Вы здесь

Зачем мне козы и прочая живность???. Страница 24 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1084 сообщения
Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Но в любом случае на утренник в театре пойдем)))

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Читаю вас и понимаю, жалко что не получилось с сыном. девки в начале больше со мной, но потом , с 13-14 лет в основном с матерью..

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Николай М пишет:

Читаю вас и понимаю, жалко что не получилось с сыном. девки в начале больше со мной, но потом , с 13-14 лет в основном с матерью..

Ну.. как говорила моя мама: дочку мы растим для себя, а сына для другой семьи))).
Кстати, сейчас позвонил работник- дирижабль Бека родила двойню. Какая радость что не тройню как прошлый раз!

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Марина Воронина пишет:

дирижабль Бека родила двойню. Какая радость что не тройню как прошлый раз!

У Беки девка и парень. Оба черные и с курдюками. Прикольные. Только парень более кучерявый. Почти как каракулевые. Первый раз такой получился.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Здравствуйте вам . С новорожденными вас . У меня тоже сынок , третий класс , учится хорошо , но всегда надо приглядывать , чуть отвернись , уже не того . Вам посоветую , уж простите , нужно найти педагога репетитора по призванию , а не по обстоятельствам , чтоб мог зажечь ребёнка изнутри учёбой , расшевлить тягу к познанию и самодисциплине . Такие и раньше были редкость , но в почёте , а сейчас их и уволить могут , за методы работы , если ученик попадётся из высшего сословия . Мы тоже ходили к такой учительнице , дороговато , но не учиться дороже .

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Маркоффкин пишет:

Здравствуйте вам . С новорожденными вас . У меня тоже сынок , третий класс , учится хорошо , но всегда надо приглядывать , чуть отвернись , уже не того . Вам посоветую , уж простите , нужно найти педагога репетитора по призванию , а не по обстоятельствам , чтоб мог зажечь ребёнка изнутри учёбой , расшевлить тягу к познанию и самодисциплине . Такие и раньше были редкость , но в почёте , а сейчас их и уволить могут , за методы работы , если ученик попадётся из высшего сословия . Мы тоже ходили к такой учительнице , дороговато , но не учиться дороже .

нет в наших местах таких. Но дело не у учительнице. Ему пока очень сложно- не складывается у него в голове. Потому как задержка в развитии никуда пока не делась. Хотя он конечно очень очень наверстал много, но пока не все способен усвоить. Занимаемся дома вечерами сами. Читаем по десять слов и пишем
одно слово не с учебника, а произнесённое. При этом пишем сразу правильно, прописью. На все это уходит полтора часа.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Терпения тебе, глвное Любовь.

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080

Марина может поможет Вам чем-то, у нас сын младший приемный, задержка была страшенная,вся новая инфа подавалась как игра, он привык и теперь учится лучше младшей дочери, кровный ребенок, возраст один, разница в том что он процесс обучения воспринимает как игру такую, а дочь как работу dntknw вот и результат. Сейчас с самой младшей тоже стараюсь чтоб все в виде игры было, и да от преподавателя ооооочень много зависит, нам повезло в этом плане)))

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Ель пишет:

Марина может поможет Вам чем-то, у нас сын младший приемный, задержка была страшенная,вся новая инфа подавалась как игра, он привык и теперь учится лучше младшей дочери, кровный ребенок, возраст один, разница в том что он процесс обучения воспринимает как игру такую, а дочь как работу [изображение] вот и результат. Сейчас с самой младшей тоже стараюсь чтоб все в виде игры было, и да от преподавателя ооооочень много зависит, нам повезло в этом плане)))

и так стараюсь заинтересовать, он хочет, но у него не получается никак. Такое ощущение что не слышит как слово складывается. Но да ладно, думаю потихоньку устаканится все.

Ещё одна овечка окотилась, которая из дочек Микроба. Родила мальчонку. Хвост не курдючок, просто жирный. Мальчишка хорошенький, не мелкий , но и не крупный. Средний. Черный.
Телефоном пофотограыировать не получилось, темновато в сарае.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

А вообще у нас холодища стоит. Вчера весь день было - 18, ночью -22.
Сегодня мороз поменьше, но ветер свою силу пока не потерял. А снега нет. Одну пылюку метёт и все. Долину кто то поджег опять, пал прёт со страшной силой. Хорошо что за железной дорогой- она у меня тут как щит от огня.
После работы матаюсь по магазинам, надо к новому году готовится, подарки покупать. Купила всем, осталось только мужу что нибудь найти.

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080

У нас тоже проблема была со складыванием слов, пока не начали учиться читать по Ивановой, вдруг Вам подойдет, и азбуку Жуковой мы использовали. Удачи Вам hi , тяжелая это работа, грызть гранит науки huh laugh

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Марина Воронина пишет:

Такое ощущение что не слышит как слово складывается.

а со слухом все в норме?? разборчивость звуков есть?может аудиограмму сделать.. вот у меня неврит 2 ст так звуки слышу а вот разборчивость низкая..отдохну - почти норм, устала, голова болит - так просто звуковой фон...

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

roma и да - терпения и терпения...лучше конечно чтоб муж мальчишкой занимался...а то примет такую схему мама делает все, отец все получает готовое, и потом не выбьете...

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Это всё хорошо , конечно , но ещё мне видится , надо подобрать как бы ключик к нему , чтоб заводился и сам тянулся к каким то познаниям . Вычислить его расположенность , склонность и развивать , чтоб интерес был . А педагогов можно неработающих по профессии найти .

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Ещё трое ягнят родилось. От Цили две девки (как и хотела - Циля у меня самая любимая овца и ее дочки у меня все идут в саморемонт. Вот с этими новорожденными уже будет четыре), дочка ее Цаца крупного парня сегодня выдала. Все ягнятки черные. Пока общий урожай- 5 девок и 4 парня. Из них один Бубликович и остальные Блековичи.
Начало приливать вымя у козы Сони- видимо через пару недель первыми Негровичами порадует.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Марина Воронина пишет:

От Цили две девки

Марина Воронина пишет:

дочка ее Цаца

laugh Одесса, Одесса мама....

Марина Воронина пишет:

один Бубликович и остальные Блековичи.

huh сказками народными веет laugh

Марина Воронина пишет:

у козы Сони-

Марина Воронина пишет:

Негровичами порадует.

laugh laugh

повеселили good roma как Новый год праздновать будете? гостей ждете?

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:

Марина Воронина пишет:

От Цили две девки

Марина Воронина пишет:

дочка ее Цаца

[изображение] Одесса, Одесса мама....

Марина Воронина пишет:

один Бубликович и остальные Блековичи.

[изображение] сказками народными веет

Ну вот такое имя к овце приклеилось)) а дальше дочек надо называть так что бы было понятно из какого семейства. Так что Цаца. А дальше черная - Цыбуля, а эти две которые сегодня родились, пока без имён, но придумаю что нибудь.
А насчёт Блековичей- сегодня днём ещё одна овечка окотилась -Невидимка. Родила черную девку прямо на улице. Хорошо что я практически сразу ее выхватила и в сарай отнесла.
А ещё у меня сегодня чуть не сгорела конюшня. Я тут собираюсь, уже надо ехать на корпоратив, бежит работник Серёга и кричит что горит. Выбегают с мокрой головой, в конюшне дым стоит. Оказалось, что он высыпал золу из поддувала под стену конюшни. Она снаружи оббита профнастилом, внутри доска пятерка. Пространство между железом и доской набито утрамбованными опилками. Вот они и загорелись там где он подсыпал под стену угольков из печки. Говорю выгоняй лошадей, оторвали доски, пролили все водой, я руками везде полезла, там где были горячие места опять пролили. Все потушили, лошадей вернули в денники, кроме того где стену разобрали. Он хотел сразу забить назад, говорю пока рано- опилки вещь коварная. За ними глаз да глаз. Следи , а завтра забьем.
Говорю ему- ты зачем? Я не подумал. Блин. Такое ощущение что они с Мишей на одном этаже развития. Только Миша ещё ребенок, а тут взрослый мужик, на подводной лодке служил. Горожанин.
На корпоратив приехала, рассказываю, все офигели. Но в общем, все хорошо, что хорошо кончается. Хорошо что не ночью, тогда бы точно сгорели.
Ну и корпоратив прошел очень весело. Я правда уехала пораньше, потому как дети и дом. Но посмеялись над конкурсами, поучавствовали сами, протанцевали под любимые хиты, поорали песни под дискотеку аварию и ласковый май.. сейчас спать пойду. Завтра козлика новогоднего резать, да вдруг кто ещё из девчонок решит окотится. Осталось шестеро котные из них четыре первокотки. Да завтра ещё утренник в театре.
А новый год в семье будем праздновать.
Одену красную сантаклаусовкую шапочку, сложу подарки в мешок и заставлю всех рассказывать стихи. Уже всем подарки заготовила, а мешок по быстрому сошью из красного отреза который у меня работает фоном для фотосессий щенков.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Марина Воронина пишет:

Одену красную сантаклаусовкую шапочку, сложу подарки в мешок

scratch_one-s_head пусть муж сантаклаусничает...???

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Елена , атанды уже от мужа . Своего мало клевать , аж до Приморья тянетесь , клюнуть уже чужого . Купите себе гуся и робите ему мозги , дюже справно .

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Маркоффкин пишет:

Елена , атанды уже от мужа . Своего мало клевать , аж до Приморья тянетесь , клюнуть уже чужого . Купите себе гуся и робите ему мозги , дюже справно

я Вам тоже такое хочу посоветовать...Модестович....или Вы такой же любитель сидеть на чьей то шее?????

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:

Марина Воронина пишет:

Одену красную сантаклаусовкую шапочку, сложу подарки в мешок

[изображение] пусть муж сантаклаусничает...???

Ну Сант то много не бывает! Олег то же деткам подарки приготовил. Пусть Миша и папе стишок расскажет. Олег, кстати Алёне всегда дарил подарки и очень хорошие- такие типа планшета, ноутбука, телефона. Мишке и Насте пока конечно такие подарки рано, но игрушки и сладкие подарки пока никто оне отменял)) .А я буду ещё одним Сантой, это же очень весело!

Сейчас встала, хожу и понимаю что у меня ноги болят! Натанцевалась вчера ( хахаха)! Всех с наступающим новым годом! Символ года наш, сельскохозяйственный! Свинка всегда и везде олицетворяет достаток! Вот пусть и в наши дома его принесет!

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

С наступающим, вас и всю вашу семью!!!

Вложение
4842537722102467226294173986917041641619456n.jpg
Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Приветики с Наступающим НГ . Да Елена , я таков , сесть и ножки свесить это ко мне ! Но надо конечно кобылку , чтоб выдержала .

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Марина Воронина пишет:

Ну Сант то много не бывает!

face вот и будет Сантой, а ты Снегурочкой....что то наших сказочных забывать стали, все больше заморские фигурируют scratch_one-s_head а где ж Дедушка Мороз? где Снегурочкааааааа??????? стишки, станцевать что то, покувыркаться...малая помню почти всегда снежинкой была, а вот сын чот больше зайчиком в садике laugh правда вырос ежиком...

С наступающим вас всех Новым годом!!!!! Счастья, любви, здоровья и удачи в делах!!!

Вложение
zayac.png
ng.jpg
Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:

Марина Воронина пишет:

Ну Сант то много не бывает!

[изображение] вот и будет Сантой, а ты Снегурочкой....что то наших сказочных забывать стали, все больше заморские фигурируют [изображение] а где ж Дедушка Мороз? где Снегурочкааааааа??????? стишки, станцевать что то, покувыркаться...малая помню почти всегда снежинкой была, а вот сын чот больше зайчиком в садике [изображение] правда вырос ежиком...

С наступающим вас всех Новым годом!!!!! Счастья, любви, здоровья и удачи в делах!!!

уговорила! У меня ещё белая накидка есть и корона. Буду Снегурочкой!

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

А вот моя маленькая бабочка и ее верный боевой охранник ниндзя!

Вложение
img20181231151815.jpg
p1770723.jpg
img20181231151859.jpg
img20181231152551.jpg
Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Ну и чуть чуть из хозяйства.
Овечки с новорожденными и лошадки

Вложение
img20181231151728.jpg
img20181231151741.jpg
img20181231151102.jpg
img20181231151120.jpg
img20181231151450.jpg
img20181231151630.jpg
Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

https://youtu.be/SzC3I4IA8us
-10. 4 января. Гуляем

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Вчера ездили в город за новой стиралкой, заехали на работу к папе. Проведали его рабочую лошадку,Вольво. Посидели за рулём.

Вложение
img20190106124854.jpg
img20190106124805.jpg


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах