Вы здесь

Почвообработка. Обсуждение особенности конструкции разных орудий.. Страница 125 из 145

Перейти к полной версии/Вернуться
4351 сообщение
Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

В былые времена было все, а сейчас навряд ли. Как то в детстве очень любил журнал сельский механизатор. Так отчётливо помню три вида отвала..
...,......, винтовой тоже

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Dizainer пишет:

И надо хорошечко присмотреться именно к расстановке рабочих органов - а не залез ли товарищ куда низзя? Ибо существует понятие "приоритет", что значит - первенство, и там хоть ракетный двигатель установи на дискатор, но патентованной расстановкой пользоваться без согласия автора низзззя...

Ты ж смотри как задергался. Так на это е сть четкий ответ.

Николай Аринин пишет:

В том патенте рассматривались патенты и от БДМ-Агро, как аналоги. Этого никто не скрывал и приоритет БДМ-Агро никто не оспаривал. С критикой. А как же? Но без пренебрежительных высказываний по отношению к продуктам, разработанным другими лицами.

Плуги ПС пишет:

Так что же я украл то? Неужто углосним над отвалом Так этой идее лет 100 наверное, не меньше. Еще В.П. Горячкин в своих трудах об этом писал.

А вот тут непробиваемый попался.
В чужом глазу соринку видно, а в своем бревна не видать?
В том то и дело. Не у Горячкина ты это увидел. А в живую. Весной на выставке. При этом всенародно обсмеял. А осенью сам же и применил, но уже от своего имени. МО-ЛО-ДЕЦ!

Dizainer пишет:

Ибо существует понятие "приоритет", что значит - первенство, и там хоть ракетный двигатель установи...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Dizainer пишет:

обогнать в смысле по количеству?

Ты хрен с пальцем не путай.
Количество проданных, одинаковых как пятак тяпок, и количество новых технических решений, Это две ОЧЕНЬ больших разницы.
Сделай хотя бы одно толковое.
Где всенародно обещанный оборотный плуг?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Ты хрен с пальцем не путай.

Количество проданных, одинаковых как пятак тяпок, и количество новых технических решений, Это две ОЧЕНЬ больших разницы.

Сделай хотя бы одно толковое.

Ну, раз пошла такая пъянка - давайте считать. Вот сейчас разрабатываю по заказу лущильник серии ЛДМ (кстати, это аналог картесов и тех, что поменьше диск) - ну в общем, особых изобретений нет.

а внимательно поглядеть:
1. Телескопическая тяга на крайних балках крыльев - ну достали производственников несостыковки при укладывании в транспортное положение - а тут подрегулировал винтом - и хорошо.
2. Ну, это уже моя классическая регулировка гл. обработки на секторах - неплохо.
3. Консольное соединение лафета и рамы - отработанное и очень хорошее решение. В последующем (если будет надо) подумаю над корректировкой этими элементами нестабильности длины ГЦ.
4. Консольное сочленение Рамы с крыльями - ну неплохое решение - компактное и надежное.
5. Взаимозаменяемый элемент позиционирования балки тандема - хошь комплектуй на пружинах, хочешь - жесткое позиционирование.
6. Оригинальная конструкция балок катков (если кто доглядится) - вообще класс.
7. Неплохая фиксация крыльев в транспортном положении.

и это все патентопригодно... т.е. одно изделие патентуется 7-ю патентами... вот был бы я сотрудником какого нибудь НИИ или ВУЗа (или оппонентом, что любит медальки себе вешать за чужой счет - за поддержание в силе патента надо платить) - вау, находка...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Сделай хотя бы одно толковое.

вот хотел с оппонентом поделиться шикарным тех. решением на виноградниковый культиватор (мне не жалко было) - но настоятельно не рекомендовал товарищ... говорит, таким добром разбрасываться неча...
а там мож и сам что-нибудь сварганю - похоже, Одесса тормознет с этими изделиями конкретно...

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Dizainer пишет:

6. Оригинальная конструкция балок катков (если кто доглядится) - вообще класс.
7. Неплохая фиксация крыльев в транспортном положении.

...

Все это шняга, пока не будет г/ц и хотя бы клипс на колесах. Это орудие из 20 века.
И пока вы не услышите, что нужно обычному работнику в поле, ваш удел поливать грязью друг друга на форуме. Адресовано не только Дизайнеру.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
MaximusF пишет:

Все это шняга, пока не будет г/ц и хотя бы клипс на колесах. Это орудие из 20 века.

И пока вы не услышите, что нужно обычному работнику в поле, ваш удел поливать грязью друг друга на форуме. Адресовано не только Дизайнеру.

не будет. во всяком случае из-под моей мышки laugh
Религия не позволяет.
Да, кстати, я так понял, что обычному работнику в поле ну позарез нужна регулировка гл. обработки из кабины - а как же... до края поля доезжаешь - подглубил, дальше отъехал - подмелил... сэкономленную соляру можно и пихнуть при случае...
или я ошибаюсь?
Как про меня, бывшего агронома, по истечении времени (30 лет как прошло) говорят бывалые механизаторы - если он сказал, что это зеленое, то лучше сразу соглашаться, пусть оно хоть малиновое будет... Сказал на уборке первая пониженная - чуть побежишь - 100 причин найдет на часок-другой на обслуживании постоять... сам не балуется, и другим не дает...

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Dizainer пишет:

или я ошибаюсь?

Да же не имеете представления как.
ДУТ + премии по результатам урожая давно убили такие серые схемы на корню.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
MaximusF пишет:

Dizainer пишет:

или я ошибаюсь?

Да же не имеете представления как.

ДУТ + премии по результатам урожая давно убили такие серые схемы на корню.

ну и нафига тогда эта регулировка из кабины? тем более, что дисковое орудие несимметричного типа - это еще та гадость в настройке (по курсовой устойчивости). Его надо и передок регулировать, и одновременно задок, и это все не одинаково... ну, теоретически это все можно сделать, но в итоге будет стоить дороже чугунного моста... а еще вижу, как какой-то элемент гидросистемы "не держит" shok
... сразу вижу мысли потенциального покупателя - во, у другого тот же функционал, а дешевше... выбор очевиден.
кстати, не обращал внимания - а у идеала "Рубин" который - там все из кабины? или им можно?...
пс
ну и впридачу я вам не педан, чтобы свое самолюбие тешить очередным патентом.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Dizainer пишет:

ну и нафига тогда эта регулировка из кабины?

1. Первая настройка. Целый день убить на кручение болтов, что б приспособиться. Завтра условия изменятся, крутить опять.
2. Работа ближе к склону, когда дискатор начинает "съезжать".
3. Сыро. Постоянно нужно выглублять, что бы проглотить и предотвратить забивание.
Рубин это умеет навеской трактора или катками, поэтому работает, пока остальные ждут условий.

Dizainer пишет:

другого тот же функционал, а дешевше... выбор очевиден.

Дешевле и лучше/удобнее - это слова антонимы. Если продаван не умеет донести до клиента преимущества, то исправлять его ошибки удешевлением орудия - это тупик, в котором мы сейчас находимся. Когда выбираешь Прадо вместо Нивы, где эти все вопросы про дешевле?

Dizainer пишет:

я вам не педан

Стать лучше, можно только соревнуясь с сильным соперником, а вы на Педане зациклились.

Пс. Ну и домкрат обязательно в такой компоновке обязан быть гидравлический. Никто не будет хранить это орудие разложенным.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
MaximusF пишет:

1. Первая настройка. Целый день убить на кручение болтов, что б приспособиться. Завтра условия изменятся, крутить опять.

2. Работа ближе к склону, когда дискатор начинает "съезжать".

3. Сыро. Постоянно нужно выглублять, что бы проглотить и предотвратить забивание.

Рубин это умеет навеской трактора или катками, поэтому работает, пока остальные ждут условий.

Dizainer пишет:

другого тот же функционал, а дешевше... выбор очевиден.

.

1. Выдержка из Руководства по эксплуатации:
-начинать регулировку глубины обработки с позиционирования тандемных катков. Этим регулируется гл. обработки заднего ряда (не обращать внимания на "бочение" агрегата);
-корректировать глубину обработки переднего ряда и одновременно стабилизировать курсовую устойчивость на ходу (шасси рамы в "плавающем положении, болты-фиксаторы демонтированы) посредством управления ГЦ прицепа с рабочего места оператора, выдвигая штоки ГЦ, пока ход агрегата не стабилизируется ровно за трактором. После этого, не меняя положения рамы, зафиксировать шасси рамы.
Это не на целый день. Мне бы хватило минут 10...15.
2. На склонах допускается корректировка хода орудия с помощью ГЦ прицепа понятно, что результат будет "из кабины"
3. Поддернуть ГЦ прицепа (выдвинуть штоки), приподнимется передняя рама вместе с передним рядом рабочих органов. Возникнет проблема с задним рядом - приподнять задок с помощью ГЦ прицепа (с рабочего места оператора).

Рубин это умеет навеской трактора или катками - тут я не знаю как... катки вроде позиционированы на болтовом соединении...мож есть варианты другие - я не встречал.

пс
позвольте вопрос от бывшего агронома - если в поле откровенно сыро - какого хрена это поле трамбовать, причем как трактором, так и дисками... вроде лозунги партии давно в небытие канули.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
MaximusF пишет:

Стать лучше, можно только соревнуясь с сильным соперником, а вы на Педане зациклились.

.

да по большому счету этот деятель мне в хрен не вперся... работает, выдает документацию на-гора - и на здоровье! Тем более производительность у него в плане выдачи документации - ого-го какая, мне тут не сравниться...
вот только лезть куда не надо - не надо лезть, и все хорошо.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
saab95 пишет:

Тут ранее обсуждались корпуса и отвалы на ПЛН, винтовой отвал так никто и не изготавливает, в нормальном виде который пласт земли оборачивает?

в свободное от основной работы время перенес корпус ПЛН в 3д модель. Блин, и так верчу, и через этак - нифига не получается там нормальный винтовой отвал прилабудить (те, что с закрученным крылом не предлагать. Там будут те же проблемы залипания и забивания). Конечно, руки не опустил, продолжаю разработку... дальше видно будет.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Dizainer пишет:

Это не на целый день. Мне бы хватило минут 10...15.

Большая ошибка - судить людей по себе.
Начните с раскладывания агрегата в поле. Нужно поймать момент, когда болты-фиксаторы будут свободны. Одному нереально, вдвоем, когда один в кабине, второй у колес - небезопасно. Поэтому всегда будет использована кувалда для их демонтажа. После пары дней работы, фиксировать уже будет нечем.

Dizainer пишет:

катки вроде позиционированы на болтовом соединении

Где они на болтах , там и работает навеска.

Dizainer пишет:

позвольте вопрос от бывшего агронома - если в поле откровенно сыро - какого хрена это поле трамбовать,

Глупый вопрос, если он от агронома. Если откровенно сыро, то все стоят. После "откровенно" едут первыми агрегаты с большей пропускной способностью. Затем все, что есть.

Dizainer пишет:

да по большому счету этот деятель мне в хрен не вперся...

Однако вам доставляет удовольствие соревноваться с ним, как в словоблудии, так похоже и на бумаге.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
MaximusF пишет:

...Начните с раскладывания агрегата в поле. Нужно поймать момент, когда болты-фиксаторы будут свободны. Одному нереально, вдвоем, когда один в кабине, второй у колес - небезопасно. Поэтому всегда будет использована кувалда для их демонтажа. После пары дней работы, фиксировать уже будет нечем.

тут я немного не понял - может, имеется ввиду фиксация шасси - так нет проблем - рычаг полуоси "заточен" под стандартную трубку-удлинитель, и этой трубкой получается "дотянуть" рычаг до совмещения отверстий. Одному.
А если речь о расфиксации крыльев - то вообще нет проблем - с кабины поджал ГЦ крыльев, просто вытянул стопорные пальцы (и установил их в другие отв) - и все - разворачивай крылья. Обратное действо происходит также.

Мож у других (а такие мне известны) и придумано фиксировать "палец через 2 отв." - ну это я уже давно перерос, переболел, так сказать, детскими болезнями...
да, сверху стяжка между крыльями обязательна - это на таких орудиях (лафетного типа), чтобы не раскачивало катки - тандем. Заодно эта стяжка и страхует от "раскрытия" крыльев, если оператор пропустит очень серьезную кочку.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Dizainer пишет:

Вот сейчас разрабатываю по заказу лущильник серии ЛДМ (кстати, это аналог картесов и тех, что поменьше диск) - ну в общем, особых изобретений нет.

А покрышки на этом орудии импортные установлены? Российские есть аналоги?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
MaximusF пишет:

Однако вам доставляет удовольствие соревноваться с ним, как в словоблудии, так похоже и на бумаге.

ну, языком трепать - это не мешки ворочать, так, для разнообразия...
К сожалению, видимо придется заканчивать конструкторскую работу. После двойного коронавируса головушка совсем отказывается работать, а начинаешь "через силу" - такая фигня получается, что потом дольше переделываешь...
Планирую освоить несложные изделия, вроде перьевого отвала на ПЛН (или винтового отвала ПЛН) - да и ладно, на хлеб с маслом хватит...
пс
а проект оборотника кому нибудь из достойных передам - слишком много там хороших решений, чтобы оставить под сукном...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
saab95 пишет:

Dizainer пишет:

Вот сейчас разрабатываю по заказу лущильник серии ЛДМ (кстати, это аналог картесов и тех, что поменьше диск) - ну в общем, особых изобретений нет.

А покрышки на этом орудии импортные установлены? Российские есть аналоги?

есть. Их применяют на телегах 2ПТС-9 или 2ПТС-5 - не помню. И все время только их ставит Петровское РТП.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Dizainer пишет:

тут я немного не понял - может, имеется ввиду фиксация шасси

Нет. Я про Подъем/опускание всего агрегата и первого ряда в т.ч.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
MaximusF пишет:

Dizainer пишет:

тут я немного не понял - может, имеется ввиду фиксация шасси

Нет. Я про Подъем/опускание всего агрегата и первого ряда в т.ч.

ГЦ прицепа способен поднимать передний ряд дисков до положения "над землей". Это сделано и в тч для удобства регулировки шасси по высоте. А то на самом первом культиваторе (опытном) приходилось подкапывать под колесами huh
а насчет ГЦ на катках - делал такой лущильник и тут показывал кусочек видео. Неплохо получается на разворотах - нагрузка на серьгу трактора направлена вниз, задок трактора прижимает к земле в отличие от классических лафетных. Но там был каток -одинарка, а с тандемом что-то меня удерживает.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Dizainer пишет:

да по большому счету этот деятель мне в хрен не вперся... вот только лезть куда не надо - не надо лезть, и все хорошо.

Хам. На себя посмотри. Кто к кому лезет?

Dizainer пишет:

К сожалению, видимо придется заканчивать конструкторскую работу.

Позер. Ещё 20 лет назад ныл, что голова болит и конструкторскую работу пора заканчивать. Не надоело ныть?

Dizainer пишет:

проект оборотника кому нибудь из достойных передам - слишком много там хороших решений, чтобы оставить под сукном..

Не проект, а прожект. Рисунки и наметки. Даже если там что-то путное, его ещё нужно испытывать, переделывать, дорабатывать и ещё раз испытывать. Лет пять в хороших руках с умной головой.
По любому от исходного «бесполезного приоритета» мало чего останется.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
MaximusF пишет:

Все это шняга, пока не будет г/ц и хотя бы клипс на колесах. Это орудие из 20 века.
И пока вы не услышите, что нужно обычному работнику в поле, ваш удел поливать грязью друг друга на форуме. Адресовано не только Дизайнеру.

Умный, что ли? Поставить ГЦ не проблема. Будут ли покупать?
Почему Сергиенко отказался от оборотника? Дело там вовсе не в отвалах.
Народ надеется, что оборотник от Сергиенко будет по той же цене, что и обычный плуг? А вот Фиг-вам.
Только себестоимость будет в 2,5 раза дороже. Настраивать станет в 2 раза сложнее, и надежность упадет в 3 раза. Это всё при условии, если получится. А если нет?
Вот и остается брызгать слюной и поливать грязью тех, кто ушел вперед.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Позер и нытик. Ещё 20 лет назад ныл, что голова болит и конструкторскую работу пора заканчивать. Не надоело?

ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ПЕРЕЖИТЬ ТО ЖЕ

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617

Каким то образом в Дзене вываливается блок главпахарь. И уже второй раз я в "восторге" от этих публикаций. Вот очередной перл.
Платформа контроля заглубления орудия DEEPLOW — победитель конкурса AgTechInventum
скопипастил
В рамках международной выставки сельскохозяйственной техники АГРОСАЛОН-2022 состоялась пятая питч-сессия агротехстартапов AgTechInventum. В финале приняли участие восемь перспективных стартапов, предлагающих прорывные агротехнологические решения. Об этом сообщила пресс-служба АСХОД.
Абсолютный победитель: платформа мониторинга и контроля заглубления орудия DEEPLOW
Уникальная технология DEEPLOW позволяет с высокой точностью и посекционно контролировать глубину погружения орудий при обработке почвы, а также вести сбор и обрабатывать данные, получаемые от сенсоров прямо на борту агрегата с помощью центрального контроллера, таким образом сохраняя высокую точность измерения даже при попадании растительных остатков в область измерения.
Приложение DEEPLOW на Android позволяет в онлайн режиме наблюдать за данными по каждой секции и строить трек с учетом глубины обработки почвы агрегатами независимо от марки и конструктивных особенностей.

наверное, я действительно отстал от жизни, потому что первый вопрос был - а на..уя? или и зачем это надо?
Кстати, еще до оглашения лидера научно-практической мысли, месяца 3 назад ко мне обратился один предприниматель (из Ставрополья) - нарисуй (в смысле сделай документацию) на культиватор (сплошной) с применением этой заморочки... Ну я мягко ему сказал, что очень занят, короче, некогда...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Dizainer пишет:

ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ПЕРЕЖИТЬ ТО ЖЕ

Глаза завидущие, руки загребущие.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Плуги ПС пишет:

Значит все таки считаешь что я углосним украл??? То есть реально думаешь, что у меня такой идеи не могло в принципе родиться? Насмешил. Я еще на своих первых плугах хотел ставить углоснимы, но не нашел надежного производителя по разумной цене. Потом чисто случайно крутил в руках грудь отвала - а вот ведь готовый углосним!!! Кстати посмотрел фотки с той выставки. Так это же штатный углосним лемкен. Там даже отверстия для крепления предусмотрены. Тогда в чем изобретение???
Короче повторяю еще раз, Я НИЧЕГО У ТЕБЯ НЕ ВОРОВАЛ!!! А то что ты выдаешь штатное серийное изделие за свое изобретение - тут как говорится "Имеющий уши да услышит!"

Воровство, кража, это нанесение физического, либо морального ущерба другому лицу с целью обогащения.
Во-первых не ты, и не у меня. А ИП Сергиенко у БДТ-АГРО. Во-вторых, физического ущерба не было, БДТ-АГРО этот патент до сих пор не использовал, а ИП Сергиенко на этом, полагаю, не шибко разбогатело.
Остается моральный ущерб.

Dizainer пишет:

Ибо существует понятие "приоритет", что значит - первенство, и там хоть ракетный двигатель установи...

Не знание закона не освобождает от ответственности.
Ещё раз разжуем для бестолковых, или изрядно хитрых.
Возьмем к примеру бинарники.
1. Левые лемеха и левые отвалы были известны ещё сто лет назад. Применяются они в полную силу и Лемкеным. Однако соединить левый отвал с правым догадался один, вам известный человек и получился бинарник. Оба-на! Получилось изобретение! С которым Сергиенко уже 11 лет работает. Никаких возмущений сей факт применения серийных штатных изделий не вызывает?
2. А теперь углосним. Да это штатное серийное изделие. НО!!!!! На бинарнике НИГДЕ, НИ РАЗУ не применялся. Бинарник, это не плуг. Если ты мог заметить, и по теории и по жизни принцип работы бинарника от работы плуга сильно отличается. Горячкин такого никогда не предлагал. Господи, кому я это рассказываю? То, что ты там давно думал и тоже так хотел, ни о чем ни говорит. То, что ты не читал патента, ни о чем не говорит.

Ещё раз. Углоснима на бинарнике никогда нигде не было. Это факт. Впервые ты это увидел весной на выставке. Это факт. При этом всенародно обсмеял. Это факт. А осенью сам же и применил, но уже от своего имени. Это тоже факт.
Ещё раз. Все эти три действия нужно рассматривать в совокупности, вместе. Думать тут не о чем. Выдергивать и перевирать факты не надо.

Dizainer пишет:

Ибо существует понятие "приоритет", что значит - первенство, и там хоть ракетный двигатель установи...

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1100
Николай Аринин пишет:

Плуги ПС пишет:

Значит все таки считаешь что я углосним украл??? То есть реально думаешь, что у меня такой идеи не могло в принципе родиться? Насмешил. Я еще на своих первых плугах хотел ставить углоснимы, но не нашел надежного производителя по разумной цене. Потом чисто случайно крутил в руках грудь отвала - а вот ведь готовый углосним!!! Кстати посмотрел фотки с той выставки. Так это же штатный углосним лемкен. Там даже отверстия для крепления предусмотрены. Тогда в чем изобретение???

Короче повторяю еще раз, Я НИЧЕГО У ТЕБЯ НЕ ВОРОВАЛ!!! А то что ты выдаешь штатное серийное изделие за свое изобретение - тут как говорится "Имеющий уши да услышит!"

Воровство, кража, это нанесение физического, либо морального ущерба другому лицу с целью обогащения.

Во-первых не ты, и не у меня. А ИП Сергиенко у БДТ-АГРО. Во-вторых, физического ущерба не было, БДТ-АГРО этот патент до сих пор не использовал, а ИП Сергиенко на этом, полагаю, не шибко разбогатело.

Остается моральный ущерб.

Dizainer пишет:

Ибо существует понятие "приоритет", что значит - первенство, и там хоть ракетный двигатель установи...

Не знание закона не освобождает от ответственности.

Ещё раз разжуем для бестолковых, или изрядно хитрых.

Возьмем к примеру бинарники.

1. Левые лемеха и левые отвалы были известны ещё сто лет назад. Применяются они в полную силу и Лемкеным. Однако соединить левый отвал с правым догадался один, вам известный человек и получился бинарник. Оба-на! Получилось изобретение! С которым Сергиенко уже 11 лет работает. Никаких возмущений сей факт применения серийных штатных изделий не вызывает?

2. А теперь углосним. Да это штатное серийное изделие. НО!!!!! На бинарнике НИГДЕ, НИ РАЗУ не применялся. Бинарник, это не плуг. Если ты мог заметить, и по теории и по жизни принцип работы бинарника от работы плуга сильно отличается. Горячкин такого никогда не предлагал. Господи, кому я это рассказываю? То, что ты там давно думал и тоже так хотел, ни о чем ни говорит. То, что ты не читал патента, ни о чем не говорит.

Ещё раз. Углоснима на бинарнике никогда нигде не было. Это факт. Впервые ты это увидел весной на выставке. Это факт. При этом всенародно обсмеял. Это факт. А осенью сам же и применил, но уже от своего имени. Это тоже факт.

Ещё раз. Все эти три действия нужно рассматривать в совокупности, вместе. Думать тут не о чем. Выдергивать и перевирать факты не надо.

Dizainer пишет:

Ибо существует понятие "приоритет", что значит - первенство, и там хоть ракетный двигатель установи...

Я вот ни как вас не пойму, что вы нового в вашем изобретение? Углосним как я понимаю это доп.опция? Значит если я сейчас его тоже установлю на свой корпус, тоже нарушу ваши права? Но о существовании углоснимов я слышал ещё в далёком детстве и к сожалению не вижу ни чего нового. И вообще хватить срать на форуме, базар какой то получается. Даже читать противно.

22.03.2010 - 11:48
: 6915

Николай Аринин - предупреждение. Если появятся в дальнейшем переходы на личости и хамское обращение - последуют блокировки

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Aleks7590 пишет:

Я вот ни как вас не пойму, что вы нового в вашем изобретение?

Вроде разжевал по буквам. А с бинарником, там всё понятно? А разница в чём?

Aleks7590 пишет:

Значит если я сейчас его тоже установлю на свой корпус, тоже нарушу ваши права?

Это не изобретение. Не надо приписывать то, чего нет.
Если для себя, то не нарушите. Для этого оно всенародно и публикуется. Достаточно простого Спасибо.
Об этом сразу было сказано.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617

Сказано мудрыми - человек видит то, что он хочет видеть и слышит то, что он хочет слышать.
Уж вроде запредельно разжевал оппоненту в посте 4122 про защиту "изобретений" - ан нет, не угомонится никак...
хорошо, тогда расскажу на доступном ему уровне "лошади кушают овес и сено" :
- если ИП Сергиенко установит левый лемех в диапазоне выше правого на 30 мм или ниже 100 мм, и установит углосним - это нарушение промсобственности (патента т.е.).
- если ИП Сергиенко устанавливает левый лемех ниже правого на 30 мм или выше правого на 100 мм - это не подпадает под защиту патента, соответственно есть там углосним или его нет - основной пункт формулы не нарушен.
В свою очередь, ИП Сергиенко, на основании вышеприведенных обвинений (даже понятных эксперту намеков), публично доступных (в т.ч. на данном форуме) со стороны обвинителя, вправе обратиться в суд по поводу защиты достоинства и деловой репутации, из-за неправомерных обвинений, что приводит к снижению выручки, и тд. Сразу скажу - это очень дорого обойдется для ответчика.
пс
Для доказательств со стороны ИП Сергиенко будет более чем достаточно официально (у нотариуса) сделать выкопировки с данного сайта, относящиеся к делу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах