Вы здесь

Обсуждение поправок и самого закона о ЛПХ. Страница 5 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
567 сообщений
: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"анкноун" пишет:

Если уж вы, из с-х такое говорите, что от чиновников ждать.

Может я и ошибся, в сравнении ваших с нашими, ну пусть будет не 3 к 1 а 2.5 к 1нашей, не цепляйтесь к "мелочам" я лишь хотел сказать, что продуктивность пчел разная в регионах и это было бы не плохо учесть. На тех же свиньях, разницы такой нет. Всё я ухожу, иначе начну выражаться )))

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Nika123" пишет:

При возникновении эпизоотий должны быть указаны одни инструкции, правила и регламенты для исполнения!!! (т.е. для 1,2 зоны)
При угрозе возникновения должны указываться немного иные инструкции, правила и регламенты для исполнения!!! (все для профилактики)
Поэтому все, что выделено надо исправлять, покуда нарушаются конституционные права. Пусть разрабатывают инструкции, правила и регламенты…

"анкноун" пишет:

3. дополнить статьей 8.1 следующего содержания:
«Статья 8.1. Обязанности граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, при возникновении (угрозе возникновения) эпизоотий и установлении ограничительных мероприятий и (или) карантина по особо опасным и карантинным заболеваниям

1. Граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, при возникновении (угрозе возникновения) эпизоотий и установлении ограничительных мероприятий и (или) карантина по особо опасным и карантинным заболеваниям обязаны:
обеспечить беспрепятственный доступ к имуществу личного подсобного хозяйства уполномоченных лиц органов государственной ветеринарной службы Российской Федерации для осуществления противоэпизоотических мероприятий

согласно инструкций по действиям при угрозе или возникновении эпизоотий

;

"анкноун" пишет:

«49.3) проведение обязательного учета и идентификации

на основе инструкций и правил

сельскохозяйственных животных, птицы и пчел , принадлежащих гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство.
49.4) введение запрета на перемещение и реализацию животных и продуктов животного происхождения, полученных гражданами в личных подсобных хозяйствах, в условиях установления ограничительных мероприятий и (или) карантина».

"анкноун" пишет:

Статья 4

Пункт 1 части 3 статьи 15 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 7, ст. 900; № 27, ст. 3880, 3881; № 30, ст. 4595; № 48, ст. 6730; № 49, ст. 7018, 7020; № 49, ст. 7067; № 50, ст. 7352; 2012, № 26, ст. 3441; № 50, ст. 6967; 2013, № 14, ст. 1645, Российская газета, 2013, № 141) после слов «чрезвычайных ситуациях» дополнить словами «а также совместно с должностными лицами государственной ветеринарной службы Российской Федерации при угрозе возникновения и распространении эпизоотий».

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Нюрка" пишет:

Я тоже сначала так думала, но...
- как же тогда ЛПХ от кФХ отличить? Если куплю я земли целое поселение, поставлю свинарники, по сан.нормам и будут работать на них работники, а я ЛПХашник кручу как хочу, налогов и соц. выплат не плачу...
Всетаки должны быть нормы которые отличают ЛПХ от КФХ и ИП
- и другой аспект, может и не существенный но...опять про конфликтных соседей...если будет закон дающий право содержать 10 УГС, то посчитают мои соседи что у меня не больше и придераться особо то не к чему будет, тк все чистенько и аккуратненько, а то что у меня на одну голову по полметра не хватает, они и не заметят.
А если будет так что все от сан.норм, то будут они вынюхивать и выискивать и создавать головняк мне и вет. службам.

Рубрика: А как у них |
Примеры господдержки сельского хозяйства за рубежом
http://agroinfo.kz/primery-gospodderzhki-selskogo-xozyajstva-za-rubezhom/
Даешь кредит под 4% годовых - получаешь КФХ. А если на свои или в коммерческом банке, ждите пока отобьются..
Для ЛПХ сейчас 50 соток. 2,5 га максимум. Но в населенных пунктах обычно максимум 30 соток. так раньше давали. А остальная земля отдельным участком. Если есть Под покос или картошу и тп.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Юрий" пишет:

иначе начну выражаться

Это я выражусь.
Тогда в Краснодарье разрешить одну свинью, а у нас 200 на ЛПХ.
Если вы пчеловод, то должны знать, что продуктивность зависит от медоносов, а от действий пчеловодов закон не должен зависеть. Вы сейчас пытались пролоббировать кое-что для себя.

: Санкт-Петербург, Новгородская область
29.03.2009 - 19:14
: 72

Закон об ЛПХ читала. У нас например в черте поселения сейчас выделяют не больше 15 соток и за пределами "под картошку" 50 сот. Но у всех в поселении по 40-50 соток еще со старых времен.
И кто мне мешает купить соседний участок 50 соток и будет у меня гектар. Ко мне придут и запретят на втором участке вести подсобное хозяйство?

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
анкноун][quote="Nika123"
[quote="анкноун"
пишет:

3. дополнить статьей 8.1 следующего содержания:
«Статья 8.1. Обязанности граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, при возникновении эпизоотий и установлении ограничительных мероприятий и (или) карантина по особо опасным и карантинным заболеваниям

1. Граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, при возникновении эпизоотий и установлении ограничительных мероприятий и (или) карантина по особо опасным и карантинным заболеваниям должны:
руководствоваться

инструкции по действиям при возникновении эпизоотий

;

(Здесь нужно уточнять, как устанавливается карантин, т.е. на основании чего -анализы должны быть подтверждены документально и выдаваться на руки) а не просто объявили 1 зону и всех вырезали для подстраховки

[quote="анкноун"]«49.3) проведение обязательного учета и идентификации

на основе инструкций и правил

сельскохозяйственных животных, птицы и пчел , принадлежащих гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство. ( про пчел не могу точно сказать как их там учитывать... эт мне кажется из мира фантастики... ерунда))

А при угрозе возникновения эпизоотий должны проводить профилактические мероприятия по недопущению распространения опасных заболевание!И в этом должны способствовать ветеринарные службы!

на счет беспрепятственного доступа должна быть заинтересованность... что не просто так все забрали и забыли... компенсация должна быть достойная.. но это надо в другом проекте озвучивать

Ну вот как-то так еще..

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"анкноун" пишет:

Тогда в Краснодарье разрешить одну свинью, а у нас 200 на ЛПХ.

Очевидно, у кого то из нас лыжи не едут lol я писал - на свиньях нет зависимости от региона.

"анкноун" пишет:

Если вы пчеловод, то должны знать, что продуктивность зависит от медоносов

Угу, вот только в разных регионах они разные и продуктивный период разный и продуктивность разная. есть регионы где сеют рапс, подсолнечник, гречиху, абрикосы, акации растут, а у нас и липы то нет, никто давно ничего не сеет, один сорняк кругом и тот лесом зарастает.

"анкноун" пишет:

а от действий пчеловодов закон не должен зависеть.

не, увольте, тут я совсем не понимаю, каких действий, какой закон?
сегодня что день пограничника? laugh

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Nika123" пишет:

про пчел не могу точно сказать как их там учитывать... эт мне кажется из мира фантастики... ерунда))

Идентифицировать можно улей с семьей. паспорт пасеки никто не отменял. Пуст регламенты разрабатывают. Кур тоже - как идентифицировать?

"Nika123" пишет:

(Здесь нужно уточнять, как устанавливается карантин, т.е. на основании чего -анализы должны быть подтверждены документально и выдаваться на руки) а не просто объявили 1 зону и всех вырезали для подстраховки

Поэтому я и добавил выделенное зеленым - инструкции. Их нет. Пусть делают.

28.07.2013 - 11:42
: 12

Первый проект моих замечаний - на обсуждение. Что-то, возможно, еще подправлю.
1. В части 1 статьи 1 Проекта абзац третий, а именно «Видовой и породный состав сельскохозяйственных животных, пчел и птицы, их предельная нормативная численность в личном подсобном хозяйстве устанавливаются уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации» исключить.
Абзац противоречит п.2 ст. 213 ГК РФ согласно которому «количество и стоимость имущества, находящегося в собственности граждан и юридических лиц, не ограничиваются, за исключением случаев, когда такие ограничения установлены законом в целях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1 настоящего Кодекса».
Согласно п.2 ст. 1 ГК РФ «гражданские права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства».
Согласно п.2 ст. 3 ГК РФ «нормы гражданского права, содержащиеся в других законах, должны соответствовать настоящему Кодексу».
Установление видового и породного состава сельскохозяйственных животных, пчел и птицы, а так же их предельной нормативной численности в ЛПХ уполномоченным органом исполнительной власти является ограничением количества имущества, находящегося в собственности граждан. Такое ограничение может устанавливаться только федеральным законом, но никак не уполномоченным органом исполнительной власти. Кроме того, как следует из приведенных норм, любое ограничение, хотя бы и устанавливаемое федеральным законом, должно иметь целью защиту основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. Из содержания проекта не следует, что данная норма направлена на одну из перечисленных целей, проект не содержит указаний на цель, для которой должны вводиться соответствующие ограничения.
Кроме того, данный абзац является коррупциогенной нормой, поскольку содержит неоправданно широкие дискреционные полномочия уполномоченных органов исполнительной власти, характеризуется чрезмерной свободой подзаконного нормотворчества, отсутствием порядка совершения органом власти своих действий. Указанный абзац не содержит каких бы то ни было законодательных ограничений или принципов, в соответствии с которым уполномоченный орган исполнительной власти субъекта должен определять видовой и породный состав сельскохозяйственных животных, пчел и птицы, а так же их предельную нормативную численность. По сути, уполномоченный орган может принять любое решение по своему произвольному усмотрению, включая полный запрет на содержание любых видов животных в личном подсобном хозяйстве.
Порядок принятия и вступления в силу, а так же обжалования подобного акта не устанавливается, что может привести к изданию заведомо невыполнимых актов (к примеру, сроком ликвидации поголовья определенного вида домашних животных может быть установлено число, следующее за датой вступления акта в законную силу), которые приведут к значительному ущербу граждан и росту социальной напряженности.

2. Пункт 3 статьи 1 Проекта изложить в следующей редакции:
«3.пункт 1 статьи 8 изложить в следующей редакции:
«Учёт личных подсобных хозяйств осуществляется в похозяйственных книгах, которые ведутся органами местного самоуправления поселений и городских округов на основе сведений, предоставляемых гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство.
Перечень сведений, а также порядок и сроки предоставления сведений гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, органам местного самоуправления поселений и городских округов устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере агропромышленного комплекса. При этом указанные сведения не должны предоставляться гражданами чаще одного раза в течение календарного года, а порядок предоставления таких сведений должен включать возможность предоставления сведений по месту нахождения граждан, в электронном либо в письменном виде по выбору граждан»;
Указанные поправки направлены на законодательное закрепление прав граждан при предоставлении сведений о ведении личного подсобного хозяйства с целью недопущения принятия дискриминационных мер в отношении граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. Обращаем внимание на то, что такие граждане не занимаются предпринимательской деятельностью и, как правило, совмещают ведение личного подсобного хозяйства с иной деятельностью.
3. Пункт 4 (по тексту проекта – пункт 3, видимо, допущена опечатка) изложить в следующей редакции:
«Статья 8.1. Обязанности граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, при возникновении (угрозе возникновения) заразных, в том числе особо опасных, болезней животных, по которым могут устанавливаться ограничительные мероприятия (карантин) и установлении ограничительных мероприятий (карантина)
1. Граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, при возникновении (угрозе возникновения) заразных, в том числе особо опасных, болезней животных, по которым могут устанавливаться ограничительные мероприятия (карантин) и установлении ограничительных мероприятий (карантина) обязаны:
предоставить специалистам в области ветеринарии по их требованию животных для осмотра, немедленно известить указанных специалистов о всех случаях внезапного падежа или одновременного массового заболевания животных, а также об их необычном поведении
выполнять законные предписания территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный ветеринарный надзор, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего региональный государственный ветеринарный надзор;
обеспечивать установленный ветеринарно-санитарный режим в условиях ограничительных мероприятий (карантина);
соблюдать установленные ветеринарно-санитарные правила перевозки и убоя животных, переработки, хранения и реализации продуктов животноводства;
2. Граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, в случае невыполнения обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.»
Комментарий:
Текст статьи приведен в соответствие ст.ст. 17-18 ФЗ «О ветеринарии». Любые ужесточения требований по сравнению с ФЗ «О ветеринарии» по отношению к лицам, ведущим ЛПХ, будут означать неоправданную дискриминацию лиц, ведущих личное подсобное хозяйство по отношению ко всем прочим лицам, что нарушает равенство прав перед законом, установленную ст.ст. 6, 19 Конституции РФ.
4. В статье 3 подпункт 49.4 исключить, как дискриминирующий граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.
5. В статье 5 п.1 изложить в следующей редакции:
27) государственный ветеринарный надзор в случае возникновения, либо появления угрозы возникновения заразных, в том числе особо опасных, болезней животных, по которым могут устанавливаться ограничительные мероприятия (карантин)
Иное будет означать неоправданное ограничение прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

28.07.2013 - 11:42
: 12

ПС. Решительно не понимаю тех, кто считает, что ЛПХ нужно ограничивать во владении живностью. Люди, вы чо? Только санитарные нормы могут ограничить меня во владении имуществом - все остальное - сколько хочу, столько и завожу.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Нюрка" пишет:

И кто мне мешает купить соседний участок 50 соток и будет у меня гектар. Ко мне придут и запретят на втором участке вести подсобное хозяйство?

Купить(взять в аренду) никто не мешает, но законом о ЛПХ уже не прикроетесь. Можно оформить на другого члена семьи, прописать его там и типа другое, обособленное ЛПХ. В черте поселений участок максимум 50 соток, плюс на усмотрение региональных властей, может быть увеличен до 2.5 за счет полевого участка. Но далеко не все регионы приняли поправки на местном уровне и увеличили норму.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Mikhail S." пишет:

сколько хочу, столько и завожу.

по людски то не, не канает. у меня дом с краю, до соседей далеко. а в деревне нос к носу, в окна друг другу пялятся, да они меня в таком случае "заклюют"

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Юрий" пишет:

а у нас и липы то нет, никто давно ничего не сеет, один сорняк кругом и тот лесом зарастает.

Я на северо-востоке Татарстана. А не в Ставрополье. Что вы мне льете о периодах и медоносах. Если вы в Коми-Пермякском округе - извините, не могу я меньше вашего держать.

"Юрий" пишет:

каких действий, какой закон

Если при равных со мной условиях взяток меньше у вас, почему меня должен закон ограничить?
На югах тогда вообще запретить пчел, они там вообще много могут набрать. Так устроит?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Mikhail S." пишет:

Первый проект моих замечаний - на обсуждение. Что-то, возможно, еще подправлю.

Целиком отправляйте по адресу
ya.isaeva@vet.mcx.ru
(495) 607-66-45

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Юрий" пишет:

а в деревне нос к носу, в окна друг другу пялятся, да они меня в таком случае "заклюют"

Это думаю одна из проблем. Взять хуторскую систему. Там хозяйство ориентировано на заработок с хозяйства, вернее эта схема сейчас очень бы много вопросов решила. Санитарные нормы теряют актуальность. С соседями не конфликтуешь. Да этот же карантин проще организовать.
Сейчас на хутор особо не хочется из-за чего - электричество дорого проводить (это вода, молодняк, не говоря о бытовухе), связь - сотовая хреновая, кабель дорого, Школа - дядька на лыжах бегал за 10 км ( я сейчас не отпустил бы, а дорогу чистить дорого).
Меня вообще бесит в деревне жить крыльцо к крыльцу.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"анкноун" пишет:

Если при равных со мной условиях взяток меньше у вас, почему меня должен закон ограничить

что ж вы все с ног на голову ставите, НЕ НАДО ОГРАНИЧИВАТЬ ПРИ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ. в том смысле, что я такого не предлагал.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Юрий" пишет:

что я такого не предлагал.

Вы указали, что у нас условия лучше, поэтому можно поменьше количество.
А это можно к любой скотине применить. Поэтому я вам про свиней предложил вариант. У нас с дадана любители ведро берут, из-за них мне тоже убавиться? Нет.
Никаких региональных и национальных делений. Жизнь сама расставит на место. Чукча никогда не заведет пчел, хоть подари их ему (если он не у нас хотя бы живет). Мы верблюдов не будем держать.
И такой момент. Если можно в ЛПХ 100 свиней, то владелец к ним 50 коров не заведет - сил не хватит.
Давайте в рамках существующего предложения по изменениям в закон.
Про сам закон об ЛПХ тему надо поддерживать, и отдельно просить изменения, если таковые нужны. Как ни крути, мы со своей образованностью только хуже можем сделать.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"анкноун" пишет:

Если можно в ЛПХ 100 свиней, то владелец к ним 50 коров не заведет - сил не хватит.

Всё может быть, на халяву если, то наверняка найдется кто то, кто попытается )))
Не получится совсем без делений, те же сан нормы делят, одним можно другим нет, у одного 10 метров до свинарника, у другого 12(к примеру) одному можно 10 свиней держать, а второму уже 20(к примеру опять же) Выход один - запретить всё и всем. Жестоко? но справедливо, по честному, одинаково smile3

Россия
: Юг Западной Сибири
28.07.2013 - 10:53
: 8

Здравствуйте все! Касательно закона о ЛПХ, я считаю, устанавливать норму поголовья в ЛПХ необходимо. И действовать как на примере с земельными участками: федералы дают норму поголовья, а регионы могут её повысить не более, чем в 2-3 раза к примеру. Норму поголовья устанавливать нужно на основе условных голов (есть такое понятие в зоотехнии). Дать право устанавливать норму поголовья сельским сходам ни к чему не приведет, воз там и останется. У нас в селе установлена норма земучастка для ЛПХ в черте поселения 30 соток. Многие держат и 8 коров, и по 70 свиней, и по 200 баранов и у всех ЛПХ. Один я дурак КФХ организовал на 3 коровы, 2 теленка, 30 овец. Правда есть земля для ведения сх производства 100 га где кошу сено для себя и на продажу. Тоже можно бы работать как ЛПХ и не платить ни в Пенсионный по 36 тыс, ни в налоговую, ни куда. Но потом как с государства требовать что-то, если ты ему ничего не должен? Многие хотят порядка в стране, но начинать с себя никто не хочет. Да, в данный момент наше государство учитывает интересы прежде всего кучки прохиндеев, а не всей массы народа, но также будет не всегда. Если мы будем только орать "дай, дай,дай", ничего не отдавая, какое моральное право мы будем иметь на помощь от государства, только как нищий на милостыню. Поэтому нужно выводить крупные ЛПХ на свет Божий, с оформлением в КФХ. Я так считаю.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Юрий" пишет:

у одного 10 метров до свинарника, у другого 12(к примеру)

Сарай можно перестроить. Участок, если есть возможность, не запрещается довести до максимальной площади.
У меня одно объяснение плотной застройки в деревнях - экономия труб и проводов. И, раньше работали в колхозах, дома некогда было, вот 15-20 соток и хватало.
А поселки с развитой инфраструктурой - там же 10 соток за счастье. Какое ЛПХ? Только газон и сеять.

Алексей 62

Это уже страна проходила, при великом кукурузнике и до середины 70-х, сначала учёт, а потом налог на всю живность , столько-то надо сдать ежемесячно яиц, масла, с каждого дерева фруктов, со свиней шкуры, если держал , а потом вывел всё равно плати под дворно. Зачем регистрировать, если законодатели принимают законы, думая только о своём кармане, при этом делая вид, что радеют о государстве и людях. Вет. служба работает на тех, кто больше даст, сколько гос.совхозов уничтожено от их деятельности в угоду компаний, концернов и т.д.. Это поделили, теперь за ЛПХ надо браться. Законодатели слуги народа, умеют только делить и отнимать.

28.07.2013 - 11:42
: 12
Юрий пишет:
"Mikhail S." пишет:

сколько хочу, столько и завожу.

по людски то не, не канает. у меня дом с краю, до соседей далеко. а в деревне нос к носу, в окна друг другу пялятся, да они меня в таком случае "заклюют"

А что по людски, а что нет - вы определяете? или все-таки мои соседи? По людски-то я с ними договорюсь. Ну или сам ужмусь. Но это - по людски. А по закону щас врежут ограничение - и привет. Хоть удоговаривайся.

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
Микола из Сибири пишет:

Здравствуйте все! Касательно закона о ЛПХ, я считаю, устанавливать норму поголовья в ЛПХ необходимо. И действовать как на примере с земельными участками: федералы дают норму поголовья, а регионы могут её повысить не более, чем в 2-3 раза к примеру. Норму поголовья устанавливать нужно на основе условных голов (есть такое понятие в зоотехнии). Дать право устанавливать норму поголовья сельским сходам ни к чему не приведет, воз там и останется. У нас в селе установлена норма земучастка для ЛПХ в черте поселения 30 соток. Многие держат и 8 коров, и по 70 свиней, и по 200 баранов и у всех ЛПХ. Один я дурак КФХ организовал на 3 коровы, 2 теленка, 30 овец. Правда есть земля для ведения сх производства 100 га где кошу сено для себя и на продажу. Тоже можно бы работать как ЛПХ и не платить ни в Пенсионный по 36 тыс, ни в налоговую, ни куда. Но потом как с государства требовать что-то, если ты ему ничего не должен? Многие хотят порядка в стране, но начинать с себя никто не хочет. Да, в данный момент наше государство учитывает интересы прежде всего кучки прохиндеев, а не всей массы народа, но также будет не всегда. Если мы будем только орать "дай, дай,дай", ничего не отдавая, какое моральное право мы будем иметь на помощь от государства, только как нищий на милостыню. Поэтому нужно выводить крупные ЛПХ на свет Божий, с оформлением в КФХ. Я так считаю.

У нас есть такой документ как налоговая декларация и ЛПХ тож могут ее заполнить и платить налоги если что...
А на счет дай от государства... а в вашем понятии государство это кто? Я так считаю, что именно народ и есть государство, а не кучка правителей

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Сделают ЛПХ 2 коровы, 3 КФХ или ИП, а налоги?
Может какой-нибудь единый с-х налог предлдожить? Не важно, сколько кого держишь, плати процент с продажи. Продал курицу за 300, отдай 10 руб. И вся тягомотина с ЛПХ отпадет. Но лазейку для холдингов закрыть. Пусть по старому платят.

28.07.2013 - 11:42
: 12
анкноун пишет:
"Mikhail S." пишет:

Первый проект моих замечаний - на обсуждение. Что-то, возможно, еще подправлю.

Целиком отправляйте по адресу
ya.isaeva@vet.mcx.ru
(495) 607-66-45

Да я-то отправлю. Просто может кто еще чего добавит. И, главное, надо чтобы много народу написало. Только не копировать с меня, а по-своему - если много кто напишет, могут или смягчить или отменить. А если мало замечаний придет, так ничего и не поменяют.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Mikhail S." пишет:

А по закону щас врежут ограничение

Нет, ограничено уже ПЗЗ, а спорим где ЛПХ, а где покрупнее рыба.

"Nika123" пишет:

У нас есть такой документ как налоговая декларация и ЛПХ тож могут ее заполнить и платить налоги если что...

Так это ничего не дает. Особенно на фоне АЧС.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Mikhail S." пишет:

Просто может кто еще чего добавит.

Конечно. У вас грамотно написано, привязка к статьям. Отправляйте. Пока тут рядимся, время идет.
Рекомендую позвонить. Письмо, оно есть письмо. А так ключевые моменты можно кратко изложить.

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
анкноун][quote="Mikhail S." пишет:

Так это ничего не дает. Особенно на фоне АЧС.

Это я к ограничительным нормам по ЛПХ привела пример....чтоб не ограничивать ЛПХ можно предложить налог.. вот и все..обычный налог с доходов

28.07.2013 - 11:42
: 12
анкноун пишет:
"Mikhail S." пишет:

А по закону щас врежут ограничение

Нет, ограничено уже ПЗЗ, а спорим где ЛПХ, а где покрупнее рыба.

Там не так ограничено. Тут скажут - одна курица - ЛПХ, две - КФК и пилювать сколько у тебя земли и что это за земля. Впрочем, я свое мнение высказал, пущай народ думает. Я замечания свои отправлю.
И Президенту письмо против ликвидации свиней у мелких хозяйств тоже напишу. И, кстати, я уверен ,что если каждый такое письмо напишет, толк будет. А если будут сидеть и думать - да ладно, да все равно ничего не будет - тогда точно не будет.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Mikhail S." пишет:

И Президенту письмо против ликвидации свиней у мелких хозяйств тоже напишу.

Пишите. Быстрее. Потому что переправляют в минсельхоз. Время идет.

"Mikhail S." пишет:

Там не так ограничено.

Это мы не так выполняем.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах