Вы здесь

Обсуждение поправок и самого закона о ЛПХ. Страница 3 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
567 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Юрий" пишет:

что не будь ЛПХ они бы тогда зажили

Вот кто так говорит - к тем свой вопрос и обращайте.

"Юрий" пишет:

Прежде всего, хочу услышать какой закон я нарушаю?

Анализы (во множественном числе) воздуха в разных местах территории Вашего хозяйства, в том числе и в свинарнике, и примыкающей территории, сделанные сертифицированной лабораторией в студию. laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"LZ33" пишет:

Неужто все это в испанских аналогах наших ЛПХ содержится?
А как дела с выплатой пенсий и здравоохранении в Испании?
Что-то как-то, судя по сообщениям наших СМИ, не очень.

Не читайте советских газет. У вас уже на 3 стр что то и как то по принципу "жаба задушила"..

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

Не читайте советских газет.

С удовольствием бы почитал сейчас советские газеты laugh - там не только про нуворишей писали, а и о простых тружениках села.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"LZ33" пишет:

Анализы (во множественном числе) воздуха в разных местах территории Вашего хозяйства, в том числе и в свинарнике, и примыкающей территории, сделанные сертифицированной лабораторией в студию.

справку от психиатра покажешь?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Осталось 7 дней.
(как в ужастике)
Давайте, не споря, предложения, которые захотят рассматривать, выкладывать.
Не забывайте, что только ваши интересы не будут учитывать. Закон для всех.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"LZ33" пишет:

С удовольствием бы почитал сейчас советские газеты laugh - там не только про нуворишей писали, а и о простых тружениках села.

Села, которое вымирает ускоренными темпами...

"Юрий" пишет:

справку от психиатра покажешь?

good lol

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Юрий" пишет:

справку от психиатра покажешь?

"Татанка" пишет:

Почитайте закон о Защите окружающей среды, а так же про действие повышенной концентрации аммиака на человека и конструкционные материалы.
Ну и для прикола - сколько там живность углекислого газа выделяет? Понаделают животноводы озоновых дырок - а весь земной шарик страдает laugh - то ливни, то засухи.

"анкноун" пишет:

Осталось 7 дней.

"анкноун" пишет:

Не забывайте, что только ваши интересы не будут учитывать. Закон для всех.

"Татанка" пишет:

Села, которое вымирает ускоренными темпами...

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289

Вы не учитываете сезонность . Летом корова даст тридцатку , зимой - намного меньше . Запуск + отел еще три месяца вылетают . На промышленном производстве сезонность не так выражена , но я не хочу , чтобы моя семья пила молоко от коровы , живущей , максимум , 4 года , потому что у нее печень от современных технологий кормления разваливается . Это мое право . Соответственно , излишки у меня будут .
Ограничивать численность скотины в ЛПХ считаю правильным . Но подход должен быть дифференцированным . Скажем когда одинокий человек держит корову , или семья , в которой , как у нас , четверо детей . Ну , не хватит нам одной . По видам скотины тоже . Я тоже вьетнамцев , как и Афина держу. Вьетнамцы раза в 4 меньше обычных , да и дерьма от них в 4 раза меньше , значит это тоже надо учитывать . Решение об ограничении численности , как совершенно правильно отметил анкноун , должно приниматься на местном уровне . Не администрацией даже , а жителями каждой деревни .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Ёхан Палыч" пишет:

Вы не учитываете сезонность . Летом корова даст тридцатку , зимой - намного меньше . Запуск + отел еще три месяца вылетают . На промышленном производстве сезонность не так выражена , но я не хочу , чтобы моя семья пила молоко от коровы , живущей , максимум , 4 года , потому что у нее печень от современных технологий кормления разваливается . Это мое право . Соответственно , излишки у меня будут .
Ограничивать численность скотины в ЛПХ считаю правильным . Но подход должен быть дифференцированным . Скажем когда одинокий человек держит корову , или семья , в которой , как у нас , четверо детей . Ну , не хватит нам одной . По видам скотины тоже . Я тоже вьетнамцев , как и Афина держу. Вьетнамцы раза в 4 меньше обычных , да и дерьма от них в 4 раза меньше , значит это тоже надо учитывать . Решение об ограничении численности , как совершенно правильно отметил анкноун , должно приниматься на местном уровне . Не администрацией даже , а жителями каждой деревни .

Поностью согласна. им жить и нюхать - им и решать.. В каждой деревне есть староста, деревенский сход не проблема. у нас не раз проводился и Глава приежала и протокол составляли.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Ёхан Палыч" пишет:

На промышленном производстве сезонность не так выражена ,

Приличное количество предприятий нашей страны работает на строительство - сезонность на этих предприятиях в нынешних условия выражена резче чем в животноводстве.

"Ёхан Палыч" пишет:

. Решение об ограничении численности , как совершенно правильно отметил анкноун , должно приниматься на местном уровне . Не администрацией даже , а жителями каждой деревни .

Ежели почитать законы - то решение и принимается на местном уровне. Администрация только утверждает принятое решение.
Вот только часто обсуждение сводится к такому же базару как и в этой теме - а сроки обсуждения лимитированы.
Тривиальный вопрос - хочет ли глава администрации получать наказания за необоснованную просрочку?

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
LZ33 пишет:
"Ёхан Палыч" пишет:

На промышленном производстве сезонность не так выражена ,

Приличное количество предприятий нашей страны работает на строительство - сезонность на этих предприятиях в нынешних условия выражена резче чем в животноводстве.

"Ёхан Палыч" пишет:

. Решение об ограничении численности , как совершенно правильно отметил анкноун , должно приниматься на местном уровне . Не администрацией даже , а жителями каждой деревни .

Ежели почитать законы - то решение и принимается на местном уровне. Администрация только утверждает принятое решение.
Вот только часто обсуждение сводится к такому же базару как и в этой теме - а сроки обсуждения лимитированы.
Тривиальный вопрос - хочет ли глава администрации получать наказания за необоснованную просрочку?

О сезонности говорю применительно к моему праву производить и употреблять собственное продовольствие . Строители не едят бетон и кирпич .
Решение местного совета депутатов и решение сельского схода - две большие разницы .

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Ёхан Палыч" пишет:

Решение местного совета депутатов и решение сельского схода - две большие разницы .

Вот нет у меня справки, которую Юрий с Татанкой хотят видеть, и я не понимаю - "местный совет депутатов" - это на каком "месте" его зона действия подразумевается?

"Ёхан Палыч" пишет:

Строители не едят бетон и кирпич .

Они так же не едят продукцию ЛПХ - зарплата не позволяет, а если бетон и кирпич не продается или не превращается в стены и перекрытия - то владельцу предприятия нечем платить зарплату строителям - и тогда у них вообще на любое мясо денег нет.

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
LZ33 пишет:
"Ёхан Палыч" пишет:

Решение местного совета депутатов и решение сельского схода - две большие разницы .

Вот нет у меня справки, которую Юрий с Татанкой хотят видеть, и я не понимаю - "местный совет депутатов" - это на каком "месте" его зона действия подразумевается?

Местный совет депутатов - совет депутатов сельского поселения , в которое могут входить разные населенные пункты . Скажем , в крупном поселке , жителей не устраивает количество 3 коровы на ЛПХ , в соседней деревне не против , чтобы было 10 а оба входят в одно поселение . Решение сельского схода касается конкретного населенного пункта , решение совета депутатов поселения в целом .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Ёхан Палыч" пишет:

Местный совет депутатов - совет депутатов сельского поселения , в которое могут входить разные населенные пункты . Скажем , в крупном поселке , жителей не устраивает количество 3 коровы на ЛПХ , в соседней деревне не против , чтобы было 10 а оба входят в одно поселение . Решение сельского схода касается конкретного населенного пункта , решение совета депутатов поселения в целом .

good

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Ёхан Палыч" пишет:

Скажем , в крупном поселке , жителей не устраивает количество 3 коровы на ЛПХ , в соседней деревне не против , чтобы было 10 а оба входят в одно поселение . Решение сельского схода касается конкретного населенного пункта , решение совета депутатов поселения в целом .

Да оно так и есть.
Только проходит какое-то время и тот же сход сельского поселения может принять прямо противоположное решение - и что тогда делать тому, кто не согласен с таким решением?
Кем и как должно приниматься решение?
Допустим деревенька в которой живет 50 человек - на первом сходе 27 человек проголосовало за содержание 10 коров.
В течение года в этой деревеньке прописалась новая семья, в которой 8 человек которым не нравится запах от 10 коров на соседнем участке.
Созывается сход и что получается в итоге? 27 человек за 10 коров и 23+8=31 человек против 10 коров.
Пичалька.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"LZ33" пишет:

Да оно так и есть.
Только проходит какое-то время и тот же сход сельского поселения может принять прямо противоположное решение - и что тогда делать тому, кто не согласен с таким решением?
Кем и как должно приниматься решение?
Допустим деревенька в которой живет 50 человек - на первом сходе 27 человек проголосовало за содержание 10 коров.
В течение года в этой деревеньке прописалась новая семья, в которой 8 человек которым не нравится запах от 10 коров на соседнем участке.
Созывается сход и что получается в итоге? 27 человек за 10 коров и 23+8=31 человек против 10 коров.
Пичалька.

1 дом - один голос. Хотя семей из 8 человек у нас почти не осталось. Семья с 6 детьми сами коров в деревне заведут...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

1 дом - один голос.

Опять таки вопрос - кто это утвердил?
Семейная ситуация - жена хочет 10 коров, муж не хочет не одной.
Как проголосует дом?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
"LZ33" пишет:

сколько там живность углекислого газа выделяет?

- Вы ли это, уважаемый? Уж никак не больше, чем поглотили растения, которыми питаются эти животные :-).

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алексей Иванович" пишет:

- Вы ли это, уважаемый? Уж никак не больше, чем поглотили растения, которыми питаются эти животные :-).

А как же дыхание?
Заодно посмотрите данные по балансу дыхания растений - чего растения больше производят - кислорода или углекислого газа. laugh

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Юрий" пишет:

Видео на злобу дня

Юрий - а какое отношение Бабкин имеет к ЛПХ?
Вы ему задайте вопрос, причем можете сослаться на меня, не имеющего справки, - Какую продукцию его предприятия выпускают для ЛПХ?

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
LZ33 пишет:
"Ёхан Палыч" пишет:

Скажем , в крупном поселке , жителей не устраивает количество 3 коровы на ЛПХ , в соседней деревне не против , чтобы было 10 а оба входят в одно поселение . Решение сельского схода касается конкретного населенного пункта , решение совета депутатов поселения в целом .

Да оно так и есть.
Только проходит какое-то время и тот же сход сельского поселения может принять прямо противоположное решение - и что тогда делать тому, кто не согласен с таким решением?
Кем и как должно приниматься решение?
Допустим деревенька в которой живет 50 человек - на первом сходе 27 человек проголосовало за содержание 10 коров.
В течение года в этой деревеньке прописалась новая семья, в которой 8 человек которым не нравится запах от 10 коров на соседнем участке.
Созывается сход и что получается в итоге? 27 человек за 10 коров и 23+8=31 человек против 10 коров.
Пичалька.

В чем проблема и в чем пичалька ? Бумагу по итогам сельского схода все равно издает глава администрации . Издаст следующую " О внесении изменений ... " .
Кстати , у этой гипотетической семьи при желании созвать сход по такому поводу должна появиться мысль , что им нормального молока точно не хватит , придется подристать с магазинного .

: Санкт-Петербург, Новгородская область
29.03.2009 - 19:14
: 72

Решение об ограничении численности , как совершенно правильно отметил анкноун , должно приниматься на местном уровне . Не администрацией даже , а жителями каждой деревни .

Не, так тоже не пойдет, в нашей деревне, да и во многих других почти никто уже скот не держит, стремятся к "городской" жизни. И скотинка их раздражает. В итоге разрешат нам держать одну козу и 5 кур, А МЫ НЕ СОГЛАСНЫЕ!

: Санкт-Петербург, Новгородская область
29.03.2009 - 19:14
: 72

Мне кажется, что нужно установить единое для всех ЛПХ придельное количество условных голов скота.
Если меньше или равно то ЛПХ, если больше то будь добр регистрируй ИП или КФХ.
Допустим возьмем норму 10 условных голов скота(УГС). 1 УГС = 1 голове КРС, 0,2 УГС = 1 голове МРС, итп. А уже на местах количество будет зависеть может быть от величины участка, ну чтобы соблюдались сан. нормы.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"LZ33" пишет:

Только проходит какое-то время и тот же сход сельского поселения может принять прямо противоположное решение

Допустим год проходит.

"Татанка" пишет:

1 дом - один голос.

Да. Есть одинокие жители. Есть прописано 10 чел а живет старушка.

"LZ33" пишет:

Как проголосует дом?

Как баба скажет, так и проголосует. Или мужик. Кто главней.

"Нюрка" пишет:

В итоге разрешат нам держать одну козу и 5 кур, А МЫ НЕ СОГЛАСНЫЕ

Обычно из-за чего распри - скотина гуляет где хочет. Если конфликтов с соседями нет, то и разрешат. А во вторых, если в нормах указать максимальное кол-во, то так же указать, что на понижение предложение должно быть обосновано с санитарных норм. А типа кукарекают не канает.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Нюрка" пишет:

Допустим возьмем норму 10 условных голов скота(

Это головняк. Предельное количество по всем видам, и лягушкам тоже.
Вот не держат у нас индюков, никто париться не будет, сколько их должно быть.
А все эти условные - надо будет в сельсовете постоянно считать. А не дай бог все свиньи опоросятся? Бежать пересчитывать?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"анкноун" пишет:

что на понижение предложение должно быть обосновано с санитарных норм.

Вообще-то максимальное количество должно быть обосновано сан. нормами.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"LZ33" пишет:

Вообще-то максимальное количество должно быть обосновано сан. нормами.

Вы эти сан. нормы для людей сначала соблюдите...А потом уж кур считайте.

: Санкт-Петербург, Новгородская область
29.03.2009 - 19:14
: 72

Обычно из-за чего распри - скотина гуляет где хочет. Если конфликтов с соседями нет, то и разрешат

Не факт. Очень часто бывает так - сами не держим и другим не дадим, хотя живем в другом краю деревни и кукореков не слышим и запахов не нюхаем...
Примеров таких много знаю, люди даже с метлой и совочком после пасьбы ходят, а недовольные находятся...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

Вы эти сан. нормы для людей сначала соблюдите...

Никто не запрещает человеку зарабатывать и улучшать свои санитарные условия жизни - капитализьм у нас однако.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах