Вы здесь

Зачем мне козы и прочая живность???. Страница 22 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1084 сообщения
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Марина Воронина пишет:

Купила!!!

офигенный жеребчик. мощный вырастет. поздравляю.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Марина Воронина пишет:

Купила!!!

clap clap clap clap roma ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! здоровья ему и долгих лет, чтоб ласковый до добрый был dri
Вас разрешите с покупкой поздравить,
Знайте, она у Вас эксклюзив!
К ней ничего не надо добавить –
Она сама по себе позитив!
Пользуйтесь ею Вы с наслажденьем –
Пусть она радует день ото дня!
Купить ее было огромным везеньем –
Очень за Вас рады друзья!

а какой он по характеру?

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:

Марина Воронина пишет:

Купила!!!

[изображение][изображение][изображение][изображение][изображение] ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! здоровья ему и долгих лет, чтоб ласковый до добрый был [изображение]

Вас разрешите с покупкой поздравить,

Знайте, она у Вас эксклюзив!

К ней ничего не надо добавить –

Она сама по себе позитив!

Пользуйтесь ею Вы с наслажденьем –

Пусть она радует день ото дня!

Купить ее было огромным везеньем –

Очень за Вас рады друзья!

а какой он по характеру?

Леночка спасибо за поздравления!
По характеру очень ласковый, зашла к нему в денник с Настей, так облизал и меня и Настю. Ножки даёт, принимает. Дальше посмотрим. Сегодня ещё не знабирали его, готовили ему место. Забирать планируем завтра. Мне ещё опилок надо раздобыть, а то у меня были небольшие запасы. А этого парня надо ставить на глубокую подстилку.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Ellka пишет:

Мариночка! ВОСХИЩЕНА, дочитала, теперь буду в курсе :)

Ленусик, Велком!))) Ты же знаешь, я тебе всегда рада! Дай бог как нибудь повезет и я на Украину съезжу в гости)))

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Марина Воронина пишет:

Дай бог как нибудь повезет и я на Украину съезжу в гости)))

clap clap clap

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Приехал рыжий)))

Вложение
img-20181114-wa0069.jpg
Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

roma pie pie чтоб хорошо елось и спалось, был ласковым и послушным dri

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

yes2 и здоровым здоровым...никакие болячки травмы не цеплялись, мимо проходили

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Даже с такого ракурса - красавец!
Марина, быстрее вам с этим парнем подружиться и получать удовольствие от взаимного общения долгие- долгие годы!

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена из МО пишет:

Даже с такого ракурса - красавец!

Марина, быстрее вам с этим парнем подружиться и получать удовольствие от взаимного общения долгие- долгие годы!

Елена спасибо!
Про дружбу с рыжим: в моей жизни было несколько (вернее две попытки) подружится с рыжими. Первая была в детстве. Я не помню рассказывала ли я про свое деревенское лошадинное детство..ну если рассказывала, то про первого рыжего Яшку я точно ничего не говорила. Дело в том что лошадей в моем детстве было много. Первой любовью моей была орловская кобылица Палуба ( темно серая в яблоках). Я помню когда увидела ее первый раз. Наверное это был ноябрь, возможно каникулы. Я шла утром из детского сада, куда отводила племянников, солнце только вставало со стороны моря, и вот в лучах восходящего солнца вдруг появилась она. Она не бежала, нет. Она летела, чуть касаясь точенными копытами земли, ее светлый хвост
и грива развивались от ветра, пропуская через себя лучи восходящего солнца, а корпус в темной рубашке, повсвеченной яблоками, казался ненастоящим, а нарисованным. Маленькая аккуратная голова на горделивой шее венчала это неземное создание. Я замерла боясь спугнуть этот сказочный полет неизвестной мне сивки- бурки. Потом я стала распрашивать своих друзей и знакомых о этом неземном создании и узнала что это Орловская двухлетка, который привезли в совхоз вместе с матерью и вороным жеребцом Соколом. Все трое вскоре стали моими любимцами, они выгодно отличались статьями от остальных коней. Для меня до сих пор остаётся тайной, кто вывел таких росскошных животных и как они оказались с нашей глуши. Сокол прожил долго, у него был один персональный конюх, который не позволял ездить на нем никому, помню как Сокол возил его пьяного домой. Зойка (это уже в деревне дали такое им старшей кобылице), то же попала в хорошие руки: ее выменял на своего жеребца в свое хозяйство дед Севосьтянов ( он был бывший кавалерист, прошел всю войну с лошадьми и ему каким то образом удалось выбить разрешение на содержание лошадей с личном хозяйстве). Я потом с дедом задружилась, благодаря маме, которая как то показала ему мои школьные тетрадки, за задних страницах которых были нарисованы исключительно лошади. По этому на Зойке я поездила и не один раз. А вот Палуба.. бедолага. Хватали ее все скотники подряд и гоняли и по асфальту и по камням пьяные. Лошадь была резвая и красивая и каждый хотел на ней поскакать. Как итог, дорезали ее по моему не дав дожить и пять лет.
Вернёмся к первому рыжему- Яшке. Яшка был мерин. Он был очень хитрый и ловкий. Скотников высаживал бывало и носился потом с седлом на спине и оборванными поводьями по селу, не подпуская никого. Наглецам, которые хотели подойти к нему, демонстративно показывал заднее копыто, с хитрым прищуром глаз как бы говоря- ну давай давай.. подходи... Я долго завоёвывала, не любовь, нет, доверие этого некрупного конька. Долго ходила за ним с карманами полными сахара (почему за ним? Да потому что он зачастую единственный был свободен, все остальные лошади работали, а этот прохлаждался за фермой, из за того что мало было желающих поехать на нем). Однажды он все таки позволил мне связать из тюковки ему недоуздок, запрыгнуть на него и покататься по лесу. Восторга эта прогулка не вызвала- его острая холка и торчащие позвонки грозились разрезать меня в этой скачке пополам, по этому одной прогулки оказалось достаточно, что бы понять- Яшка не мой герой. Хотя я в любом случае не упускала возможности покормить его сахаром, как и других лошадей, попавших в мое поле зрения. Однажды в наш сарай, почему то открытый, пришел целый табун лошадей. Штук шесть, зашли, заняли все коровники и прохлаждался там. Мама боялась лошадей и начала на меня кричать, что это я их приманиваю. Но я никогда не заманивала лошадей в сарай сахаром, она конечно была не права. Я помню очень легко выгнала всех на улицу и ещё долго обнималась с ними и кормила их. Все лошади были мне мало знакомые, кроме рыжего Яшки. Видимо все таки он ко мне как то проникся, своей рыжей душой.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Марина, какой хороший лёгкий слог. Будто на экране увидела эпизод Вашего детства. Надо Вам рассказы о кониках писать, для деток, например.
Новый парень на фото даже не рыжий, а красный! Можно будет летом заснять кадр "Купание красного коня" smile3

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

Прочитал, такое ощущение будто упустил что то, ещё раз прочитал... Будто и я там где-то бегал вместе с Вами. Здорово! Спасибо.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Керки пишет:

Марина, какой хороший лёгкий слог. Будто на экране увидела эпизод Вашего детства. Надо Вам рассказы о кониках писать, для деток, например.

Новый парень на фото даже не рыжий, а красный! Можно будет летом заснять кадр "Купание красного коня" [изображение]

Спасибо))) я вообще писать люблю. Наверное это мне досталось от родителей. Мама моя в молодости писала стихи и прозу, отец много лет трудился над большим произведением как в семье говорили, писал Роман). Я в юности то же писала стихи. Была даже целая тетрадка. Потерялась при переездах. На память помню немного из того что когда то родилось с моей голове.
Продолжим про рыжих?
Второй рыжий, вернее вторая- это русская рысачка Халзовая. Судьба свела меня с этой лошадкой во время учёбы в институте. При ПСХИ было подсобное хозяйство, с конюшней, когда то процветавшей,а нам доставшиеся в упадке, после смерти ее бессменного руководителя Рященко. В обшарпанном покосившиемся строении, с денниками в один ряд, стояли пока ещё чудесные породистые лошади. В первом деннике у двери обитал советский тяж, огромный, телесатый монстр. Далее стояли спортивные лошади- чистопородные будет и их помеси с верховыми и рысистыми породами: Стимул, Ротмистр, Галант. Там же обитал неизвестно какими ветрами занесённый в наши края настоящий французкий рысак- высокий, ногастый,нескладный, с большой головой и высокой холкой. Обладатель необыкновенной масти, цвета красного вина. Кличка у него была Кагор, впрочем я до сих пор не уверена что она была дана ему при рождении- мне кажется его переименовали уже в России, глядя на его необычайный оттенок красного. Однажды приехав в очередной раз на конюшню, мы обнаружили три новых лошади. В денниках стояли три кобылы. Две гнедых и одна рыжая. На табличках на дверях значилось, что лошади эти являются русскими рысачками, рождены они в Пермском конном заводе ( том самом в котором родился и вырос великий Кипр). К сожалению память стёрла кличку третьей кобылицы, а двух я хорошо помню: гнедая Гортензия и рыжая Халзовая. Халзовая была очень добрая и ласковая лошадь. Она сразу запала мне в душу и я каждый раз приезжая на конюшню, уже не крутилась вокруг всепризнаных фаворитов Галанта и Ротмистра, я неслась к своей рыжей любимице. Совершенно простая по экстерьеру, некрупная, она тем не менее обладала шикарной размашистой рысью, а ещё она время от времени переходила на иноходь. Однажды мне пришлось ехать на ней на парад посвященный дню победы. Расстояние верхамив 14 км до города, потом по городу до площади, там мы прошлись красивым кавалерийским строем под аплодисменты толпы народа ( было за что: весь строй на рыжих, все в буденовской форме, расстояние парами в корпус, подняли лошадей ровно с одной ноги, в общем почти как настоящие кавалеристы) и поехали назад в Воздвиженку. Общей сложности км тридцать в течении дня и все в седле. Как я была благодарна моей рыжей лошадке за ее чудесный ход. В полях, когда народ шел на рысях или переходил в галоп, моя девочка на иноходи шла так плавно и мягко, что казалось что ты не верхом едешь, а на лодке плывешь покачиваясь на волнах.
Как я любила ту маленькую лошадку. Как было обидно, когда волна перестройки раскидала таких чудесных лошадей непонятно куда.пропала где то и моя любимка.
Но на этом мое общение с лошадьмине не закончилось.
Был ещё цирковой рыжий Карабах, безумно красивый как сотня арабов, и рыжий огромный строгий нравом буденновский мерин Риф. Из нерыжих там же, в школе верховой езды при городском цирке были орловец Горнист, соловый ториец, упряжник литовский мерин и тяжик першерон. Полуараб Цесан, группа ахалтеков, приехавших на гастроли. Ах молодость молодость!

Сегодня Бон Бон получил в подарок ещё один новый недоуздок. После работы заехала в другой конный магазин и взяла отличный недоуздок по смешной цене в 350 рэ. Даже не представляла что можно встретить ещё такие цены. Своего рыжика вечерочком почистила, водрузила недоуздок на его голову. Угостила сахаром его и девчонок ( работник говорит, что весь день к нему приходили девки знакомится). Завтра попробуем нашего рыжика вывести с девками на пастбище. Пора ему уже привыкать к территории.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Ох, здорово как, Марина! После печали такая рыжая радость, новые приятные заботы, наверное это как новый роман будет.
Вы уж, пожалуйста, рассказывайте нам о нём и о своих впечатлениях и волнениях.
Наверное Боженька этого рыжика Бон Бона послал как знак благодарности от всех упомянутых рыжиках, которые встречались Вам в жизни.

Украина
: Харьков
12.11.2018 - 14:25
: 3

Мариночка, пишешь ты, действительно, очень хорошо. Детские рассказы про животных в стиле Бианки, маленькие и добрые. Начинай писать! Конь красивый, особенно сзади :). Ждем фото спереди :)

Ну, а в гости, в любое время ждем и будем очень рады !

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Ellka пишет:

Мариночка, пишешь ты, действительно, очень хорошо. Детские рассказы про животных в стиле Бианки, маленькие и добрые. Начинай писать! Конь красивый, особенно сзади :). Ждем фото спереди :)

Ну, а в гости, в любое время ждем и будем очень рады !

Лена когда писать? Вот на пенсию выйду laugh

Мне тут " подарочек " вчерась прилетел от судебных приставов. Орестовали счета. Генерирующая компания с чего то решила что я не платила за отопление и горячую воду в течение. 2017 года. А я платила. При чем повестка в суд не приходила. Суд прошел и мне насчитали 37 тысяч рублей долга. Вечером нашла все платёжки. Сейчас в обед поеду к судебным приставам повезу и покажу все платежки, но боюсь этого будет мало. Придется поехать в компанию и в банк.. все это надо как то умудрился сделать быстро. Налички у меня нет. Все на картах. А продукты надо покупать, корма надо покупать, машину заправлять.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Марина Воронина пишет:

поеду к судебным приставам повезу и покажу все платежки, но боюсь этого будет мало. Придется поехать в компанию и в банк.. все это надо как то умудрился сделать быстро. Налички у меня нет. Все на картах.

huh huh я б встречный иск выставила, за свои нервы и

Марина Воронина пишет:

продукты надо покупать, корма надо покупать, машину заправлять.

в след раз думать будут...
кстати, так и сделала, только сумма маленькая была, но нервы год мотали, ездила показывала заявления писала....а долг растет, короче плюнула и подала в суд на киевводоканал...все издержки им приписали, мне извинения и 0...долг списали...уже 2 года ничего не дописывают...

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:

Марина Воронина пишет:

поеду к судебным приставам повезу и покажу все платежки, но боюсь этого будет мало. Придется поехать в компанию и в банк.. все это надо как то умудрился сделать быстро. Налички у меня нет. Все на картах.

[изображение][изображение] я б встречный иск выставила, за свои нервы и

Марина Воронина пишет:

продукты надо покупать, корма надо покупать, машину заправлять.

в след раз думать будут...

кстати, так и сделала, только сумма маленькая была, но нервы год мотали, ездила показывала заявления писала....а долг растет, короче плюнула и подала в суд на киевводоканал...все издержки им приписали, мне извинения и 0...долг списали...уже 2 года ничего не дописывают...

Лен, да конечно можно, но мне если честно лень. Я не люблю судится патологически. Даже с бывшими не судилась и не разбиралась по поводу имущества, а тут целая генерирующая компания. К суд приставам вечером елемуспела. Платёжки и чеки показала. Вроде как конфликт завтра будет исчерпан. Снимут арест.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Саня покрылась Десятого ноября. А сегодня она решила молока резануть. Типа сильно беременная, меня не мучайте. Хотя доить ее- одно удовольствие. Вымя и соски удобные, дырочки большие. Думаю начну помаленьку ее запускать- пусть отдохнёт и я с ней вместе заодно. Перейду на вечернее доение.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Прорвалась все таки сегодня к приставам с чеками. Все нормально. Откопировали . И сказали снимут арест со счетов через три дня. Ещё при дня наличная жизнь.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Марина Воронина пишет:

Прорвалась все таки сегодня к приставам с чеками. Все нормально. Откопировали . И сказали снимут арест со счетов через три дня. Ещё при дня наличная жизнь.

Это хорошо, но не хорошо, что проблемы людям на ровном месте устраивают и ни за что не отвечают. Хотя бы устно извинились? Или как будто так и надо?

По этой причине стараемся не держать наличку на картах. Как только что поступает - сразу снимаем.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Керки пишет:

Марина Воронина пишет:

Прорвалась все таки сегодня к приставам с чеками. Все нормально. Откопировали . И сказали снимут арест со счетов через три дня. Ещё при дня наличная жизнь.

Это хорошо, но не хорошо, что проблемы людям на ровном месте устраивают и ни за что не отвечают. Хотя бы устно извинились? Или как будто так и надо?

По этой причине стараемся не держать наличку на картах. Как только что поступает - сразу снимаем.

Нет не изменились, но разговаривали доброжелательно. Да и не от них, а от генерирующей компании пошла информация о неуплате. Они всё о лишь исполнители.
Я если честно отвыкла от налички. Везде практически безнал. Бывает в кошельке даже мелочи нет, ребенку в школу дать.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Марина Воронина пишет:

отвыкла от налички. Везде практически безнал. Бывает в кошельке даже мелочи нет, ребенку в школу дать

вот-вот, а налоговая все видит и знает.. захотела заморозила, а в некоторых случаях ( пока только слышал) ещё и снять могут..
как хорошо было десять лет назад.. а сейчас в сейфе только доки на дом. машину и родухи собачьи.. dntknw

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Николай М пишет:

вот-вот, а налоговая все видит и знает..

scratch_one-s_head я вот из за этого и пару случае теперь держу наличку в доме ОБЯЗАТЕЛЬНО....и на счету есть часть..
hi roma как малышня себя ведет? и коняшка рыженький?

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:

Николай М пишет:

вот-вот, а налоговая все видит и знает..

[изображение] я вот из за этого и пару случае теперь держу наличку в доме ОБЯЗАТЕЛЬНО....и на счету есть часть..
[изображение][изображение] как малышня себя ведет? и коняшка рыженький?

ну вот теперь наверное постараюсь взять за правило иметь дома наличку.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Коняшка обжился, с девками ведёт себя корректно, хорошо пасётся. Ввели в рацион овес (у предушего хозяина стоял на сене- было подозрение на колики от овса) , все норм.
Дети скучать не дают. У Насти миллион вопросов. Главный - что это?Показывает предмет и спрашивает как называется. Бывает повторяет:
Печка, книжка, веник..
Михаил штурмует букварь. Учимся читать. Каждый день вечером читаем 10-12 слов. Слога сложить уже получается. Не всегда понимает что прочитал и начинает додумывать и включать фантазию. Так Марина превратилась недавно в нитки)))

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

весело у вас.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Марина Воронина пишет:

Так Марина превратилась недавно в нитки))

Волшебник laugh

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Марина Воронина пишет:

Дети скучать не дают. У Насти миллион вопросов. Главный - что это?Показывает предмет и спрашивает как называется. Бывает повторяет:
Печка, книжка, веник..

good дочка как спать ложилась в детствея только жестами обьяснялась, так челюсть болела от обьяснений, рот у нее не закрывался и глазенки блестели...золотое время roma

Марина Воронина пишет:

Михаил штурмует букварь. Учимся читать. Каждый день вечером читаем 10-12 слов. Слога сложить уже получается. Не всегда понимает что прочитал и начинает додумывать и включать фантазию.

оооо, то ли еще будет как пойдет таинственный остров и другое...книга - великое дело, пусть фантазирует good

Марина, а Ваше самочувствие как?

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Лена пока не особо. То давление скачет, по ещё непонятно что. По идее надо бы записаться к терапевту, но все не могу себя заставить.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах