Вы здесь



Бресс Галуа, Бресс и их производные. Страница 35 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3279 сообщений
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Nor321 пишет:

Файлы: 

Ну а я о чем? написано ж, что цыпленок в иинимум 4 месяца (не максимум и не равно) тушка с головой и лапами 1,3 кг (Р.А.С.) (как куры, так и петухи).
От куда у Маруси тушки в 4 месяца по 2, а то и 3 кг, когда максимальный идеальный вес 1,8?

Курица в минимум 5 месяцев (уже с потрохами, потому как OGM), 1,8 кг. Опять вопрос - от куда 2-3 кг?

И капон с потрохами (потому что OGM) в 8 месяцев 3 кг. В 8 месяцев, не в 4 месяца.
Где я не права?

Я уже аж французкий за это время выучила....

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olesia Petrowna пишет:
Nor321 пишет:

Файлы: 

Ну а я о чем? написано ж, что цыпленок в иинимум 4 месяца (не максимум и не равно) тушка с головой и лапами 1,3 кг (Р.А.С.) (как куры, так и петухи).
От куда у Маруси тушки в 4 месяца по 2, а то и 3 кг, когда максимальный идеальный вес 1,8?

Курица в минимум 5 месяцев (уже с потрохами, потому как OGM), 1,8 кг. Опять вопрос - от куда 2-3 кг?

И капон с потрохами (потому что OGM) в 8 месяцев 3 кг. В 8 месяцев, не в 4 месяца.
Где я не права?

Я уже аж французкий за это время выучила....

если написано минимум 1,8 то может быть и 2 и 3.
а вот 1.6 уже не желательно

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
oli@ пишет:

курица пересекая границу Франции пре-вра-ща-естя... В крокодила!

Вот именно, что курица, только и всего. Абсолютно беспородная, потому, что породная контролируется тем Законом, который вы обнародовали в теме.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Veta_shka пишет:
oli@ пишет:

курица пересекая границу Франции пре-вра-ща-естя... В крокодила!

Вот именно, что курица, только и всего. Абсолютно беспородная, потому, что породная контролируется тем Законом, который вы обнародовали в теме.

законом контролируется не курица а продукт, получаемый из него.
и то только на территории франции и какого нибудь с ней экономического-торгового-таможенного союза ( ес например )
да и там это все легко обходится...в голландии из этой же курицы получают продукт под другим названием - ден дунген.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Veta_shka пишет:

Вот именно, что курица, только и всего. Абсолютно беспородная, потому, что породная контролируется тем Законом, который вы обнародовали в теме.

Пойду передам своим курам ваш вердикт - пусть посмеются lol
Всё с точностью до наоборот: тушкам этих самых, как вы выразились "беспородных" кур, присваевается наименование « Птицы Бресс » или « Курица Бресс », « Poularde de Bresse », « Chapon de Bresse », если они выращены согласно требованиям, изложенных в Указе.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вот мне интересен еще один вопрос)))
В Европе, очень много пород кур, которые представляют бренды, это обычно очень продуктивные породы, которые выгодно растить на мясо, у них и мясо вкусное. Их выращивание так же прописано законом с географической привязкой.
Например в Бельгии есть в продаже Малины, во Франции кроме Брессов есть и другие породы - бренды.
Получается, что у нас Малины - не Малины?
Почему хоть у нас такую панику именно Брессы вызывают?))))
Я вот ответ знаю)))

Вложение
image4.jpg
image7.jpg
image10.jpg
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Nor321 пишет:

если написано минимум 1,8 то может быть и 2 и 3.

не может. Потому как 1,8 - это максимум. 1,3 - это минимум.

Nor321 пишет:

Курица в минимум 5 месяцев (уже с потрохами, потому как OGM), 1,8 кг. Опять вопрос - от куда 2-3 кг?

Или Вы про это? Ну, курице то 5 месцев как... не три.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olesia Petrowna пишет:
Nor321 пишет:

если написано минимум 1,8 то может быть и 2 и 3.

не может. Потому как 1,8 - это максимум. 1,3 - это минимум.

Nor321 пишет:

Курица в минимум 5 месяцев (уже с потрохами, потому как OGM), 1,8 кг. Опять вопрос - от куда 2-3 кг?

Или Вы про это? Ну, курице то 5 месцев как... не три.

олеся...да и бог с ними с этими минимумами и максимами...
если сложно понять - не мучайтесь.
мы же с вами не собираемся поставлять запечатанные в целофановый пакет тушки вы из германии а я из россии во французские магазины )
там есть более интересный раздел про выращивание.
и потом, вы же у нас выставочное направление себе выбрали...значит указ вам не указ, а указ вам стандарт.
выбирайте хоть французский хоть английский и работайте ( английский более лоялен, по мнению александра викторовича )

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Nor321 пишет:

да и бог с ними с этими минимумами и максимами...

Очень даже не бог... я ж то по наивности своей удивлялась чудо-курице, глаза огнём загорелись - за пару месяцев мяско на стол, да не просто мяско, а вкуснейшее! Это ж при минимум затрат - максимум результат! Мечта! Как на такое не повестись?... Почитав форум, думаю, чего сор-то, курица то она и в Африке курица. А оказалось не совсем так... Курица эта, может быть и вкусная, но из-за внешних признаков схожа на кого угодно. Это как если Вам австралопа-петуха и джерси гиганта-петуха показать на фото - одно и то же, но разница в весе, потому и породы две. А здесь тоже ощутимая разница в весе между францускими курами и советскими, значит и породы должны быть две. Ан-нет.. вот утверждают, что одна...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Olesia Petrowna пишет:

Очень даже не бог... я ж то по наивности своей удивлялась чудо-курице, глаза огнём загорелись - за пару месяцев мяско на стол, да не просто мяско, а вкуснейшее! Это ж при минимум затрат - максимум результат! Мечта! Как на такое не повестись?... Почитав форум, думаю, чего сор-то, курица то она и в Африке курица. А оказалось не совсем так... Курица эта, может быть и вкусная, но из-за внешних признаков схожа на кого угодно. Это как если Вам австралопа-петуха и джерси гиганта-петуха показать на фото - одно и то же, но разница в весе, потому и породы две. А здесь тоже ощутимая разница в весе между францускими курами и советскими, значит и породы должны быть две. Ан-нет.. вот утверждают, что одна...

Если человек, так же как и вы, не понимает и не видит разницы между Австралорпом и Джерси, то ему хоть кого под видом Бресса покажи, всё сойдет.
Но и у Австралорпа и у Джерси, так же как и у Бресса - свои стати, свои признаки.
Скрестив джерс+австралорп не получится Бресса, зачем глупости городить.
При скрещивании двух пород, только в 1 поколении будет эффект гетерозиса, который увеличит вес, дальше не будет смысла растить потомство от таких помесей, а Брессы всегда стабильны.

Про два месяца никто не говорил, что будет полноценная тушка, не надо преувеличивать, стандартный забой в 4 месяца, а в 2 месяца - цыпленок.

Вам значит врут все вокруг? ))) и немцы и голландцы и мы - русские, американцы тоже врут))))) на своих ресурсах о том, что Брессы очень скороспелая порода и выгодно отличается от всех остальных кур.
Но вот хорошо, что вы всё же разобрались во вранье)))) даже не увидев Брессов воочию.

Вложение
p1050852.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Olesia Petrowna пишет:

А здесь тоже ощутимая разница в весе между францускими курами и советскими

Советские куры, это были лучшие куры из того, что есть сейчас на наших прилавках!
А если вы про Бресса, выращенного сейчас у нас в стране, который весит больше чем французский, то тут тоже всё очевидно.
На французских фермах, при выращивании Брессов, соблюдается протеиновый баланс, они не растят на комбикорме для бройлеров их от вывода до убоя. У их Брессов очень скудное питание в середине цикла, они бегают по полям и щипят травку.
А вот лично я ращу только на комбикорме или высоко белковой зерно смеси и многие так делают у нас, ПОТОМУ ЧТО У НАС НЕ СТОИТ ЗАДАЧА ПОЛУЧИТЬ СТАНДАРТНЫЙ ВЕС)))))))
От сюда и тушки у нас такие, какие нам нравятся.)))

Вложение
p1010208.jpg
p1010263.jpg
p1010250.jpg
p1010369.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olesia Petrowna пишет:
Nor321 пишет:

да и бог с ними с этими минимумами и максимами...

Очень даже не бог... я ж то по наивности своей удивлялась чудо-курице, глаза огнём загорелись - за пару месяцев мяско на стол, да не просто мяско, а вкуснейшее! Это ж при минимум затрат - максимум результат! Мечта! Как на такое не повестись?... Почитав форум, думаю, чего сор-то, курица то она и в Африке курица. А оказалось не совсем так... Курица эта, может быть и вкусная, но из-за внешних признаков схожа на кого угодно. Это как если Вам австралопа-петуха и джерси гиганта-петуха показать на фото - одно и то же, но разница в весе, потому и породы две. А здесь тоже ощутимая разница в весе между францускими курами и советскими, значит и породы должны быть две. Ан-нет.. вот утверждают, что одна...

это обычная ошибка всех новичков, которые не совсем понимают что написано.
ничего страшного...больше читайте...
между французскими и советскими курами абсолютно никакой разницы нет. разница есть есть между продуктивным и выставочным типом одной и той же породы.
понимаю...у вас в голове это пока не укладывается.
а если ждете за пару месяцев 4 кг на стол, это вам в бройлерные темы. те действительно быстро растут. правда качество мясо не очень.
так что выбирайте - быстрое невкусное мясо из клетки, или органическая курятина где нет ничего вредного для человека.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
маруся21 пишет:

Если человек, так же как и вы, не понимает и не видит разницы между Австралорпом и Джерси,

Вы же не видите разницы между расхождением в весе у Ваших кур и кур француких, называя это "отбор по весу". Человек, который в жизни не занимался породистой птицей будет именно этим и апеллировать. Тем более Вы сами написали, что французкий закон - это не для Вас.

маруся21 пишет:

Скрестив джерс+австралорп не получится Бресса,

Я не о выведении новой породы говорю, а об одной, которая должна по всем признакам породы (в том числе и наборе веса) соответвовать.

маруся21 пишет:

Про два месяца никто не говорил, что будет полноценная тушка, не надо преувеличивать, стандартный забой в 4 месяца, а в 2 месяца - цыпленок.

И вот опять.... Теперь я Вам так же напишу - учите матчасть. Вы занимаетесь якобы брессами и не заучили французких терминов. Ай-ай-ай... я Вам и ссылку бросила, где написано, что такое цыплёнок и сколько ему может быть месяцев. А Вы опять, то 108 дней... то 2 месяца...и в 4 месяца у французов курица - цыпленок.

маруся21 пишет:

Вам значит врут все вокруг? )))

Нет, что Вы :) я прочитала информацию оригинала и мне этого достаточно.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Nor321 пишет:

это обычная ошибка всех новичков, которые не совсем понимают что написано.

Пусть я буду новичком. А что написано-то?

маруся21 пишет:

А если вы про Бресса, выращенного сейчас у нас в стране, который весит больше чем французский, то тут тоже всё очевидно.

И Ваше:

Nor321 пишет:

а если ждете за пару месяцев 4 кг на стол, это вам в бройлерные темы. те действительно быстро растут.

Что-то опять не вяжется.... У Маруси бресс на комбикормах в 4 месяца 3 кг, у французов на лугах 1,5...

lborodach пишет:

Ты имеешь ввиду тех тощих синих кур? Других в магазинах того времени не помню))

Имею ввиду брессов в России.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

))))
Мы не можем своих цыплят - называть цыплятами, только потому, что в французском законе о продукте Бресс, указано, что цыпленок забивается в 108 дней?)))))
а ха ах, вот умора.... да, надо закругляться.)))

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Очень хороший материал Оленька недавно выкладывала)))
повторю некоторые термины http://biofile.ru/bio/18821.html
17. Половая зрелость птицы - возраст сельскохозяйственной птицы во времени снесении первого яйца самкой и выделения полноценной спермы самцом.
19. Продуктивность птицы - количество продукции, получаемой от особи сельскохозяйственной птицы на определенный период.

Брессы уникальны своим раннем половым созреванием! Чем раньше они заносятся, тем раньше они готовы к убою, так как забивать кур и петухов ( если те на откорм растятся) нужно по достижении ими половой зрелости.
Чем позже заносятся куры, тем позже у них будет сформировано полноценное мясо.
Не путать кур для выращивания на мясо с курами выращиваемыми для продажи ИЯ, в первом случае совершенно не важно, какого размера первое яйцо, так как курица идет под топор, а во втором))) просто нужно подождать месяца 1.5))

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
маруся21 пишет:

)
Мы не можем своих цыплят - называть цыплятами, только потому, что в французском законе о продукте Бресс, указано, что цыпленок забивается в 108 дней?)))))

Во-первых, это не закон, а "Указ № 2009-1601 от 18 декабря 2009 года, касающийся контролируемой маркировки происхождения «Птица Брессе» или «Курица Брессе», «Пулард де Бресс», «Чапон де Бресс».
Читаем:
Seuls ont droit à l'appellation d'origine :
― « Poulet de Bresse » : les poulets, mâles ou femelles âgés de 108 jours minimum ;
― « Poularde de Bresse » : les femelles âgées de 140 jours minimum à maturité sexuelle ayant constitué leur chaîne d'œufs mais n'étant pas entrées en cycle de ponte ;
О Боги, опять этот минимум ))) там и про откорм есть, и про клетки для откорма.... почитайте.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
маруся21 пишет:

17. Половая зрелость птицы - возраст сельскохозяйственной птицы во времени снесении первого яйца самкой и выделения полноценной спермы самцом.

С 4-5ти месяцев у французких кур начинается кладка. У Ваших, простите когда? В 3 месяца?

Бресы уникальны, да. Но не на столько. Пото и имею предположить, что Ваши куры - это не брессы.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
маруся21 пишет:

Мы не можем своих цыплят - называть цыплятами,

Вы не можете назвать своих цыплят - курами, потому как куры это от 140 дней, т.е. 4,6 месяцев.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Olesia Petrowna пишет:
маруся21 пишет:

17. Половая зрелость птицы - возраст сельскохозяйственной птицы во времени снесении первого яйца самкой и выделения полноценной спермы самцом.

С 4-5ти месяцев у французких кур начинается кладка. У Ваших, простите когда? В 3 месяца?

Бресы уникальны, да. Но не на столько. Пото и имею предположить, что Ваши куры - это не брессы.

У моих кур Бресс, первые яйца появляются дней за 10 до 4 месяцев! Просто у меня очень хорошие Брессы))))
Своё предположение - имейте! а моих кур, опознал как Брессов вице президент французского куба этой породы, ему я склонна доверять более чем всем остальным.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
маруся21 пишет:

а моих кур

...просто вице-президент (точнее обычный член клуба БГ, а на самом деле Президент клуба Брамы во Франции) не был в курсе,что ваши "брессы" были приобретены яйцом инкубационным у обычного птицевода в Бельгии и он в письме у вас спросил откуда у вас племматериал?...уверен, что ответа он не получил...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olesia Petrowna пишет:
Nor321 пишет:

это обычная ошибка всех новичков, которые не совсем понимают что написано.

Пусть я буду новичком. А что написано-то?

маруся21 пишет:

А если вы про Бресса, выращенного сейчас у нас в стране, который весит больше чем французский, то тут тоже всё очевидно.

И Ваше:

Nor321 пишет:

а если ждете за пару месяцев 4 кг на стол, это вам в бройлерные темы. те действительно быстро растут.

Что-то опять не вяжется.... У Маруси бресс на комбикормах в 4 месяца 3 кг, у французов на лугах 1,5...

олеся...вы вот всетаки зря не читаете форум
на продуктивность птицы влияет масса факторов ( условия содержания, качество корма , используемые препараты и т.д. )
именно поэтому и результаты могут быть очень разными.
это касается не только бресса, но и любых других кур.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:
маруся21 пишет:

а моих кур

...просто вице-президент (точнее обычный член клуба БГ, а на самом деле Президент клуба Брамы во Франции) не был в курсе,что ваши "брессы" были приобретены яйцом инкубационным у обычного птицевода в Бельгии и он в письме у вас спросил откуда у вас племматериал?...уверен, что ответа он не получил...

странный вывод....очень странный.
ты попробуй послать ему фото ленинградской белой, и напиши что яйцо брал у известного заводчика во франции, посмотрим что он тебе ответит

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
маруся21 пишет:

Своё предположение - имейте! а моих кур, опознал как Брессов вице президент французского куба этой породы, ему я склонна доверять более чем всем остальным.

Опознайте по фото - это Австралорп или Джерси?
По фото ничего не можно сказать. Или президент французского куба приезжал к Вам в гости?
Можете написать мне его имя и мэйл, я у него спрошу, где можно заказать яиц бресса с такими показателями, как у Вас.

Nor321 пишет:

на продуктивность птицы влияет масса факторов ( условия содержания, качество корма , используемые препараты и т.д. )

Вы своих кур доппингом кормите? Тогда понятно, от куда такая мышечная масса.

Nor321 пишет:

именно поэтому и результаты могут быть очень разными.
это касается не только бресса, но и любых других кур.

Есть максимальный набор веса кур - это набор мышесной массы, остальное жир. Вес заложен гинетически и может отличаться на +- 10%. Ваши куры весят в 2 раза больше.
Для мыслящего человека и так всё ясно с Вашими "брессами".

Фото для анализа специалистов от меня "новичка".

Вложение
2.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Olesia Petrowna пишет:
маруся21 пишет:

Своё предположение - имейте! а моих кур, опознал как Брессов вице президент французского куба этой породы, ему я склонна доверять более чем всем остальным.

Опознайте по фото - это Австралорп или Джерси?
По фото ничего не можно сказать. Или президент французского куба приезжал к Вам в гости?
Можете написать мне его имя и мэйл, я у него спрошу, где можно заказать яиц бресса с такими показателями, как у Вас.

Nor321 пишет:

на продуктивность птицы влияет масса факторов ( условия содержания, качество корма , используемые препараты и т.д. )

Вы своих кур доппингом кормите? Тогда понятно, от куда такая мышечная масса.

Nor321 пишет:

именно поэтому и результаты могут быть очень разными.
это касается не только бресса, но и любых других кур.

Есть максимальный набор веса кур - это набор мышесной массы, остальное жир. Вес заложен гинетически и может отличаться на +- 10%. Ваши куры весят в 2 раза больше.
Для мыслящего человека и так всё ясно с Вашими "брессами".

Фото для анализа специалистов от меня "новичка".

Вы действительно новичок))) по этому и предлагаете "опознать" породу петуха по такому ракурсу.))
Давайте много фоток этого петуха, чтобы были видны его стати с разных ракурсов, в естественной позе. Фото в профиль - обязательно!
Майл вице президента клуба породы Бресс Галльский, вы легко можете найти на сайте клуба, желающие с ним пообщаться - так и делали.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
маруся21 пишет:

Про два месяца никто не говорил, что будет полноценная тушка, не надо преувеличивать, стандартный забой в 4 месяца, а в 2 месяца - цыпленок.

Опять о птичках и законах:
http://www.saone-et-loire.gouv.fr/IMG/pdf/4pages_volailles_de_Bresse_201...

des conditions d'âge minimum d’abattage doivent être
respectées : au moins 4 mois pour les poulets, 5 mois pour les
poulardes et 8 mois pour les chapons

условия минимального возраста убоя должны быть
уважаемый: не менее 4 месяцев для цыплят, 5 месяцев для
курица и 8 месяцев для капонов.

Во всех документах, законах, сайтах одно и то же - забой цыплёнка в возрасте не менее 4х месяцев. Цыплёнок - это как петух, так и курица. Только через 5 месяцев - куры начинают кладку - опять таки во всех документах. И опять таки во всех документах стоит минимальный вес тушки с головой и ногами, потому как PAC (плюсны будут полностью засунуты во внутрь), 4х месячной птицы (как петухов, так и кур, которые к этому времени просто физиологически не смогут накопить жир) равняется 1,3 кг и МАКСИМАЛЬНЫЙ ВЕС 1,8.

Я не могу понять, чем маруся21 гордится? И почему так яро защищают эту курицу, которая в стандарт, кроме как белого пера и красного гребешка (ноги тоже цвета разного), больше как не вписывается?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olesia Petrowna пишет:

Есть максимальный набор веса кур - это набор мышесной массы, остальное жир. Вес заложен гинетически и может отличаться на +- 10%. Ваши куры весят в 2 раза больше.
Для мыслящего человека и так всё ясно с Вашими "брессами".

Фото для анализа специалистов от меня "новичка".

наши куры, оксана, весят ровно столько же сколько и куры в любой другой точке мира ))
и надо здесь опять ничего выдумывать ( чернокожих немцев - за глаза ! ) roma
вы пишите про 10%. но это же совсем не так
давайте возьмем официальные цифры двух научных учреждений
например расхождение по весу петушков загорской лососевой в пушкине достигает 30% ( 1.2 кг при массе петушков 2.6 - 3.8 )
петушок в 2.6 и петушок в 3.8 - оба загорские , как не крути

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
маруся21 пишет:

по этому и предлагаете "опознать" породу петуха по такому ракурсу.))

Ну Вы же специалист и далеко не новичок :)

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Nor321 пишет:

наши куры, оксана, весят ровно столько же сколько и куры в любой другой точке мира ))

Ваши, возможно и да, но вот маруси21 - нет.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Olesia Petrowna пишет:

Я не могу понять, чем маруся21 гордится? И почему так яро защищают эту курицу, которая в стандарт, кроме как белого пера и красного гребешка (ноги тоже цвета разного), больше как не вписывается?

Потому, что это самые хорошие куры во всём мире! ( для получения мяса, вкусного и быстро и для яйца).
Вас так смущает вес моих Брессов? ))))
Вы когда наберетесь немного больше опыта, то поймете, что из своих Брессов я если захочу, всегда сделаю стандартный вес! ( изменив их рацион).
А вот вы из любых других кур - никогда не сделаете Брессов, с их скороспелостью, вкусным мясом и большим количеством яйца! при этом передающих все свои качества потомству.
По мимо амбициозных птицеводов))) которые кур держат исключительно для выгуливания по выставкам, есть еще и люди, которым куры нужны для еды)))) возможно со временем вы это поймете.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах