Вы здесь

Сухое кормление кур. Страница 13 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
500 сообщений
россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691

значит корм плохого качества[/quote]
кк испытанный несутся хорошо

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

К корм для цыплят НЕ БЫВАЕТ по 4.5 р за кг.... запишите себе .....где нибудь....
самые недорогие - от 40 р за кг.... а для взрослых ОТ 14 р за кг..(Солнышко и некотрые др ЗА 100р\кг стоят)
Когда в целях Экономии - Вы вивисектируете - не называйте это новаторством.... huh это просто НЕ умно... и все

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Владислав Владимирович пишет:

Остроумие - не Ваш конек.... thank_you уверяю Вас...
потому как у курицы И вовсе нет мозгов... там чип с программой - и её составлял не такой дилетант как Вы..... laugh roma .....Куре НЕ надо думать - она точно знает ЧТО и сколько ей надо....НО = курице простительно не думать головой - а Вам - стыдно должно быть....по крайней мере...вивисекция - это плохое новаторство - и во многизх странах карается по закону и довольно сурово....

Ну раз вы знаете законы! Скажите, а в во многих ли странах карают по закону за клевету? Может преподнесете в студию доки, на чем основывается ваш вывод в том, в чем вы меня подозреваете? И где мне нужно быть стыдно? Вы, я вижу, находитесь на коньке остоумия. Я весь во внимании!

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Владислав Владимирович пишет:

К корм для цыплят НЕ БЫВАЕТ по 4.5 р за кг.... запишите себе .....где нибудь....
самые недорогие - от 40 р за кг.... а для взрослых ОТ 14 р за кг..(Солнышко и некотрые др ЗА 100р\кг стоят)
Когда в целях Экономии - Вы вивисектируете - не называйте это новаторством.... huh это просто НЕ умно... и все

Во первых 4,5р это не кг, а 600гр. Во вторых, я не ориентируюсь на покупку к/к и мне нет нужды брать дорогое. У меня прекрасно растут и на нормальном корме, что я переодически демонстрирую. Вам просто тяжело принять, что все можно вырастить без потерь и на обычном корме собственного производства.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Аргоноватор пишет:

.... Но то что наблюдаю я, делая выводы, lol больше связано с наследственными проявлениями, т. е эту предрасположенность получили куры от своих родителей, которые, может даже, состояли в родстве. Есть такой грешок у птицеводов, оставлять кровных петушков на развод не имея подходящей замены. ....., это обман. )

Без этого как Вы говорите "грешка" - никаких пород вообще бы НЕ было.... huh huh - завязывайте с мудрствованиями - лучше займитесь перечитыванием мат части... Вам это ой как не повредит....

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Владислав Владимирович пишет:
Аргоноватор пишет:

.... Но то что наблюдаю я, делая выводы, lol больше связано с наследственными проявлениями, т. е эту предрасположенность получили куры от своих родителей, которые, может даже, состояли в родстве. Есть такой грешок у птицеводов, оставлять кровных петушков на развод не имея подходящей замены. ....., это обман. )

Без этого как Вы говорите "грешка" - никаких пород вообще бы НЕ было.... huh huh - завязывайте с мудрствованиями - лучше займитесь перечитыванием мат части... Вам это ой как не повредит....

Вы не правильно трактуете смысл. Там нет разговора о создании пород. Там смысл в браке и окуда могут торчать уши. Вы перекручиваете. Вот как начнете по теме изъяснятся и сразу ваши посты наполнятся смыслом.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Аргоноватор пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Аргоноватор пишет:

.... Но то что наблюдаю я, делая выводы, lol больше связано с наследственными проявлениями, т. е эту предрасположенность получили куры от своих родителей, которые, может даже, состояли в родстве. Есть такой грешок у птицеводов, оставлять кровных петушков на развод не имея подходящей замены. ....., это обман. )

Без этого как Вы говорите "грешка" - никаких пород вообще бы НЕ было.... huh huh - завязывайте с мудрствованиями - лучше займитесь перечитыванием мат части... Вам это ой как не повредит....

Вы не правильно трактуете смысл. Там нет разговора о создании пород. Там смысл в браке и окуда могут торчать уши. Вы перекручиваете. Вот как начнете по теме изъяснятся и сразу ваши посты наполнятся смыслом.

Оставляя племенных петушков ближ. родственников - птицеводы не портят - а закрепляют породные признаки... в том числе и вес-рост-скороспелость и пр....
и это не грешок, как Вы пышите - а норма....
..
Прежде чем мудрствовать - изучите вопрос. ...

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

В кормлении цыплят повышаю норму своего корма к к/к. Теперь это пропорция не 1 к 3, а 1 к 2. К воскресенью подойду к норме 1 к 1 и после того, как закончится к/к перейду на свой рацион. Приблизительно, это подпадет почти на их месячный возраст. Потому что у меня еще 1,7кг к/к. в остатке лежит. Пропаиваю раз в неделю чиктоник в кол-ве 0,5л. Продолжение следует...
P. S: Очень активные, трудно впоймать в кадр. Носятся что лошади.)

Вложение
img-20180322-wa0001.jpg
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Аргоноватор пишет:

Пропаиваю раз в неделю чиктоник в кол-ве 0,5л. Продолжение следует...

Вы вообще понимаете, что такое чиктоник и для чего его применяют? Вы читали вообще способ применения чиктоника?

При необходимости курс введения увеличивают до 10-15 суток или повторяют через 1-2 месяца.

Какое раз в неделю?
Вы даете бедный на витамины и минералы корм птенцам, стараясь компенсировать недостаток этих витамин витаминным препаратом. Вместо сбалансированого корма цыплята получают убойные дозы витамин!!! У меня один вопрос: Вы в своем уме вообще????

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Вот Вам ссылка https://www.vidal.ru/veterinar/chicktonic-27962
Прочитайте хотя бы инструкцию по применению.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Olesia Petrowna пишет:
Аргоноватор пишет:

Пропаиваю раз в неделю чиктоник в кол-ве 0,5л. Продолжение следует...

Вы вообще понимаете, что такое чиктоник и для чего его применяют? Вы читали вообще способ применения чиктоника?

При необходимости курс введения увеличивают до 10-15 суток или повторяют через 1-2 месяца.

Какое раз в неделю?
Вы даете бедный на витамины и минералы корм птенцам, стараясь компенсировать недостаток этих витамин витаминным препаратом. Вместо сбалансированого корма цыплята получают убойные дозы витамин!!! У меня один вопрос: Вы в своем уме вообще????

Олеся - зато какая у цып ПЕЧЕНЬ!! good - огроменная должна быть - от передоза химии!
Может он печень специально выращивает....увеличенную.... cry

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Владислав Владимирович пишет:

Может он печень

фуагру -аргоноватор laugh

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Мне птичку жалко!!!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Аргоноватор пишет:

В кормлении цыплят повышаю норму своего корма к к/к. Теперь это пропорция не 1 к 3, а 1 к 2. К воскресенью подойду к норме 1 к 1 и после того, как закончится к/к перейду на свой рацион. Приблизительно, это подпадет почти на их месячный возраст. Потому что у меня еще 1,7кг к/к. в остатке лежит. Пропаиваю раз в неделю чиктоник в кол-ве 0,5л. Продолжение следует...
P. S: Очень активные, трудно впоймать в кадр. Носятся что лошади.)

Будешь тут бегать и шевелисться... ОТ холода= вон они к лампе жмутся ....а хозяин ещё и голодом морит....корму не дает вволю ..да и дает - как от сердца отрывает...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Olesia Petrowna пишет:

Мне птичку жалко!!!

Мне тоже! я ненавижу, когда люди издеваются над птицами, попавшими к ним в неволю не по своей воле.
Я занимаюсь перепелами. Несколько раз за все годы работы в разговоре с покупателями срывалась на грубость, когда слышала их пресловутое "А мы в интернете прочитали, что перепелка кушает 20 грамм в день. А вы говорите - 50гр! Мы у вас перепелов купили, они неделю яйца несли, а потом перестали. Вы нам бракованных продали! А теперь говорите, что их кормить надо! Знали бы мы, что они столько много едят, в жисть бы не купили!"

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Прочитал

Olesia Petrowna пишет:

Вот Вам ссылка https://www.vidal.ru/veterinar/chicktonic-27962
Прочитайте хотя бы инструкцию по применению.

То ли я читаю не так, то ли у вас другое понимание....
Побочные эффекты
Побочных явлений и осложнений при применении Чиктоника в соответствии с настоящей инструкцией не выявлено, противопоказаний не установлено.
Противопоказания к применению препарата ЧИКТОНИК
Противопоказаний не установлено.

Владислав Владимирович пишет:
Olesia Petrowna пишет:
Аргоноватор пишет:

Пропаиваю раз в неделю чиктоник в кол-ве 0,5л. Продолжение следует...

Вы вообще понимаете, что такое чиктоник и для чего его применяют? Вы читали вообще способ применения чиктоника?

При необходимости курс введения увеличивают до 10-15 суток или повторяют через 1-2 месяца.

Какое раз в неделю?
Вы даете бедный на витамины и минералы корм птенцам, стараясь компенсировать недостаток этих витамин витаминным препаратом. Вместо сбалансированого корма цыплята получают убойные дозы витамин!!! У меня один вопрос: Вы в своем уме вообще????

Олеся - зато какая у цып ПЕЧЕНЬ!! good - огроменная должна быть - от передоза химии!
Может он печень специально выращивает....увеличенную.... cry

Ваш сарказм совершенно не в тему. Может еще какую-то болезнь придумаете? Как раз увеличение печени происхрдит от другого корма, которым вы так любите кормить со всеми вашими "макроэлементами".
P. S: Да я использую чиктоник в кормлении, для ремонтного молодняка и несушек. У меня они получают ту же норму пропойки, только в течении месяца, а не в течении 5 дней как в инструкции. Для меня такой способ более приемлемый, который позволяет сохранять наличие и небольшое переодическое поступление витамин птице и не предусматривает в дальнейшем использование каких-либо лекарств, кроме препаратов от глистов и кокцидиоза из-за уплотненного содержания, если будут симптомы. Вы то, наверно, вообще ничего не применяете? Ведь в готовом корме все и так есть, да? Хорошо что у вас все хорошо!)

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Елена 66 пишет:
Olesia Petrowna пишет:

Мне птичку жалко!!!

Мне тоже! я ненавижу, когда люди издеваются над птицами, попавшими к ним в неволю не по своей воле.

Сюр. Стала посещать мысль, дописать в теме о кормлении, сноску- "Внимание! Запрещено к изучению для лиц со слабой психикой, детям до 18 лет, беременным и лицам не способным принять и понять способы другого кормления птиц, чье мнение может перерасти в ненависть." О как! mail

Елена 66 пишет:

Я занимаюсь перепелами. Несколько раз за все годы работы в разговоре с покупателями срывалась на грубость, когда слышала их пресловутое "А мы в интернете прочитали, что перепелка кушает 20 грамм в день. А вы говорите - 50гр! Мы у вас перепелов купили, они неделю яйца несли, а потом перестали. Вы нам бракованных продали! А теперь говорите, что их кормить надо! Знали бы мы, что они столько много едят, в жисть бы не купили!"

Производительность сильно зависит от питательности корма, а не от его кол-ва. Просто стали давать ерунду, вот и получили ответ в пекращении яиц. Так же и с курами. Чем хуже питательность, тем больше нужно скармливать. Ну это такое..... У всех все самое лучшее, я нагнетаю....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Аргоноватор пишет:

от питательности корма

И это говорит производитель "питательного корма для цыплят"!

Аргоноватор пишет:

Перемолол мелко для цыплят корм для добавления в к/к.
Состав такой:
кукуруза - 350гр
ячмень - 130гр
пшеница - 120гр
макуха - 100гр
соль - следы, около 1гр.
Всего сделано 600гр. корма. Его цена = 4,5рубля.

Аргоноватор пишет:

Просто стали давать ерунду

Нет, мой же КК, которым я кормлю, дала им его в расчете на 10 дней, они позвонили через 3 недели с претензией. Корм еще даже не доели, бо не давали его птице столько, сколько положено.
Если птица у вас сидит в клетках/вольерах/закрытых помещениях: Корм должен быть полноценным, соответствовать возрасту и потребностям птицы и быть в достаточном количестве.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Елена 66 пишет:
Аргоноватор пишет:

от питательности корма

И это говорит производитель "питательного корма для цыплят"!

Аргоноватор пишет:

Перемолол мелко для цыплят корм для добавления в к/к.
Состав такой:
кукуруза - 350гр
ячмень - 130гр
пшеница - 120гр
макуха - 100гр
соль - следы, около 1гр.
Всего сделано 600гр. корма. Его цена = 4,5рубля.

Аргоноватор пишет:

Просто стали давать ерунду

Нет, мой же КК, которым я кормлю, дала им его в расчете на 10 дней, они позвонили через 3 недели с претензией. Корм еще даже не доели, бо не давали его птице столько, сколько положено.
Если птица у вас сидит в клетках/вольерах/закрытых помещениях: Корм должен быть полноценным, соответствовать возрасту и потребностям птицы и быть в достаточном количестве.

Я не могу уловить, в чем мой состав корма вам не нравится? Что там такого опасного вы увидели? Минимум, если что-то не так, это отразится на самочувствии цыплят или опять это не показатель?
Смотрите, вот вы утверждаете, что при недостатке корма (недокорм) происходит прекращение яйценоскости. Если следовать логике, я, на ваш взгляд, не докармливая кур должен получить такой же эффект. Правильно? Но, если я продолжаю получать яйца, значит кормление происходит правильно или это куры без мозгов? Может, ваш корм получается менее питателен, чем мой? Вам нужно на одну перепелку 50гр, мне достаточно для курицы 100гр, чтобы получить от них яйцо. Вы не знаете точно из чего состоит ваш корм, потому что вы его не производите. Вы слепо доверяете производителю и поставщику. Никогда такой мысли не возникало? Вот такой разброс в гр и ввергает вас в недоумение по поводу пропорции потребляемого корма. Где-то так.)
P. S: Я держал перепелок, довольно удачно. Морозилка была всегда забита мясом. 40-50 дней и усе.) Для меня это было выгодней во всех планах, в сравнении с бройлерами получалось получить мясо лучшего качества. Ну и яйцо конечно. Кормление производил 2х разовое, из расчета десертная, (не чайная) ложка комбика с мелкой зерносмесью на каждую перепелку за раз. Это составляло примерно 30гр.в день. И кормушки были пустыми, сейчас эта практика перешла на кур, и довольно успешно. И поверьте все было хорошо. Вывод постоянно был еженедельный, для постоянного поступления мяса на стол. По себестоимости мясо выходило не дороже бройлера, а дешевле. Я не зависел от покупки ни яйца, ни цыплят. Эти деньги, которые я не тратил на это, я пускал на корм. И стоимость получаемого мяса, практически зависила от стоимости только корма. Важно ведь не дешево кормить, а не нести потери, а это можно лишь делать, когда птица активна и здорова. Получая дешевый корм, я кормлю так не от жадности, а из-за милосердия к птице. Переживаю за ее дальнейшую судьбу можно сказать. Это вам легко закармливать и пускать под топор зажиревших кур, а у меня душа болит. Хочется чтоб дольше были производительны и пожили еще.... Ну а если потерь нет, чего же переживать?)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Аргоноватор пишет:

Производительность сильно зависит от питательности корма, а не от его кол-ва. ....

А теперь посмотри на свой корм - и на то как цыплята набивают им зобы под завязку...и ещё раз перечитай свои же строки о питательности.....новатор- вивисектор...
С к.кормов цыпы получают ВСЕ и постоянно по НОРМАМ..в т.ч и хим витамины... а ты пичкаешь хренью, самой подделываемой в РФ, причем против установленных норм- по собственномуидиотизму-новаторству - с ПЕРЕДОЗИРОВКАМИ...
Вот от передозов печень как раз и страдает... а не от сбалансированного корма...

Мало того что "изобрел" то что существует 1000 лет и используется на каждой птицефабрике, так , ещё и УРЕЗАЛ все что можно и нельзя - как ему удобно, выдавая это удобство за новаторство.... huh Милок - ты на фермерском форуме - тут люди вопрос ЗНАЮТ на собственном опыте, а не строят догадки из области " баба Яга против."......
То что птица выживает и даже слегка несется( ты же сам писал что не очень то много) - говорит не о твоей грамотности - а о СИЛЕ к Жизни птицы вообще...она выживает вопреки твоим стараниям а не благодаря тебе...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Аргоноватор пишет:

Я не могу уловить, ........это точно?
Смотрите, вот вы утверждаете, что при недостатке корма (недокорм) происходит прекращение яйценоскости. .....[/quote]

Вы не просто не можете уловить - даже прочесть без подгонки ответа под Ваше аргорешение задачки не можете...
речь была не об недостатке - а о резкой смене корма и условий содержания - от чего и произошло падение яйценоскости...
при недостатке корма - яйцо производится птицей из собственных запасов(какое то время - по наличию этих запасов)......и лишь потом наступает падение яйценоскости... кроме того страдает КАЧЕСТВО этого яйца.... и потомства из него.... huh - потому то Вам и пишут - выведите хотябы пару-тройку поколений новаторской птицы - потом уже и судить будете и строить догадки свои....
А то фундамент не построили, а второй и третий этаж возводите, да ещё с пилястрами и балкончиками...замки на песке!

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Владислав Владимирович пишет:
Аргоноватор пишет:

Производительность сильно зависит от питательности корма, а не от его кол-ва. ....

А теперь посмотри на свой корм - и на то как цыплята набивают им зобы под завязку...и ещё раз перечитай свои же строки о питательности....

При чем здесь одно к другому? Скоро скажите, что вообще аппетит - это признак заболевания, потому что у нормальных цыплят нет такого явления? Потому что нужно было проколоть вакцины и т. д... Курица очень жадная птица на еду, поэтому ее следует держать на нармированном кормлении. Цыплятам очень нравится корм, вот они и лопают под завязку. Пока еще у них жирок не откладывается, им можно так питаться. Ваше мнение, что курица сама знает, что ей надо - это ваше мнение. Свое я высказал, а что убедительней звучит каждому видней.

Владислав Владимирович пишет:

С к.кормов цыпы получают ВСЕ и постоянно по НОРМАМ..в т.ч и хим витамины... а ты пичкаешь хренью, самой подделываемой в РФ, причем против установленных норм- по собственномуидиотизму-новаторству - с ПЕРЕДОЗИРОВКАМИ...
Вот от передозов печень как раз и страдает... а не от сбалансированного корма.

Какой-то сумбур - значит, если с комбикормом хим витамины это хорошо, если отдельно это плохо.... Пропаиваю против установленных норм, вместо 5дней даю 0,5л в неделю, что приводит у вас к выводу о ПЕРЕДОЗИРОВКЕ!
Вы на белое говорите черное и стараетесь в это верить? Корм балансируют не от потребности кур, а от ожидания получаемых результатов кормления, будь то мясо или яйцо. Поэтому не стоит так обожествлять комбикорм и его сбалансированность. И как раз печень страдает от таких манипуляций в его составе. А передоз вы получаете совсем от других составляющих в корме. Только вам о них никто не будет рассказывать. И вообе с чего вы взяли, что у моих кур и цыплят такие проблемы? Вот у бройлеров да, кормят сбалансированным кормом и нет проблем с печенью.... Самим не смешно?)

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Владислав Владимирович пишет:

Вы не просто не можете уловить - даже прочесть без подгонки ответа под Ваше аргорешение задачки не можете...
речь была не об недостатке - а о резкой смене корма и условий содержания - от чего и произошло падение яйценоскости.

Вы серьезно?! Блин и откуда я вообще взял, что из-за недостатка корма?!Ведь ваша версия очень правильно описывает создавшуюся у людей проблему. А я простофиля, ляпаю абы шо.... Спасибо, теперь начинаю улавливать вашу логику в беседе.....)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В СБАЛАНСИРОВАННОМ корме - составленном не новаторами, а специалистами своего дела - вред химии минимизирован(насколько это возможно....)- тут передозировок просто НЕТ...
Но для новаторов - слово сбалансированость состава корма - ничего не означает.....
Сумбур - это ВСЁ что Вы пишите... причем малонаучный сумбур.....
Ваше строение - не имеет фундамента......т.е. основных знаний... точнее Вы их не признаете - считая себя умнее миллионов птицеводов по всему миру.... как же - новатор laugh huh cry
перечитайте "горе от ума".... huh на досуге...

ps\ ах - я забыл - читать то Вы как раз и не умеете.... cry

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Аргоноватор пишет:

Переживаю за ее дальнейшую судьбу можно сказать. Это вам легко закармливать и пускать под топор зажиревших кур, а у меня душа болит.

Все 40 дней до забоя перепелки болит?

Аргоноватор пишет:

Это составляло примерно 30гр.в день.

Какой породы у вас были перепелки? Какой вес тушки в 50 дней?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Аргоноватор пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Вы не просто не можете уловить - даже прочесть без подгонки ответа под Ваше аргорешение задачки не можете...
речь была не об недостатке - а о резкой смене корма и условий содержания - от чего и произошло падение яйценоскости.

Вы серьезно?! Блин и откуда я вообще взял, что из-за недостатка корма?!Ведь ваша версия очень правильно описывает создавшуюся у людей проблему. А я простофиля, ляпаю абы шо.... Спасибо, теперь начинаю улавливать вашу логику в беседе.....)

А где Вы прочли о том что корм у покупателей был ТОТ же что и у Елены ??
давали его меньше обычного... и наверняка другой ( советов же опытной заводчицы, как и Вы не слушали - ни в нормативе раздачи ни в составе- изменились УСЛОВИЯ содержания, а не просто кол-во корма huh huh )....Арго\экономили.....как и все дилетанты...
При недостатке корма - как у Вас - куры же несутся - правда Вы не "гонитесь за кол-вом"..... laugh - как Вы эту глупость комментируете.... laugh .....да + они у Вас с детства недополучают необходимого - как раз во время активного роста и задела ВСЕГО будующего их состояния.... отсюда и результаты - не претендующие на многочисленность яйцекладки.....
птица удивительно живуча!.... и несется даже когда мало ест....но плохо....и недолго....

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Владислав Владимирович пишет:

В СБАЛАНСИРОВАННОМ корме - составленном не новаторами, а специалистами своего дела - вред химии минимизирован(насколько это возможно....)- тут передозировок просто НЕТ...
ps\ ах - я забыл - читать то Вы как раз и не умеете.... cry

И свои слова вы конечно же можете доказать на примерах других птицеводов, которые "собаку на этом съели" . Если сравнивать два состава корма - мой и готовый комбикорм,то оба состава содержат судя оф. составу одинаковое наличие зерновых культур, жмых, соль. Так вот, мне не нужно быть специалистом и минимизировать вред химии в корме, потому что я стараюсь ничего не добавлять. Получается, тот же состав, только с хим элементами вы ставите в заслугу специалистам, которые такие умные, что даже не стоит сомневатся в их желании помочь другим специалистам не забивать себе голову дурными мыслями. А просто насыпать готовое и радоваться результатам.) Что и как вырастет у вас на подворье, то и будете кушать. Ведь это вы сами решаете что и как выращивать. Каждому своё.)

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Владислав Владимирович пишет:
Аргоноватор пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Вы не просто не можете уловить - даже прочесть без подгонки ответа под Ваше аргорешение задачки не можете...
речь была не об недостатке - а о резкой смене корма и условий содержания - от чего и произошло падение яйценоскости.

Вы серьезно?! Блин и откуда я вообще взял, что из-за недостатка корма?!Ведь ваша версия очень правильно описывает создавшуюся у людей проблему. А я простофиля, ляпаю абы шо.... Спасибо, теперь начинаю улавливать вашу логику в беседе.....)

А где Вы прочли о том что корм у покупателей был ТОТ же что и у Елены ??
давали его меньше обычного... и наверняка другой ( советов же опытной заводчицы, как и Вы не слушали - ни в нормативе раздачи ни в составе- изменились УСЛОВИЯ содержания, а не просто кол-во корма huh huh ).

Ну, если вам трудно прочитать, что пишет Елена, то не спешите с выводами. Вы бежите раньше паровоза с выводами, как с передозом и увеличенной печенью и т. д.. Вам бы философом быть, цены бы не было!)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Аргоноватор пишет:
Владислав Владимирович пишет:

В СБАЛАНСИРОВАННОМ корме - составленном не новаторами, а специалистами своего дела - вред химии минимизирован(насколько это возможно....)- тут передозировок просто НЕТ...
ps\ ах - я забыл - читать то Вы как раз и не умеете.... cry

И свои слова вы конечно же можете доказать на примерах других птицеводов, которые "собаку на этом съели" . Если сравнивать два состава корма - мой и готовый комбикорм,то оба состава содержат судя оф. составу одинаковое наличие зерновых культур, жмых, соль. Так вот, мне не нужно быть специалистом и минимизировать вред химии в корме, потому что я стараюсь ничего не добавлять. Получается, тот же состав, только с хим элементами вы ставите в заслугу специалистам, которые такие умные, что даже не стоит сомневатся в их желании помочь другим специалистам не забивать себе голову дурными мыслями. А просто насыпать готовое и радоваться результатам.) Что и как вырастет у вас на подворье, то и будете кушать. Ведь это вы сами решаете что и как выращивать. Каждому своё.)

huh А ничего ?? что в составе к.корма как минимум ТРИ ДЕСЯТКА ингредиентов.....?? а в Вашем - менее 10...!! huh ....
Я и говорю - что СБАЛАНсированность - для Вас - пустой звук!
изучите вопрос вначале...ДО того как начинаете мудрствовать и новаторствовать... huh
как Вы кормите своих кур - мне фиолетово!
НО- Выдавать ЭТО за новаторство - глупо....
то что Вы в принцыпе стараетсь НИЧЕГО не добавлять (из экономии и Вашего удобства)- и есть основная глупость.... и недостаточность Вашего корма!

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Елена 66 пишет:

Это составляло примерно 30гр.в день.
Какой породы у вас были перепелки? Какой вес тушки в 50 дней?

Перепелки были породы фараон, маньжурцы, техасцы. Но в основном беспроблемные для меня были фараоны. Маньжурцы худоваты, техасцы более агрессивны и трудно разлечимы долго по полу, хотя были достойные красивые товарные тушки. В среднем на 1кг, чуть больше приходилось 5шт. Маньжурцев где-то 6. Это что помню, когда расфасовывал. Я не заморачивался с увеличением массы тушки, потому что оборот был нацелен не на штучный откорм, а на численность. Так что если для вас это не показатель, то для меня нет разницы 4 или 5 идут на кг... Для клиентов количество тоже имеет значение. Где-то так.)

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах