Вы здесь

Почвообработка. Обсуждение особенности конструкции разных орудий.. Страница 109 из 145

Перейти к полной версии/Вернуться
4351 сообщение
РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1100
Николай Аринин пишет:

saab95 пишет:

Кстати, назло врагам - импортные орудия сильно подешевели,

В детстве читал Пионерскую Правду, поэтому всё знает.

Но. Если всё знает, зачем спрашивает?

Ваш?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Aleks7590 пишет:

Ваш?

А по прогибу рамы не видно?) Или по арматуре?
Хотя помнится кто-то был явным противником применения строительных материалов в машиностроении....

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Aleks7590 пишет:

Ваш?

И Вам Здравствуйте.
Смотрите название видео. И что там???? Хорошо видно? Что за претензии?
Увидели?...

Вот и я не увидел… dntknw
Поэтому cry … не знаю. Как скажете.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
wanek пишет:

А по прогибу рамы не видно?)

Ствол и рука у казака должны быть твердыми, а шашка и жинка у казака должны быть гибкими. laugh Нехай гнется, лишь бы не ломалось.

wanek пишет:

Или по арматуре?
Хотя помнится кто-то был явным противником применения строительных материалов в машиностроении....

Не перевирайте. Утверждалось: Почти не применяется… А запрета на применение не было.
Гибче нужно быть.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
wanek пишет:

Орден Ленина разработчику!

Зубоскалам. Вспомните своих детей. Ни у кого, ни разу не было, чтобы ваш сын вот так сразу встал и побежал. И ни разу не падал. Орден Ленина за такое пока ещё ни один папа не получил.

Орудие создавалось практически на виду у всех форумчан. Поиск и критика аналогов. Разработка. Контрольная сборка. Доработка после контрольной сборки. Выставка. Доработка после выставки.
Первые шаги в поле…
Ванек вот предлагает зарубить ребенка, если споткнулся, и начинать делать нового…

А я полагаю не надо каждого птенца, что плохо полетел, рубить. Окрепнут птенцы и полетят нормально.
Не беспокойтесь. Будет ещё доработка. Наверняка будет и ещё. Жизнь она такая.
У конкурентов орудий захватом шире 14 м нет. Видимо там рама крыла ещё не гнется. А больше они не делают. Не получается?
У ЛД-17 крылья гнутся, но нагрузку держат. Значит. Арматура своё отрабатывает.
Будем делать орудие с большим захватом, будем раму крыла усиливать. Возможность есть. А пока нужды в этом не вижу.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Плуги ПС пишет:

Да ладно Николай Иванович, не горячись. Хорошее орудие сделал, работоспособное.

Спасибо. thank_you

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

гнутся, но нагрузку держат

пока...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

Не перевирайте. Утверждалось: Почти не применяется… А запрета на применение не было.
Гибче нужно быть.

Николай Аринин пишет:

Балда, прости Господи.
Тут не Строительство, а МАШИНОСТРОЕНИЕ!!))))))

Николай Аринин пишет:

Мы строительную арматуру не используем.

victory

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Плуги ПС пишет:

Потому что для производства приходится делать кучу разных приспособ, кондукторов, штампов и т.д. и если дело не пошло, то все тоже в утиль.

Теперь понятно почему почему двери от лады весты не подходят на простую ладу lol

Вообще-то для сварки орудий придумали координатный стол с фиксацией, где раскладываются зажимы и упоры, после чего производится сварка.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Плуги ПС пишет:

А мы рискуем конкретно финансово. Деньги возвращаешь, а орудие идет в утиль.

А зачем вы продаете? Автопроизводители, например, несколько экземпляров разобьют у себя на заводе в разных условиях, прежде чем в продажу пустить.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Плуги ПС пишет:

MaximusF пишет:

А зачем вы продаете? Автопроизводители, например, несколько экземпляров разобьют у себя на заводе в разных условиях, прежде чем в продажу пустить.

Ну ты вроде не глупый парень, а такую чушь пишешь. Одно дело ударить об стену, а другое дело проверить на сотнях гектар земли в разных регионах. За испытательные станции даже не говори, насмешишь еще больше.

Ну вот начинаются опять крайности. ЛТЗ 155е раздавал в хозяйства на испытания без всяких станций. Здесь уже были призывы иметь производителю собственную станцию под боком, где от идеи до обкатки проходили бы считанные дни.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
saab95 пишет:

Вообще-то для сварки орудий придумали координатный стол с фиксацией, где раскладываются зажимы и упоры, после чего производится сварка.

Чего зря языком молоть. Цены на импорт подешевели! Купите, да подарите двум-трем малым предприятиям?

MaximusF пишет:

Ну вот начинаются опять крайности. ЛТЗ 155е раздавал в хозяйства на испытания без всяких станций. Здесь уже были призывы иметь производителю собственную станцию под боком, где от идеи до обкатки проходили бы считанные дни.

То же самое. Всё это требует огромных затрат. Где деньги, Зин?

Вы путаете ЛТЗ с СССР. Директор завода или распоряжался тем, чем не владел. Или, скорее, вообще решал не он.
СССР тогда много чего раздавал, и в ближнее зарубежье, и в дальние края. Никто и спасибо не сказал. Где теперь СССР?

Причем тут же требуют снижения цен на продукцию.
Насмотрелись игровых мультиков и умничают. В окно посмотрите. Жизнь она другая.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Плуги ПС пишет:

Вот мы с Михайловичем сделали культиватор 6 метров оригинальной конструкции, вроде все продумали, все должно работать идеально - а вот хрен там. На 300 га погоняли, посмотрели, что надо исправить, забрали его у хозяина и вылизали его уже по полной. Вот теперь он будет работать так как хочется, кстати на вставке его мы будем показывать.

Мы на выставку тоже ставим доработанный КПД-12.
"Всё уж там по новой, верь - не верь".
И долгожданный БДТ-5. Двухрядная батарейка. Кто желает, можно посмотреть.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

...
И долгожданный БДТ-5. Двухрядная батарейка. Кто желает, можно посмотреть.

Вот что-то там не то... нутром чую, а понять не могу...
ну то, что посередке бороздень будет - это понятно...
но что-то там еще не то, причем конкретное...
надо посмотреть в работе.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Dizainer пишет:

Вот что-то там не то... нутром чую, а понять не могу...

Нутром чую, Петька, что литр, а как по научному выразить, не догадался.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Dizainer пишет:

ну то, что посередке бороздень будет - это понятно...

Не будет. В этом как раз и изюминка.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Dizainer пишет:

ну то, что посередке бороздень будет - это понятно...

Не будет. В этом как раз и изюминка.

По такой схеме сделанный был у меня когда-то в бригаде дисковый аппарат, только на 2х полурамах. Там с краю задней секции, что от посередине, были установлены доп два диска, и они заходили на уже взрыхленое другой задней секцией. Так эти два доп. диска были с уменьшенным диаметром - более-менее сглаживали агрофон.
Потом, когда пришло время и начали колхозить (вынужденно) тот агрегат, убрали те диски - и сразу бороздень пошла, приличная...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Плуги ПС пишет:

Dizainer пишет:

Вот что-то там не то... нутром чую, а понять не могу...

Конечно я очень хочу ошибаться, но мне кажется, что данное орудие будет хорошо работать на круглом поле при движении против часовой стрелки. На таком рычаге разнонаправленные батарейки будут создавать очень сильный вращающий момент. Хотел бы я ошибаться конечно, может за счет массы трактора и крепости навески он будет идти прямо. Очень хочется его в поле увидеть. В демпоказе будете участвовать?

Там другая бяка может вылезти - это зависит, усвоил разработчик теорию курсовой устойчивости дисковых орудий или нет... ну, или повезет или не повезет - "как диски лягут".
Опять же вспоминаю тот шикарный агрегат "француз", как его у нас называли - он состоял из двух половинок (две V-секции), каждая на своих колесах и свое дышло. Но соединялись (спаривались!) строго по схеме... Чуть промах - аж кировца К-701 разворачивало.
Еще помню, на ПТЗ замахнулись на дисковое орудие для кировца (уже забыл как и называлось) аналог деметры, но 6 или 7 м захвата. Видел неплохо работавшие аппараты, и видел вроде такие же, но они так косоротили Кировца - такое ощущение, что покрышки слетят...

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Николай Аринин пишет:

И долгожданный БДТ-5. Двухрядная батарейка. Кто желает, можно посмотреть.

Какую-то механическую фиксацию колес в транспортном положении можно предусмотреть? Что бы механизатор поднял в поле до упора вверх, вышел из трактора, вставил некую распорку, потом чуть приспустил навеской и все - орудие не опустится. Что бы можно было работать с тракторами, где гидравлика не очень хорошо держит.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Dizainer пишет:

По такой схеме сделанный был у меня когда-то в бригаде дисковый аппарат, только на 2х полурамах. Там с краю задней секции, что от посередине, были установлены доп два диска, и они заходили на уже взрыхленое другой задней секцией. Так эти два доп. диска были с уменьшенным диаметром - более-менее сглаживали агрофон.
Потом, когда пришло время и начали колхозить (вынужденно) тот агрегат, убрали те диски - и сразу бороздень пошла, приличная...

Доп. диски с уменьшенным диаметром есть. А угадал или нет, нужно посмотреть в поле.

Плуги ПС пишет:

Конечно я очень хочу ошибаться, но мне кажется, что данное орудие будет хорошо работать на круглом поле при движении против часовой стрелки. На таком рычаге разнонаправленные батарейки будут создавать очень сильный вращающий момент. Хотел бы я ошибаться конечно, может за счет массы трактора и крепости навески он будет идти прямо. Очень хочется его в поле увидеть. В демпоказе будете участвовать?

А будет ли демпоказ? Давно не было. Уже забывать стал, что это такое.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
saab95 пишет:

Какую-то механическую фиксацию колес в транспортном положении можно предусмотреть?

Это у нас стоит на каждом орудии. Обязательно.
Будет стоять и здесь.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199

Последний раз был «демпоказ» наших плугов оборотных.
Курам на смех. Сами ещё ни разу не видели.
Конечно неудачно. Мы этот плуг ещё год дорабатывали да испытывали, пока что-то путнее получаться началось.
А то что больше всего хотел, так и не испытали.

Так что Баба Яга против.
Покажем как-нибудь.Потом.

А Я на форуме видеоролики показывать больше не буду. Не моё это дело.
Может казахи покажут... Может ещё кто.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
wanek пишет:

Хотя помнится кто-то был явным противником применения строительных материалов в машиностроении....

В техникуме были лабораторные работы по ремонту машин. Нас разбивали на группки по 5 чел. Одна группа разбирает двигатель, другая собирает. Сверяя конструкцию с методичкой.
Так вот у препода был коронный вопрос. Показать, где в двигателе стоит деревянная деталь?! А она там была!
Будете утверждать, что и двигатели в СССР были все деревянными?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Так вот у препода был коронный вопрос. Показать, где в двигателе стоит деревянная деталь?! А она там была!

из той же оперы (на военной кафедре, устройство авто) - где у автомобиля (ГАЗ-66) стоит вариатор? (типо мы колхозники, знаем, где стоит вариатор(ы) на комбайне...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Плуги ПС пишет:

Не в Брюховецком случайно учился?

в Брюховецком. dri

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

Ну и где это буратино?? установлено

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

good ведь работала зарррррраза

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

В техникуме были лабораторные работы по ремонту машин. Нас разбивали на группки по 5 чел. Одна группа разбирает двигатель, другая собирает. Сверяя конструкцию с методичкой.
Так вот у препода был коронный вопрос. Показать, где в двигателе стоит деревянная деталь?! А она там была!
Будете утверждать, что и двигатели в СССР были все деревянными?

Ну судя по тому что деревянные детали были не во всех, логично что нет.

Зато с уверенностью могу назвать контору где работает точно деревянный главный конструктор.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Плуги ПС пишет:

Сегодня на выставке "Золотая Нива 2022" на стенде БДТ Агро был замечен странный арт-объект. Николай Иванович - это то о чем я думаю или что то новенькое в маркетинге

- Рабе, Зачем евреи делают обрезание?
- Во-первых, это красиво!

Так вот.
Во-первых, это красиво.
Во-вторых, уже не ново. Бомбой это было на прошлой выставке.
В- третьих, я продажей, рекламой и маркетингом не занимаюсь.

Как бы то ни было. Мне нравится.
Признайтесь. Было бы здорово, если бы вы свой подарочный плуг оформили подобным образом. Подарок общепринято оформлять в красивую упаковку. Разве не так?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
wanek пишет:

Зато с уверенностью могу назвать...

Да ладно...
То неудачник, то деревянный, то в агрономию лезет...
Не растраивайтесь так.
Собаки лают, а караван идет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах