Вы здесь

ЛПХ "Благодатное" на Южном Урале.. Страница 2 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
448 сообщений
Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415

Люба, здравствуй!
Большое хозяйство. Это сколько сена надо заготовить?
У меня тоже 8 козочек народилось.
Но всех оставлять не буду. И сарай не резиновый и сил не хватит.
Как только увеличиваешь количество, падает качество.

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

Да, Оля....опять думу задумала....Если Матроса оставить, а его дочек продать. Смысл - на вырученные деньги взять чп козочек. Хотя, я уже на все остыла, но если заниматься, то чп выгоднее - хоть козлят можно продать.

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

Лучше качество, чем количество.

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

Кому нужны козочки - обращайтесь в личку. 6 девочек ищут добрых хозяев. Отрываю от сердца, хотела всех оставить себе, но чувствую, что не потяну такое стадо. С козами я почти одна, мужа всегда нет рядом. Прошлую зиму натаскалась воды, что отрывались руки....Так что жадничать не буду - сокращаю стадо основательно. Буду оставлять только костяк на племя.

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

Оставлю себе козочку от Гумбейки - Галатею и одну козочку от Золушки - Затею. Так же старшие дочки Матроса и Бэллы, тоже остаются дома.
В зиму хорошо бы уйти по минимуму. И сена меньше надо и помещения всем хватит.

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

.

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

Еще раз поняла - что козоводство - это семейный бизнес. Если семья не помогает, то даже не стоит начинать. В перспективе, буду держать не более 3-4 чп коз и одного чп козла.

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415

Люба, обязательно возьми Ч/п Козочку. Пусть дороже, но разницу сразу почувствуешь. Я теперь поняла, что хотел сказать ПетрПетр.
Я от Бэллы и Симы козочек не буду оставлять. Есть с чем сравнивать.
Тебе нужны клиенты на молоко, тогда есть интерес. В основном берет молодежь для маленьких детей.
Я даю объявления бесплатные в Контакте.
Найди группы объявлений по вашему району и периодически туда подавай. Еще доставка у нас бесплатно до дома, тоже не мало важно. Так как молодые мамы с ребенком ну никуда. ВКонтакте в основном молодежь сидит.Пробовала в Одноклассниках не работает. Контингент не тот.
.

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415

Люба, обязательно возьми Ч/п Козочку. Пусть дороже, но разницу сразу почувствуешь. Я теперь поняла, что хотел сказать ПетрПетр.
Я от Бэллы и Симы козочек не буду оставлять. Есть с чем сравнивать.
Тебе нужны клиенты на молоко, тогда есть интерес. В основном берет молодежь для маленьких детей.
Я даю объявления бесплатные в Контакте.
Найди группы объявлений по вашему району и периодически туда подавай. Еще доставка у нас бесплатно до дома, тоже не мало важно. Так как молодые мамы с ребенком ну никуда. ВКонтакте в основном молодежь сидит.Пробовала в Одноклассниках не работает. Контингент не тот.
.

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415

Люба, обязательно возьми Ч/п Козочку. Пусть дороже, но разницу сразу почувствуешь. Я теперь поняла, что хотел сказать ПетрПетр.
Я от Бэллы и Симы козочек не буду оставлять. Есть с чем сравнивать.
Тебе нужны клиенты на молоко, тогда есть интерес. В основном берет молодежь для маленьких детей.
Я даю объявления бесплатные в Контакте.
Найди группы объявлений по вашему району и периодически туда подавай. Еще доставка у нас бесплатно до дома, тоже не мало важно. Так как молодые мамы с ребенком ну никуда. ВКонтакте в основном молодежь сидит.Пробовала в Одноклассниках не работает. Контингент не тот.
.

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415

Люба, обязательно возьми Ч/п Козочку. Пусть дороже, но разницу сразу почувствуешь. Я теперь поняла, что хотел сказать ПетрПетр.
Я от Бэллы и Симы козочек не буду оставлять. Есть с чем сравнивать.
Тебе нужны клиенты на молоко, тогда есть интерес. В основном берет молодежь для маленьких детей.
Я даю объявления бесплатные в Контакте.
Найди группы объявлений по вашему району и периодически туда подавай. Еще доставка у нас бесплатно до дома, тоже не мало важно. Так как молодые мамы с ребенком ну никуда. ВКонтакте в основном молодежь сидит.Пробовала в Одноклассниках не работает. Контингент не тот.
.

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415

ВКонтакте открой свою страничку. Фото коз,сарая. Чтобы люди видели, красивых и ухоженных животных и в каких условиях содержаться. Многие брезгуют козье молоко , не зная содержание. Приглашай друзей со своего района. Сделай страничку информативной.
Я так продаю, ну и знакомые берут. На рынок выходила-это время и толку мало. На Авито может двое взяли. Еще на машину на заднее стекло наклеили -пока не работает. Короче, реклама двигатель торговли.

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415

ВКонтакте открой свою страничку. Фото коз,сарая. Чтобы люди видели, красивых и ухоженных животных и в каких условиях содержаться. Многие брезгуют козье молоко , не зная содержание. Приглашай друзей со своего района. Сделай страничку информативной.
Я так продаю, ну и знакомые берут. На рынок выходила-это время и толку мало. На Авито может двое взяли. Еще на машину на заднее стекло наклеили -пока не работает. Короче, реклама двигатель торговли.

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415

ВКонтакте открой свою страничку. Фото коз,сарая. Чтобы люди видели, красивых и ухоженных животных и в каких условиях содержаться. Многие брезгуют козье молоко , не зная содержание. Приглашай друзей со своего района. Сделай страничку информативной.
Я так продаю, ну и знакомые берут. На рынок выходила-это время и толку мало. На Авито может двое взяли. Еще на машину на заднее стекло наклеили -пока не работает. Короче, реклама двигатель торговли.

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551
muha-ola пишет:

Люба, обязательно возьми Ч/п Козочку. Пусть дороже, но разницу сразу почувствуешь. Я теперь поняла, что хотел сказать ПетрПетр.
Я от Бэллы и Симы козочек не буду оставлять. Есть с чем сравнивать.
Тебе нужны клиенты на молоко, тогда есть интерес. В основном берет молодежь для маленьких детей.
Я даю объявления бесплатные в Контакте.
Найди группы объявлений по вашему району и периодически туда подавай. Еще доставка у нас бесплатно до дома, тоже не мало важно. Так как молодые мамы с ребенком ну никуда. ВКонтакте в основном молодежь сидит.Пробовала в Одноклассниках не работает. Контингент не тот.
.

Оля, чп еще вначале козоводства была моя мечта. А сейчас остыла - я одна с этими козами и молоком. Даже если возить молочку - кто её будет возить? Мы от города 25 км., свою машину я отдала сыну, теперь я без машины. Мужа дома нет никогда!!! Так что бизнес с молоком отваливается раз и навсегда. А ездить на маршрутках с молочкой я не смогу....а некоторые и так возят! Выходила на рынок - сыры и молоко козье не нужно никому. Я очень расстроилась((( не то слово! А сыры так люблю делать! Мало любить - надо еще и продвигать. Козьи сыры - продукт не для рынка, маркетинг тут более сложный, а я не люблю сложностей. Устала я от них....не хотят брать - буду держать сколько мне надо.
Да, более выгодней чп, проценты никому не нужны, рынок переполнен всяким разным молодняком на разный вкус и цвет. Но заметила, что чп зааненов становится меньше, а процентиков смешанных с нубиками - пол страны, неее 80 % животных. Так что обеими руками за чп животных. Всех бы продала и заменила, кроме козлов....или вообще всех и завязала......устала правда.....пастьба - 4 часа в день, переработка молока.......А у меня дочь нынче в 1-ый класс идет, ей время хочется уделить, а я пасу! cry

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551
muha-ola пишет:

ВКонтакте открой свою страничку. Фото коз,сарая. Чтобы люди видели, красивых и ухоженных животных и в каких условиях содержаться. Многие брезгуют козье молоко , не зная содержание. Приглашай друзей со своего района. Сделай страничку информативной.
Я так продаю, ну и знакомые берут. На рынок выходила-это время и толку мало. На Авито может двое взяли. Еще на машину на заднее стекло наклеили -пока не работает. Короче, реклама двигатель торговли.

Оля, спасибо за советы, попробую применить к сырам. Видела у Дианы Фердинандовны - тоже в ВК продвигает продукцию.

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

Что это со мной? Да ничего))) просто в отпуск меня не отпускают....хотя бы на недельку смотаться в теплые края, отдохнуть, набраться сил)))) scratch_one-s_head

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415

https://m.youtube.com/watch?v=gkamB051Mhs
Посмотри канал в ютубе Джастас Уолкер. Американец из Америки в России и в Сибири занимается козами. У него много позновательных видео.
Самый хороший отдых- сменить деятельность. Ноооо, на время.

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415

Можешь еще почитать : как заработать ВКонтакте и применить на свое хозяйство. Сейчас информационный век. Все сидят в инете. Ищи аудиторию свою там.

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551
muha-ola пишет:

https://m.youtube.com/watch?v=gkamB051Mhs
Посмотри канал в ютубе Джастас Уолкер. Американец из Америки в России и в Сибири занимается козами. У него много позновательных видео.
Самый хороший отдых- сменить деятельность. Ноооо, на время.

я его давно знаю, хороший парень!

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415

Я его как посмотрю, всё ... уеду в поле.
А потом подумаю, от добра добро не ищут. Вроде и так не плохо живем.
Нет, остаемся.
Я думаю, на 6 козах остановлюсь. Руки у меня слабые. Болеть начинают.
3 буду крыть осенью, а 3 ближе к зиме или весной. Как бог даст. А то скачки в молоке, то много, то ничего.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
muha-ola пишет:

Я его как посмотрю, всё ... уеду в поле.
А потом подумаю, от добра добро не ищут. Вроде и так не плохо живем.
Нет, остаемся.

lol

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551
muha-ola пишет:

Я его как посмотрю, всё ... уеду в поле.
А потом подумаю, от добра добро не ищут. Вроде и так не плохо живем.
Нет, остаемся.
Я думаю, на 6 козах остановлюсь. Руки у меня слабые. Болеть начинают.
3 буду крыть осенью, а 3 ближе к зиме или весной. Как бог даст. А то скачки в молоке, то много, то ничего.

самый оптимальный вариант! 6 коз...для нас - лентяев huh laugh

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551
muha-ola пишет:

Можешь еще почитать : как заработать ВКонтакте и применить на свое хозяйство. Сейчас информационный век. Все сидят в инете. Ищи аудиторию свою там.

мне муж сайт уже сделал - можно там организовать интернет-магазин.....но я ленюсь его оформлять....надо писать статьи и фото кидать, а я задумала сокращаться bang

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

я сижу в инете, пока сыр у меня отлеживается, переворачиваю хожу...сегодня сыр делаю качотта, но решила в больших формах сделать и головку формую с тканью....посмотрим, что получится. Люди, которые пробуют мой сыр реагируют на него по разному. Кому нравится фета, а кому нет, кто-то халуми полюбил. На вкус и цвет.....а другие заказали сыр качотту без добавок всяких, чтобы чисто сыр и соль.....вот и делаю такой. Наш народ не привык к изыскам - им подавай просто сыр, чтобы с колбаской сделать бутер и съесть утром на завтрак....а мы чего-то все за итальянцами и французами погнались.....Вот и камамбер лежит, жду когда плесень начнет подрастать....

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

Надо начинать делать твердые сыры, жду, когда папа сделает мне пресс для сыра. Дождусь ли?

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415

Сайт не то. Когда его найдут в поисковике.
ВКонтакте целый базар. все что-то продают-рассаду,клубнику мороженную, ногти делают, одежду... У меня ума сначала не хватило, пока не появилась соседка по отделу в магазине.
Она продает все что руками сделает: брошки, ободки, упаковывает подарки красиво. В основном берут ВКонтакте. Делает фотографирует и выставляет.

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415

А я закваски купила, да молока не хватает.
Что-то козы мои скинули. У нас дожди... Каждый день или через день.
Переживаю как с сеном быть. Даже косить не начали.

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415

https://m.vk.com/kozamol
Люба, мне вот страничка понравилась как профессионально оформлена.

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

Предложили шикарные крови....


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах