Вы здесь

Японский минитрактор Yanmar KE 3. Страница 13 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
481 сообщение
Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 437

На улице + 6. Фрезерование целины, пирометр показывает Т на помпе :

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 437

Шар фаркопа выводил на одинаковую высоту с авто. Прицепили авто прицеп " Универсал" и транспортировали строй материалы , для забора. Ветер дует с реки в большинстве случаев и на старом ломало подгнившие столбы. Садовод просила повыше , чтоб меньше задувало. До поднятия цен , на зад участка , были куплены : проф.труба 60х60 и 20х40. Профнастил на 1500мм. "зеленый мох". Столбы порезал по 2м и на низ приварил торм.диски от авто. На 150мм от поверхности приваривал поперечину . На ворота использовал 80х80 и сварил буквой Ш. чтоб не выпирало.

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 437

Замененный радиатор ,охлаждает отлично. Протечек нет. Все копки, фрезерования, разработка целины не дает перегрева.
Уже и забываешь проверять. good

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 711
Владимир Северный пишет:

Замененный радиатор ,охлаждает отлично. Протечек нет. Все копки, фрезерования, разработка целины не дает перегрева.

Уже и забываешь проверять. [изображение]

victory

Фантастика

Беларусь
: Минск
20.10.2021 - 20:28
: 4

Здравствуйте народ, подскажите штатное подключение допгидравлики на янмар ке 3. В месте подвода подачи от насоса нашел на ГРе несколько болтов, которые вроде как для этих целей. Кто сталкивался подскажите плиз.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
TrueandEvil пишет:

подскажите штатное подключение допгидравлики на янмар ке 3

У вас гидравлика с UFO, то есть выходы штатного исполнения для дополнительной гидравлики уже задействованы (установлен адаптер для УФО). Возможно ли уже от этого адаптера запитать еще что либо.....трудно сказать.
Для этого надо снять адаптер УФО и разобраться с его устройством, а именно как связаны между собой каналы под пробками IN и OUT, если там поток на основной распределитель. Если там проходит поток на основной распределитель, то его можно прервать и сделать отвод на доп гидравлику. (Это общий принцип подключения) Поток прерывается разными способами, это может быть заглушка в адаптере между каналами IN и OUT (смотрите наличие резьбы).

Беларусь
: Минск
20.10.2021 - 20:28
: 4

CCCV13, Просвятите, что такое ufo? Автогоризонт? Я че-то склоняюсь к вашей версии, врезать, там и к передку ближе, меньше шлангов тянуть.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
TrueandEvil пишет:

Просвятите, что такое ufo?

TrueandEvil пишет:

Автогоризонт?

Да.

Можно и врезаться, если это удобнее. Только не забывайте принимать меры по защите насоса от избыточного давления.
Не должно возникать ситуации когда насос работает на закрытую линию (например БРС) без предохранительного клапана.

Беларусь
: Минск
20.10.2021 - 20:28
: 4
cccv13 пишет:

TrueandEvil пишет:

Просвятите, что такое ufo?

TrueandEvil пишет:

Автогоризонт?

Да.

Можно и врезаться, если это удобнее. Только не забывайте принимать меры по защите насоса от избыточного давления.

Не должно возникать ситуации когда насос работает на закрытую линию (например БРС) без предохранительного клапана.

А какое давление в системе создает насос, на какое настраивать клапан?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
TrueandEvil пишет:

А какое давление в системе создает насос, на какое настраивать клапан?

Нууу, гидронасос способен создавать давление которое разорвет сам насос.
Давление, на которое настроен предохранительный клапан, в основном распределителе составляет 160 атм (но сам не проверял).
И для информации: предохранительный клапан на болгарском распределителе Р40 настроен на 150 атм. Но, в любом случае этот параметр лучше проверять.

РФ
: Хабаровск
26.11.2021 - 02:01
: 6

Здравствуйте. Если установить доп. гидрораспределитель в разрез между адаптером основного гидрораспределителя и гидрораспределителем горизонта (транзитно). Там стальная трубка сантиметров 20 с изгибами. Соответственно сделать слив в заливную горловину. Каково ваше мнение?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
mihail.naraev пишет:

Если установить доп. гидрораспределитель в разрез между адаптером основного гидрораспределителя и гидрораспределителем горизонта (транзитно).

Установить так можно, но вопрос в том чем собираетесь этим распределителем управлять?
Там идет часть потока и рабочее давление судя по всему тоже существенно меньше (не проверял).
Устроят ли такие возможности дополнительной гидравлики?

РФ
: Хабаровск
26.11.2021 - 02:01
: 6

Спасибо. Была у меня такая мысль, вполне вероятно, что вы правы.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
mihail.naraev пишет:

Здравствуйте. Если установить доп. гидрораспределитель в разрез между адаптером основного гидрораспределителя и гидрораспределителем горизонта (транзитно). Там стальная трубка сантиметров 20 с изгибами. Соответственно сделать слив в заливную горловину. Каково ваше мнение?

А почему не после гидрораспределителя горизонта?я думаю так проще,да и думаю что там есть на нем доп выход с заглушкой,разве нет?

РФ
: Хабаровск
26.11.2021 - 02:01
: 6
Serqei yanmar пишет:

mihail.naraev пишет:

Здравствуйте. Если установить доп. гидрораспределитель в разрез между адаптером основного гидрораспределителя и гидрораспределителем горизонта (транзитно). Там стальная трубка сантиметров 20 с изгибами. Соответственно сделать слив в заливную горловину. Каково ваше мнение?

А почему не после гидрораспределителя горизонта?я думаю так проще,да и думаю что там есть на нем доп выход с заглушкой,разве нет?

Возможно, но только не после горизонта. В адаптере после которого идёт распределитель горизонта действительно есть маркированные заглушки, но никакой определенной информации о их устройстве я не находил. Если у вас есть что-то, буду рад если поделитесь

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
mihail.naraev пишет:

Serqei yanmar пишет:

mihail.naraev пишет:

Здравствуйте. Если установить доп. гидрораспределитель в разрез между адаптером основного гидрораспределителя и гидрораспределителем горизонта (транзитно). Там стальная трубка сантиметров 20 с изгибами. Соответственно сделать слив в заливную горловину. Каково ваше мнение?

А почему не после гидрораспределителя горизонта?я думаю так проще,да и думаю что там есть на нем доп выход с заглушкой,разве нет?

Возможно, но только не после горизонта. В адаптере после которого идёт распределитель горизонта действительно есть маркированные заглушки, но никакой определенной информации о их устройстве я не находил. Если у вас есть что-то, буду рад если поделитесь

Я просто предположил,что так возможно.

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 711
Serqei yanmar пишет:

mihail.naraev пишет:

Serqei yanmar пишет:

mihail.naraev пишет:

Здравствуйте. Если установить доп. гидрораспределитель в разрез между адаптером основного гидрораспределителя и гидрораспределителем горизонта (транзитно). Там стальная трубка сантиметров 20 с изгибами. Соответственно сделать слив в заливную горловину. Каково ваше мнение?

[развернуть]

А почему не после гидрораспределителя горизонта?я думаю так проще,да и думаю что там есть на нем доп выход с заглушкой,разве нет?

Возможно, но только не после горизонта. В адаптере после которого идёт распределитель горизонта действительно есть маркированные заглушки, но никакой определенной информации о их устройстве я не находил. Если у вас есть что-то, буду рад если поделитесь

Я просто предположил,что так возможно.

113 - 124 super

Вложение
yanmar_ke2_ke3_ke4_parts_catalog_npc-2022.pdf
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955

Адаптер с УФО и адаптер без УФО - разные.

Можно его снять и рассмотреть внимательно на предмет возможности подключиться к основному потоку. Снаружи адаптера есть пробки которыми закрыты вход IN и выход (возврат) OUT на дополнительный распределитель. Внутри адаптера должен каким либо образом прерываться поток. Это у делается по разному. У янмара чаще всего это может быть резьбовая заглушка (смотрим внутри под наружными пробками) которая устанавливается дополнительно.
Но дело в том что, уже наличие отвода части потока на УФО потребовало изменения адаптера и возможно что там нет такой возможности (а может быть и есть).

Россия
: Ижевск
31.10.2016 - 16:06
: 114
mihail.naraev пишет:

Здравствуйте. Если установить доп. гидрораспределитель в разрез между адаптером основного гидрораспределителя и гидрораспределителем горизонта (транзитно). Там стальная трубка сантиметров 20 с изгибами. Соответственно сделать слив в заливную горловину. Каково ваше мнение?

Добре, У любого японского трактора, в том числе и у вашего, есть штатной место подключения доп. гидравлики. Не надо ничего придумывать.

Россия
: Ижевск
31.10.2016 - 16:06
: 114
cccv13 пишет:

Адаптер с УФО и адаптер без УФО - разные.

[изображение]

[изображение]

Можно его снять и рассмотреть внимательно на предмет возможности подключиться к основному потоку. Снаружи адаптера есть пробки которыми закрыты вход IN и выход (возврат) OUT на дополнительный распределитель. Внутри адаптера должен каким либо образом прерываться поток. Это у делается по разному. У янмара чаще всего это может быть резьбовая заглушка (смотрим внутри под наружными пробками) которая устанавливается дополнительно.

Но дело в том что, уже наличие отвода части потока на УФО потребовало изменения адаптера и возможно что там нет такой возможности (а может быть и есть).

Да, крышка, которая на картинке в рамке, снимается и ставиться адаптер. Адаптер можно изготовить самому, заказать у токарей. Но нужен образец, либо у тех владельцев что имеют его. И знайте, в данном узле, внутри, находиться предохранительный клапан. Если у вас что то пойдет не штатно, он вас спасет, в противном случаи, как вы хотели, разорвете гидронасос.

РФ
: Хабаровск
26.11.2021 - 02:01
: 6

По поводу штатного подключения дополнительного гидрораспределителя. Я все таки разобрался.
Out - подключение подачи. In - обратка-слив. Гидрораспределитель подключается по концевой схеме, никакого транзита. Поток достаточный. Out в канале сбоку имеет канал сброса, постоянно открытый в обычно режиме. In так же имет отверстие куда открывается канал сброса, но оно находится под сеткой-фильтром. Канал сброса закрывается по средствам шарового крана который фиксирован в открытом положении-флажком вниз. При повороте крана на 180, т.е. флажком вверх мы перекрываем канал сброса. Для подключения нужны два адаптера. Длинна резьбы не более 19 мм. М20 шаг 1,5. Подклучаете гидрораспределитель и потом перекрываете канал сброса шаровым краном. Только учесть, что гидрораспределитель должен работать по 64 схеме, у меня болгарский на 40 литров тип А1

РФ
: Хабаровск
26.11.2021 - 02:01
: 6

Вот так оно выглядит

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
mihail.naraev пишет:

По поводу штатного подключения дополнительного гидрораспределителя. Я все таки разобрался.

Out - подключение подачи. In - обратка-слив. Гидрораспределитель подключается по концевой схеме, никакого транзита. Поток достаточный. Out в канале сбоку имеет канал сброса, постоянно открытый в обычно режиме. In так же имет отверстие куда открывается канал сброса, но оно находится под сеткой-фильтром. Канал сброса закрывается по средствам шарового крана который фиксирован в открытом положении-флажком вниз. При повороте крана на 180, т.е. флажком вверх мы перекрываем канал сброса. Для подключения нужны два адаптера. Длинна резьбы не более 19 мм. М20 шаг 1,5. Подклучаете гидрораспределитель и потом перекрываете канал сброса шаровым краном. Только учесть, что гидрораспределитель должен работать по 64 схеме, у меня болгарский на 40 литров тип А1

Сфотай кран как выглядит,а то не понятно.

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 437

mihail.naraev Респект ! good Надеюсь поможет владельцам , посмотрю на своем позже.

РФ
: Хабаровск
26.11.2021 - 02:01
: 6

Вот фото

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
mihail.naraev пишет:

Вот фото

yes3

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 437

Собрался поставить окучники из комплекта и испытать. Колеса не стал устанавливать , на ежах получилось.
Не плохо , мосты ботву пригибают. Еще раз может успею

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 711
Владимир Северный пишет:

Собрался поставить окучники из комплекта и испытать. Колеса не стал устанавливать , на ежах получилось.

Не плохо , мосты ботву пригибают. Еще раз может успею

Похоже, очень весело. good

Рядовой культиватор работает отлично.

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 437

При снятии фрезы, увидел что с крестовины слез подшипник . Попробовал запрессовать тисками, но гнулись "уши" вилки.
Помня как народ ломает их, выколоткой стал обстукивать ухо вилки из нутри. Обойма подшипника встала на место.
Сделал три прихватки , штатные были мимо.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
Владимир Северный пишет:

Сделал три прихватки , штатные были мимо.

Там штатно не прихватки, а стопорные кольца внутри вилки кардана. Похоже что меняли крестовину и не ту поставили (чашки без проточки под внутренние стопорные кольца, под наружные)
Наша крестовина GMB GUN-27 25 х 44 (только стопорные кольца в комплекте толщиной 2 мм, а надо уже - 1,5 мм)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах