Вы здесь

Почвообработка. Обсуждение особенности конструкции разных орудий.. Страница 121 из 145

Перейти к полной версии/Вернуться
4351 сообщение
Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

Кто как воспринимает критику так и общается.
А что не подарите плуг чувашам то? " пусть опробует снимет видео и в студию. Может так они и есть, не хочет он у нас пахать.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

Так я и не говорю что их у нас нет, в хозяйстве где тружусь, 2 плуга под кировец работает, в округе штук 7-8 найду ваших или не ваших (конкурентов), только земля у нас разница по республике если в южных районах тут чернозем не глубокий, тяжёлый суглинок, работают.
А насчёт подарить 20 тонн металла,......... кто сказал будет легко, увы надо и уметь и угодить тем кто ярый противник. Например : приехал на своём тракторе подцепил данный плуг, показал как отлично работает, ткнул носом хозяев земли об качество ( или же взял на земтки недостатки) и пожали руки.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

Охотно верю,
А зелёная окраска чьё производство?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

Извините, ошибся синий цвет

26.02.2022 - 15:39
: 160
Плуги ПС пишет:

zorgi пишет:

кто сказал будет легко, увы надо и уметь и угодить тем кто ярый противник

Зачем тратить нервы? Жизнь научила немного другому способу общения с подобным контингентом. К примеру если берут какие нибудь холдинги, то их юротдел весь мозг чайной ложкой норовят вытащить. Знаете что я делаю? Посылаю их нах... причем достаточно грубо. Знаете что они делают? Тут же оплачивают счета и все вопросы отпадают. Если я вижу, что фермер просто сомневается, то стараюсь максимально доходчиво все объяснить, вплоть до того что сам приезжаю и всему учу. Но есть особая каста вечно сомневающихся. Они своим глазам не верят, но слово бабушки на рынке для них закон. С такими я стараюсь просто не иметь дело иначе будешь круглые сутки отвечать на вопросы типа - а вот я слышал что ... [изображение]

К примеру совсем недавний случай. Заказали плуг ПС-3/50 под МТЗ-1025 с показом, причем неподалеку. Нацепили, пробую загнать в землю, а плуг аж звенит, но в землю не лезет. Странно думаю, не должно быть такого. Ладно, немного добавил угол атаки на башмаках - плуг начал пахать, но выворачивает большие комья. Беру почвенный твердомер, а там мама дорогая, на глубине 10 см твердость почвы даже не в красной, а в красно-черной зоне. То есть пахать ВООБЩЕ нельзя! Тут фермер и говорит - Да у нас после последней жары ребята попробовали ПЛН пахать, а он у них в землю не лезет, а твой плуг полез и пашет даже такую твердую землю, это уже хорошо! Единственно попросил сделать не 3/50, а 3/40, чтобы еще лучше землю крошило. Да без проблем, сделаем, только давай я после выставки приеду и тогда еще раз встретимся. Проходит два дня и звонит мне этот фермер и говорит - Ты знаешь, я тут с мужиками поговорил, они говорят что твои плуги плохо в землю лезут [изображение] [изображение] [изображение] То есть ты сам видел как он пашет там где другие не могут пахать, а вот кто то где то что то сказал и ты уже сомневаешься??? Погрузи пожалуйста плуг, я высылаю за ним машину. Да нет говорит, не торопись, я сейчас еще раз на плуг посмотрю (на площадке) и решу, стоит его брать или нет. [изображение] Нет уж, тут уже я решил, что продавать тебе этот плуг не буду. Почему я так поступаю - да потому что я знаю цену своим орудиям и как они сделаны. Поэтому и стараюсь чтобы они достались тем, кто будет работать ими в удовольствие.

Кстати, чтобы не быть голословным по поводу отгрузки в Чувашию, только что машина пошла в вашу сторону - встречайте [изображение]

[изображение]

[изображение]

Дядя ты ведеш себя как нищнай кто.
Вот пусть я фермер я сомневаюсь я тебе уже плеш проел своими заметь Конструктивными вопросами а ты дядя сливаеш нормальный диалог в помойку .
.тебя по русски спросили - почему твой плуг без регулировок? Почему нет возможности установки предплужников? Ппочему башмак сварной и отвал не лежит всей плоскостью?почему отвалы резанные из непойми чьих и где их потом рожать? И так далее а ты дядя в лучшем случае молчиш а в худшем хамиш.

26.02.2022 - 15:39
: 160
Плуги ПС пишет:

Кстати о том как прошла выставка. Площадка выбрана отличная, но уровень информирования крайне низкий. Посещаемость никакущая. Департамент промышленной политики Краснодарского края "порадовал" своей "поддержкой" производителей Краснодарского края. В общем чувства противоречивые - вроде и плуги в первый день с площадки купили, но хотелось бы большего общения.

Молодцы китайцы, скопировали достаточно не плохо .
Конечно молодцы ни дать не взять кто бы сомневался.

26.02.2022 - 15:39
: 160

А в этом что то есть интересное решение https://youtu.be/r95RezHNQ3g

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

Это типа диска бдм?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Плуги ПС пишет:

Думаю дисковый предплужник,

А вот эта вещь давно моим мозгам покоя не даёт. Хочу такое на мой плуг.
(Помните агрегат с гидроподъёмной бороной?)

05.11.2018 - 16:11
: 6380
21 регион. пишет:

А в этом что то есть интересное решение

А батарею от БДТ не догадались приделать за плуг? Лучше было бы, чем солому сгребать.

Вообще когда много соломы сначала бороной или дисками проходят, или дисковым лущильником однорядным, и потом только пашут. Получается отлично и на выходе черная земля.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
forest_taft пишет:

раскажите какая будет выгода

Ниже в общем то расписали. Кто кто, а манипуляторщик на строительстве двух заводов оторвется по полной. Сука! )

Плуги ПС пишет:

60 стоек - 5 833 рубля за стойку получается. Зовешь соседа, говоришь что по 6500 за стойку отдам по братски

laugh https://www.stavsnab.ru/catalog/stoyka_pluga_ple_01_200_shtampo_svarnaya...
Или вот еще смешнее https://agro-shop.ru/catalog/plugi_1/717732/

saab95 пишет:

За 80 тыс. можно плазморез 100 амперный взять и на нем все порезать самому.

105 амперный гипертерм стоит 800 рябчиков. И еще 100 компрессор. И еще осушитель. И еще расходники. И еще свет на 3 фазы на 20 кВт.

saab95 пишет:

Все импортное падает в цене и дешевеет,

Ну да, упомянутый выше источник при курсе в 75 был 400, при 60 стал 800... Подешевел, блеать, так подешевел!

zorgi пишет:

Извините, ошибся синий цвет

Энгельс, Маркс. При первом взгляде схожи, но на деле совершенно разные. Один суглинки берет, другой нет.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
MaximusF пишет:

Доказывать, что это недостаток, все равно, что об стену своей головой постучать.

Если бы были доказательства. А то ведь тролят. От обсуждения конструкции резко переходят на личности, на обсуждение жадности и трусости конструктора.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
saab95 пишет:

А батарею от БДТ не догадались приделать за плуг? Лучше было бы, чем солому сгребать.

Чем такое делать, нужно два раза подумать. Дисковая батарея любит скорость. С плугом не побегаешь.

saab95 пишет:

Вообще когда много соломы сначала бороной или дисками проходят, или дисковым лущильником однорядным, и потом только пашут. Получается отлично и на выходе черная земля.

Давеча жалоба пришла. Чел хочет после однорядного huh дискового лущильника сразу сеять. shok
То что, однорядка против двухрядки имеет в два раза больше производительность, он проглотил, как так и надо.
А теперь требует качества обработки, как если бы после обработки рубящим катком, потом двухрядной бороной, потом предпосевным культиватором. Он же уже сеять собрался.
А вот этого никто не обещал. Запросы, однако, у чуваков. И чтобы ещё и даром продавали. ya

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Плуги ПС пишет:

... За геометрию отвала плуга я уже практически спокоен, осталось обкатать отдельные шероховатости, сделать штамп и можно запускать в производство. Сергей Михайлович думаю уже тоже близок к созданию своего идеального отвала. Так что работа незаметно, но идет полным ходом. Думаю совместными усилиями мы сможем создать такой плуг, который будет идеально пахать при самом минимальном сопротивлении....

Но, к сожалению, испытания пока притормозились... Земля так засохла, что даже ПЛН (обычный ПЛН) не лезет в землю... Пробовал и в низинах, и по дисковке - ну да, пласт подрезанной земли вроде пошел как надо, и даже подрезанные "чемоданы" перевернуты. Но не смотрябельно все это, нельзя даже показывать такое ковыряние.
Будем ждать дождей, потом поле покажет. А пока ждем... Видно, в этом году не судьба запустить винтовой отвал ПЛН.
ПС
за полчаса согнули два лемеха

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 343
Плуги ПС пишет:

zorgi пишет:

кто сказал будет легко, увы надо и уметь и угодить тем кто ярый противник

Зачем тратить нервы? Жизнь научила немного другому способу общения с подобным контингентом. К примеру если берут какие нибудь холдинги, то их юротдел весь мозг чайной ложкой норовят вытащить. Знаете что я делаю? Посылаю их нах... причем достаточно грубо. Знаете что они делают? Тут же оплачивают счета и все вопросы отпадают. Если я вижу, что фермер просто сомневается, то стараюсь максимально доходчиво все объяснить, вплоть до того что сам приезжаю и всему учу. Но есть особая каста вечно сомневающихся. Они своим глазам не верят, но слово бабушки на рынке для них закон. С такими я стараюсь просто не иметь дело иначе будешь круглые сутки отвечать на вопросы типа - а вот я слышал что ... [изображение]

К примеру совсем недавний случай. Заказали плуг ПС-3/50 под МТЗ-1025 с показом, причем неподалеку. Нацепили, пробую загнать в землю, а плуг аж звенит, но в землю не лезет. Странно думаю, не должно быть такого. Ладно, немного добавил угол атаки на башмаках - плуг начал пахать, но выворачивает большие комья. Беру почвенный твердомер, а там мама дорогая, на глубине 10 см твердость почвы даже не в красной, а в красно-черной зоне. То есть пахать ВООБЩЕ нельзя! Тут фермер и говорит - Да у нас после последней жары ребята попробовали ПЛН пахать, а он у них в землю не лезет, а твой плуг полез и пашет даже такую твердую землю, это уже хорошо! Единственно попросил сделать не 3/50, а 3/40, чтобы еще лучше землю крошило. Да без проблем, сделаем, только давай я после выставки приеду и тогда еще раз встретимся. Проходит два дня и звонит мне этот фермер и говорит - Ты знаешь, я тут с мужиками поговорил, они говорят что твои плуги плохо в землю лезут [изображение] [изображение] [изображение] То есть ты сам видел как он пашет там где другие не могут пахать, а вот кто то где то что то сказал и ты уже сомневаешься??? Погрузи пожалуйста плуг, я высылаю за ним машину. Да нет говорит, не торопись, я сейчас еще раз на плуг посмотрю (на площадке) и решу, стоит его брать или нет. [изображение] Нет уж, тут уже я решил, что продавать тебе этот плуг не буду. Почему я так поступаю - да потому что я знаю цену своим орудиям и как они сделаны. Поэтому и стараюсь чтобы они достались тем, кто будет работать ими в удовольствие.

Кстати, чтобы не быть голословным по поводу отгрузки в Чувашию, только что машина пошла в вашу сторону - встречайте [изображение]

[изображение]

[изображение]

что то есть в этих словах.мужского.лично вас не знаю,пыль брань сдесь постоянно читаю.но достойных ответов влетевших ко мне внутрь мало.если это так на самом деле,жму руку.просто сам так стараюсь жить и делать. good

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
MaximusF пишет:

А все потому что эти конструктора начинают нести ахинею... то Дизайнер, что все орудия хранят в разложенном состоянии и т.д. Такую чушь могут сказать только люди далёкие от сельского хозяйства...

Зачем Вы так... Я работал почти год гл. агрономом хозяйства, а до этого в бригаде, ст. агрономом. И на моем веку столько беды случалось - только русский авось такое может предположить...
то одна скотина кировец заводила на включенной передаче (с пускача, в те времена и такое было) - 5 комбайнов СК-5 всмятку (и это перед уборкой), то другой умник (давно уже на облачке наблюдает за нами, грешными) решил поспать под гусянкой ДТ- с фронтальным погрузчиком, с поднятым ковшом - само собой гидравлика не держит, пересилил груз, трактор наехал на голову... не выжил. И начинаешь вспоминать - да ну его на... лучше в руководстве лишний раз перестраховаться, да и ограничить "хотелку" механизатора...
Повторюсь, кстати, с регулировкой нормы/дозы/глубины из кабины, на ходу - эти вопросы не ко мне. А дальше пусть хозяин выбирает - благо, выбор сейчас более чем. Хотите импорт - нате, хотите копию импорта - да всегда пожалуйста... и не стоит изливать желчь на окружающих. Тем более, не стоит так делать в отношении людей творческих... подсказать - это да, иногда полезные советы вполне применимы. А желчь - я видел конструкторов "обиженных", которые с садистским удовольствием делали такие !!! непотребности...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
MaximusF пишет:

Dizainer пишет:

Зачем Вы так...

А как? Ваш предыдущий опыт мешает вам творить. Вы приводите в пример машины, которые несколько десятков лет назад вошли в историю. Сейчас трактор/комбайн не запустить, пока не выставишь нейтраль, навеска после запуска разблокируется серией манипуляций и т.д. Вы живёте прошлым, это мешает вам смотреть в будущее.

В принципе, сейчас я заканчиваю серьезный проект Культиваторов (по заказу из Татарстана), и, чувствую, на этом хватит - нельзя объять необъятное... пусть новое поколение занимается разработками, внедряет новшества и прочие ноу-хау. А старым надо уже поспокойнее быть - а что - так даже весело: куришь какой-нибудь специализированный форум и потихохоньку ухмыляешься...
Ну, я не говорю, что пора на завалинку - и для "самообеспечения" выбрал себе проект - Винтовой отвал ПЛН. Доведу до ума, чтобы себе (с моими требованиями) нравилось - другим подавно будет нравится, да и занимайся потихоньку "обеспечением"... а на мой век такого обеспечения более чем хватит - вон, только успевают ПЛНы лепить... (как говаривал у нас в бригаде токарь (токарь cry ) - мою работу все знают - хоть плачут, но берут...) А тут заменил одну железяку - и стал плужок пахать почти Айс!!!
Неплохая затея, правда?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Dizainer пишет:

Неплохая затея, правда?

Конечно неплохая, только зачем плн? Зачем привязываться к плугу, нужно что бы плуг строился вокруг рабочего органа.
Что изобретено первым колесо или велосипед?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
MaximusF пишет:

Dizainer пишет:

Неплохая затея, правда?

Конечно неплохая, только зачем плн? Зачем привязываться к плугу, нужно что бы плуг строился вокруг рабочего органа.

дак я же рассуждаю - а хватит с меня строить, изобретать, что-то кому-то доказывать... нафик. За свою творческую жизнь столько сделал... наверное, только Педан больше (в т.ч. принципиально новых орудий laugh )
Предложу Винтовой отвал на ПЛН (блин, не чертежи, нет. Живой железянный Винтовой отвал на ПЛН... много отвалов), да покажу, как работает в сравнении со штатным отвалом - ?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Плуги ПС пишет:

Тем не менее на стадии сборки уже полуприцепной плуг, который сможет работать на самых жутких уклонах.

а в стадии проработки вообще чисто прицепной плуг (серия плугов от 6 до 10 корпусов), при этом плуг весьма оригинальный... без полных аналогов.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Плуги ПС пишет:

Плуги ПС

Кстати ,на днях мне привезли плуг от Алексея Григорьевича . Так второй рядом лежал,(не знаю кому) помоему 9 на 50 .Если не ошибаюсь. Григорьевич поясни,куда такой? Самому интересно ,явно не под кировец.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Dizainer пишет:

а в стадии проработки вообще чисто прицепной плуг (серия плугов от 6 до 10 корпусов), при этом плуг весьма оригинальный... без полных аналогов.

А что, если к плугу ПЛН приделать 3 колеса и гидравлику для подъема, из него никак не получится полностью прицепной?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
MaximusF пишет:

Ваш предыдущий опыт мешает вам творить… Такую чушь могут сказать только люди далёкие от сельского хозяйства… Сегодня вы думаете не о том, поэтому наша промышленность топчется на месте, только по этому некоторые пользователи не стесняются в выражениях. Не обижайтесь.

Вот-вот. Об этом и говорил. Вместо конструкции, переход на личности.
Причем все три раза наглая ложь. И ничего! Продолжает поучать!
Удивляюсь, зачем люди кидаются оправдываться.

Умный, что-ли? Возьми да сделай че-нить новое. Подними промышленность. Ты же знаешь как надо.
Вам бы вилы в руки, вы бы и войну на Украине в три дня закончили, и на Луну давно бы слетали.

Кто умеет, тот делает, кто не умеет – учит.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
MaximusF пишет:

Ваш предыдущий опыт мешает вам творить…

Откуда это? Это вам англосаксы сказали? Гомиков наслушались? Это когда трехлетний внук дедушку учит штаны надевать?
А Вы, перед выездом в поле тоже у детей спрашиваете, как работать надо? Вам тоже предыдущий опыт мешает?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Плуги ПС пишет:

MaximusF пишет:

сколько отбивать загонку в метрах, что б не терять в производительности и расходе топлива.

Чем длиннее загонка тем меньше расход

Не, не...
Не нужно путать загонку с длинной гона.

На километровой загонке, вряд ли, расход топлива будет низким...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Lugacheff пишет:

Плуги ПС пишет:

MaximusF пишет:

сколько отбивать загонку в метрах, что б не терять в производительности и расходе топлива.

Чем длиннее загонка тем меньше расход

Не, не...

Не нужно путать загонку с длинной гона.

На километровой загонке, вряд ли, расход топлива будет низким...

Да надо почитать букварь по земледелию - или спросить у толкового агронома.
Из своего опыта могу поделиться:
Гоны в среднем 600 м (пахота поперек поля)
Для 4...5 корпусных плугов рекомендуемая ширина полосы для всвал около 80 м. Отбивал 1-ю загонку от края поля (с учетом распашки краев "конвертом" - 15 м на распашку краев + 40 м (пахота всвал), итого первая свальная борозда от края поля около 55 м. Далее через 160 м.
Технология несложная - пашем 1-й свал, пока до края поля останется непаханная полоса, равная ширине разворотной полосы. Далее, переходим пахать 2-ю загонку всвал, пашем, пока между первой и второй загонками останется полоса около 80 м - и начинаем пахать вразвал.
Да, кстати, с другого края поля тоже отбиваем крайнюю свальную борозду как и в начале поля - т.е. 55 м. Ну а предпоследний свал - смотреть, как получится, чтобы не узко было и не широко.
Клин выйдет на последнем развале, без этого никак (обычно).
Потом распахиваем края - "конвертом" - походим полосу где распашка как обычно (около 15 м от края), на торце разворот, туда, где оставили 15 м поперек, пашем этот край до торца, разворот на другую распашную полосу - в общем, распахиваем по кругу. Такой способ дает экономию холостых пробегов и вообще это называется культура земледелия.
Это Кубань...

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 264

Здравствуйте. Какая стойка корпуса плн лучше литая или сварная.?говорят литая лучше

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Ильсур Нигматуллин пишет:

Какая стойка корпуса плн лучше литая или сварная.?говорят литая лучше

Литая крепкая и не гнется - вырывает крепление стойки из рамы плуга. Сварная гнется, но если сильный удар то тоже вырывает крепление.

Dizainer пишет:

Отбивал 1-ю загонку от края поля (с учетом распашки краев "конвертом" - 15 м на распашку краев + 40 м (пахота всвал), итого первая свальная борозда от края поля около 55 м. Далее через 160 м.

На ширине поля 450 метров пахали с краев в центр, получается 450 холостого прогона с каждой стороны. Нет никакой разницы сколько загонок - по времени все равно одно и то же будет, т.к. с одной бороздой одну кривизну запахивают, а когда много загонок поправлять каждую под конец нужно.

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 264
saab95 пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Какая стойка корпуса плн лучше литая или сварная.?говорят литая лучше

Литая крепкая и не гнется - вырывает крепление стойки из рамы плуга. Сварная гнется, но если сильный удар то тоже вырывает крепление.

Dizainer пишет:

Отбивал 1-ю загонку от края поля (с учетом распашки краев "конвертом" - 15 м на распашку краев + 40 м (пахота всвал), итого первая свальная борозда от края поля около 55 м. Далее через 160 м.

На ширине поля 450 метров пахали с краев в центр, получается 450 холостого прогона с каждой стороны. Нет никакой разницы сколько загонок - по времени все равно одно и то же будет, т.к. с одной бороздой одну кривизну запахивают, а когда много загонок поправлять каждую под конец нужно.

Впринципе особой разницы нет?

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Разницы по стойкам нет, какие подходят по цене те и берите, но желательно иметь все одинаковые стойки на плуге.

Кроме всего длинные стойки бывают только сварные.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах