Вы здесь



Бресс Галуа, Бресс и их производные. Страница 33 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3279 сообщений
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
маруся21 пишет:

не сформирован яйцевод?

Я так перевела. Потому стоит знак вопроса. Скорее, что не началась яйцекладка.

маруся21 пишет:

цепочка яиц еще не сформирована.

А это перевод от гугла.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
маруся21 пишет:

Ищите официальные документы - законы, там всё расписано и не пишите отсебятину.

oli@ пишет:

Алл, найди ссылку на Указ

Я нашла и там ничего такого нет.
http://www.pouletdebresse.fr/wp-content/uploads/2015/06/Pr%C3%A9sentatio...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Olesia Petrowna пишет:
маруся21 пишет:

Ищите официальные документы - законы, там всё расписано и не пишите отсебятину.

oli@ пишет:

Алл, найди ссылку на Указ

Я нашла и там ничего такого нет.
http://www.pouletdebresse.fr/wp-content/uploads/2015/06/Pr%C3%A9sentatio...

В темах есть всё что вам нужно!
А это просто наглядное пособие, а не закон.

…Les
petits poussins de race Gauloise de Bresse sont
livrés par l’ accouveur aux éleveurs de la zone
A.O.C. à l’âge de 1 jour.

..
маленьких цыплят породы от Bresse Gauloise,
доставлены в accouveur животноводам области
A. O. C. в возрасте 1 день.

Обращаем внимание на цвет скорлупы.

Вложение
coloriage-pichi-pichi-pitch-melodie-des-sirenes-9.png
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Взвесила вывод от 01.04.
Петушки:(хотя есть подозрения о первой, что курица)











: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Вывод 01.04, курочки. Пока до них дошло, брудерная полезла на стену в полном составе, достала всего трех, чтобы психоз не развивать...(или 4, с верхним " петухом"))


Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Лилу Букашкина пишет:

Взвесила вывод от 01.04.
Петушки

..обычный вес...ничего удивительного не вижу...

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
маруся21 пишет:

А с неполных 4 месяцев они начинают яйцекладку, пробрасывают первые яйца.
Вы даже таких нюансов про кур не знаете?))))

Я вижу то, о чем пишут французы. 3-4 месяца - куры ещё не несуться. 4-5 месяцев - только начинают нестись. От того и их названия: Poulette de Bresse - цыпленок женского рода (цыпленок не несется) и La poularde de Bresse - курица в начале яйцекладки.
Вы, могли бы эту информацию изучить. Потому как это уже не мои фантазии, а реалии французких заводчиков.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Mikh@lych пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Взвесила вывод от 01.04.
Петушки

..обычный вес...ничего удивительного не вижу...

А с чего Вы взяли, что я решила Вас удивить? Ваши бройлеры в геркулесах достойны этого комментария, а я просто информирую заинтересованных лиц. Вы в их число не входите.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Mikh@lych пишет:

...так на Ваши комментарии я и даю объективную оценку

Михалыч, вот уже раз 15 проигнорировала Ваши коменты про кросс, но как 3-4 поколение может быть кроссом wacko2 Какая объективная оценка!
Давайте я Вас вооружу птицеводческими терминами, может поможет...
http://biofile.ru/bio/18821.html

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
oli@ пишет:

но как 3-4 поколение может быть кроссом

...очень просто и уж точно данные кроссы никогда не станут породой Бресс Галльский...

oli@ пишет:

Давайте я Вас вооружу птицеводческими терминами, может поможет

...главное, чтобы Вы сами понимали значение терминов и правильно их употребляли...

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Mikh@lych пишет:
oli@ пишет:

но как 3-4 поколение может быть кроссом

...очень просто и уж точно данные кроссы никогда не станут породой Бресс Галльский...

oli@ пишет:

Давайте я Вас вооружу птицеводческими терминами, может поможет

...главное, чтобы Вы сами понимали значение терминов и правильно их употребляли...

Ну, понятно, читать лень, очки забыли,...
Пишу крупным планом:
55. Кросс птицы - комплекс сочетающихся специализированных линий и гибридов птицы, полученных по определенным схемам скрещивания.
Иии, разоблачитель, может подскажете, откуда у нас в хозяйствах вся эта приблуда lol

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Mikh@lych пишет:

..так откуда вес тушки 3050г ???

Ну никак не поймёт: хорошая, устойчивая линия huh

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Mikh@lych пишет:

данные кроссы никогда не станут породой Бресс Галльский...

Линия породы Бресс Галльский, отселекционированная на быстрый набор мышечной массы и хорошую яйценоскость. Как узнал друг Дима от французского специалиста - продуктивный тип.
Есть другая линия, о которой неоднократно упоминал А.В., неотселекционированная на хорошую продуктивность, главное "красота" - выставочный тип (нам он не нужен и у нас его нет).

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
oli@ пишет:

Саш, а здесь главное ни понимать, ни разобраться, ни попробовать завести

Я вот уже подумываю ради эксперимента у французов инк.яйцо купить и сравнить с польской зеленоножкой. Она, кстати, тоже а 4-5 месяцев начинает кладку. Но не в этом году....

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
oli@ пишет:
Mikh@lych пишет:

...так на Ваши комментарии я и даю объективную оценку

Михалыч, вот уже раз 15 проигнорировала Ваши коменты про кросс, но как 3-4 поколение может быть кроссом wacko2 Какая объективная оценка!
Давайте я Вас вооружу птицеводческими терминами, может поможет...
http://biofile.ru/bio/18821.html

Не поможет). А у меня птица из Германии, Франции, Бельгии происхождением скопом живет, с января 16 года замешана и тасуется в себе))- офигенный кросс)), сочетающиеся линии)). Уже внуки или правнуки тех, кого брала в декабре 15 года, перемешанные по моим предпочтениям-но если надо натянуть мочало на кол-натянут))). Главное-я довольна, что продуктивность не падает. Остальное-шелуха.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Mikh@lych пишет:

обычный вес даже для многих мясо-яичных пород

Да ну?))На пурине старт? Минюхи на ней неплохо стартуют, но не шибче моих беспуринных lol Вы минюхам уже высказали отсутствие удивления? Объективность-наше все же, да? Под фотками в 600-650 г на пурине-самое место отсутствию удивления. В дружественной ветке, конечно. Моя же птичка третий год в одном котле, и без оригинатора, и без достижений генетики, и без пурины, и не отстает, как вижу. Вот этот простой факт и показан на фото. Он не нравится, понимаю. Вес в 400 г был бы встречен аплодисментами разоблачителей. "Ну ни шмагла я, ни шмагла!" laugh А про кросс детям расскажете.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Владислав Владимирович пишет:

и стоит недорого.... laugh .... roma

а вот с брессами владимирович все как раз наоборот.
их очень ценят и используют в ресторанах высокой кухни...
вот посмотри сам.

Вложение
211208900.jpg
fricasseeofbressechikenincreamsoucemorelmushrooms.jpg
billpoulbocuse.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
натуралист пишет:
oli@ пишет:
натуралист пишет:

Добрый день.Это как так получилось?.Можно более профессионально поведать.

Добрый. А что не понятно dntknw У Вас же есть и Брессы и ММ, возьмите одновозрастных и однополых особей, отрежьте шеи, первые фаланги, жир, снимите всё мяско и взвесьте мясо/кости. Всё увидите сами: мясо с Бресса по весу в 4 раза превышает вес костей, а у ММ всего лишь в 2 раза.

Это всего то лирика.За счет чего увеличилось мясо и уменьшились кости?.

какая я ж это лирика...это хорошая генетика и грамотная селекция на протяжении сотен лет.
одной лирикой такого результата не добиться, это огромный труд

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Основная претензия по поводу Бресс Галуа состоит в том, что торговцы разводят нестандартных особей, которых нормальные птицеводы выбраковывают, а потомство продают, выдавая фразу "относится, относится к породе, вон, в интернет зайдите". Эти кроссы при разведении "в себе" продолжают проявлять гетерозис какое -то время и всех устраивает пляска вокруг а ля быстрого роста и скороспелости ( а раньше к этому еще и гигантские размеры приписал один товарисч....).Но это не вариация в породе.
Вторая претензия, на которую не могут ответить брессоводы, тоже вполне понятна - раз нестандарт, то какой, что отбирать? Где почитать об этом нестандарте? Расскажите, какую живую массу у курицы ожидать в годоваловм возрасте, какую у петуха. Какая масса яйца считается стандартной для этого нестандарта? Крылья какого размера, хвост? Плюсны какие ? ну и т.п. .

ну уж...прямо претензии...
Бресс Галуа - особая порода. Она вроде бы славится мясными качествами но классифицируется как "легкая" ( петух в английском описании не более 2,75кг, в французском - 3 ). При этом мочки и белые, и белые с красным вкраплением, а на фермах вообще любые. Поскольку это промышленная птица в выставках по всему миру не участвует, вот и требования к ней такие, так как принцип отбора по ней иной - лишь бы мясо было вкусным...
Надеюсь вы удовлетворены ответом?
Судя по имеющимся у меня источникам в Бургундии отбором этой птицы по стандарту особо вообще никто не занимается - столовые качества на первом месте, но как вы видите основные породные маркеры - красный гребень,белое перо, синие плюсны, тонкая кожа, белое мясо,скороспелость - присутствуют неизменно.
До выставочной ей еще далеко. Лично я вообще не вижу в этом смысла.
Сколько пород которыми можно только любоваться, а вот бресс - уникальная порода которая позволяет получить из нее тушку удолетворяющую самые привередливые вкусы...от цыпленка до каплуна.
и каждая семья может спокойно выращивать это у себя во дворе.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Nor321 пишет:

скороспелость - присутствуют неизменно.

Скороспелось мяса, но не птицы. Птица в 3-4 месяца весит 1,4 - 1,9 кг (петухи, куры). В 5,5 месяцев петух весит после откорма 3 кг. Кладка у курицы начинается в 4 - 5 месяцев.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olesia Petrowna пишет:
Nor321 пишет:

скороспелость - присутствуют неизменно.

Скороспелось мяса, но не птицы. Птица в 3-4 месяца весит 1,4 - 1,9 кг (петухи, куры). В 5,5 месяцев петух весит после откорма 3 кг. Кладка у курицы начинается в 4 - 5 месяцев.

олеся...если уж цитируете то цитируйте то что написано в указе...
а именно вес не птицы, а тушек...
и не весит, а не менее..
согласитесь, от вашего неверного цитирования смысл полностью меняется
Les volailles mortes pèsent au minimum :
1,3 kg effilé pour les poulets (soit 1 kg « prêt à cuire ») ;
1,8 kg effilé pour les poulardes ;
3,0 kg effilé pour les chapons.
тушки птицы весят не менее
1.3 кг цыпленок
1.8 кг пулярка
3 кг каплун
т.е меньше - нельзя, больше - пожалуйста

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Olesia Petrowna пишет:
Nor321 пишет:

скороспелость - присутствуют неизменно.

Скороспелось мяса, но не птицы. Птица в 3-4 месяца весит 1,4 - 1,9 кг (петухи, куры). В 5,5 месяцев петух весит после откорма 3 кг. Кладка у курицы начинается в 4 - 5 месяцев.

Вам не надоело еще сочинения на свободную тему тут писать?
Вы от куда все эти данные берете, женщина?))))

Еще раз вам повторю - птица на фермах забивается в три этапа, это расписано не только по месяцам и дням, так же расписаны у них на законодательном уровне и даты продажи определенного продукта ( цыпленок, пулярка, каплун).

в 108 дней забивают цыплят, цыплятами считается петушок и курочка их вес тушки минимальный, к этому возрасту должен быть не менее 1.3 кг. Это не мало для 3.5 месяцев!
В возрасте 140 дней забиваются ТОЛЬКО КУРЫ ( ПУЛЯРКИ) , для кур в 4.5 месяца, вес тушки минимальный 1.8 кг. Это не мало!!!
Далее, минимум в 224 дня начинается убой каплунов, их вес должен быть не менее 3 кг до 5 кг. ( тушка разумеется)! Тоже не мало!

Есть же все сроки и нормы забоя, они прописаны на законодательном уровне и опубликованы, зачем позориться, если можно изучить достоверную информацию.

пс. в 5.5 месяцев никто петухов на фермах не забивает!))))

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Nor321 пишет:

Судя по имеющимся у меня источникам в Бургундии отбором этой птицы по стандарту особо вообще никто не занимается - столовые качества на первом месте, но как вы видите основные породные маркеры - красный гребень,белое перо, синие плюсны, скороспелость - присутствуют неизменно.

Добрый день.В недавнем прошлым один предприимчивый человечек по случаю заметил схожесть цветовой расцветки дворовой курицы с национальным флагом и ЭВРИКА - на этом можно не плохо сыграть и заработать.(зародилось в уме).И чудо......это сыграло.Ни каких выдающихся качеств эта деревенская курица,именуемая брессом не имела,о чем и повествует стандарт 13 года.И только благодаря грамотной рекламе был создан бренд,но а бренд надо поддерживать мифами и сказками,отсюда и взялся сумасшедше- хороший вкус мяса,а все остальное додумать-дело техники и времени.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
натуралист пишет:
Nor321 пишет:

Судя по имеющимся у меня источникам в Бургундии отбором этой птицы по стандарту особо вообще никто не занимается - столовые качества на первом месте, но как вы видите основные породные маркеры - красный гребень,белое перо, синие плюсны, скороспелость - присутствуют неизменно.

Добрый день.В недавнем прошлым один предприимчивый человечек по случаю заметил схожесть цветовой расцветки дворовой курицы с национальным флагом и ЭВРИКА - на этом можно не плохо сыграть и заработать.(зародилось в уме).И чудо......это сыграло.Ни каких выдающихся качеств эта деревенская курица,именуемая брессом не имела,о чем и повествует стандарт 13 года.И только благодаря грамотной рекламе был создан бренд,но а бренд надо поддерживать мифами и сказками,отсюда и взялся сумасшедше- хороший вкус мяса,а все остальное додумать-дело техники и времени.

понимаешь миш...одними мифами того же поля бокюза ( надеюсь что ты знаешь кто -это ) не заставишь выбрать другую курицу, а не бресса, для своего ресторана...за мифы по 380 евро платить никого не заставишь
бресс известен на протяжении нескольких сот лет.о нем неизменно положительные отзывы во всей литературе и неизменно положительные отзывы именно о вкусе его мяса ...что в 1670, что в 1813, что в 1907 что в 2015...
если бы это был миф - он бы столько не продержался.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
sasha57 пишет:

Одно пустое пустозвонство!

Тогда пока 2 вопроса.Вы же брали инкуб.яйцо у Маруси,отсюда вопросы-1.Как конкретно решаете проблему-строчка?.2.Почему(по Вашему мнению)она присутствует?.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Nor321 пишет:

понимаешь миш...одними мифами того же поля бокюза ( надеюсь что ты знаешь кто -это ) не заставишь выбрать другую курицу, а не бресса, для своего ресторана...за мифы по 380 евро платить никого не заставишь
бресс известен на протяжении нескольких сот лет.о нем неизменно положительные отзывы во всей литературе и неизменно положительные отзывы именно о вкусе его мяса ...что в 1670, что в 1813, что в 1907 что в 2015...
если бы это был миф - он бы столько не продержался.

Все это фигуранты одной большой игры под брендом бресс,который приносит не плохие барыши.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
натуралист пишет:
sasha57 пишет:

Одно пустое пустозвонство!

Тогда пока 2 вопроса.Вы же брали инкуб.яйцо у Маруси,отсюда вопросы-1.Как конкретно решаете проблему-строчка?.2.Почему(по Вашему мнению)она присутствует?.

Почему у Ваших орпингтонов строчка, даже у "удачно отобранных и сфотографированных". Наверное память подводит. Сусанна, даже она, уже всё давно пояснила. Не надо народ смешить одни и тем же по несколько раз.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Nor321 пишет:

а именно вес не птицы, а тушек...

Тушка весит от 1,3. Бресс продаётся с внутренностями - это есть в указе и вес считается с внутренностями. Потому вес самой тушки без потрохов не менее одного килограмма.

маруся21 пишет:

Вы от куда все эти данные берете, женщина?))))

Из французских сайтов бресса галуа. А Вы свои данные берёте от куда?

маруся21 пишет:

в 108 дней забивают цыплят

Цыплёнок забивается в 3 - 4 месяца, как куры, так и петухи - потому они цыплята. Вы хоть бы раз дали ссылку на Ваши 108. Значит французы осознанно нарушают закон по брессу, так получается?

маруся21 пишет:

В возрасте 140 дней забиваются ТОЛЬКО КУРЫ ( ПУЛЯРКИ) , для кур в 4.5 месяца, вес тушки минимальный 1.8 кг. Это не мало!!!

Тушка - это опять таки курица с потрохами, опять таки по закону бресс обязан продаваться с потрохами. Саму тушку отдельно от потрохов никто не взвешивает. Читайте французкую литературу.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olesia Petrowna пишет:
Nor321 пишет:

а именно вес не птицы, а тушек...

Тушка весит от 1,3. Бресс продаётся с внутренностями - это есть в указе и вес считается с внутренностями. Потому вес самой тушки без потрохов не менее одного килограмма.
.

вам именно это и объясняют. менее - нельзя, более - можно

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
натуралист пишет:
sasha57 пишет:

Одно пустое пустозвонство!

Тогда пока 2 вопроса.Вы же брали инкуб.яйцо у Маруси,отсюда вопросы-1.Как конкретно решаете проблему-строчка?.2.Почему(по Вашему мнению)она присутствует?.

2013 год. а ты опять про лохмоногость спрашиваешь...

Вложение
lohmonogost.png


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах