Вы здесь

Инструмент и прочее с Алиэкспресс.. Страница 42 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4247 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Я то с хомяками дел не имел, но нужно рута на них нету ? Я так и за камеры не трясусь, изначально опенкамера работает в режиме 640х480, а больше мне и без надобности , если что то у друга есть профессиональная зеркалка. У меня вообще к трубе критерии простые - не тупить, не глючит, рут+адавей ,чтоб рекламу давить , обязательно наличие 3,5джека и микроusb с otg , и чтоб сутки держал заряд в режиме 3-4 часа трафа в том числе Ютуба , и вот как то , t8s - меня не расстраивает ,а ведь я его уже десяток раз об кафель стукнул ( он у меня даже без родного бампера).
И кстати, на имейле ,у romosa , есть за 1200р павербанк на 20тыщ махов, очень рекомендую.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Промах пишет:

Я то с хомяками дел не имел, но нужно рута на них нету ?

#SUPER-SU yes3

Промах пишет:

Я так и за камеры не трясусь, изначально опенкамера работает в режиме 640х480, а больше мне и без надобности , если что то у друга есть профессиональная зеркалка.

Каждому по потребностям.... laugh
Я в 2011 году тоже говорил, что камера в телефоне это анахронизм.
Тогда снимки с телефона были очень плачевного качества. Поэтому таскал везде с собой "мыльницу" самсунг. Много фоток ею наделал. А теперь камера в телефоне снимает заметно лучше той мыльницы. Люблю я поснимать "рабочие моменты". laugh
Тут фото с Редми за 4700р.

А это с цифровика NIKON COOLPIX L820 за 8600р (в 2014 году).


Как бы разница не очевидна. Поэтому таскать с собой цифровик теперь нет необходимости. Хотя в темноте и на дальних расстояниях цифровик всё же снимает лучше. Так что одно не заменяет другое на 100%.
А зеркалка это для торжеств. good

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

Промах пишет:

Я то с хомяками дел не имел, но нужно рута на них нету ?

#SUPER-SU

Теперь уже MAGISK.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Что скажете про такой? Стоит брать? В России таких не нашел, везде кончились. Отзывов тоже мало.
https://ru.aliexpress.com/item/32802680025.html?ws_ab_test=searchweb0_0%...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Гамов Иван пишет:

https://ru.aliexpress.com/item/32898729020.html?algo_pvid=e4a081db-9e2b-...

Или вот такой лучше?

Так Хуавей это планшет, а Сяоми смартфон.
Смотря, что вам нужно.
П.С. У Хуавей сейчас тёрки с Гуглом. Санкции и запрет использования сервисов Гугл в их устройствах.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Kostomar пишет:

Гамов Иван пишет:

https://ru.aliexpress.com/item/32898729020.html?algo_pvid=e4a081db-9e2b-...


Или вот такой лучше?

Так Хуавей это планшет, а Сяоми смартфон.

Смотря, что вам нужно.

П.С. У Хуавей сейчас тёрки с Гуглом. Санкции и запрет использования сервисов Гугл в их устройствах.

Я в курсе что один планшет, другой смартфон. Между этим планшетом и смартфоном разницы почти нет. Характеристики близкие, даже экраны одинаковые. Мне нужен как раз 7 дюймов, мой асус потихоньку сдыхает, отслужил верой и правдой 3 года. Вот и думаю что лучше взять, выбор планшетов 7 дюймов сейчас не велик (если не считать хлама и дохлых самсунгов), а 8" в карман не входит. Смартфонов же 7 дюймов вообще больше не видел.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Гамов Иван пишет:

Kostomar пишет:

Гамов Иван пишет:

https://ru.aliexpress.com/item/32898729020.html?algo_pvid=e4a081db-9e2b-...



Или вот такой лучше?

Так Хуавей это планшет, а Сяоми смартфон.


Смотря, что вам нужно.


П.С. У Хуавей сейчас тёрки с Гуглом. Санкции и запрет использования сервисов Гугл в их устройствах.

Я в курсе что один планшет, другой смартфон. Между этим планшетом и смартфоном разницы почти нет. Характеристики близкие, даже экраны одинаковые. Мне нужен как раз 7 дюймов, мой асус потихоньку сдыхает, отслужил верой и правдой 3 года. Вот и думаю что лучше взять, выбор планшетов 7 дюймов сейчас не велик (если не считать хлама и дохлых самсунгов), а 8" в карман не входит. Смартфонов же 7 дюймов вообще больше не видел.

Вот какраз по поводу экранов я сразу и подметил, что это планшет и смартфон. Дело в том, что у них разное соотношение сторон. У Хуавей в данном случае 16:9 а у Сяоми 18:9.
Если положить их рядом, то выглядить это будет примерно так.

У Сяоми экран уже, но длиннее.
Причем следует ещё принять во внимание, то, что при одинаковой диагонали, экран с соотношением 18:9 будет иметь меньшую площадь. Процентов на десять меньше.
И с отображением деталей на этом экране не всё так просто. Даже не знаю как объяснить. Ролик с Ютюба вставлю. Как говорится, лучше один раз увидеть...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Мне планшет 7" радует, Хуавей 7лайт, шняга 4ядра и 800метров рамы, но эта шняга справляется с сёрфингом , несмотря на 2,5 года юза , держит батарею по 6-7 часов Ютуба , при этом экран ему намедни неплохо потрескали . Ну а он не дохнет ! Сс..ка, точно как Леново к3, к которому я приклеил помимо родной батареи, ещё и батарею от гнусмаса табII, с остатком в 5 А/ч ( 4 пда , тема про к3 ).

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Асус который сейчас дохнет fonepad fe375 1 гиг оперативки, 4 встроенной, оперативки не хватает, подтормаживает. Начались проблемы с сетью - пропадает иногда, аккумулятора заметно меньше стало хватать. Отработал не 3, а 4 года. Вот и ищу что-то с оперативкой 4 гига. Проблема в том, что они все больше 8", а он в карман не лезет...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

парни и дамы.

никто не покупал крепления для лопаты и топора в машину?

найти не могу.

У меня например лет 8 валяется - комбо, раскладной топор-лопата-кирка и чето там ещё, и слава богу ,на разу пользовплся, лежит в кармашке,в багажнике.
У ребят, грязеров , всё что может причинить вред - всё закреплено снаружи.. на багажник , то в сантехнике,крепления для труб , а в крепежах - барашки, закрутил и забыл.

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543

Всем здравия! Столкнулся с проблемой при заказе телефона с пандао. Выбрал, проплатил и мне потом приходит смс что мой заказ идёт какой-то пониэкспресс и что мне нужно зарегиться на их сайте. Я с дуру согласился и зарегистрировался. Прошла неделя ещё сообщение что мой заказ на таможне и мне нужно отправить фото ИНН и 2 и 3 страницы паспорта. Что то я в панике не пытаются ли меня кинуть как-то?

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543

Добрый день, Ваше отправление PE0000000RU задержано на таможне, требуется выслать доп. документы: фото ИНН, 2 и 3 страницы паспорта. В формате: jpeg или pdf; вес не более 3,5 мб. На почту: tgr@ponyexpress.ru. В теме письма указать номер вашего заказа Номер отправления я изменил

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Борисович. пишет:

Всем здравия! Столкнулся с проблемой при заказе телефона с пандао. Выбрал, проплатил и мне потом приходит смс что мой заказ идёт какой-то пониэкспресс и что мне нужно зарегиться на их сайте. Я с дуру согласился и зарегистрировался. Прошла неделя ещё сообщение что мой заказ на таможне и мне нужно отправить фото ИНН и 2 и 3 страницы паспорта. Что то я в панике не пытаются ли меня кинуть как-то?

Приходилось регистрироваться там. Но на счёт паспорта мне там пояснили, что если я не пришлю им скан, тогда в случае вопросов со стороны таможни, я буду разбираться с таможней сам. Поэтому я им ни чего не отправлял.

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543

Спасибо за информацию парни thank_you Костя ты им вообще ничего не отправлял или только скан паспорта?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Борисович. пишет:

Спасибо за информацию парни [изображение] Костя ты им вообще ничего не отправлял или только скан паспорта?

Только на сайте заполнял формы. )ИНН. Серия Номер паспорта.... )
На АлиЭкспресс для доставки из Т-молл тоже нужно заполнять такие формы.
Сканы не отправлял. Но у меня в письме было это описано, что могу не присылать.

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543

Всё понятно thank_you

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541

Мужики подскажите недорогой жпс навигатор для леса на алиэкспресс.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите недорогой жпс навигатор для леса на алиэкспресс.

А чем навигатор для леса отличается от обычного?

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
Гамов Иван пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите недорогой жпс навигатор для леса на алиэкспресс.

А чем навигатор для леса отличается от обычного?

Я имею ввиду не автомобильный

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Вячеслав Пеллинен пишет:

Гамов Иван пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите недорогой жпс навигатор для леса на алиэкспресс.

А чем навигатор для леса отличается от обычного?

Я имею ввиду не автомобильный

А прога на телефон чем не устраивает?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вячеслав Жуков пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Гамов Иван пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите недорогой жпс навигатор для леса на алиэкспресс.

[развернуть]

А чем навигатор для леса отличается от обычного?

Я имею ввиду не автомобильный

А прога на телефон чем не устраивает?

Думается , что подразумевается нечто типа "Гармин" , работающий от пальчиковЫх батарелок, умеющий плавать и быть IP 65 , но по сути не умеющий нифига, тупо трассиррвщик. В глуши ,я юзал igo , точки и трек пишет , и это главное.
За софт согласен, несколько охотников пытали меня , выпутывали за "андрозик" , типа софтина которая гармина карты ест.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Шyриk пишет:

насколько я имею опыт обращения в подобных условиях, телефонный навигатор не работает, т.к. нет связи с вышками.

нужен спутниковый.

Читал как то статью, о навигации в смартфонах. Там рассказывалось, о том, что некоторые недобросовестные производители смартфонов хитрят и делают упор на A-GPS но не на GPS.

Вроде как то это удешевляет стоимость производства. За счёт установки более дешёвого и соответственно менее чувствительного модуля приема GPS сигнала. Поэтому и получается, что без связи с вышками такие смартфоны не работают в качестве навигатора.

Сейчас ради прикола попробовал посмотреть сколько спутников найдет телефон в приложении GPS инфо.
35 штук нашел прям с дивана. shok shok Нифига себе.


До этого сколько пробовал, ни один телефон с этого места не находил ни одного спутника. В лучшем случае находили 3-7 штук у окна. А тут сразу 35. Причем разных систем. GPS, Глонас, Байду, и какую то ещё.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Не знаю , что у меня используется - на выходных ездил на озеро - ЯН навигатор быстро отказал - небыло интернета- вкл. 2ГиС - он у меня без интернета работает и нормально показывает.

Есть ещё ЖПС трекер на телефон устанавливается. Я думаю для грибников самое то, чтоб не заблудится.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
Шyриk пишет:

насколько я имею опыт обращения в подобных условиях, телефонный навигатор не работает, т.к. нет связи с вышками.

нужен спутниковый.

Да нужен именно спутниковый для глухого леса. А там где есть связь я и так спокойно хожу орентироваться умею. Мне нужно для металлокопа чтобы ходить искать копать и не думать куда выходить.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Шyриk пишет:

насколько я имею опыт обращения в подобных условиях, телефонный навигатор не работает, т.к. нет связи с вышками.
нужен спутниковый.

Телефонный навигатор и есть спутниковый. Через сотовую подгружаются карты. Нужно всего лишь загрузить карты и все работает в офф лайне. В офф лане сотовой связи. а спутники всегда на связи и позиционирование происходит на загруженной карте.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Шyриk пишет:

Вы не правы.
возможно есть телефоны с приемом со спутника.
по факту карты я подгружаю дома, т.к. "весят" они прилично.
т.к. инета у меня на телефоне сейчас нет, то навигатор (here maps) работает в "офф лайн режиме",
ориентируясь по вышкам.
нет вышек, нет связи и навигато можно использовать лишь как карту.
телефон "нокия N3"

Мне сложно представить, как возможно корректное позиционирование через сотовые вышки. Для этого этого нужно быть в зоне видимости трех, на крайняк двух вышек. (исправил - на плоскости достаточно двух все-таки) Думаю, половина территории РФ не соответствует этим требованием. По сему позиционирования через сотовую связь - профанация какая-то, имхо.

Шyриk пишет:

возможно есть телефоны с приемом со спутника.

Ну не знаю.... Разве не все? Мой супер буджетный смарт за 6 К (самсунг) и тот спутниковый. Скорее, ситуация обратная - возможно не все имеют джипиэс - модуль (как исключение)

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

У меня в машине валяется старый телефон вообще без сим карт. На нем Навител установлен. Он же как то работает?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Констан пишет:

Приложение для измерения площади не хочет без симки работать.

Чего за приложуха ?
Геопозиционирование по спутникам включено ли? На скрине нет значка GPS.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Констан пишет:

Промах пишет:

Чего за приложуха ?

Геопозиционирование по спутникам включено ли? На скрине нет значка GPS.

Вот я долбоящер! Кнопочку не кажал!

Всё работает и без симки. Это я по двору сейчас шарахался, вышло периметр и площадь. Удобная штука, когда шабашки делаешь, хозяева так и норовят н@€бать.

Это сообщение будет удалено автоматически 22-07-2019 в 13:11:58
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Прога зачОт , почти точно , ( Гугла карту приплела,но точно ) всего на 3 метра западнее показала от местоиЗАЛОЖЕНИЯ моего тела.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах