Вы здесь

Почвообработка. Обсуждение особенности конструкции разных орудий.. Страница 111 из 145

Перейти к полной версии/Вернуться
4351 сообщение
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
saab95 пишет:

На малых и средних тракторах стоит прицепная скоба, с отверстиями, с помощью которой можно смещать точку крепления прицепного орудия.

Так значит уже не на всех.
ДД 6ка. Что здесь прицепная скоба с отверстиями:

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
saab95 пишет:

MaximusF пишет:

Где тут переставляется?

Тут нет прицепной скобы.

А при чём тут прицепная скоба на тракторе?
Как она может влиять на ход дискатора?

А если психануть, и вместо смещения точки крепления на прицепной скобе трактора... прицепить дискатор за другой трактор, который находится справа или слева от вашего трактора?
Что изменится?

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Это что за передвижной измельчитель капусты на первом фото?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6878
saab95 пишет:

Это что за передвижной измельчитель капусты на первом фото?

Тебе для чего это знать, что бы другим людям мозг выносить? И почему это измельчитель капусты, потому что ты дурачек так решил?

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Потому что круглый желтый бак по центру и привод туда идет, а так же крышка открывается. Явно туда что-то закладывают и включают. Или же это электромотоблок с аккумулятором?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
saab95 пишет:

Это что за передвижной измельчитель капусты на первом фото?

Так что с прицепной скобой?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Плуги ПС пишет:

Вот мы тут регулярно по "научным мужам" проходимся, дескать наука наша сельскохозяйственная в застое, ничего нового не разрабатывают. А тут сегодня на выставке заглянул на стенд Кубанского госагроуниверситета. А наука то прет оказывается, да так что слезы наворачиваются - то ли от счастья, то ли от горя ...

от хохота слезы, блин...
жалко, своих задач куча была, а то бы проехался от души ... дббл...
не по студентам, нет - по будущим профессорам и академикам, руководителям этой белиберды...
на этом фоне даже мой оппонент выглядит по меньшей мере доктором с/х наук laugh

ПЭСЭ
теперь точно уверен, что хороший или очень хороший Российский плуг придется нам с Сергиенко разрабатывать и доводить до ума.
Кстати, основная цель моего посещения выставки была - лицезреть новинки плугов. Выводы печальные - хоть у наших разработчиков глаза и не как у азиатов, но пошли этим же путем - полное копирование раскрученного плуга (корпуса плуга). У кого лучше, у кого хуже, у кого откровенная похабщина... насмотрелся. Но и сдвиги есть - вроде договорились о запуске в производство (серьезное производство) более-менее нормальных отвалов.
А, еще, сравнил хотелку Сергиенко А.Г. по геометрии отвала и то, что сделано по моим чертежам - очень много совпадений - будем надеяться, что в этом году опытная партия плугов из Студии "Плуги ПС" выйдет...

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Года 3 назад у продавцов запчастей сборный узел от мелиоративной бороны (ромашки 2 штуки по 1 метру диаметром, установленные с двух сторон от подшипника, который был установлен в стойке) стоил 120 тыс.р. Подшипник там российский и сами диски, по уверению, тоже российские. Сейчас такой узел стоит 250 тыс.р.

Вот интересно, эти 2 большие ромашки да подшипник со стойкой такая серьезная дорогая деталь, что за 4 таких узла можно новые жигули купить?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6878
saab95 пишет:

Года 3 назад у продавцов запчастей сборный узел от мелиоративной бороны (ромашки 2 штуки по 1 метру диаметром, установленные с двух сторон от подшипника, который был установлен в стойке) стоил 120 тыс.р. Подшипник там российский и сами диски, по уверению, тоже российские. Сейчас такой узел стоит 250 тыс.р.

Вот интересно, эти 2 большие ромашки да подшипник со стойкой такая серьезная дорогая деталь, что за 4 таких узла можно новые жигули купить?

ты видел как хоть выглядит мелиративная борона,если она у тебя есть фотку покажи.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
MaximusF пишет:

saab95 пишет:

Это что за передвижной измельчитель капусты на первом фото?

Так что с прицепной скобой?

SAAB95, ты почему слился и не отвечаешь?

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Антон Фадеевич пишет:

ты видел как хоть выглядит мелиративная борона,если она у тебя есть фотку покажи.

Видел и пользовался. Та же 3-х метровая на кировец у нее по типу БДТ на валу диски насажены, то есть 4 подшипниковых узла. Стоила она тогда новая 650 тыс. И у того же производителя было еще 2 складных бороны, которые стоили в районе миллиона и там как раз стояли диски по 2 штуки на одной стойке с подшипниками, только если посчитать эти узлы по 120 тыс.р. получалось, что дороже готовой бороны будет стоить только все диски такие на нее купить в запас.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6878
MaximusF пишет:

SAAB95, ты почему слился и не отвечаешь?

Не знает что отвечать, гугл не подсказывает, он на многие вопросы не отвечает, потому как не укого спросить ответ, да и фото не может найти.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Плуги ПС пишет:

nfuf2 пишет:
плуги пс . по больше бы подробных фото видео нов техники с выставок . нет возможностей бывать на выставках . а вот нов решения по с\х технике хотелось бы рассмотреть

Если честно, то хотел пройти по выставке и снять обзор по представленным плугам. Но отказался от этой затеи из-за нашего законодательства Мой фильм могли истолковать как недобросовестную конкуренцию, хотя я реально хотел снять фильм максимально непредвзято. Так что пусть другие снимают, а мне нельзя.

Когда хотели побить камнями блудницу, Христос сказал:
- Пусть первым кинет камень тот, кто сам без греха.

Так что это правила хорошего тона нашей культуры. Очень древние. И хорошо, если это поддерживается законом. За своё нужно отвечать.

Со своей стороны скажу. А то тут многие переживали...

Кортес БЭМС-122. Ширина захвата 12м. Транспортная ширина 4,5м. Это тот, что с флюгерными колесами.
Работает. Не без греха. Флюгерные колеса подтормаживают. Но не потому что они сзади. Причину мы выяснили. Поправим.

Однорядный батарейный лущильник ЛД-17. Ширина захвата 17м.
Необходимую доработку провели. Узлы на замену отправили в Казахстан. Так что тоже… Работает.

Плуги лемешные. Простые и оборотные. Ускоренным темпом делаем штампы для перьевых отвалов. Пока продаем с комплектацией отвалов от Лемкена. Как раз отвалы от Лемкена мне и не нравятся. Но будем хвалиться, когда отладим свои. И вообще. Для статистики и качества нужно количество проданного.

Батарейная борона БДТ-5. После выставки планируется погонять у себя. Тогда можно будет и самим посмотреть и другим показать.

Остальные Новинки в работе, на подходе.
Не кажи гоп, пока не перепрыгнешь.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Плуги ПС пишет:

Вот именно что отвечать, а не с ехидной улыбкой втюхивать откровенное дерьмо плохо разбирающемуся фермеру! Это очень далеко от морали и хорошего тона. К примеру привезли на выставку турецкий глубокорыхлитель - импорт мать его. Издалека смотрю - красавец стоит, подошел поближе и плакать хочется. Такое дерьмо делать - ни себя ни людей не уважать. Вишенка на тортике - как кротователи к стойкам приделаны. Диаметр кротователя примерно 110 мм, к стойке приварены сзади две пластинки из 3 мм, вставлен болтик жиденький М10 и к кротователю приварена цепочка из проволоки примерно 5-6 мм. То есть их один раз просто в землю загнать и больше не найдешь. Зачем так делать! Так получается надо держать людей в неведении, ибо нехорошо сор из избы выносить?[/

Зацепил. Наконец-то что-то конкретное. good А то вокруг да около.
Это не из избы, это в избу сор. Так их турков. Можно ещё и немцев вспомнить. И всех этих копировальщиков тоже. clap

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Плуги ПС пишет:

Если брать все орудия, представленные на выставке, то просто по качеству изготовления (сварка, покраска) процентов 10 сделаны хорошо, процентов 30 - так себе, пойдет и остальные 60% - мрак и брак.

Вот тут я согласен процентов на 10. Не более. Невеста должна быть красивой на свадьбе. А в жизни важнее как она готовит, как детей любит, да сможет ли их вырастить, не ленивая ли и т.д.
Про орудие тем более. Важна не красота, а надежность, да чтобы работало качественно.

Плуги ПС пишет:

Если говорить про плуги, то ситуация примерно такая же. Процентов 10 представленных плугов будут работать хорошо, процентов 40 - так себе и остальные 50% - жаль тех, кто их купит.

Опять. Вокруг да около. Договаривайте. Плуги не будут работать, потому что покраска плохая? Сварка не красивая? Других замечаний не было.

Зачем держать людей в неведении? Мало того, шум поднял и спрятался. Мое субъективное мнение. Если есть что сказать – скажи. А чем так, лучше уж совсем промолчать.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Плуги ПС пишет:

Кстати Вы под хохлому дискатор раскрасили чтобы хоть как то его продать?

Как оно заело конкурентов, Однако.
Да! Конечно!

Пришел Абрам к священнику:
-Рабе, куры дохнут. Что делать?
-Первое. Покрась курятник под хохлому.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Плуги ПС пишет:

Из увиденного на выставке, плуги не будут работать в основном по следующим причинам - криво собраны, отвратительная сварка с подрезами и непроварами, не соблюдена геометрия установки лемеха-отвала-полевой доски, неправильно распределены тяговые усилия на рабочие органы при конструировании плуга, неправильно скопированы углы установки рабочих органов у оригинала, сделан из г..на и веток. Список можно продолжать, но этого будет достаточно.

Вот это конкретно и по делу. Заметьте. И ни слова про покраску. Правильно.
Во-первых, криво собрано.

Плуги ПС пишет:

Как может работать качественно орудие, которое сделано со всеми возможными нарушениями выполнения сварочных работ???

А это восклицание ни о чём. Что за правила? Что за нарушения?
Было дело в БДМ-Агро. Сделали стерневой тяжелый культиватор. Лапы и стойки поставили немецкие. Красиво! НЕМЕЦКОЕ качество. Лапы сварные. Геометрия изумительная. Сварка… Любо-дорого. Ни непроваров! Ни подрезов!
На испытаниях Разлетелись эти лапы по всему полю в первые же дни. Оказалось. Не было у них знакомого конструктора. И никто не подсказал, что так делать нельзя.

Плуги ПС пишет:

Лично я бы его не купил, будь он мне даже позарез нужен,

Да никто не неволит. Мягко говоря.
По долгу службы приходилось много работать по отказам. Большая часть претензий проходила через мои руки. Опыт большой. Бывало, конечно, и из-за некачественной сварки.
Но это не тот случай. Совсем не тот. Как бы вам тамошняя сварка не понравилась. Чтобы были претензии с подобным орудием, ни разу и не упомню. А продано их было вагон и маленькая тележка.
Про диски не говорю. Это опция. Расходники вообще не в счет.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Плуги ПС пишет:

То есть повышать качество изготовления не планируется

Я так не говорил.

Походил о выставке. Пообщался.
У людей шесть лазерных станков. Планируют взять ещё большой мощности. Плазмой ничего не режут. А это и внешний вид и качество сборки. Если конструктор это учитывает, криво не соберешь при всём желании. Сварка роботом. Технологию сварки не нарушишь, сколько бы ни выпил сварщик. И т.д.
Стало грустно. Нам так не жить. Ещё долго не жить.
Конструктор обязан подстраиваться под возможности производства.
Наше производство делалось с нуля. Никакого задела, как у других не было.
Модернизация производства идет. Оттуда будет повышаться и качество.
Медленно? Так чем упрекать подкиньте деньжат. Сделаем быстрее.
Не учите меня жить, лучше помогите материально.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Плуги ПС пишет:

Кстати Вы под хохлому дискатор раскрасили чтобы хоть как то его продать?

Как оно заело конкурентов, Однако.

Да! Конечно!

Пришел Абрам к священнику:

-Рабе, куры дохнут. Что делать?

-Первое. Покрась курятник под хохлому.

super good bang

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Плуги ПС пишет:

Так что найти причины делать хреново всегда можно, а вот постараться сделать отлично на хреновеньком оборудовании - тут уже от человека зависит, что для него главное - деньги или совесть.

Это тоже верно.

Хотя…
Разве можно так сравнивать?
Сделано так косячно, что работать не может.
Или
Работает отлично, надежность – неубивайка, но так не нравится, что кушать не могу. Ещё и расписать посмели.
«Лично я бы его не купил, будь он мне даже позарез нужен».
Алексей Григорьевич, Зависть плохое чувство.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Николай Аринин пишет:

Так чем упрекать подкиньте деньжат. Сделаем быстрее.
Не учите меня жить, лучше помогите материально.

Пример АвтоВаза очень показателен: чем больше денег вливаешь, тем сильнее деградация. Разгадка была найдена совершенно другая.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
MaximusF пишет:

Пример АвтоВаза очень показателен: чем больше денег вливаешь, тем сильнее деградация. Разгадка была найдена совершенно другая.

Там другое. Там место проклятое. laugh

20.05.2022 - 09:58
: 24
Плуги ПС пишет:

Николай Аринин пишет:

Стало грустно. Нам так не жить. Ещё долго не жить.

А мне было приятно находится на выставке. Много людей шло и благодарили за плуги. Не все, к сожалению, захотели на камеру сказать, да это и не нужно. Думаю и двух примеров будет достаточно.

Плуги ПС пишет:

Николай Аринин пишет:

Стало грустно. Нам так не жить. Ещё долго не жить.

А мне было приятно находится на выставке. Много людей шло и благодарили за плуги. Не все, к сожалению, захотели на камеру сказать, да это и не нужно. Думаю и двух примеров будет достаточно.

Плуги ПС пишет:

Николай Аринин пишет:

Стало грустно. Нам так не жить. Ещё долго не жить.

А мне было приятно находится на выставке. Много людей шло и благодарили за плуги. Не все, к сожалению, захотели на камеру сказать, да это и не нужно. Думаю и двух примеров будет достаточно.

грустно от чего что мы РОССИЯ хоть что то стали делать ( пусть даже из?? ) а ну даа мы будем смотреть на европу с ее г опой. да мы не можем сделать мерс но МЫ сделали МКС .

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Прям вот так взяли и в одиночку сделали международную станцию?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
MaximusF пишет:

Николай Аринин пишет:

Так чем упрекать подкиньте деньжат. Сделаем быстрее.

Не учите меня жить, лучше помогите материально.

Пример АвтоВаза очень показателен: чем больше денег вливаешь, тем сильнее деградация. Разгадка была найдена совершенно другая.

Тоже этот пример часто вспоминаю.
Вливали регулярно... по-много...
Толку не было, пока не пришёл туда Рено...
Если не ошибаюсь - начали они с масштабных сокращений персонала.
И меньшим числом работников - стали делать более качественные авто.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Lugacheff пишет:

Толку не было, пока не пришёл туда Рено...
Если не ошибаюсь - начали они с масштабных сокращений персонала.
И меньшим числом работников - стали делать более качественные авто.

Начали они с Фиата, а закончили Рено. Кстати закончили плохо. Ни своего двигателя. Ни своей АКПП. Ни кондюка, ни автоматики. Плюс коррупция.

Кстати, по почвообработке у многих так же. Пишут что сделано в России, а за что ни возьмись покупное из за бугра. В отличие от БДТ-АГРО.

Lugacheff пишет:

Вливали регулярно... по-много...

Я же сказал, там другое. Через подобное прошел лично и повторения тоже не хочу.
Халява до добра никогда не доводила. Кстати, все эти подарки, это оно самое. Одного поля ягода.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Плуги ПС пишет:

Вы все никак не успокоитесь!

Так охаять, а потом чтобы успокоился?
Конструктив жиденький,говоришь? Чтоб оно понимало в этом конструктиве?
Сварка ему не нравится. Ты Зин на грубость нарываешься.
На сравнительных испытаниях в первую очередь смотрят качество работы. Потом надежность. И никогда красоту сварки. Покраска,вообще, дело десятое.
Почитайте о чем народ говорит и чего просит.

Славян161 пишет:

Хомут 61 пишет:
Славян161 пишет:

[развернуть]
Перечитывал, наткнулся на пост. Это Техмашевское "чудо" бду бальдр? Есть такой, на кол того конструктора посадить, невозможно работать с такой стойкой а-ля лемкен недоделок. Второй ряд если больше 10-11 градусов, сразу нагребает и становится при любой погоде и почве. И половину оставляет неподрезанной травы. Подскажите, прямые задние стойки ставили в те же отверстия, что и старые, совпадает расстановка. И как стало работать с ними это чудо?

Сейчас подбираем новый дискатор из-за этого, куча выкинутых зря денег.

Стойки , прямые , в те же отверстия . Работать стал веселей , но держать его пришлось ,извиняюсь , " косоебо " .Нынче используется на не глубокой обработке , после колосовых , заделка семян осенью . Да , тот самый " Бальдр" .

Спасибо. Причём кто брал с "классической" внутренней стойкой, то вроде ещё ничего, не жалуются, там диск стоит под другим, более прямым вертикальным углом. Вот думаю, может поменять, придётся оба ряда сразу. Но опасаюсь опять еще потратить прилично денег на все новые стойки и новые ступицы и не получить нужного эффекта. Может там есть нюансы расстановки и чуть отличается расстановка крепёжных отверстий на раме, будем выяснять.

Плуги ПС вот советует: Заблуждается народ. Главное, покрасить надо. Почище того Рабе будет. Он даже и краску вышлет. И будет вам Счастье.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Сколько требуется лошадиных сил для одной секции тяжёлой зубовой бороны?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Михаил 44 RUS пишет:

Сколько требуется лошадиных сил для одной секции тяжёлой зубовой бороны?

Чуть больше поллошади !!! laugh
помню, еще мальцом был, дед всегда боронил огород 2-мя лошадьми в агрегате laugh с баркой борон (3 бороны БЗТУ).
несложное арифметическое действо дает 2 : 3 = 0,66 лошади

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2586
Николай Аринин пишет:

И никогда красоту сварки.

Конечно, хохломой закрасил, внимание отвлек, никто не разглядит )

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах