Вы здесь

Зачем мне козы и прочая живность???. Страница 18 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1084 сообщения
Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Да многие так , наверное , молоко идёт всем , цыплятам , поросятам и кому хочешь , живность растёт и не болеет , опять же можно забыть про всякие добавки , у меня товарищ оч старается от кур получить побольше яиц , покупает хороший комбик , добавки всякие и всегда расстраивается когда смотрит у меня в гнёзда . А порося с молока какие ! Но мои покупатели чаще выбирают пиво , берут по акции сумками и дуют выходные , а с утра стопочку молока , для здоровья и детям если есть , но тоже как лакомство по чуть чуть . Ну не уроды ли ?!

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Привет всем.
Вот вы про цены на молоко..., а у нас козье молоко даже бесплатно никому не сдалось. У всех стеротипы "жирное", "воняет". Говорю "Попробуйте хотя бы" - нет! Стереотипы. Где-то кто-то в детстве пробовал у какой-то бабки молоко из под вонючей козы и всё, теперь и не переубедить что молоко козье вообще без запаха и с замечательным вкусом существует.
Я мысль вынашиваю... может вывозить излишки на рынок и продавать козье по видом коровьего? По цене коровьего естественно.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Юлия , для вас , не идите на обман , пользы не будет , кто говорит что молоко плохое вообще никогда его не пробовал и не собирается , без толку дело . Цену поставьте как у коровьего и посмотрите , а может и дешевле прям на чуть . Слышал некоторые мудрят с коровьим молоком , добавляют чего то для запаха , причем в сепарированное ( слегка ) коровье и продают как козье , люди оч довольны , у меня пробуют не то ...! А я пробую - коровье , я то отличу , сколь разного перепробовал , мне можно не рассказывать .

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Керки пишет:

Привет всем.

Вот вы про цены на молоко..., а у нас козье молоко даже бесплатно никому не сдалось. У всех стеротипы "жирное", "воняет". Говорю "Попробуйте хотя бы" - нет! Стереотипы. Где-то кто-то в детстве пробовал у какой-то бабки молоко из под вонючей козы и всё, теперь и не переубедить что молоко козье вообще без запаха и с замечательным вкусом существует.

Я мысль вынашиваю... может вывозить излишки на рынок и продавать козье по видом коровьего? По цене коровьего естественно.

это да.. сильно втемяшиоось людям в голову то что козье молоко воняет. Для меня сейчас коровье воняет. А вот козье совершенно без запаха

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Вчера пришлось забрать своего барана Бублика назад и вернуть Блека. Подруга распродает свое хозяйство, выставила баранов и коз на продажу. Жалко. Поехала забрала своего парня и ещё и одну ярку прикупила. Черную. Дочку Блека. Жалко такие хорошие крови терять. А у меня ярки наверное все беременные от своего барана ходят, одна вот уже родила. Если Блек кого и успел покрыть, то только молодок.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
Марина Воронина пишет:

Подруга распродает свое хозяйство, выставила баранов и коз на продажу

А что вдруг?

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Студент73 пишет:

Марина Воронина пишет:

Подруга распродает свое хозяйство, выставила баранов и коз на продажу

А что вдруг?

Проблемы. Не просто так. Все животные любимые, ручные, все с именами ( мне досталась овечка Рада), но вот...надеюсь что всё у нее наладится.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

У нас подрастают щенята ризенят))).нам сегодня 1.5 месяца)

https://youtu.be/0fDLLy0FQHk

https://youtu.be/NwpQPWwAWE0

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Марина Воронина пишет:

это да.. сильно втемяшиоось людям в голову то что козье молоко воняет. Для меня сейчас коровье воняет. А вот козье совершенно без запаха

Для меня всегда коровье воняло коровой, какой бы она чистой ни была. Многие доят коров там же, где они и спят-срут и воздух пропитан коровьим запахом, молоко запахи хорошо и быстро впитывает. Даже из доильного аппарата молоко воняет.
Это всё, конечно, сугубо индивидуально. Может я так чувствую.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

Мои 50 клиентов с Вами бы поспорили.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Студент73 пишет:

Мои 50 клиентов с Вами бы поспорили.

laugh Верю.
Я же и написала, что это по моим ощущениям. Муж у меня тоже не отличит козье от коровьего. А вот я чувствую.
Конечно же я с удовольствием пью и коровье, и ничего против него не имею, но сейчас есть козье и оно у меня в приоритете.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Соглашусь с Юлией , козье просто вкусней , приятней . Но , наверно , распробывать надо или привыкнуть . А коровьи ляхи обычно в навозе , тоже думаю молоку для запаха будет . Но покупатель голосует рублём .

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Маркоффкин пишет:

Соглашусь с Юлией , козье просто вкусней , приятней . Но , наверно , распробывать надо или привыкнуть . А коровьи ляхи обычно в навозе , тоже думаю молоку для запаха будет . Но покупатель голосует рублём .

мама у меня держала постоянно коров. Бывало и по четыре дойных. И помню одну коровищу продала именно за то что она целенаправленно ложилась выменем а свое же тепленькое. Заколебалась отмывать перед каждой дойкой. Коза чистая. Никогда в каких не ляжет. Козу можно даже без моющих средств перед дойкой мыть- тепленькое чистая вода и все. Или тёплыми влажными полотенцами, кому как удобнее.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Точно! Коровы разные бывают. На ферме были пара чистюль, у которых вымя всегда чистенькое и в кавно своё в жизни не лягут, а другая пара, особенно одна - ну свинья! За ночь по уши в лепёхах изгваздается и фиг отмоешь, а остальные вообще пофигистки какие-то.
Козы в этом плане вообще отличаются. Коровка пока доится пару раз лепёхи произвести успевает, да ещё и попЫсать Ниагарой, а коза в очень редких случаях на станке гадить может и то в знак протеста. А мочится на станке - наверное этого у них не бывает априори.
И козы хвостом по морде не бьют! Только за это их уже можно боготворить. laugh

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Ну уж боготворить . Есть хорошие козки умницы и милахи , а есть прям терпеть не выношу , вроде и доится и всё такое , но антипатия прям , если дурында . Один знакомый спросил ,как ты их терпишь , я их ненавижу ?! Говорю они разные , есть которых и я ненавижу .

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Маркоффкин пишет:

Ну уж боготворить . Есть хорошие козки умницы и милахи , а есть прям терпеть не выношу , вроде и доится и всё такое , но антипатия прям , если дурында . Один знакомый спросил ,как ты их терпишь , я их ненавижу ?! Говорю они разные , есть которых и я ненавижу .

У меня была одна такая ненавистная. Смотрит на тебя своими зырами глупыми и готов взять и треснуть обухом её по меж глаз!. В принципе так и сделала, только ножом. Два месяца у меня жила и не смогли к ней привязаться из-за мерзотного характера.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Юлия , спасибо за понимание , уморила . А теперь представьте моё терпение , если козе 4 года , 3 окота , производит по 2 козлёнка , таких же по характеру сволочей . И вот недавно , лопнуло моё терпение подписал ей приговор , по холодку .

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Маркоффкин пишет:

Юлия , спасибо за понимание , уморила . А теперь представьте моё терпение , если козе 4 года , 3 окота , производит по 2 козлёнка , таких же по характеру сволочей . И вот недавно , лопнуло моё терпение подписал ей приговор , по холодку .

за то шашлык будет. Вчера муж уже намекал что надо бы кого нибудь зашашлычить, а мне жалко. Дни пока стоят хорошие ( суббота, воскресенье вообще был рай) овцы напасаются- как дирижабли домой с пастбища приходят. Сеном ещё не подкармливаю- только вечером зерносмесь немножко, грамм по 200-300 на голову. Думаю до основных морозов никого трогать не буду.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Я уже три морозилки забила, а еще козлик и 40 петухов гуляют.. куда же их утаптывать-то..

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Альпа пишет:

Я уже три морозилки забила, а еще козлик и 40 петухов гуляют.. куда же их утаптывать-то..

У меня то же козлик ещё. И петушки. Но пока погода хорошая все растут. Козлик чуть попахивает- случной сезон, он надеется поучаствовать. По этому козла оставляю на декабрь, а может и январь. Первый пойдет барашик белый. Я уже и мастера на выделку шкуры нашла.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

hi а мы вчерась морозильный ларь купили, б/у...на 300 литров...а то 2 морозилки в холодильниках забиты под завязку...как детки-конфетки??? roma

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:

[изображение] а мы вчерась морозильный ларь купили, б/у...на 300 литров...а то 2 морозилки в холодильниках забиты под завязку...как детки-конфетки??? [изображение]

поздравляю с покупкой! Очень нужная в хозяйстве вещь!
Детки растут. Со старшим уроки делаем, с младшей рисуем, да ещё она петь любит.
На выходные делали фотосессию щенкам, в конце сфоткал Мишаню ( Настя в это время спала). И ещё бараны активно позировали. Как пришлют результат, обязательно покажу. Пока только прислали вот этих мышей.

Вложение
img-20181022-wa0100.jpg
img-20181022-wa0093.jpg
img-20181022-wa0095.jpg
img-20181022-wa0092.jpg
Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Ну ещё Миша с парнем ризененком. Это своим фотоаппаратом.

Вложение
img20181016201841.jpg
img20181016201758.jpg
Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Хорошенькие толстолапки!

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Марина Воронина пишет:

Миша с парнем ризененком

good

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

roma детки-конфетки!!!!! Мишаня таааакой серьезній roma красивій мальчик вірастет, девичья погибель))))))
а у нас сегодня ночью первый минус был huh и мраааачно....холодно....помню в детстве на ноябрьские праздники уже снежная каша под ногами была, и тротуары чистили...а тут конец октября а еще холодов нету, только первый день...скоро снег только на картинках видеть будем да во вспоминаниях.
Как муженек благоверный, проснулся-встепенулся? Моему пришлось по мозгам поездить а то в спячку впал и лапу заместо соски))))) сейчас начал наконец то розетки делать в комнате новые, с зимы застрявшие....а то одни удлинители везде...мое терпение кончилось (вернулась в дом на зиму с огородов))))), спасайтесь кто может))))

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

Кстати, а ризены могут во дворе жить? а то унас в округе грабежи домиков начались, лазают внаглую...люди же на лето приезжали только.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Елена_Украина пишет:

Кстати, а ризены могут во дворе жить? а то унас в округе грабежи домиков начались, лазают внаглую...люди же на лето приезжали только.

Во дворе может жить алабай. Он по психике вполне может жить с минимальным общением с человеком. Ризины - нет. Они социальны и настроены на общение. Это не цепная порода.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:

Кстати, а ризены могут во дворе жить? а то унас в округе грабежи домиков начались, лазают внаглую...люди же на лето приезжали только.

Если на свободном окарауливании , то да. И желательно вольер. Не будка с цепью. Хотя у меня одна живёт на цепи- пришлось так сделать. Она инвалид, но разум ее не хочет это признавать. Дома когда жила-выпустишь ее пописать из дома, а она давай тут же скакать, три минуты и плашмя падает. Приходилось домой на руках тащить, а собака не маленькая. Муж говорит- давай как на улицу поселим и пусть сама даёт себе нагрузку . Поселили в вольер- та же история. В итоге когда сделали будку и цепь, пошло улучшение- потому как она ходит столько сколько ей надо и по ее силам. Правда когда начинается улучшение- просит отпустить побегать. И опять та же история. Падает. Приходится тащить. По этому отпускаю нормировано на десять минут и главное что бы других не было- начнет играть с ними и раны свои опять расшатает.
Ещё две живут на конюшне. Они свободно ходят по территории. Кур не трогают, как впрочем и дратхаарша. Только когда кто то чужой, закрываем их в деннике. Живут там для охраны. Что бы лошадей не свели. Ну и две дома, и дратка с ними. А вот азиатка та сидит на цепи. Если ее отпускаешь, она под дом нырьк и потом брешет пол ночи. Спать невозможно, выманить невозможно.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Ну под осень стал шевелится. Доделал отопление, в конюшне кобыла калитку в деннике разбила- заново сварил. И потом жеребят проглистогонить помог. А это ещё та коррида! Жеребята уже подросли, их удержать невозможно, а зались средство в рот надо. Вот он их зажимал с работником, а я давала суспензию.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах