Вы здесь



Бресс Галуа, Бресс и их производные. Страница 37 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3279 сообщений
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lborodach пишет:
Nor321 пишет:

один очень известный форумчанин подарил замминистру ( нашему , не французскому ) двух петухов бресс .

Как это я такое пропустила?? )) Почему боитесь озвучить?

ну как же ...это же александр викторович писал несколько лет назад, что у него в гостях был замминистра и ему пришлось подарить тому двух петухов бресса из своей английской линии .

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

https://drive.google.com/file/d/1_l9R2diazGtnGL9tniwETHwofqsyPmTm/view?u...
интересный рассказ про новопавловскую и пушкинских , а на заставке почему то брессы бегают.
вот видите александр викторович, даже на ленинградском телевидение их знают и уважают

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Nor321 пишет:

брессы бегают.

Вы тоже это заметили? Я даже побоялась спросить... скажут - везде Брессы мерещатся!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Viccle пишет:
Nor321 пишет:

брессы бегают.

Вы тоже это заметили? Я даже побоялась спросить... скажут - везде Брессы мерещатся!

да как же брессов можно не заметить )
собственно а что еще можно было кроме них поставить в качестве красивой картинки, ведь ничего другого в таких масштабах и в таких красивых пейзажах и не выращивают .

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

В этом году забой ранний-места мало, мяса хватает. Сегодня забила 8 петушков от 01.04.18.. Итого, стало быть, 2 месяца и 5 дней. Убрала тех, кто не нравится или мельче других в массовке. НЕ откормочники, пк-4 в смеси с пк-1 и примерно 1/7 роста, для сытости.








: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Новость у меня за все время содержания брессов: квочка объявилась. Думала-прикалывается)))), ан нет: пузо лысое, в зубах перья, сидит три дня и шипит. Чудеса!


: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Я вот подумала: чтобы килограммовая двухмесячная тушка стала через 70 дней 1,5 килограммовой, птица должна показать почти отрицательную ежесуточную динамику веса lol . Вот и мое мнение по поводу 1,5 кг петухов возраста 4,5 мес..Без Абид.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Nor321 пишет:

...., ведь ничего другого в таких масштабах и в таких красивых пейзажах и не выращивают .

Не смешите кур... особенно с масштабами....ну прямо завалены все полки магазинов синими лапами.... shok
И все теннисные корты Европы и ландшафты подстригаются исключительно синеногими газонокосилками..... laugh cry
Самому то не смешно ?? тысячи красивых кур имеются в природе....и восторгаться обычными белыми курами разве что дальтонику пристало....

22.03.2010 - 11:48
: 6873

sasha57 постоянный флуд, неоднократные нарушения - две недели блокировки

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Лилу Букашкина пишет:

В этом году забой ранний-места мало

Добрый день.Но.....,.наверно,правильней и честней все же причина немного другая-АБСОЛЮТНО НЕ ВЫГОДНО ДЕРЖАТЬ ИХ ДАЛЕЕ,чтобы в итоге получить 2 кг.** вкуснейших**костей.Простая арифметика и не большой опыт дает утверждать мне ,что максимум,что можно выжать с них к ключевой цифре 4 месяца - это 2.5 кг. живого веса и то надо еще много много постараться.Что и требовалось понять уже давным давно.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
натуралист пишет:
Лилу Букашкина пишет:

В этом году забой ранний-места мало

Добрый день.Но.....,.наверно,правильней и честней все же причина немного другая-АБСОЛЮТНО НЕ ВЫГОДНО ДЕРЖАТЬ ИХ ДАЛЕЕ,чтобы в итоге получить 2 кг.** вкуснейших**костей.Простая арифметика и не большой опыт дает утверждать мне ,что максимум,что можно выжать с них к ключевой цифре 4 месяца - это 2.5 кг. живого веса и то надо еще много много постараться.Что и требовалось понять уже давным давно.

и прально))-пускай неудачник плачет(с). hi Когда будете выращивать не по 10 цыплят из супер-крутого импорта хундертвассеров, а по 200 одной породы, тогда и порассуждаем о честности, лады? yes2

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Лилу Букашкина пишет:
натуралист пишет:
Лилу Букашкина пишет:

В этом году забой ранний-места мало

Добрый день.Но.....,.наверно,правильней и честней все же причина немного другая-АБСОЛЮТНО НЕ ВЫГОДНО ДЕРЖАТЬ ИХ ДАЛЕЕ,чтобы в итоге получить 2 кг.** вкуснейших**костей.Простая арифметика и не большой опыт дает утверждать мне ,что максимум,что можно выжать с них к ключевой цифре 4 месяца - это 2.5 кг. живого веса и то надо еще много много постараться.Что и требовалось понять уже давным давно.

и прально))-пускай неудачник плачет(с). hi

Когда будете ....., тогда и порассуждаем о честности, лады? yes2

Думаете что это возможно после суперзаваленных полок всех магазинов синеногими от переизбытка суперспроса на них и прочей рекламы ради самой рекламы??
Или после публикации результатов взвешивания 9 ти месячных тушек менее 2 кг и трехмесячников за 3 кг весом ??? где тут о честности то речи плести ??? даже здравым смыслом уже не пахнет ...увы..

Россия
: Тольятти
20.03.2017 - 08:35
: 87
Лилу Букашкина пишет:

В этом году забой ранний-места мало, мяса хватает. Сегодня забила 8 петушков от 01.04.18.. Итого, стало быть, 2 месяца и 5 дней. Убрала тех, кто не нравится или мельче других в массовке. НЕ откормочники, пк-4 в смеси с пк-1 и примерно 1/7 роста, для сытости.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

А мы вчера из петушка двухмесячного цыпленка табака делали, мои мужики сожрали чуть не с косточками, мяска было достаточно. О-очень вкусная птичка.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Лилу Букашкина пишет:

и прально))-пускай неудачник плачет(с). Когда будете выращивать не по 10 цыплят из супер-крутого импорта хундертвассеров, а по 200 одной породы, тогда и порассуждаем о честности, лады?

Деточка,я не плачу,я просто рассуждаю вслух.Я не торгую ширпотребом,поэтому вывожу цыплят не более 500 шт.и мне вполне достаточно ковыряться с ними целый год.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Первоапрельцы из несъеденных ( пока, во всяком случае). Итого 2 мес 6 дней. Старт бестовский, который дал яркие ноги корнишам, дал брессам желтоватый отлив пера, который, видимо, скоро исчезнет, потому что сидят уже на обедненном корме и перо меняется понемногу. Впервые такой мощный каротиноидный эффект наблюдаю. Кожа при этом остается белой, без всякой желтизны.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
натуралист пишет:
Лилу Букашкина пишет:

и прально))-пускай неудачник плачет(с). Когда будете выращивать не по 10 цыплят из супер-крутого импорта хундертвассеров, а по 200 одной породы, тогда и порассуждаем о честности, лады?

Деточка,я не плачу,я просто рассуждаю вслух.Я не торгую ширпотребом,поэтому вывожу цыплят не более 500 шт.и мне вполне достаточно ковыряться с ними целый год.

Деточку родите и вырастите себе в другом месте, я внятно объясняю? Знаток брессов, поаплодируем tomato . Чтобы двухмесячный петух весом в 2 кг стал весить 2,5 в 4 мес.-это какая конверсия корма -то должна быть, ась? Вот табличка по молодняку, для знатока. Сожрав около 6 кг корма, птица прибавит 500 г живого веса? Или в день почти в минусе, при примерно 100 г.. я правильно уловила? Повторюсь: пускай неудачник плачет.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Васильева г.н. пишет:
Лилу Букашкина пишет:

В этом году забой ранний-места мало, мяса хватает. Сегодня забила 8 петушков от 01.04.18.. Итого, стало быть, 2 месяца и 5 дней. Убрала тех, кто не нравится или мельче других в массовке. НЕ откормочники, пк-4 в смеси с пк-1 и примерно 1/7 роста, для сытости.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

А мы вчера из петушка двухмесячного цыпленка табака делали, мои мужики сожрали чуть не с косточками, мяска было достаточно. О-очень вкусная птичка.

Муж ждет своей доли тоже). Пока едим только бойцов-их очень много, а вчерашних цыплят бресских не попробовали: соседка всех забронировала для гриля). Ничего, я курочку нашла с перьевым зачатком на ноге, чуть старше.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Владислав Владимирович пишет:

Или после публикации результатов взвешивания 9 ти месячных тушек менее 2 кг и трехмесячников за 3 кг весом ??? где тут о честности то речи плести ??? даже здравым смыслом уже не пахнет ...увы..

А вот когда я совру, тогда и будете тут выступать на тему моей конкретной честности. Очень знакомая манера опорочивания любого и по любому поводу: брякнуть о честности и напустить туманных намеков о вранье. Вроде и за язык не поймаешь такого обличителя, а вроде и напакостил, как и хотел. Люди показывают на своих примерах, кого и как они вырастили. А то как про свинокур(исключительно личное оценочное суждение, на которое имею полное право), так одни розовые сопли под каждым фото))), а здесь все время уличают и уличают, ищут подвохи, цепляются к словам. В мораль вот вылезли уже, о честности понеслось. "А судьи-кто?"(с) laugh По делу есть что сказать-то? Нету, потому что в руках не держал.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Лилу Букашкина пишет:

Чтобы двухмесячный петух весом в 2 кг стал весить 2,5 в 4 мес.-это какая конверсия корма -то должна быть, ась? Вот табличка по молодняку, для знатока.

Деточка,я намекал на усредненный вес Ваших бресоподобных петухов(исходя из фото разделанных тушек).А судить по самым крупным-это только ради навешивания лапши.И для справки-60-70 процентов веса быстрорастущая птица набирает в первую половину такой скоротечной жизни.

Лилу Букашкина пишет:

а вчерашних цыплят бресских не попробовали: соседка всех забронировала для гриля).

А это ключевая фраза.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Лилу Букашкина пишет:

Ничего, я курочку нашла с перьевым зачатком на ноге, чуть старше.

Вот бесспорный факт,что у Вас брессоподобная птица.НО НЕ УЧАСТВОВАЛА В СОЗДАНИИ ЭТОЙ ПОРОДЫ ,ПОРОДА С ОПЕРЕННОЙ ПЛЮСНОЙ.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
натуралист пишет:

Вот бесспорный факт,что у Вас брессоподобная птица.НО НЕ УЧАСТВОВАЛА В СОЗДАНИИ ЭТОЙ ПОРОДЫ ,ПОРОДА С ОПЕРЕННОЙ ПЛЮСНОЙ.

Александр Александров пишет:
@L@ пишет:

Александр Алекс...
Гляньте пожалуйста, кто это вылез в ММ? Использованы "тайные гены" при создании породы или "сосед" прибегал к бабушкам? Можно ли считать такого цыпленка или родителей, дающих таких цып ММ? Могут ли это быть последствия инбридинга? Поясню, такие цыпы уродились у разных людей, у одного в хозяйстве нет лохмоногих кур, чтоб не грешили на хозяина...

Ну вот как тут ответить:
1) какое количество лохмоногих цыплят в общем выводе - если один из 1-2 из 10 - смотрите на родительское стадо и ищите перья или перьевые сумки на ногах там. Скорей всего пропустили при бонитировке - не выкинули курочку с такими признаками: перьевые сумки или "строчки" на плюсне, оперение спускается на внешней стороне плюсны ниже обычного.
Если цыплят много ( 15-40%) - возможно, что у вашего соседа погулял чужой петух.
Если такой цыпленок 1 на 100 голов - это может быть мутация, такое встречается в любой породе.
Есть еще вариант скрытой лохмоногости, которая различается только в суточном возрасте, а потом у взрослых она видна только при очень пристальном изучении и осмотре плюсны. Такое фиксировалось у многих пород ( нью-гемпширы, суссексы и т.п.), у некоторых это внесено в качестве дисквалификации в стандарт.
В любом случае его нельзя использовать на племя.
Можно ли считать родителей этого цыпленка ММ - можно, если точно их установите и они будут соответствовать фенотипу ММ.
2) про инбридинг вопрос не совсем понял, но это точно не может быть последствием инбридинга.

Вложение
lapy.png
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

кто с математикой не дружен....
длинну костей понять не в силах....
и длинное считает легким...
ну....холодец, что ж...он все же тоже нужен.... hi

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Куры взрослые, кого поймала:
3578
3496
3135-самая мелкая на вид и полулысая.


: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Молодые курочки от 08.03:

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Ну и общие планы


Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Лилу Букашкина пишет:

Куры взрослые, кого поймала:
3578
3496
3135-самая мелкая

...у породы БГ по стандарту вес в 52-53 недели от 2,0 до 2,5 кг максимум...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Mikh@lych пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Куры взрослые, кого поймала:
3578
3496
3135-самая мелкая

...у породы БГ по стандарту вес в 52-53 недели от 2,0 до 2,5 кг максимум...

А мои просто "более лучше".

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Владислав Владимирович - две недели блокировки за флуд и неоднократные нарушения

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Васильева г.н. неделя блокировки за флуд


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах