Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 52 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"eliseev.cergei" пишет:

надёжность.

А что сделаешь. С ПРАЗДНИКОМ МУЖИКИ .

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

От всей души фсех мужиков поздравляю с ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Всех С ПРАЗДНИКОМ! beer

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Привет мужики. Присоединяюсь-Всех Вас с праздником защитников отечества.)))

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

................................. blush2 Стреляют пушки, пулеметы,
Ракеты с бомбами летают,
А в небе храбрые пилоты
Друг друга мастерски сбивают.
Пылает пламя, рвутся мины,
Лежат повсюду трупов горы,
И танки смертоносным клином
Сминают мирные заборы.
А полководец взявши ластик,
Склонился над военной картой.
Вот это понимаю – праздник,
Не то, что там 8 Марта!

Россия
: Г.Знаменск
21.12.2011 - 20:03
: 3

сергей добрый день.у меня вопрос.коробка урал на зилу стоит,крепления двигателя задние не обрывает

россия
: алтайский край
24.02.2012 - 14:52
: 60

Привет всем.хочу обратися к Сергею Елисееву. если тебя не затруднит опиши по подробней как ты сделал сцепление (кпп урал+д245)там же должно стоять 2 диска .как вилка с выжимным достаёт до лап корзины . и вообще какая вилка . какой выжимной .очень хочется также сделать... что придётся делать кожухом или плитой чтобы прикрутить его к д245(кроме того что вырезать для стартера)

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
eliseev.cergei пишет:

Укорачивать надо надлинну посадочного места ,а на шлицах прорезать такуюже величину. прмерно 23-25мм. Только надо обязательно чтобы токарь оставил центровочную конавку. Удачи.

eliseev.cergei.........скажи пожалуйста правильно я понял:на фото края линейки касаются колокола.......тоесть от края колокола во внутрь первичный вал должен утоплен на 23-25 мм должен + такаяже длинна посадочного места под подшибник + канавка(как на стандартном само сабой)...правильно ли я понимаю...за ранее благадарю blush2

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

............кстати-сколько стоит у вас переходная плита БЫКА...........у нас за нее 3900 руб. в одном магазине на весь провинсыальный городок просят........а если взятьоригинал и заказать сделать-фрезеровщик запросил 2,500........лучше уж купить чем сделать.....................вот такие у нас цены(токоря живут одним днем то и цены задирают)

россия
: алтайский край
24.02.2012 - 14:52
: 60

здравствуйте. вал обрезать нужно на длину посадочного места.не больше . а то недостанет до подшибника ... но насколько я понимаю 1-ный вал все равно длиньше чем на кпп зил-130 т.к. на урале 2 диска сцепления и между этими дисками помоему ещё чтото есть.. поэтому япредпологаю если ставить зиловское сцепление - 1диск..то выжимной до лап не достанет принажатой педали(хотя может яи не прав).....если интересно плита быка-3600...кожух быка 14000-17800р маховик быка около 7000руб..(г.Барнаул)

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Всем пивет. Сцепление работает безупречно и с одним диском. Только подводиш выжимной в перёд больше чем надо . При последнем снятии КПП(замена двигателя) сделал кольцо на выжимную муфту, чтобы подшипник был по ближе к лапкам и лапки по возможности надо вывести . Зазор между подшипником и лапками пимерна 3-3.5 см. Сцепление проктически у пола мне это нравится. Скоростя включаются как на обычном ЗИЛе. В общем переделкой доволен. Ещё делал шток(штырь) по которому ходит втулка выжимного длиньше примерно на 1см, а то при нажатии висел проктически на конце , метал калёный с кровать. Вал обрезал на величину посадочного места Удачи.
Файлы:
img_0894_3.jpg

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

вот корзина.
Файлы:
img_1037_2.jpg

: Алтай
24.01.2012 - 16:24
: 60
130Г пишет:

Доброй ночи....читаю ваш форум.... есть у меня Зил 130Г двигатель обычный поршневая Урал... с зиловской коробкой... есть желание поставить Д-245.9..на 136л.с...с КПП 375 Урала... но массса авто 8 тон...+ по паспорту он под 8 тон.... тойсь 16... есть смысл заморачиватся?? как будит тянуть?

Если нужен мощный дизель, то лучше поставить смд22, у нас в Барнауле есть сто с лицензией на преоборудование, у них есть все нужные детали и переходники для переделки, а чтобы скорость была приемлемая они ставят вместо подвесного раздатку от 131ого развернутую наоборот. тел. директора 8 903 958 35 66

Украина
: Днепропетровск
01.02.2012 - 00:09
: 14

СМД неочень уж и двигатель у меня у друга был такой зил....был и расход в 20-25....а потом и 30 а в конце выбило блок и он выкинул ево... я склоняюсь к Мерседесу на 170 л.с..... щяс узнаю по поводу доков если кто может помочь в оформлении в Украине ...откликнитесь))

: Алтай
24.01.2012 - 16:24
: 60
130Г пишет:

СМД неочень уж и двигатель у меня у друга был такой зил....был и расход в 20-25....а потом и 30 а в конце выбило блок и он выкинул ево... я склоняюсь к Мерседесу на 170 л.с..... щяс узнаю по поводу доков если кто может помочь в оформлении в Украине ...откликнитесь))

Доки можешь зделать сам, приходишь в гаи с доками на двигло, они отправляют запрос в автомобильный институт, в течении месяца приходит разрешение на переоборудование. Где у вас автоинститут я не знаю, у нас в Нижнем Новгороде.

: Алтай
24.01.2012 - 16:24
: 60
130Г пишет:

Доброй ночи....читаю ваш форум.... есть у меня Зил 130Г двигатель обычный поршневая Урал... с зиловской коробкой... есть желание поставить Д-245.9..на 136л.с...с КПП 375 Урала... но массса авто 8 тон...+ по паспорту он под 8 тон.... тойсь 16... есть смысл заморачиватся?? как будит тянуть?

У меня к тебе есть вопросы, я месяц назад тоже приобрел ЗиЛ 130Г с пятиметровым кузовом. ВОПРОС 1 Какой расход топлива с УРАЛовской поршневой? ВОПРОС 2 Стоит ли у тебя ГБО? ВОПРОС 3 Ты не думал как его зделать самосвалом, хотя бы чтобы набок сыпал? ВОПРОС 4 Почему у тебя такая тара, аж восемь тон???

россия
: алтайский край
24.02.2012 - 14:52
: 60
eliseev.cergei пишет:

вот корзина.

Сергей. скажи пожалуста в в переходной плите нужно сверлить отверстия для этого кожуха.... этот кожух .такой же как у зила-130 .... а у нас говорят что зиловский кожух не подходит к плите бычка ..нужно подгонять его к плите . и центровки не будет .диск будет ломать. все ставят кож.. строго от быка .....заране благодарен.

россия
: алтайский край
24.02.2012 - 14:52
: 60

всем привет. кто может подсказать-купил зил 554 бензин .погнал домой примерно через 5км пропало давление масла (наверное нагрелся до нужной темпер.) .заглушил посмотрел масло - нормально..завёл давление есть ..через 4-5 мин снова пропало ..снова заглушил..завёл-снова есть давление 3.5-4кг-см .. итак гнал его 180 км только не останавливался . а глушил на ходу и через 30сек. заводил давление поя влялось .. затем медленно падало-примерно в течении 5-8 мин ...... снова на ходу глуши и завожу .. так и доехал.....что это за хрень (зил до этого стоял не работал -1.5 года)...... может кто знает? ......спасибо.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Спиридон пишет:
DIMON80 пишет:

всем привет. кто может подсказать-купил зил 554 бензин .погнал домой примерно через 5км пропало давление масла (наверное нагрелся до нужной темпер.) .заглушил посмотрел масло - нормально..завёл давление есть ..через 4-5 мин снова пропало ..снова заглушил..завёл-снова есть давление 3.5-4кг-см .. итак гнал его 180 км только не останавливался . а глушил на ходу и через 30сек. заводил давление поя влялось .. затем медленно падало-примерно в течении 5-8 мин ...... снова на ходу глуши и завожу .. так и доехал.....что это за хрень (зил до этого стоял не работал -1.5 года)...... может кто знает? ......спасибо.

Маслозаборник может быть загрязнен, короче ищи причину связанную с подачей масла к насосу.Должны стоять еще клапана на регулировку давления( типа чтоб насос не перегружать, правда где они в ЗИЛ карбюраторном я не знаю.

................может конечно и сам датчик(если он электрический-к которому подходит проводок)т.к. у меня самого была такая беда но на ВОЛГЕ-заведешь,давление есть, прополо, появилось, пропало..........хочу показываю-хочу нет,но при этом аварийная лампочка не загорала,только при заглушенном горит cry .................брал новый датчик-такаяже история...........только 5ый датчик попался нормальный clap

Украина
: Днепропетровск
01.02.2012 - 00:09
: 14

1. Расход большой 50литров газа....вот и думаю про дизель...цена на газ и тяга желает лудшего....
2. ГБО метан 14 балонов....
3. За самосвал не думаю у меня нет на нево работы....
4. Да тара нормальная для ...рама 2-ная а местами 3-ная Будка 30кубов изотерм...мост Раба..ресоры Маз...балоны 14шт.по100кило вот всё докучи вот и 8.2т

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Внятно в данный момент сказать ни чего не могу. Потерпите.

россия
: алтайский край
24.02.2012 - 14:52
: 60

Пивет. датчик механич. и лампочка загорается когда давление падает. подсказали-что в поддоне может тряпка быть....так-то похоже что её к заборнику подтягивает...а заглушил она оседает на дно..... но вот вопрос как оно могла туда попасть (сам еще не разберал-холодно..а гаража нету) Всем спасибо!

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

спиридон, а какова длина кузова у вас?

Россия
: НСО, г.Бердск
26.02.2012 - 17:10
: 2

Доброго времени суток всем участникам форума! внимательно следил за вашим форумом со стороны, сегодня зарегился.
Вопрос: На автобусе ЛАЗ с бензиновым двигателем такая же КПП как на урал ямз 204у?

сказочный Лис
DIMON80 пишет:

Пивет. датчик механич. и лампочка загорается когда давление падает. подсказали-что в поддоне может тряпка быть....так-то похоже что её к заборнику подтягивает...а заглушил она оседает на дно..... но вот вопрос как оно могла туда попасть (сам еще не разберал-холодно..а гаража нету) Всем спасибо!

когда я работал на СТО то на БМВ такаяже хрень была ..на Х5 ...на холостых нормально а как газу даёшь так через какое время лампа загоралась ...... сняли поддон и там стооолько ГГГГ-НА на приёмной сетке было ... wacko2 ...поставели новый приёмник ....а через неделю стуканул ДРЫГАТЕЛЬ .....видимо поголодать успел ...так что если уж вскроешь поддон то поменяй вкладыши ...(по возможности)

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
DIMON80 пишет:

Пивет. датчик механич. и лампочка загорается когда давление падает. подсказали-что в поддоне может тряпка быть....так-то похоже что её к заборнику подтягивает...а заглушил она оседает на дно..... но вот вопрос как оно могла туда попасть (сам еще не разберал-холодно..а гаража нету) Всем спасибо!

Привет DIMON80. У моего самосвальчика отвернулись оба винта от маслоприёмника ,появился зазор. Симптомы были аналогичны.

россия
: алтайский край
24.02.2012 - 14:52
: 60

Всем большое спасибо за совет. потеплеет начну с поддона. а там посмотрим.

россия
: алтайский край
24.02.2012 - 14:52
: 60
Иван740 пишет:

Доброго времени суток всем участникам форума! внимательно следил за вашим форумом со стороны, сегодня зарегился.
Вопрос: На автобусе ЛАЗ с бензиновым двигателем такая же КПП как на урал ямз 204у?

Привет Иван740. есть как минимум 2 вида лазов 1- городского типа двери.открываются пневматикой двс-зил130 кпп зил 130 ...2- междугородний длинный (помоему на 43 места) вот у этого двс и кпп урал 375

Россия
: НСО, г.Бердск
26.02.2012 - 17:10
: 2

Подумываю поменять коробку зил-130 на скоростную ямз 204у, а то со скоростью 65км/ч уснуть можно и из потока выбиваюсь. Есть один нюанс, тормозная система протая зил-130 как быть с ручным тормозом?

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
Спиридон пишет:
Николай ветеринар пишет:

спиридон, а какова длина кузова у вас?

Да , для такой машины маловата длина. 3,8 метра. Хотя для зерновых нормально. (до 10т) , на подсолнух уже мало(5, 5тонны). Если бы я ее сам делал, сделал бы не 4,5 а 4м - 4.2м.

3.8- я правильно понял?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах