Вы здесь

ЛПХ "Благодатное" на Южном Урале.. Страница 6 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
448 сообщений
Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

И еще....прежде чем делать какой-то сорт сыра я очень тщательно изучаю всю информацию. Смотрю ролики по истории данного сыра, его приготовление на его родине, читаю на форумах сыроделов. Перелопачиваю и переворачиваю кучу всего. Пишу для себя конспект очень подробный с алгоритмом технологии. А потом, как настроюсь начинаю его делать....

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
La-vanda74 пишет:
Мари 69 пишет:

Подскажите где можно посмотреть рецепт мраморного сыры ?

у вас эл адрес действительный?

Да,да, будьте добры

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

Ну вот, как только продала дойных коз, сразу пошли заказы на сыр huh В прошлом году было так же. Ну ничего - можно подкупать коровье и делать смешанные сыры. Они тоже очень вкусные.

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

Сделала замеры объема груди.
Гумбейка - возраст - 2г. 7 мес., второй окот, объем груди - 79 см, вес - 42 кг. (50% зааненка, дочь Добрыни и Капы)
Млада : возраст - 1 г 3 мес., первый окот, объем груди - 87 см, вес - 54 кг. (75% зааненка, дочь Матроса и Бэллы)
Заряна: возраст - 1г 3 мес., некозь с девичьим молоком, объем груди - 94 см., вес - 68 кг. , сестра Млады
Матрос дает крупных дочерей...Теперь вопрос с Заряной - покроется ли она осенью? Доится 1 л в сутки при 2-х разовой дойке.

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

Шаман - 5 мес - объем груди - 72 см - 34 кг. Сегодня Шаману сшила новый джинсовый фартук, поэтому пришлось его обмерять, заодно и девок замерила.

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

Жду французские закваски, голубые плесени, новые формочки для сыра и будет мне счастье! Буду нарабатывать новые сыры ya

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504
La-vanda74 пишет:

я уже точно не помню, где брала рецепт...просто погуглила и кое-что нашла, но мне многие технологии не понравились, т.к. сыры делают из творога. Тут главное, если вы умеете делать сычужные сыры, то вам будет просто сделать такой сыр. Главный секрет - как и чем окрасить сырное зерно, а затем соединить белое и цветное зерно, получив при этом мраморность. Я вам в личку напишу.

И мне пожалуйста! blush2

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551
kalipso пишет:
La-vanda74 пишет:

я уже точно не помню, где брала рецепт...просто погуглила и кое-что нашла, но мне многие технологии не понравились, т.к. сыры делают из творога. Тут главное, если вы умеете делать сычужные сыры, то вам будет просто сделать такой сыр. Главный секрет - как и чем окрасить сырное зерно, а затем соединить белое и цветное зерно, получив при этом мраморность. Я вам в личку напишу.

И мне пожалуйста! blush2

huh
примерно так)))
Делала я сыр по технологии качотта. В самом начале молоко разделила на две части. Половину молока окрасила куркумой. Подогрела молоко, добавила сколько нужно мне по цвету, и далее по рецепту делала сыр. Все как в качетте, только потом два зерна смешивала и соединяла в одной кастрюле и выкладывала в формы.

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

странно, но сообщения в личку я отправить никому не могу dntknw

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

молоко можно красить как куркумой, так и аннато, у меня аннато нет, поэтому в ход пошла куркума. Аннато тоже едет в посылке. Куркума не дает никакого вкуса, абсолютно.

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

Козочка Барби, которую недавно сдаивала, опять налила правую дольку. Надо бы сфотать и показать здесь, даже снять бы видео как я ее буду доить. Первый раз доила её испанским способом - сзади huh да еще я стояла вниз головой, наклонившись над маленькой дурёхой. В чашку с молоком она залезла ногой и пролила, замерить не получилось. Нужно доить с помощником.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Да я тоже в личку не могу написать,по сыру спасибо, примерно технологию поняла, надо пробовать

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551
Мари 69 пишет:

Да я тоже в личку не могу написать,по сыру спасибо, примерно технологию поняла, надо пробовать

Пробуйте, Мари, главное - это опыт! Удачи!

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

а я распробовала сыр с белой плесенью, теперь ещё хочу сделать, но только с заквасками даниско. На угличе я долго тренировалась, решила теперь дорогими заквасками работать. Маститые сыроделы говорят, что сыры на них особенно вкусные и правильные. Все-таки французы - профи в сырах!

Россия
: Тульская обл. Новомосковский р-н
29.04.2010 - 15:33
: 504

Спасибо!

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551
kalipso пишет:

Спасибо!

smile3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Всем доброго вечера! А я в рецепте мраморного сыра читала что окрашивают соком моркови

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551
Людмила Германовна пишет:

Всем доброго вечера! А я в рецепте мраморного сыра читала что окрашивают соком моркови

да, видимо, красить чем не важно, главное чтобы это был пищевой краситель. Кому нравится соком, не вопрос.

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

Козлик от Млады уехал в новый дом, продолжать свой род. Попал в хорошие добрые руки, теперь он обитает в прекрасной Башкирии.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
La-vanda74 пишет:

Половину молока окрасила куркумой. Подогрела молоко, добавила сколько нужно мне по цвету, и далее по рецепту делала сыр. Все как в качетте, только потом два зерна смешивала и соединяла в одной кастрюле и выкладывала в формы.

То есть изначально делали сыр в двух емкостях? В одной с красителем, в другой без? А куркуму как вносить в молоко, сначало развести и процедить?

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551
Аниса пишет:
La-vanda74 пишет:

Половину молока окрасила куркумой. Подогрела молоко, добавила сколько нужно мне по цвету, и далее по рецепту делала сыр. Все как в качетте, только потом два зерна смешивала и соединяла в одной кастрюле и выкладывала в формы.

То есть изначально делали сыр в двух емкостях? В одной с красителем, в другой без? А куркуму как вносить в молоко, сначало развести и процедить?

да, сыр в отдельных кастрюлях, ведь и красим потом. Куркуму - сухой сыпем в молоко, ничего не разводим.

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

А моя дурёха - Барби так и гонит молоко. Сфотала я это безобразие. Козочке 5 месяцев, правая доля опять налилась, плотная стала...Сегодня вторая дойка у неё - выдоили аж 200 гр. молока, но до конца сдоить не смогла, удрала huh
Млада на раздое, вышла за 2 литра, при 3-х разовой дойке.
Заряну сегодня посадили на диету - сено и воду. Надо худеть и приходить в охоту, так и доится девичьим молоком, 1-1,2 л в сутки.

Вложение
dsc0037.jpg
dsc0039.jpg
Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

Матрос встал на стойловый режим, причина - я не справляюсь с 90-килограмовой тушей...он категорически не хочет наряжаться в фартук. А козочки друг за дружкой проявляют признаки созревания, Шаман конечно рад, что ему столько невест, но пока их будем бдить до зимы или даже до весны.

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

Затея тоже ходит примерно с таким вымечком - правая доля налилась, но все-таки у неё терпимая ситуация, пока её не трогаю. Может само и рассосется...

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

вот пасемся

Вложение
dsc0112.jpg
dsc0113.jpg
Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

С Заряной решили так:
1) Садим на диету - 3-5 дней
2) Проставим ей айсидивит по схеме
Если после не приходит в охоту, то
3) проставим овариовит курс лечения

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
La-vanda74 пишет:

вот пасемся

Красотки! good

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

Давно не была здесь) Наши новости....Продала 4 дочки Матроса этого года, 4 дойных козы, последняя уехала Гумбейка, покрытая Матросом. В хозяйстве остались 6 дочерей Матроса, две из них - прошлого года, и 4 этого года. Матрос ищет добрые руки, а Шаман остается в нашем гареме.

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

Заряна пришла в охоту без всяких препаратов. В конце сентября крыла Матросом. Шаман её не достал, Заряна слишком высокая. Заряна до сих пор доится девичьим молоком, после покрытия поменяла характер - всех отгоняет от кормушки, выгоняет со своей клетки.

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

В сентябре было большое желание завязать с козами. Сказывается усталость, большое поголовье, постоянная привязка к дому. Распродала половину коз и кажется вздохнула свободнее. Молока на переработку почти нет, дойных всего две козы. К весне планировала распродать всех...но...что-то меня держит. Во-первых, привыкли к своей молочке, хочется увидеть результаты своей деятельности - какими будут дочки Матроса, особенно мне стала нравится Заряна. Очень к ней привязалась и хочется принять её роды, участвовать в раздое и выпойке малышей. Еще подрастают 4 козочки, из которых две подают большие надежды...Дочка Гумбейки - Галатея, кажется будет превосходить свою маму....это улучшенная Гумбейка. Она выше, шире, наглее, жорче Гумбейки...а экстерьер это что-то!Еще одна девочка мне нравится - дочка Бэллы - по экстерьеру - один в один - Галатея! Красавица и умница.
На сырах пока будет перерыв, хотя стоят еще зреют несколько головок для себя.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах