Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 50 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

они эти зилы щелочью мыли или солью?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
altaf пишет:

Всем привет! Вчера приехал с г. Орел где и осматривал зилы и увиденное в оочие меня порозило. Предлагали 4 зила 3 2000года один 2003г. Все на тосоле движки работают нармально но кабина у всех в лахмуты гнилая и колеса перед продажей сменили на хлам хотя когда званил спрашивал про резину сказали что она изношена на 20 процентов. Я может быть и взял бы но гнать 950км на такой резине поочковал и нестал брать. Бизона доделаю займусь переделкой 4331 на ямз.

Привет.Какие модели , и сколько хотели? для орентировки.Спасибо.

Украина
: Рава-Русская
12.02.2012 - 16:13
: 21

Саня привет в меню есть две ККП ЯМЗ-двести четвёртое новые, поэтому и я думаю ее поставить

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Спиридону. Классный зил, здоровский кузов. А он на пригорке стоит или левая сторона просела? А рычаг включения скоростей как у обычного или там с камазовского что то намудрено? Всегда было интересно, но в ГЯ ни разу не сидел..

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
eliseev.cergei пишет:
altaf пишет:

Всем привет! Вчера приехал с г. Орел где и осматривал зилы и увиденное в оочие меня порозило. Предлагали 4 зила 3 2000года один 2003г. Все на тосоле движки работают нармально но кабина у всех в лахмуты гнилая и колеса перед продажей сменили на хлам хотя когда званил спрашивал про резину сказали что она изношена на 20 процентов. Я может быть и взял бы но гнать 950км на такой резине поочковал и нестал брать. Бизона доделаю займусь переделкой 4331 на ямз.

Привет.Какие модели , и сколько хотели? для орентировки.Спасибо.

Модель зил 45085 просили по сотке потом уже хотели отдать по 90 если заберем все 4 шт.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
Спиридон пишет:
Andrew-iga пишет:

Спиридону. Классный зил, здоровский кузов. А он на пригорке стоит или левая сторона просела? А рычаг включения скоростей как у обычного или там с камазовского что то намудрено? Всегда было интересно, но в ГЯ ни разу не сидел..

В ГЯ , я и сам ни разу не сидел. На счет левой стороны, немного есть проседание, но там еще и правая поддомкрачена. Начали ремонтировать правый подрессорник , но наступили морозы и мы все на дно залегли. Это обыкновенный ЗИЛ -4331, первые они шли с дизельной восьмеркой ЗИЛовской, потом в 90-ых немного их было и с двигателем КАМАЗ-740.Машины в основном были бортовые грузовики, грузоподъемностью 7 т, или рефрижиратор грузоподъемностью 6.5т. Самосвалов таких почти не было. Коробка там КАМАЗовская, рычаг переключения как у простого ЗИЛа. На данной машине рама немного укорочена, потому что выгружает он только назад(зерно укладывать в бурт с задней выгрузкой намного проще).На самом деле кузов можно установить длиной до 4.5 метра. Но тогда выгружать назад груз до 10 т немного опасно( можно выгружать зерно или сухой и сыпучий груз), а выгрузка на бок нас в фермерском хозяйстве не очень устраивает.А так ,возим им все: песок ,щебень , грунт, камень бут из под экскаватора, ну и самое главное зерно из под комбайна . Возили и по 12 т, но это лишнее.Пшеницы больше 10т в этот кузов не помещается.Да, свободно тянет прицеп грузоподъемностью до 10т.(это когда на элеватор). Перевозили им семена 8тонн на расстояние 400 км, расход вышел 22л на 100км.Там стоит мост "РАБА", но на родном мосту он бы бежал быстрее. По месту нормально и так, а вот на дальнее расстояние и с прицепом не хватает делителя. В ЗИЛ-4331 с родным дизелем и коробка своя ,там тоже 9 передач.

Здравствуйте! А можно фото как перенесли задний мост. Подрамник какой и с чего кузов?

Украина
: Днепропетровск
01.02.2012 - 00:09
: 14

У тебя мост под 10 шпилек??

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

если можно, подробнее цилиндр и крепление сфоткать. а сколько штоков в нем? больше зиловского или нет? длиннее?

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Спиридон Здравствуйте! Судя по фото задний мост не перенесен так как кранштейны крепления рессор на заводских клепках. у 4331 база длинная значит у вас просто сзади отрезана рама или что? Замерте пожалуйста длину от середины переднего колеса до середины заднего просто хочу сравнить с своим зилом так как сам хочу ставить на 4331 самосвальный кузов. Заранее СПАСИБО.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

altaf, а тебе кузов с задней разгрузкой нужен? есть тогда масса альтернатив, камазовский совок, маз, на уралах сельхозниках... На 4331 рама длинная, тем более с мазовским само то будет камазовский.

Украина
: Днепропетровск
01.02.2012 - 00:09
: 14
Спиридон пишет:

Мост на 10 шпилек(теперь и сам буду знать)

Можеш сфоткать чтоб было видно посадочное место диска ....у меня тож раба на 10 шпилек но он под футорки что мне очень неподходит... там вроде разные бортовые или проста поменять шпильки и диски..

башкортостан
: str
18.12.2011 - 14:29
: 37

здорово мужики сегодня завел зилок д245 бу давление на холодную 3.5 прогрелся 1.5 печка дует холод может шланги не так соеденил так завел без проблем стартер 12в аккум 100а крутит норм

Украина
: Днепропетровск
01.02.2012 - 00:09
: 14
Спиридон пишет:

Если бы я купил именно ЗИЛ-4331 допустим бортовой, то устанавливал на него хотя бы ЯМЗ -236, завод производитель их туды тоже устанавливает. У нас просто вариант с КАМАЗовским движком уже установленным. Дизеля УРАЛы тоже выпускались с ЯМЗ-236. Может есть смысл подыскать с такого УРАЛа коробку и установить на ЗИЛ .(тогда вроде как меньше голову ломать нужно, но дороже обойдется).Не знаю ,как где, у нас рядом есть куча частных фирм, которые установят все что ты пожелаешь и сделают любой кузов с любым вариантом выгрузки(все документы для ГАИ гарантированы), были бы деньги.Если их не достаточно , то можно делать самому , это тоже деньги. Выпуск машины ЗИЛ -4331 ,еще и самосвала ,потому и заглох, что являлся альтернативой КАМАЗУ. К стати, КАМАЗ сельхозник , строительный, для коммунальных служб грузоподъемностью 7т сейчас выпускается и тоже двухосный.Только ,где на такого денег взять.

А в какомвы городе живёте??Задумал переделку нодо доки для гаи!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет Спиридон. Отличная покупка, а за движком смотреть и этот не подведёт т.к будет работать без перегруза. А вот верхнее крепление гидроцилиндра не внушает желаемого доверия, больно просто. Что этот ЗИЛ делал у бывшего хозяина? И покажи нам пожелуйста задние кркпления кузова.

Украина
: Днепропетровск
01.02.2012 - 00:09
: 14

Нет неснимая диска просто чють сбоку..чтоб было видно бортовую с диском ...))оч интересно..

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

После каждого рейса с 28т они полностью авто( капиталят), и в итоге заработок выходит ,бутто ехал без перегруза.

башкортостан
: str
18.12.2011 - 14:29
: 37

привет сергей вопрос у меня к вам д 245 воздушный фильтр можно поставить мтз или он не справится двигатель с турбиной

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

от такого зила слюни текут:)

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
vasya73 пишет:

привет сергей вопрос у меня к вам д 245 воздушный фильтр можно поставить мтз или он не справится двигатель с турбиной

Привет . Ездил год С фильтром МТЗ но в нём была лопнута нижняя тарелка в которую наливают масло, лил масло в нижнюю крышку, отин раз нилил да наверно много и оно начало сасасыватся турбиной. Подвернулся от ДТ и пригородил его. С заменой фильтров разнице в работе днигателя не заметил. Удачи.

башкортостан
: str
18.12.2011 - 14:29
: 37

спасибо сергей поставлю мтзовский значит пока другого нет

Украина
: Днепропетровск
01.02.2012 - 00:09
: 14
Спиридон пишет:
130Г пишет:

Нет неснимая диска просто чють сбоку..чтоб было видно бортовую с диском ...))оч интересно..

Оказывается можно сфотографировать.

У меня точно такойже...шпильки ещё не меняли???
Надо иди в магаз брать такие шпильки и переделывать а то с футорками неудобно мягко говоря)

Украина
: Днепропетровск
01.02.2012 - 00:09
: 14
Спиридон пишет:
Andrew-iga пишет:

от такого зила слюни текут:)

У меня у самого текут. Но все в наших руках. Вот такой кузов вместе с цилиндром у нас предлагают за 800 американских. (да, марка прицепа с которого кузов - ГКБ 8350). С заменой заднего моста( если он в нормально состоянии) ЗИЛ 4331, по началу не стоит спешить.Там нормальный мост еще и с принудительной блокировкой.

У меня на стоянке такой прицеп валяется уже лет 10 некому ненадо))

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
Спиридон пишет:
altaf пишет:

Спиридон Здравствуйте! Судя по фото задний мост не перенесен так как кранштейны крепления рессор на заводских клепках. у 4331 база длинная значит у вас просто сзади отрезана рама или что? Замерте пожалуйста длину от середины переднего колеса до середины заднего просто хочу сравнить с своим зилом так как сам хочу ставить на 4331 самосвальный кузов. Заранее СПАСИБО.

Вот вариант ЗИЛ 4331 , переделанным под самосвал. Подрамник( на самом деле рама ) и кузов Колхидовского прицепа.

Он наверное только на бок валит а мне надо чтоб назад

Украина
: Днепропетровск
01.02.2012 - 00:09
: 14
Спиридон пишет:
130Г пишет:
Спиридон пишет:
130Г пишет:

Нет неснимая диска просто чють сбоку..чтоб было видно бортовую с диском ...))оч интересно..

Оказывается можно сфотографировать.

У меня точно такойже...шпильки ещё не меняли???
Надо иди в магаз брать такие шпильки и переделывать а то с футорками неудобно мягко говоря)

Пару шпилек меняли. И шпильками одними не обойдешься. Надо еще кучу конусных шайб и гайки.Это все денег стоит. Я правда,очень не искал, но во двух нормальных фирмах в Николаеве, я этого всего не нашел.

Я менял свои шпильки так просто шпилька 1 стоит 30грн.... и в этомже магазе видел такие как у вас.....какойта спец магаз по автобусам и мостам раба...там есть всё)

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет всем кто имеет (в наличие) мост РАБА (у меня его простонет) не забивайте голову пока всё на месте пусть работает и приносит приболь, а коль что случится и этот мост на то заработал ВЫ его исправте.

Много вопросов задовал про то как клинит у меня мост , думаю что причину нашёл, залип сапун на электромагнитном клапане, всё привёл в прядок , испытания пока не проводил.Но при отключённом шланге было вё в порядке.
Про такую причину мене выше подсказывали, большое спасибо, чуть мост не разобрал. Удачи Всем в начинаниях и дальнейших успехов в испытаниях.

Украина
: Рава-Русская
12.02.2012 - 16:13
: 21
altaf пишет:
Спиридон пишет:
Andrew-iga пишет:

Спиридону. Классный зил, здоровский кузов. А он на пригорке стоит или левая сторона просела? А рычаг включения скоростей как у обычного или там с камазовского что то намудрено? Всегда было интересно, но в ГЯ ни разу не сидел..

В ГЯ , я и сам ни разу не сидел. На счет левой стороны, немного есть проседание, но там еще и правая поддомкрачена. Начали ремонтировать правый подрессорник , но наступили морозы и мы все на дно залегли. Это обыкновенный ЗИЛ -4331, первые они шли с дизельной восьмеркой ЗИЛовской, потом в 90-ых немного их было и с двигателем КАМАЗ-740.Машины в основном были бортовые грузовики, грузоподъемностью 7 т, или рефрижиратор грузоподъемностью 6.5т. Самосвалов таких почти не было. Коробка там КАМАЗовская, рычаг переключения как у простого ЗИЛа. На данной машине рама немного укорочена, потому что выгружает он только назад(зерно укладывать в бурт с задней выгрузкой намного проще).На самом деле кузов можно установить длиной до 4.5 метра. Но тогда выгружать назад груз до 10 т немного опасно( можно выгружать зерно или сухой и сыпучий груз), а выгрузка на бок нас в фермерском хозяйстве не очень устраивает.А так ,возим им все: песок ,щебень , грунт, камень бут из под экскаватора, ну и самое главное зерно из под комбайна . Возили и по 12 т, но это лишнее.Пшеницы больше 10т в этот кузов не помещается.Да, свободно тянет прицеп грузоподъемностью до 10т.(это когда на элеватор). Перевозили им семена 8тонн на расстояние 400 км, расход вышел 22л на 100км.Там стоит мост "РАБА", но на родном мосту он бы бежал быстрее. По месту нормально и так, а вот на дальнее расстояние и с прицепом не хватает делителя. В ЗИЛ-4331 с родным дизелем и коробка своя ,там тоже 9 передач.

Здравствуйте! А можно фото как перенесли задний мост. Подрамник какой и с чего кузов?

Мужики привет ябы на ЗИЛ-130 или 4331 ставил двигатель от мерса ОМ366L на 170л.с. 480 или ОМ366LA 210л.с момент 540 у нас на Украине есть такие ЗИЛы.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет Profi83. Я бы тоже не отказался от такого движка , но приходится ставить то что есть в наличии. Можно при хорошем желании и в Беларусь мотнутся , там говорят выбор есть и цена на 50-60р дешевле чем у нас предлагают. Выбор делает каждый сам. Удачи.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

спиридон, а можно сфотографировать крепление силового агрегата?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет Спиридон. Выкладывай уж и фото всего днижка со всех сторон, тоже интерестно. Спасибо.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

я ж так понимаю его ( мотор) можно на обычный зил поставить ( 433360). да . если можно все под капотом сфоткать! а то я посчитал примерно цену вопроса при переоборудовании на д 260- разница с камазавским двс тыщ 30, так может лучше камаз?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах