Вы здесь

Сухое кормление кур. Страница 14 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
500 сообщений
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Аргоноватор пишет:

Побочных явлений и осложнений при применении Чиктоника в соответствии с настоящей инструкцией не выявлено, противопоказаний не установлено.

Вы читать умеете? Написано "в соответствии с инструкцией ". В инструкции стоит КУРС применения препарата. Курс означает, что Вы открываете флакон с препаратом, мешаете согласно инструкции с водой и цыплята пьют воду с препаратом. Первый день, когда цыплята начали употреблять этот препарат называется НАЧАЛОМ КУРСА. Курс длиться 3-5 дней И ПОВТОРЯЕТСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 1-2 МЕСЯЦА!!!! Вы даете препарат НЕ СОГЛАСНО ИНСТРУКЦИИ! Вы поите цыплят один раз в неделю. И рассказываете, что побочки нет.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Аргоноватор пишет:

Да я использую чиктоник в кормлении, для ремонтного молодняка и несушек. У меня они получают ту же норму пропойки, только в течении месяца, а не в течении 5 дней как в инструкции. Для меня такой способ более приемлемый, который позволяет сохранять наличие и небольшое переодическое поступление витамин птице и не предусматривает в дальнейшем использование каких-либо лекарств, кроме препаратов от глистов и кокцидиоза из-за уплотненного содержания, если будут симптомы. Вы то, наверно, вообще ничего не применяете?

Вместо того, чтобы давать СБАЛАНСИРОВАНЫЙ корм птице Вы поите её чиктоником НЕ согласно инструкции. Получается, что инструкцию для применения чиктоника болваны писали? Как и люди, которые книги по кормлению птиц писали? Как и ученые, которые исследовали и подтверждали важность сбалансированого корма для курицы? Зачем Вам чиктоник тогда, коль он идиотами придуман?

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Аргоноватор пишет:

Производительность сильно зависит от питательности корма, а не от его кол-ва.

О боги! И это пишет человек у которого питательности в корме равно 0 из 100!!!??? laugh

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Аргоноватор пишет:

Получается, тот же состав, только с хим элементами вы ставите в заслугу специалистам, которые такие умные, что даже не стоит сомневатся в их желании помочь другим специалистам не забивать себе голову дурными мыслями.

А чиктоник это что по-Вышему? Активная натуральная добавка из сока березы и экстрата лопуха?

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Olesia Petrowna пишет:
Аргоноватор пишет:

Производительность сильно зависит от питательности корма, а не от его кол-ва.

О боги! И это пишет человек у которого питательности в корме равно 0 из 100!!!??? laugh

roma good

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Ну если выход тушки перепелки в 200 грамм, то, возможно, на 5-6 неделе им и было достаточно 35-40 гр. С учетом, что наиболее сильные ели 40-45 гр, а слабые - ну или просто сдохли или ушли у вас в брак.
У меня тоже есть такие доходяги. Их на сотню приходится до десятка, кои не дотягивают и до 200 грамм. Но на статистику и они влияют, да?

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Аргоноватор пишет:

Если сравнивать два состава корма - мой и готовый комбикорм,то оба состава содержат судя оф. составу одинаковое наличие зерновых культур, жмых, соль.

Я сравнила Ваш самодельный корм с нормами для курицы несушки:

Olesia Petrowna пишет:

Подведём итог
На 3,6 кг корма:
Жиры – 126,3 гр = 3,51% (норма 4,9 %)
Углеводы – 2308 мг = 64,11 % (норма 66,96%)
Протеин – 375 гр, это 10,41% (норма 17%)
Калий – 12,7 гр = 35,2% (минимальная норма 40%)
Натрий – 0,552 гр = 15,3 % (минимальная норма 16%)
А - 1542 IU (норма на 1 кг 18000 IU на кг)
Витамины группы В ниже нормы (надо смотреть норматив)
В1 – 0,9 мг
В2 – 0,32 мг,
В4 – 626 мг,
В5 – 8 мг,
В6 – 13,12 мг
В9 - ???
В12 - ???
Е – 0,04 мг
С – 80 мг (норма 270 мг)
D – 0,00 мг
Питательная ценность Вашего корма никакая, т.е. питательная ценность корма отсутствует вообще. Все показатели ниже минимальной нормы. Т.е. Ваше яйцо по питательной ценности может быть хуже яйца магазинного.

Зачем Вы врете о питательности Вашего корма?

Аргоноватор пишет:

техасцы более агрессивны и трудно разлечимы долго по полу, хотя были достойные красивые товарные тушки.

Техасцы так же агрессивны, как из мння тракторист! Самые безпроблемные перепела.

Аргоноватор пишет:

В среднем на 1кг, чуть больше приходилось 5шт.

В среднем на 1 кг это 3,5 тушки. Тушка чистого техасца без потрахов 300 грамм! Я Вам фото могу показать. У меня перепела по 400 грамм каждый минимум. О чем Вы вообще? Техасцы, маньжуры и фараоны - это мясные породы перепелов!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Olesia Petrowna пишет:

Техасцы, маньжуры и фараоны - это мясные породы перепелов!

Олеся, я даже не стала этого касаться, сколько должен весить фараон.
Потому что все идет от родительского стада. А если родителей и самих не кормили как следует, и в период яйценоскости они ели кое как, то и получается 5 штук на килограмм.
Вот так в среднем

Вложение
img0921.jpg
: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Olesia Petrowna пишет:
Аргоноватор пишет:

Побочных явлений и осложнений при применении Чиктоника в соответствии с настоящей инструкцией не выявлено, противопоказаний не установлено.

Вы читать умеете? Написано "в соответствии с инструкцией ". В инструкции стоит КУРС применения препарата. Курс означает, что Вы открываете флакон с препаратом, мешаете согласно инструкции с водой и цыплята пьют воду с препаратом. Первый день, когда цыплята начали употреблять этот препарат называется НАЧАЛОМ КУРСА. Курс длиться 3-5 дней И ПОВТОРЯЕТСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 1-2 МЕСЯЦА!!!! Вы даете препарат НЕ СОГЛАСНО ИНСТРУКЦИИ! Вы поите цыплят один раз в неделю. И рассказываете, что побочки нет.

А что не понятного?! . Как можно получить побочку от препарата, у которого её нет, как и противопоказаний? Раз так утверждает производитель, то применение мною его не по инструкции, а на свое усмотрение, не повлечет к негативным последствиям,как бы я не старался. Логично?

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Аргоноватор пишет:

Как можно получить побочку от препарата, у которого её нет, как и противопоказаний?

Потому как для Вас написали черным по экрану:

Olesia Petrowna пишет:

Побочных явлений и осложнений при применении Чиктоника в соответствии с настоящей инструкцией не выявлено

Вам "в соответствии" слово ничего не говорит?

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Елена 66 пишет:
Olesia Petrowna пишет:

Техасцы, маньжуры и фараоны - это мясные породы перепелов!

Олеся, я даже не стала этого касаться, сколько должен весить фараон.
Потому что все идет от родительского стада. А если родителей и самих не кормили как следует, и в период яйценоскости они ели кое как, то и получается 5 штук на килограмм.
Вот так в среднем

Не знаю как вам объяснить, короче, вы затратили столько же корма на этих 3 или 4х перепелов, как я на 6 или 7.Так что в чем результативность? Мы пришли к одному весу с разными подходами. Не все так однозначно. Проанализируйте и все поймете.)

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Елена 66 пишет:

Вот так в среднем

что и требовалост доказать yes3
Своих покажу. Я не кормлю их специальным кормом. Я кормлю их кормом сбалансированым и они мне ещё яйца несут.

Вложение
wp20170713203010pro.jpg
img-20170713-wa0002-1.jpg
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Аргоноватор пишет:

Не знаю как вам объяснить, короче, вы затратили столько же корма на этих 3 или 4х перепелов, как я на 6 или 7.

Потому что я хочу есть перепелов, а не воробъёв, понимаете. Потому я покапаю масяную породу, чтобы её кормить хорошо и МЯСО кушать, а не кости обгладывать. Если мне захочется воробья, то я куплю воробья и буду кормить его, как воробья. А если я купила МЯСНОГО перепела, то и кормить я его буду, как мясного перепела. Логично?

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Olesia Petrowna пишет:

Подведём итог
На 3,6 кг корма:
Жиры – 126,3 гр = 3,51% (норма 4,9 %)
Углеводы – 2308 мг = 64,11 % (норма 66,96%)
Протеин – 375 гр, это 10,41% (норма 17%)
Калий – 12,7 гр = 35,2% (минимальная норма 40%)
Натрий – 0,552 гр = 15,3 % (минимальная норма 16%)
А - 1542 IU (норма на 1 кг 18000 IU на кг)
Витамины группы В ниже нормы (надо смотреть норматив)
В1 – 0,9 мг
В2 – 0,32 мг,
В4 – 626 мг,
В5 – 8 мг,
В6 – 13,12 мг
В9 - ???
В12 - ???
Е – 0,04 мг
С – 80 мг (норма 270 мг)
D – 0,00 мг
Питательная ценность Вашего корма никакая, т.е. питательная ценность корма отсутствует вообще. Все показатели ниже минимальной нормы. Т.е. Ваше яйцо по питательной ценности может быть хуже яйца магазинного.
Зачем Вы врете о питательности Вашего корма?

Еще раз говорю, я не знаю на чем основывался ваш вывод. Откуда вы это высчитали. Где белок в корме, его что нет? Какая энергетическая сила в пересчете на состав? Как у вас получился протеин 10%, если в подсолничном жмыхе его до 40%? Зачем мне врать? Я им просто пользуюсь в своем хоз-ве без всяких проблем.)

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Аргоноватор пишет:

Как у вас получился протеин 10%, если в подсолничном жмыхе его до 40%? Зачем мне врать? Я им просто пользуюсь в своем хоз-ве без всяких проблем.)

Как его может 40% если вы его разбавляете кормом? Как у Вас с математикой в школе было? Было 40 кг овса, смешали с 50 кг пшена, сколько теперь кг всего и какая часть овса теперь в корме?

Аргоноватор пишет:

Откуда вы это высчитали.

Из книг, товарсч, из книг. Всё до Вас уже высчитали. Просто сложить и посчитать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Аргоноватор пишет:
Olesia Petrowna пишет:
Аргоноватор пишет:

Побочных явлений и осложнений при применении Чиктоника в соответствии с настоящей инструкцией не выявлено, противопоказаний не установлено.

Вы читать умеете? Написано "в соответствии с инструкцией ". В инструкции стоит КУРС применения препарата. Курс означает, что Вы открываете флакон с препаратом, мешаете согласно инструкции с водой и цыплята пьют воду с препаратом. Первый день, когда цыплята начали употреблять этот препарат называется НАЧАЛОМ КУРСА. Курс длиться 3-5 дней И ПОВТОРЯЕТСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 1-2 МЕСЯЦА!!!! Вы даете препарат НЕ СОГЛАСНО ИНСТРУКЦИИ! Вы поите цыплят один раз в неделю. И рассказываете, что побочки нет.

А что не понятного?! . Как можно получить побочку от препарата, у которого её нет, как и противопоказаний? Раз так утверждает производитель, то применение мною его не по инструкции, а на свое усмотрение, не повлечет к негативным последствиям,как бы я не старался. Логично?

Скорее - ИДИОТИЧНО.... bang huh
не ищите логику там - где ею и не пахло.....
побочки нет - это из области фантастики - особенно в тяжёлых случаях как Ваш.
как и при каких НОРМАХ и дозе нет побочки - указано на флаконе... ваш случай особый - новаторский - учеными он НЕ рассматривлся ввиду явного идиотизма способа применения....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Аргоноватор пишет:
Елена 66 пишет:
Olesia Petrowna пишет:

Техасцы, маньжуры и фараоны - это мясные породы перепелов!

Олеся, я даже не стала этого касаться, сколько должен весить фараон.
Потому что все идет от родительского стада. А если родителей и самих не кормили как следует, и в период яйценоскости они ели кое как, то и получается 5 штук на килограмм.
Вот так в среднем

Не знаю как вам объяснить, короче, вы затратили столько же корма на этих 3 или 4х перепелов, как я на 6 или 7.Так что в чем результативность? Мы пришли к одному весу с разными подходами. Не все так однозначно. Проанализируйте и все поймете.)

Внимание - слово АНАЛИЗИРУЙТЕ - Вам лично - лучше НЕ применять в принцыпе! huh ..... на это Вы не способны! иначе - проанализировав свой состав Вы бы не несли всю свою чушь о новаторстве в кормлении птицы!

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Olesia Petrowna пишет:
Аргоноватор пишет:

Не знаю как вам объяснить, короче, вы затратили столько же корма на этих 3 или 4х перепелов, как я на 6 или 7.

Потому что я хочу есть перепелов, а не воробъёв, понимаете. Потому я покапаю масяную породу, чтобы её кормить хорошо и МЯСО кушать, а не кости обгладывать. Если мне захочется воробья, то я куплю воробья и буду кормить его, как воробья. А если я купила МЯСНОГО перепела, то и кормить я его буду, как мясного перепела. Логично?

Я вас прекрасно понимаю. Но личные аппетиты не всегда совпадают с желанием других. Для некоторых выгодней большее количество, так как птичка очень питательна, хоть и мала. Если бы перепелка весила 2кг,вы бы даже в сторону и 300гр не смотрели бы. Восхваляя размеры. Логично? Но нужно учитывать и ориентироватся на природные размеры птицы. Это не перепелка, это уже бройлер, мясо теряет тот насыщенный вкус, если сравнивать из трех пород, маньжурцы хоть и худые, но гораздо вкуснее техасцев и фараонов. Все познается в сравнении.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Слово - логично - то же не из Вашей "серии"...... laugh - Вы под свою логичность готовы все что можно и нельзя переиначить - лишь бы ответ совпал с Вашим " мне удобно".... lol ...
Учите лучше матчасть - новатор....

и начинайте с азов - ПРОанализируйте lol - составы полнорационных кормов для молодняка и взрослой птицы - и сравните с Вашим арго.....
ps\ для чистоты эксперимента новаторством - надо бы и воду исключить из рациона - раз уж "сухое кормление" - логично ??? lol huh

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Аргоноватор пишет:

Для некоторых выгодней большее количество, так как птичка очень питательна, хоть и мала.

Так купите воробьев! В чем проблема? Там на киллограм 50 штук! И питательность, и дичь yes3

Аргоноватор пишет:

маньжурцы хоть и худые, но гораздо вкуснее техасцев и фараонов. Все познается в сравнении.

Если Вы осознанно покупаете МЯСНУЮ, я подчеркиваю, МЯСНУЮ, породу птиц и потом пишите:

Аргоноватор пишет:

Но нужно учитывать и ориентироватся на природные размеры птицы.

Зачем Вам МЯСНАЯ порода, когда есть ЯИЧНАЯ? В чем Ваша логика? Яичная весит максимум 320 грамм, ест не много и несет яйцо. Но Вы осознанно покупаете мясную породу, недокармливаете до ее ПРИРОДНЫХ РАЗМЕРОВ, и толкуете про какую-то питательность. Природный размер мясной породы перепела колеблется от 360 до 420 грамм.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Olesia Petrowna пишет:

Как его может 40% если вы его разбавляете кормом? Как у Вас с математикой в школе было? Было 40 кг овса, смешали с 50 кг пшена, сколько теперь кг всего и какая часть овса теперь в корме?

Где вы видите, что я утверждаю, что в корме 40% протеина? Еще раз для математиков, шрот подсолничника содержит до 40% протеина из ваших же книжек. Если бы вы внимательно посмотрели что мой состав содержит пропорцию практически 1 к 1 в составе. То могли бы понять, что содержание протеина гораздо выше ваших высчитанных 10%. Где белок? Посчитайте еще раз, уже с энергетической составной в кдж. Это тоже имеет значение. Может вам уже не так будет казаться плохим мой состав? А то вдруг еще скажите, что сильнопитательный получилси?)

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Olesia Petrowna пишет:

Природный размер мясной породы перепела колеблется от 360 до 420 грамм.

Вы серьезно? А я считал что в природе нет таких экземпляров. А это искусственно выведеная и в природе не встречается. Глупый, да?)
Из воспоминаний. Завел для себя для пробы перепелов, потом оказалось много самцов и они меньше самок и я пустил их на мясо, шашлык заделал. Были где-то по 170-200гр, короче мелочевка. Картина маслом, стол и стоит тарелка с жареными перепелами-воробьями и кетчуп острый. Сели 4 человека всем смешно, гадость мелкая фу.... Начали пробовать есть.... Лица у всех изменили свое презрительное отношение к мелочевке на удивление. Короче, жена не смогла доесть половину второго перепела. А потом удивлялась, какая маленькая и питательная птичка, после трапезы долго потом не появлялся голод. Так что не в размере дело. И еще, перепела мне нравятся только на гриле.... Вареные не тот смак. Где-то так.)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Аргоноватор пишет:
Olesia Petrowna пишет:

Как его может 40% если вы его разбавляете кормом? Как у Вас с математикой в школе было? Было 40 кг овса, смешали с 50 кг пшена, сколько теперь кг всего и какая часть овса теперь в корме?

Где вы видите, что я утверждаю, что в корме 40% протеина? Еще раз для математиков, шрот подсолничника содержит до 40% протеина из ваших же книжек. Если бы вы внимательно посмотрели что мой состав содержит пропорцию практически 1 к 1 в составе. То могли бы понять, что содержание протеина гораздо выше ваших высчитанных 10%. Где белок? Посчитайте еще раз, уже с энергетической составной в кдж. Это тоже имеет значение. Может вам уже не так будет казаться плохим мой состав? А то вдруг еще скажите, что сильнопитательный получилси?)

Шрот и жмых - разные вещи.... ваша макуха - это жмых или шрот ??
Воспользуйтесь калькулятором что бы высчитать % соотношение в вашей смеси макухи - . и белков... и не забудьте что БЕЗ лизина и метионина - протеин растительный усваивается едва на 50%.... где в вашей смеси хоть что либо подобное составу микроэлементов из к кормов ???

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Аргоноватор пишет:
Olesia Petrowna пишет:

Природный размер мясной породы перепела колеблется от 360 до 420 грамм.

Вы серьезно? А я считал что в природе нет таких экземпляров. А это искусственно выведеная и в природе не встречается. Глупый, да?)

но самокритичный - это уже неплохо... шансы ещё есть

породный размер вас устроит??

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Владислав Владимирович пишет:
Аргоноватор пишет:
Olesia Petrowna пишет:

Как его может 40% если вы его разбавляете кормом? Как у Вас с математикой в школе было? Было 40 кг овса, смешали с 50 кг пшена, сколько теперь кг всего и какая часть овса теперь в корме?

Где вы видите, что я утверждаю, что в корме 40% протеина? Еще раз для математиков, шрот подсолничника содержит до 40% протеина из ваших же книжек. Если бы вы внимательно посмотрели что мой состав содержит пропорцию практически 1 к 1 в составе. То могли бы понять, что содержание протеина гораздо выше ваших высчитанных 10%. Где белок? Посчитайте еще раз, уже с энергетической составной в кдж. Это тоже имеет значение. Может вам уже не так будет казаться плохим мой состав? А то вдруг еще скажите, что сильнопитательный получилси?)

Шрот и жмых - разные вещи.... ваша макуха - это жмых или шрот ??
Воспользуйтесь калькулятором что бы высчитать % соотношение в вашей смеси макухи - . и белков... и не забудьте что БЕЗ лизина и метионина - протеин растительный усваивается едва на 50%.... где в вашей смеси хоть что либо подобное составу микроэлементов из к кормов ???

Я выкладывал ранее статью об этом. Это одно и тоже, только получают разными способами. Там и расписан состав микроэлементов содержащиеся в нем. Может будет желание и подсчитаю более точно, но позднее.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Аргоноватор пишет:

Вы серьезно? А я считал что в природе нет таких экземпляров. А это искусственно выведеная и в природе не встречается. Глупый, да?)

А Вы серьезно? Вы купили искусственно выведеную породу, которую Вы недокармливали, чтобы мясной перепел весил, как дикий. Глупый, да!

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Olesia Petrowna пишет:

Кукуруза – 1 кг
Пшеница - 1 кг
Ячмень – 1 кг
Просо/Сарго – 0,2 кг
Горох - 0,2 кг
Соль – 0,01
Жареная макуха - 0,2 кг

Аргоноватор пишет:

Если бы вы внимательно посмотрели что мой состав содержит пропорцию практически 1 к 1 в составе.

Я приводила Вам пример с овсом и пшеном. Если это 1 к 1 - я иду в трактаристы! Ваше логическое 1 к 1 для нормального человека 0,06 к 1.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Аргоноватор пишет:

Проанализируйте и все поймете.)

А чего я должна понять?

Аргоноватор пишет:

Если бы перепелка весила 2кг,вы бы даже в сторону и 300гр не смотрели бы. Восхваляя размеры. Логично? Но нужно учитывать и ориентироватся на природные размеры птицы. Это не перепелка, это уже бройлер, мясо теряет тот насыщенный вкус, если сравнивать из трех пород, маньжурцы хоть и худые, но гораздо вкуснее техасцев и фараонов.

Это вы писали, что бьете перепелов в 40 дней. И в этом возрасте насыщенный вкус?
Сколько бы я не считала свои затраты, но покупателей своих уважаю и перепелов бью не раньше 60 дней, или даже стараюсь дотянуть до 10 недель. Вкус уже более совершенный, хотя и затраты на кормежку вырастают. Но я не жмусь покормить птицу, потому что в итоге она меня кормит.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Olesia Petrowna пишет:
Olesia Petrowna пишет:

Кукуруза – 1 кг
Пшеница - 1 кг
Ячмень – 1 кг
Просо/Сарго – 0,2 кг
Горох - 0,2 кг
Соль – 0,01
Жареная макуха - 0,2 кг

Аргоноватор пишет:

Если бы вы внимательно посмотрели что мой состав содержит пропорцию практически 1 к 1 в составе.

Я приводила Вам пример с овсом и пшеном. Если это 1 к 1 - я иду в трактаристы! Ваше логическое 1 к 1 для нормального человека 0,06 к 1.

Как вам такой вариант:
1) Кукуруза - 35кг,
2) Ячмень - 40кг,
3) Пшеница - 35кг,
4) Макуха - 40кг.
5) Соль - 0,01кг.
Данный состав сейчас актуален в моем кормлении. Племенной сезон же.)
У вас устарели данные Это практически 1 к 1.Состав может, по мере наличия в продаже гороха, проса увеличиваться в ассотрименте, но костяк корма всегда неизменный и он перед вами. Можно было бы сделать все по 40кг,но фасовка мешков разная и не позволяет этого, а отдельно добирать по 5кг не вижу смысла.

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Olesia Petrowna пишет:
Аргоноватор пишет:

Вы серьезно? А я считал что в природе нет таких экземпляров. А это искусственно выведеная и в природе не встречается. Глупый, да?)

А Вы серьезно? Вы купили искусственно выведеную породу, которую Вы недокармливали, чтобы мясной перепел весил, как дикий. Глупый, да!

Не дозревший и не докормленный, это как бы две разные вещи. Равносильно сравнивать суточного и недельного цыпленка и говорить - блин как жалко что ты его недокормил, вон мой недельный больше! Где-то такое сравнение. Поэтому и не поймете никогда моих действий. Сравнение нужно проводить в равных временных промежутках, тогда и будут точные сравнительные данные. А так это не сравнение 40дневных с 60 дневными. Хотя в затратах на корм я получаю мясо гораздо быстрее вас и смогу сделать оборот новой порции перепела гораздо раньше. Ну не могу я вам разжевать все досканально, если вы не поймете смысл моих слов, то доказывать я ничего не буду. Скажу лишь еще, с малька до 40дней затраты минимальны, затем жрать начинает по взрослому и чтобы не тратить большой расход на докорм. Легче сделать 2а оборота по 40дней. Ладно не буду забивать вам голову, вы и так уже не понимаете ничего из моих слов.)
Да и не держу я перепела, это просто делюсь с вами старыми подсчетами.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах