Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 53 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
: Алтай
24.01.2012 - 16:24
: 60

[quote=александр.642007]У меня есть газовые балоны на 520 и 274 литров, могу продать.[/ Здравствуйте Александр! Я Вам написал в личку вопрос о стоимости баллона и как с Вами связаться, но ответа не дождался.

: Алтай
24.01.2012 - 16:24
: 60
александр.642007 пишет:

У меня есть газовые балоны на 520 и 274 литров, могу продать.

Здравствуйте Александр! Я Вам написал вопрос в личку о стоимости баллона и как с Вами связаться, но ответа так и не дождался.

сказочный Лис

sos ДЯЯЯДЕНЬКИ подскажите как снять насос ТНВД мотрпал (или как он там правельно ) двигатель Д245 12С какие болты откручивать ..??? и нужно ли открывать лючёк где шестерня привода??? причина снятия хочу показать мастерам ..а то мотор новый в каробке был ...и кто знает как он там нарегулирован на заводе

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
сказочный Лис пишет:

sos ДЯЯЯДЕНЬКИ подскажите как снять насос ТНВД мотрпал (или как он там правельно ) двигатель Д245 12С какие болты откручивать ..??? и нужно ли открывать лючёк где шестерня привода??? причина снятия хочу показать мастерам ..а то мотор новый в каробке был ...и кто знает как он там нарегулирован на заводе

Привет сказочный Лис. Ненадо снимать ТНВД,там всё отрегулировано в лучшем виде,только хуже сделаешь. Не один новый двигун видел в запуске,косяков не было. Удачи.

сказочный Лис

я когда выезжаю он работает нормально и тянет хорошо по холодку -15-20 прогревается до рабочей Т 85С когда в кузове нагрузишь 4-5 т и по началу тянет хорошо ..а проедешь турбинка нагреется и впуск вместе с ней градусов до 50 (рука терпит) и тяга падает и масел давление....... хоть КУЛЕР ставь на лето ..ЭТО У ВСЕХ ТАК ??
но с маслом то я решил проблему ..сегодня доделал теплообменник ( выложил в теме про двиглатели 245 на газ или зил )

сказочный Лис

и еще мне что тогда просто проверить давление которое выдает насос ???? не снимая его ....???

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
сказочный Лис пишет:

и еще мне что тогда просто проверить давление которое выдает насос ???? не снимая его ....???

Ты на плунжера грешишь? Они на температуру не должны реагировать.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

я как обкатку прошел- сразу отрегулировал тнвд- тож хер пойми как работал, но еще зажигание раньше поставил.
елесеев сергей тож снимал и регулировал. снимаешь крышку там 3 шпильки , помечаешь зажигение, затем откручиваешь та гайки которые ближе к передку.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

спиридон, а до кабины кузов вплотную подходит?

россия
: барнаул
27.02.2012 - 20:18
: 8

Всем привет!!!Кпп урал хорошо может,но я видел китайск..кпп 6 пер.на зубрах ставят 72т.руб.Дорого но сцепление живо.

россия
: барнаул
27.02.2012 - 20:18
: 8

с.Лис а скажи воздухан у тебя под капотом .Впускной тёплый может быть из-за того что забор воздуха из под капота.У меня 245.9-402 кулер есть но всасыв. каллек тоже теплый. Турбина чья у тебя? У меня чешка 2-3 месяца свистела как на супере под нагрузкой а потом притихла и кажется тяга упала.Она работает но свиста такого уже нет.И не глушу сразу и масло как в книге.Вообщем кулер не выход и цена за 6 кг аллюм.велика сильно турбина на наши двс влияет.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

да чет я загорелся себе как у вас сделать, свои кузов 3,9 в длину поставить . сфотографировать в опушенном виде нет возможности?

сказочный Лис
dima-buz пишет:

с.Лис а скажи воздухан у тебя под капотом .Впускной тёплый может быть из-за того что забор воздуха из под капота.У меня 245.9-402 кулер есть но всасыв. каллек тоже теплый. Турбина чья у тебя? У меня чешка 2-3 месяца свистела как на супере под нагрузкой а потом притихла и кажется тяга упала.Она работает но свиста такого уже нет.И не глушу сразу и масло как в книге.Вообщем кулер не выход и цена за 6 кг аллюм.велика сильно турбина на наши двс влияет.

турбинка у меня тоже свистит .... и на холодную и на горячаю .

россия
: барнаул
27.02.2012 - 20:18
: 8

Всем привет!Хочу спросить как кто побидил вибрацию.На новых Газах и быках значительно меньше. Срезать зиловский кранштейны и гамырить бычковск. нет желания .Может другие подушки есть???

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
dima-buz пишет:

Всем привет!Хочу спросить как кто побидил вибрацию.На новых Газах и быках значительно меньше. Срезать зиловский кранштейны и гамырить бычковск. нет желания .Может другие подушки есть???

отбалансировать маховик, поршневую группу собрать так, чтоб разность масс была минимальна. а вотесли еще и корзину с диском отцентровать, то будет вообще зверь.

россия
: барнаул
27.02.2012 - 20:18
: 8

У меня 245.9-402 (новый) ещё 500 мот.часов нету.На заводе поди центруют.

россия
: барнаул
27.02.2012 - 20:18
: 8

Был зилцентре заднние подкш. у быка лучше чем у 130 .Переделка под 8000 руб. и ещё не факт что будет класс.

россия
: барнаул
27.02.2012 - 20:18
: 8

с.Лис как я понял у тебя новый двс .

сказочный Лис
dima-buz пишет:

с.Лис как я понял у тебя новый двс .

ДА новеханький в каробке брал . накатал уже (или еще) 1700 км

россия
: барнаул
27.02.2012 - 20:18
: 8

Я сезон откатал.И по ощущениям что вибрац.. стала сильнее На дизель руку кладу норм. а все вокруг вибрирует.Сейчас в газ евро 3 заглядывал при 750 как японец обзавидуешся.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

ну у евро 3 мозги есть, они ему мягкость обалденную придают.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Спиридон пишет:

Я замерял линейкой, расстояние между кабиной и кузовом , 32см. Блин , кто мне обЪяснит, как делать так чтоб видно было ,чей где текст.

Привет Спиридон.Отвечай через "Цитировать"

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
Спиридон пишет:

Я замерял линейкой, расстояние между кабиной и кузовом , 32см. Блин , кто мне обЪяснит, как делать так чтоб видно было ,чей где текст.

а сколько задний свес? а когда ггуженый как нагрузка распределяеся по осям, да и как машина плд грузом в управляемости, как маневренность. не лежит ли передняя балка на маслах

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

возить зерно , навоз песок по дачам, сено, прицеп есть зиловский сельхозник- хочу его сделать под зерно на зливатор.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Спиридон пишет:

Анатолий ,я вижу вы в курсе дела. Только у меня все равно возникает вопрос.Подключены два аккумулятора, ПОЛЕДОВАТЕЛЬНО, т.е с них снимается 24 вольта. И 24 вольта идут только на стартер. Все остальное электрооборудование питанием на 12 вольт.С одного аккумулятора плюс все-таки снимается, но не силовым проводом.(ну допустим что-бы взять напряжение в 12вольт при заглушенном двигателе).Тут более.менее еще понятно.Не понятно как происходит подзарядка, каким напряжением? Если напряжением в 12 вольт, то подзаряжаться будет только тот аккумулятор плюс которого подключен тонким проводом.Если подзарядка 24 вольта то тогда оба, т.к они включены последовательно. И еще.Как при работающем двигателе все электроприборы получают 12 вольт, а аккумуляторы 24 вольта на подзарядку, ну не может же подзаряжаться только один.

Прошу прощения, что вмешиваюсь.У ЗиЛа 43317 (18) Один аккумулятор заряжается от гены на прямую, как у всех нормальных машин,а второй через ТВБ.На бортовое электрооборудование работает один аккумулятор который заряжается от гены. В месте где камуляторы соединяются перемычкой подсоединяется провод (25 мм кв)для отбора 12в в бортсеть и его зарядки.Второй камулятор только для пуска-с его "+" идет самый толстый (50мм кв) провод на стартер.В режиме пуска камуляторы работают как соедененные последовательно, а в обычном режиме как соедененные параллельно.Оба камулятора заряжаются напряжением 12в.Второй камулятор заряжается через ТВБ.Как? На гене есть колодка с которой снимается 3-х фазная переменка, которую ТВБ преобразует в простое 12в напряжение.На ТВБ есть клемма "-Б2" она идет на перемычку между камуляторами, это как бы "масса" второй батареи и "+Б2"она идет на клемму стартера куда приходит толстый провод с "+" второй батареи.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903

Что бы снять компрессор и насос ГУРа, в полу кабины есть лючок, через него выкручиваешь крепежные болты.Перед снятием головок-снимаешь стойки кабины, те которые под расширительным бачком и тормозным краном.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903

На твоей машине делитель есть? Хочется мне его установить.[/quote]
Да, делитель есть.Если будешь работать с прицепом он лишним не будет.

РОССИЯ
: Алейск
01.03.2012 - 13:28
: 25
dima-buz пишет:

Я сезон откатал.И по ощущениям что вибрац.. стала сильнее На дизель руку кладу норм. а все вокруг вибрирует.Сейчас в газ евро 3 заглядывал при 750 как японец обзавидуешся.

Не задумывался, может быть на каленвалу грузы ослабли???

россия
: барнаул
27.02.2012 - 20:18
: 8

Несмог найти об этом.Но часто встречал зилов с диз.240 и такойже вибр.

РОССИЯ
: Алейск
01.03.2012 - 13:28
: 25
dima-buz пишет:

Несмог найти об этом.Но часто встречал зилов с диз.240 и такойже вибр.

один знакомый делал переоборудование в зилцентре,когда гонял на то 1 ,рассказывал что слесари снимали картер и всё там протягивали. Я преоборудовал сам и тожэ вибрирует .да ну их они так и работают.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах