт будет проще хотя в воронеже можно найти все а у нас можно заказать в течении недели привезут так что советую тем кто покупает такую машину по узнать про запчасти по лучше

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Deutz" пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане.Вопрос "зил 4331 ":Хочу преобрести такой же ЗИЛ 4331.Интересует схема переключение его загадочной 9ти ступенчатой коробки передач."зил 4331" Пожалуиста не могли бы вы нарисовать схему.А я смотрю прицеп у вас польский 6ти тонный у меня тоже такой же имеется Заранее спасибо.

А прицеп у меня гкб 8528

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Николай ветеринар" пишет:

длина ураловского кузова 4.6 метра, мерил вчера . а по поводу нш - мне кажется х...я полная зуд, вибрация дополнительная т нш быстро копец придет. даже на уборке он работает час в сутки...

Тут ты ошибаешься работает он постоянно вибрации тоже взяться в принципе неоткуда да и тот же трактор мтз насос то качает постоянно и не особо он шумит его же ни кто не выключает после опускания платформы телеги он просто начинает качать масло в обратку и работают эти насосы годами единственное что мне не нравится так то что в холод и так тяжело стартером крутить а тут еще и нш с густым маслом крутить не очень интересно получается

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Специально зил 4331. У меня газулька тоже переделана, а то родная узковата. И тохометр с подачи сказочного лиса. И сегодня на воэдушный коллектор приделал деталь с ДТ которая показывает засорённость касет.
Файлы:
img_2363.jpg
img_2361.jpg
img_2365.jpg

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

дак эт мое мнение... просто там фото плиты было- на мой взгляд что там работа что тут... так лучше чтоб отключать не нужную лабуду... а летом при подношенном насосе хер кузов подымишь - масло горячее бедет. просто случай был- забыл выключить , не поднял... нее до не после проблем не было...

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Спиридон пишет:

Серега, а ну-ка объясни, турбонаддув установить на обыкновенный Д-240 можно?

Привет . Установить то можно, но сдесь в теме выше писали (помотри внимательней) , что это чревато переломом колена. Много внутренних различий у этих двигателях, хотя внешне одинаковы. Удачи.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Спиридон пишет:

Серега, а ну-ка объясни, турбонаддув установить на обыкновенный Д-240 можно?

Привет . Установить то можно, но сдесь в теме выше писали (помотри внимательней) , что это чревато переломом колена. Много внутренних различий у этих двигателях, хотя внешне одинаковы. Удачи.

Россия
: Республика Татарстан, близ г.Казань
18.03.2012 - 11:17
: 13

Спасибо "зил 4331"!Мне этот зил тоже очень понравился.Если соблюдать правила прописанные в руководстве то эта машина будет ходить не смотря на отрицательные отзывы в интернете.С запчастями в наших краях туговато,только под заказ.А прицеп у меня точно такой же,когда я покупал ее на кузове была приклепана табличка с данными: прицеп autosun 6ти тонный с трехсторонней разгрузкой,polska.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"eliseev.cergei" пишет:

приделал деталь с ДТ которая показывает засорённость касет.

обычно ее в салоне ставят а с тахометром прикольно получилось!молодец может ему одну часть стрелки отрезать а все остальные цифры закрасить?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Николай ветеринар" пишет:

дак эт мое мнение... просто там фото плиты было- на мой взгляд что там работа что тут... так лучше чтоб отключать не нужную лабуду... а летом при подношенном насосе хер кузов подымишь - масло горячее бедет. просто случай был- забыл выключить , не поднял... нее до не после проблем не было...

Я тоже эту идею отметаю так как все таки нужно что бы нш качал как положено так как планируются грузы до 12 14 тон и как я думаю ремнями врядли осилить такой вес это во первых во вторых да масло будет постоянно горячим а это ни есть гуд ну и в третьих холодный пуск я так то с трудом его завожу в морозы это все же не д 240 там по легче все осуществить и подогревать меньше и воздухан закрыть можно создавая разряжение на моем все гораздо сложнее

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Deutz" пишет:

Спасибо "зил 4331"!Мне этот зил тоже очень понравился.Если соблюдать правила прописанные в руководстве то эта машина будет ходить не смотря на отрицательные отзывы в интернете.С запчастями в наших краях туговато,только под заказ.А прицеп у меня точно такой же,когда я покупал ее на кузове была приклепана табличка с данными: прицеп autosun 6ти тонный с трехсторонней разгрузкой,polska.

Не за что буду рад ответить на вопросы честно говоря сам не давно его приобрел но имею такую натуру все прлезть и со всем разобраться так что кое что уже изучил

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Спиридон" пишет:

Да в тракторе, там более если работаешь в поле, гидравлика постоянно нужна. Если работать в транспорте и не пользоваться гидравликой, то насос просто можно отключить. Что при пуске зимой двигателя ,рекомендуется делать. Во, блин, какой я грамотный...

Это все верно и про машину тоже я еще подумал не дай бог нечаянно на ходу этот рычаг распределителя нажать а насос качает постоянно нет все же лучше с ком заморочиться

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Спиридон" пишет:

На счет ременного привода. Это просто для информации. Рабочее давление в гидравлике ДОНа доходит до 250 атм., а привод от ремней. Подъем кузова будет зависить от мощности самого цилиндра. Чем больше вы планируете грузоподъемность , тем больше должен быть диаметр цилиндра. За неимением цилиндра большого диаметра , на грузоподъемность допустим в 12-14 тон можно поставить два цилиндра ,скажем ЗИЛ-554

Эту тему я сейчас подробно изучаю вот даже интересно на какую нагрузку расчитан ураловский цилиндр к стати вопрос какая у него грузоподъемность?

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
Спиридон пишет:

На счет ременного привода. Это просто для информации. Рабочее давление в гидравлике ДОНа доходит до 250 атм., а привод от ремней. Подъем кузова будет зависить от мощности самого цилиндра. Чем больше вы планируете грузоподъемность , тем больше должен быть диаметр цилиндра. За неимением цилиндра большого диаметра , на грузоподъемность допустим в 12-14 тон можно поставить два цилиндра ,скажем ЗИЛ-554

Всем привет! ставили на камаз сельхозник с ураловским кузовом гидроцилиндр от ммз, по 15ть тонн возили, полет нормальный.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Спиридон" пишет:

Хотя ,если есть кузов Урала и гидроцилиндр от него, то тут и думать нечего. У тебя проблема уже решена.

пока нет просто есть несколько предложение

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

газ 53 цилиндр через жопу 10 тонн валит пока насос в норме... а по два подьемника ставят на мазах камазах где длина метров под8 и грузз за 20

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Ну я в этих делах не сильно соображаю пока учусь как то больше приходилось с тракторами и комбайнами работать вот и загружаюсь сейчас этими подъемниками раздатками и цилиндрами

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах