Вы здесь

Сухое кормление кур. Страница 16 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
500 сообщений
Россия
: Курск
06.01.2015 - 17:27
: 17

Здравствуйте. Я новичок в птицеводстве и на форуме так же. Мне подарили кур (Борковская Барвистая). После института ещё не нашёл работу. Соответственно кормить готовым промышленным комбикормом мне их дорого - имеется своё зерно и приготовление своей зерносмеси обходится в 2 раза дешевле, чем самые дешёвые промышленные комбикорма. Просматривая темы форума, я случайно наткнулся на пост №147 данной темы от Olesia Petrowna.

Olesia Petrowna пишет:

Подведём итог
На 3,6 кг корма:
Жиры – 126,3 гр = 3,51% (норма 4,9 %)
Углеводы – 2308 мг = 64,11 % (норма 66,96%)
Протеин – 375 гр, это 10,41% (норма 17%)
Калий – 12,7 гр = 35,2% (минимальная норма 40%)
Натрий – 0,552 гр = 15,3 % (минимальная норма 16%)
А - 1542 IU (норма на 1 кг 18000 IU на кг)
Витамины группы В ниже нормы (надо смотреть норматив)
В1 – 0,9 мг
В2 – 0,32 мг,
В4 – 626 мг,
В5 – 8 мг,
В6 – 13,12 мг
В9 - ???
В12 - ???
Е – 0,04 мг
С – 80 мг (норма 270 мг)
D – 0,00 мг
.

Может быть я и неправ, обращаясь ко всем участникам этой темы, а не конкретно к Olesia Petrowna, но я всё же новичок. Вопрос такой: "Где можно узнать нормы углеводов для кур разных поло-возрастных групп кур? Или же норма, равная 66,96%, для всех групп одинакова?".

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Аргоноватор пишет:

.... Ведь не важно сколько лет у тебя опыта, важно, ......!!! = Можно и всю жизнь потратить, а ума так и не набраться.....

Золотые слова...про невозможность некоторым набраться ума...
Вся ваша "простота" - имеет конкретное наименование - издевательство над птицей в угоду зеленой жабы.... т.е. вивисекция....
Какие ....... cen наработки - ??? что у тебя есть то - huh кроме попыток выражаться используя умные слова ?? то что ты называешь "способ" - все нормальные люди называют - ИДИОТИЗМОМ..... доведенным ЖАБОЙ до максимально возможных размеров...

ps\ моя бабушка говорила - горбатого - только могила исправит...

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Владислав Владимирович пишет:
Аргоноватор пишет:

.... Ведь не важно сколько лет у тебя опыта, важно, ......!!! = Можно и всю жизнь потратить, а ума так и не набраться.....

Золотые слова...про невозможность некоторым набраться ума...
Вся ваша "простота" - имеет конкретное наименование - издевательство над птицей в угоду зеленой жабы.... т.е. вивисекция....
Какие ....... cen наработки - ??? что у тебя есть то - huh кроме попыток выражаться используя умные слова ?? то что ты называешь "способ" - все нормальные люди называют - ИДИОТИЗМОМ..... доведенным ЖАБОЙ до максимально возможных размеров...

ps\ моя бабушка говорила - горбатого - только могила исправит...

Наша песня хороша - начинай сначала?! Я вывожу устойчивую птицу, используя методы и подходы не ориентированные - на сбаланисрованности кормов, применение вакцин и антибиотиков, используя порой уплотненное содержание. Преследуя цель - получить жизнеспособное поголовье, которое будет достаточно продуктивно при любом последующем кормлении любым способом в которых может попасть в процессе жизни.
На данный момент, кучинские куры оказались более устойчивы, пушкинские еще в процессе эволюции.) Надеюсь, на получение покаления более подготовленного к условиям такого содержания. Наблюдения продолжаются.)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ты пишешь чушь- т.е. врешь - начиная с первых постов- опыта у тебя - 0.......не ври хотя бы себе..... и все наработки- отсутствие денег и жадность..... - никакую "устойчивую" птицу ты не растишь...( недоросли и недокормыши - вот и вся твоя устойчивость).....ты видно забыл собственные слова про жадность!! о какой устойчивости ты снова тут плетешь?? устойчиво лишь твоя глупость и желание минимизировать свои затраты - к птице все это отношения не имеет.... а про достаточную продуктивность птицы - вообще пока стоит помолчать...опять же вспомнив свою же жадность.... huh
вот вырастишь пару поколений от своих недокормленых недорослей - устойчиво передавших наследству - всю прелесть хозяйской жадности= тогда и речь вести будешь....

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Владислав Владимирович пишет:

вот вырастишь пару поколений от своих недокормленых недорослей - устойчиво передавших наследству - всю прелесть хозяйской жадности= тогда и речь вести будешь....

Ну так я развитие этих процессов и конспектирую. Чтоб было видно получаемый результат. Вы же не будете знать, как все было до этого, что происходило в процессе такого кормления, начни я вести речь сразу с полученных пары покалений. Мои куры просто не закормленные, а не недокормленные, вы часто путаете определения, которые даете.)
P. S: Заметил деталь, чем правдивее ты пишешь, тем чаще тебя упрекают во лжи. Есть определенный контингент публики, кому проще обвинить тебя в жадности и мелочности, оправдывая свои большие затраты умом и проф. подходом. Их раздражает то, что получается у других, вот они и пытаются унизить, ну чтоб не выделялись..... Не, не угадал?)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Аргоноватор пишет:
Владислав Владимирович пишет:

вот вырастишь пару поколений от своих недокормленых недорослей - устойчиво передавших наследству - всю прелесть хозяйской жадности= тогда и речь вести будешь....

Ну так я развитие этих процессов и конспектирую. Чтоб было видно получаемый результат. Вы же не будете знать, как все было до этого, что происходило в процессе такого кормления, начни я вести речь сразу с полученных пары покалений. Мои куры просто не закормленные, а не недокормленные, вы часто путаете определения, которые даете.)

Путать и подменять понятия - это Твоя стезя...
именно потому что опыта 0.... что видно невооруженным глазом..
а для того что бы видеть разницу между недокормленными курами и не закормленными - семи пядей не надо - когда в основе всего лежит только ЖЕЛАНИЕ экономии денег - НИ О КАКОй продуктивности и НОРМАЛЬНОСТИ речи быть не может... huh
какими бы умными фразами ты не прикрывал свою жадность - ущербность и недостаточность для птицы твоих экзерсисов с кормлением налицо....
Попробуй сам на себе такие же методы в питании - если считаешь что прав..... кушай только гарнир - а салат - котлету и компот - не ешь- вот и посмотрим тогда насколько хватит твоей уверенности с своих словах.....и останутся ли силы на писанину

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Владислав Владимирович пишет:
Аргоноватор пишет:
Владислав Владимирович пишет:

вот вырастишь пару поколений от своих недокормленых недорослей - устойчиво передавших наследству - всю прелесть хозяйской жадности= тогда и речь вести будешь....

Ну так я развитие этих процессов и конспектирую. Чтоб было видно получаемый результат. Вы же не будете знать, как все было до этого, что происходило в процессе такого кормления, начни я вести речь сразу с полученных пары покалений. Мои куры просто не закормленные, а не недокормленные, вы часто путаете определения, которые даете.)

Путать и подменять понятия - это Твоя стезя...
именно потому что опыта 0.... что видно невооруженным глазом..
а для того что бы видеть разницу между недокормленными курами и не закормленными - семи пядей не надо - когда в основе всего лежит только ЖЕЛАНИЕ экономии денег - НИ О КАКОй продуктивности и НОРМАЛЬНОСТИ речи быть не может... huh
какими бы умными фразами ты не прикрывал свою жадность - ущербность и недостаточность для птицы твоих экзерсисов с кормлением налицо....

Вот я и пытаюсь ваш взор направить на оценивания глазами и взять это за основу. А не включать вашу хорошо развитую фантазию. Если я не приследую цель совпадения по веществам с к/к, это не значит, что нужно меня в жадности упрекать или отсутствия опыта. У меня другие взгляды и подходы, вот и все. У меня свои на этом результаты. Не имея опыта нельзя исключить фатальных ошибок, а если я не несу явных потерь, то что это, если не опыт прошлого? Вы его оценили в 0....Ну вам виднее, со стороны. Не имеет значения кто и каким способом получит результат, главное чтобы он был положительным. Где-то так.)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

а Ты сравнивал состав к.корма со своим ??
к чему что ты приблизить собираешься ?? - в составе к.корма сколько ингредиентов ??
Твои опусы - одна палка - два струна - я хоз-ин вся страна... huh ...

ps\ отсутствие явных и видимых отрицательных явлений - НИЧЕГО не говорит в ПОЛЬЗУ твоего ущербного питания птицы - но многое говорит о тебе лично и о огромном запасе прочности и жизненных сил самой птицы......а ты почему то делаешь вывод что раз не явный вред- то польза..... это слишком по детски....наивно....
А уж выдавать это за некую методу - это вообще - чушь несусветная!

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Владислав Владимирович пишет:

ps\ отсутствие явных и видимых отрицательных явлений - НИЧЕГО не говорит в ПОЛЬЗУ твоего ущербного питания птицы.

Это лишь подверждает мои мысли, что не зависимо от того какой у меня будет показатель, это ничего не изменит в вашем мировозрении.)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Аргоноватор пишет:
Владислав Владимирович пишет:

ps\ отсутствие явных и видимых отрицательных явлений - НИЧЕГО не говорит в ПОЛЬЗУ твоего ущербного питания птицы.

Это лишь подверждает мои мысли, что не зависимо от того какой у меня будет показатель, это ничего не изменит в вашем мировозрении.)

Как не изменит и потребностей птицы ....и ущербности рациона питания составленного тобой...
да и мыслью это назвать это можно лишь с учетом твоей жадности.....лишь Эта мысль главенствует в полной мере у тебя...а подается это - как некий новаторский метод... bang

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Аргоноватор пишет:

Преследуя цель - получить жизнеспособное поголовье, которое будет достаточно продуктивно при любом последующем кормлении любым способом в которых может попасть в процессе жизни.

Зачем Вы взял уже выведенную породу с её потребностями? Не проще ли было вывести свою породу? А так получается, что вы взяли один существующий вид со строгим гинетическим набором и пытаетесь изменить эту генетику только кормешкой. Т.е. вы поливаете грушу удобрением с яблочным уксусом и верите в то, что эта груша станет яблонью. Что-то в Вашей логике не то.

Аргоноватор пишет:

P. S: Заметил деталь, чем правдивее ты пишешь, тем чаще тебя упрекают во лжи. Есть определенный контингент публики, кому проще обвинить тебя в жадности и мелочности, оправдывая свои большие затраты умом и проф. подходом. Их раздражает то, что получается у других, вот они и пытаются унизить, ну чтоб не выделялись..... Не, не угадал?)

Да мы просто Вам все завидуем! laugh
Я Вас во лжи не упрекаю. Я не вижу смысла в том, что Вы делаете.
Результат Ваших действий вполне предсказуем, дело за временем только.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Olesia Petrowna пишет:

Я не вижу смысла в том, что Вы делаете.
Результат Ваших действий вполне предсказуем, дело за временем только.

Ну если за все время не поняли смысла моих действий, то так и не поймете. Время - вот единственный мой союзник в таких вопросах. Я только рад дальнейшим испытаниям!)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Какие Высокопарные слова, dread практически сказанные устами Шарикова...."....и очень даже просто...."
Ответ проф Преображенского помните ? - перечтите на досуге....

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Владислав Владимирович пишет:

Какие Высокопарные слова, dread практически сказанные устами Шарикова...."....и очень даже просто...."
Ответ проф Преображенского помните ? - перечтите на досуге....

Ого какие мы начитанные! Я так понял, меня и всех остальных, вы относите к "шариковым", а себя видите исключительно в роли профессора? Я, почему-то, даже и не удивлён.)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Аргоноватор пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Какие Высокопарные слова, dread практически сказанные устами Шарикова...."....и очень даже просто...."
Ответ проф Преображенского помните ? - перечтите на досуге....

Ого какие мы начитанные! Я так понял, меня и всех остальных, вы относите к "шариковым", а себя видите исключительно в роли профессора? Я, почему-то, даже и не удивлён.)

Да нет, все остальные о том же тебе твердят что и я...смени название на - так не стоит делать при получении продуктивности потомства...
эт-ты тут выступаешь с профречами.....правда разбираешься в этом как Шариков в хирургии мозга.....

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Владислав Владимирович пишет:

Да нет, все остальные о том же тебе твердят что и я...смени название на - так не стоит делать при получении продуктивности потомства...

Вы думаете, все кинулись повторять?) Я вас умоляю.... Всем читающим топик просто интересно, как долго это продлится.... И почему мои куры еще живы... Вот и всё. Поверьте, никто не будет рисковать своей птицей ради экономии. Всем смешно наблюдать, как у меня куры несутся в одно гнездо, стоя в очереди, пьют воду из одной чашечной поилки, кушают без потерь сухое и т. д.... Для многих это треш.) Все умные люди взвешивают, оценивают риски и уже потом делают, исключительно руководствуясь своей головой при принятии решений. Ну а я наглядно демонстрирую, что может произойти, если не слушать профессионалов. Где-то так.)

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Аргоноватор пишет:

Всем смешно наблюдать как у меня куры несутся в одно гнездо, стоя в очереди. Для многих это треш.)

Вот это вы дописали, перечитав свой пост. Можно Вам запретить дополнять посты? Потому как я открываю каждый раз, когда мне приходит сообщение о новом сообщении и читаю то же, то с пару новыми предложениями. Хотите дополнить сказанное - пишите новый пост. Ради уважения к другим.

Аргоноватор пишет:

Ну а я наглядно демонстрирую, что может произойти, если не слушать профессионалов. Где-то так.)

Цыплят по осени считают. Ваша птица не выведена Вами, а куплена сидит только пару месяцев на Вашей диете. Потому о результатах Вы пока говорить не можете.

Давайте Ваш десяток поднимите без потерь, тогда будете громко говорить.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Olesia Petrowna пишет:

Цыплят по осени считают. Ваша птица не выведена Вами, а куплена сидит только пару месяцев на Вашей диете. Потому о результатах Вы пока говорить не можете.
Давайте Ваш десяток поднимите без потерь, тогда будете громко говорить.

Кхе кхе.... Я чуть не поперхнулся.... Вы что-то путаете.... Я прошлый год потратил на создание материнского стада кур на этом кормлении от яйца и до сегодняшней курицы-несушки. Какие пару месяцев? Это уже второе покаление растет если что.... То то я смотрю, вы не так оцениваете ситуацию все время.... У вас не правильная информация....

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Аргоноватор пишет:

Второй год, я покупаю инк. яйцо кур и вывожу цыплят. Выращиваю практически таким же способом до взрослых кур. И формирую только из них свое стадо.
Третий год, это наше время, перезимовали на этом кормлении, я начинаю получать яйца от кур, первая партия цып уже есть. Результат меня радует. Выживаемость тоже. Сейчас идет закрепление прошлогоднего выращивания. Если я повторю результат прошлого года и не буду нести потери, то смогу сделать выращивание системно. Т. е без головняка.)

А это что? Или Вы не так изъяснились? Вы только одну партию цып на всего произвели! Два года вподряд Вы выводил НЕ свою птицу!

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Olesia Petrowna пишет:
Аргоноватор пишет:

Второй год, я покупаю инк. яйцо кур и вывожу цыплят. Выращиваю практически таким же способом до взрослых кур. И формирую только из них свое стадо.
Третий год, это наше время, перезимовали на этом кормлении, я начинаю получать яйца от кур, первая партия цып уже есть. Результат меня радует. Выживаемость тоже. Сейчас идет закрепление прошлогоднего выращивания. Если я повторю результат прошлого года и не буду нести потери, то смогу сделать выращивание системно. Т. е без головняка.)

А это что? Или Вы не так изъяснились? Вы только одну партию цып на всего произвели! Два года вподряд Вы выводил НЕ свою птицу!

Ну и где я пишу о том, что купил кур и кормлю таким способом 2 месяца? Может это не я так изъяснюсь? Первая партия в этом году если что... Дело не в том с какого яйца я вывел первую партию, это лишь показывает, что можно с любого яйца так делать, вот и все. Тем более, важный момент вы не уловили, они не гибли от болезней, при достаточно уплотненном содержании, а это самое для меня главное в содержании птицы. Вы не замечаете положительных моментов упершись в состав корма и в метод кормления. Да корм не сбалансированный, но это не мешает мне получать хорошие показатели, это для меня не такой важный момент как для вас. Задайте себе вопрос, а где ещё птица может получить сбалансированный корм? Только лишь от человека, а как все время выжили птицы до наших дней без всего этого и не погибли? Может когда-нибудь начнете понимать смысл того, чем я занимаюсь.... Где-то так.)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Аргоноватор пишет:

Всем читающим топик просто интересно, как долго это продлится

Не, не всем. Мне не интересно. Я все жду, когда же начнется "агроноваторство".
Тема называется "Сухое кормление". Вы заявляете, что это суперпупероткрытие. Поскольку, как я уже писала, большинство из настоящих куроводов, особенно тех, кто умеет считать деньги и свое время - те же деньги - кормят сухим комбикормом, и лишь небольшое количество практикуют влажные мешанки, то в "сухом кормлении" никакого новаторства нет.
Пока я только смогла обнаружить вашу неопытность в составлении кормосмесей и гипертрофирование упование на Чиктоник - ИМХО совершенно бесполезный в принципе, но в вашем случае хоть какое-то подобие витаминов.
Ну и выручает вас регион проживания. Ваши куры при теплой погоде могут обходится более нищим количеством белка в кормежке, а северные - вряд ли.
Это как меня на моем Урале попытаться посадить на веганство wacko2

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Елена 66 пишет:
Аргоноватор пишет:

Всем читающим топик просто интересно, как долго это продлится

Не, не всем. Мне не интересно. Я все жду, когда же начнется "агроноваторство".

Смею вас огорчить, мой ник и мои действия не предусматроивают сходство с "агроноваторством", поэтому я не смогу оправдать ваши ожидания его начала....

Елена 66 пишет:

Тема называется "Сухое кормление". Вы заявляете, что это суперпупероткрытие. Поскольку, как я уже писала, большинство из настоящих куроводов, особенно тех, кто умеет считать деньги и свое время - те же деньги - кормят сухим комбикормом, и лишь небольшое количество практикуют влажные мешанки, то в "сухом кормлении" никакого новаторства нет.

В показателях, в них все отражается.... Я не могу сравнивать результаты с каждым конкретным птицеводом, в силу разности к подходу содержания и кормления. Но каждый может наблюдать мои результаты и сравнивать со своими и анализировать сравнения. Я не могу назвать это кормление как-то иначе, в силу того, чем оно действительно является. Вы правы, в кормлении сухим к/к нет ничего интересного, была бы только марка известная да и всё.
P. S: Всё новое, это хорошо забытое старое.

Елена 66 пишет:

Ну и выручает вас регион проживания. Ваши куры при теплой погоде могут обходится более нищим количеством белка в кормежке, а северные - вряд ли.
Это как меня на моем Урале попытаться посадить на веганство wacko2

Получается, только тёплая погода влияет на то, что куры могут обходиться более нищим кол-ом белка? Я считаю солнце лишь тем источником, при котором мне не нужно будет давать чиктоник, вот и вся получаемая польза от солнца. Ну а тепло можно и от батареи нагреть)
Я тоже, раньше, придерживался ваших взглядов и разделял их как многие на форуме. Но сталкнувшись с практическим приминением, я поменял своё мировозрение основываясь на научных результатах и мною полученных в последствии. Не знаю как вас, главное меня полностью устраивает именно такой способ содержания. Все другие или трудоемкие, или затратные меня не впечатлили в плане отдачи вложенных в это ресурсов и сил. Если куры могут жить и приносить продуктивность с другим кормлением, то почему бы его не использовать? Есть еще важная деталь, соблюдая даваемые многими рекомендации кормления к/к, я смогу прокормить минимум в 3 раза меньше кур на ту сумму, что я вкладываю сейчас на своих кур. Это тем, кто умеет считать деньги и время. Поэтому и не выгодно другим держать на пищевое яйцо, а мне выгодно всё!)

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Аргоноватор пишет:

Дело не в том с какого яйца я вывел первую партию

В том. Родительское стадо получало сбалансированое питание и, собственно, потомки имеют "резерв", необходимый для жизни и выживания.
Но Ваше кормление сказалось на:
- выпадение яйцевода;
- закупорка зоба;
- рахит.

Получить здоровое потомство от Ваших кур будет сложнее, выживаемость упадёт до 80%, следующие потомки получат только половину 40% выживаемости. С учётом "медицины от всех бед" чиктоника может до 60% поднять.

Аргоноватор пишет:

Тем более, важный момент вы не уловили, они не гибли от болезней, при достаточно уплотненном содержании, а это самое для меня главное в содержании птицы.

У большинства птицеводов не гибнут куры от болезней и не имеют рахита.
Ваше "содержание" ещё покажет свой результат. Вы не вывели птицу из своих подопытных. Вот когда выведете и создадите им те же условия - тогда будете судить о результатах.

Аргоноватор пишет:

до наших дней без всего этого и не погибли?

Птицы до наших денй паслись на лугах, а не содержались в клетках - это один. И два - птица была в 90% беспородной, смешание генов давало тоже свой результат лет так на 5-7.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Olesia Petrowna пишет:
Аргоноватор пишет:

Дело не в том с какого яйца я вывел первую партию

В том. Родительское стадо получало сбалансированое питание и, собственно, потомки имеют "резерв", необходимый для жизни и выживания.
Но Ваше кормление сказалось на:
- выпадение яйцевода;
- закупорка зоба;
- рахит.

Вы намекаете на минимизацию потерь - 3 из более 50шт?) Не ну понятно, что никто не сталкивается с такими симптомами при сбалансированном кормлении, но и малый процент потерь это ж не показатель плохого результата, не так ли? Плохой результат, когда несешь ощутимые потери, ну не знаю как вам, а я так считаю.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Olesia Petrowna пишет:

У большинства птицеводов не гибнут куры от болезней и не имеют рахита.
Ваше "содержание" ещё покажет свой результат.

Каким путем они достигают таких показателей? Только лишь сбалансированным кормом? А как же - кур по осени считают? Или это для неопытных?

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Аргоноватор пишет:

Вы намекаете на минимизацию потерь - 3 из более 50шт?

Вы не правильно статистику считаете. У Вас 3 потери от чт, 11.01.2018 - 09:48, т.е. с момента начала этой темы. Потому я и считала, что Вы кормите кур только с момента начала темы плюс максимум пару месяцев.

Аргоноватор пишет:

Каким путем они достигают таких показателей? Только лишь сбалансированным кормом? А как же - кур по осени считают? Или это для неопытных?

Вот таким и достигают, что кур по осени считают, а не в процессе.
Я могу сказать о себе, что за весь 2017 год я не потеряла ни одной курицы по причине выпадения яйцевода, рахита или закупорки зоба (ттт). У меня на 2018 год их было около 80 штук. Может кто-то поделится другой информацией. Потому да, я сужу по себе, за 3 месяца для меня 3 курицы - это существенные потери. Уже тогда бы я задумалась, что я делаю не так.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Olesia Petrowna пишет:

У меня на 2018 год их было около 80 штук. Может кто-то поделится другой информацией.

У меня одновременно обычно около 200-300 штук разного возраста (не считая бройлеров) от суточников до 3-4 месячных на забой на мясо. Родительское стадо и взрослых просто на яйцо (для себя, не на продажу) - ну еще до полусотни. Падежа за все годы - может с десяток, из них 3-4 на совести Пушкинских - расклевали своих соседок. И это на фоне остального огромного птичьего хозяйства. Считаю этот хороший показатель исключительно благодаря правильно подобранному комбку с суточного возраста и до забоя.
Хотя, по совести, надо сказать, что я кормлю птицу досыта в любом возрасте, кроме взрослых пушинок. Они совсем не умеют себя ограничивать, что не сожрут, то раскидают, а потом все равно сожрут. А остальные едят из бункерных ведерных кормушек. Жиреют, да. Но нестись при этом не перестают. Бывалоча, забиваю старушек, а в жопе жира - потрошить невозможно. И печень с признаками белкового перекорма. Но свои функции исправно выполняют.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Olesia Petrowna пишет:
Аргоноватор пишет:

Вы намекаете на минимизацию потерь - 3 из более 50шт?

Вы не правильно статистику считаете. У Вас 3 потери от чт, 11.01.2018 - 09:48, т.е. с момента начала этой темы. Потому я и считала, что Вы кормите кур только с момента начала темы плюс максимум пару месяцев.

Ну я как бы рассказывал с чего начинал. Просто у многих ориентир только на дату регистации происходит, ну соответственно и от этого начинают отталкиваться при составлении своего мнения о твоем опыте и т. д.

Аргоноватор пишет:

Каким путем они достигают таких показателей? Только лишь сбалансированным кормом? А как же - кур по осени считают? Или это для неопытных?

Olesia Petrowna пишет:

Вот таким и достигают, что кур по осени считают, а не в процессе.
Я могу сказать о себе, что за весь 2017 год я не потеряла ни одной курицы по причине выпадения яйцевода, рахита или закупорки зоба (ттт). У меня на 2018 год их было около 80 штук. Может кто-то поделится другой информацией. Потому да, я сужу по себе, за 3 месяца для меня 3 курицы - это существенные потери. Уже тогда бы я задумалась, что я делаю не так.

Вы просто не могли сталкнуться с такими причинами, потому что эти куры не дожили до того момента, могли потерять по другим причинам не обязательно этим, от слова БЫЛО80шт ведь не значит, что они все живы на данный момент. Значит у вас была возможность отбраковки, чего у меня не было, я всех кур оставил, убрал лишь лишних петухов. Улавливаете мысль? И вот в процессе дальнейшей жизни у этих кур произошел естественный отбор, уже без моего вмешательства природа сама вытеснила брак. Так что не в еде дело, иначе это было бы массовое явление. Вот я и хочу повторить прошлый год, когда я тоже не потерял от болезней ни одного цыпленка, которых было более 120шт. И если у меня получится, я смогу системно отработать свой подход к выращиванию цыплят. Где-то так.)
P. S: Планирую начинать закладку яиц. Так что ждите новых результатов.)

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Елена 66 пишет:
Olesia Petrowna пишет:

У меня на 2018 год их было около 80 штук. Может кто-то поделится другой информацией.

У меня одновременно обычно около 200-300 штук разного возраста (не считая бройлеров) от суточников до 3-4 месячных на забой на мясо. Родительское стадо и взрослых просто на яйцо (для себя, не на продажу) - ну еще до полусотни. Падежа за все годы - может с десяток, из них 3-4 на совести Пушкинских - расклевали своих соседок. И это на фоне остального огромного птичьего хозяйства. Считаю этот хороший показатель исключительно благодаря правильно подобранному комбку с суточного возраста и до забоя.
Хотя, по совести, надо сказать, что я кормлю птицу досыта в любом возрасте, кроме взрослых пушинок. Они совсем не умеют себя ограничивать, что не сожрут, то раскидают, а потом все равно сожрут. А остальные едят из бункерных ведерных кормушек. Жиреют, да. Но нестись при этом не перестают. Бывалоча, забиваю старушек, а в жопе жира - потрошить невозможно. И печень с признаками белкового перекорма. Но свои функции исправно выполняют.

Вызывает уважение, когда честно рассказывают и не придумывают сказок в отношении кормления и полученных результатов. Еще я заметил, ожирение влияет и на перо курицы, она начинает лысеть на заду и спине. Потому что я не наблюдаю подобного у тех кур, которые не переедают. Скоро сниму видюшку своих на улице, сейчас жара уже стоит. ..)

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах