Вы здесь

Владельцы школьных ТВ-4 ТВ-6 обьединяйтесь !. Страница 55 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2917 сообщений
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

как хорошо иметь токарный патрон , который с конусом , который вдобавок вставляется в ЗБ , любую плашку можно зажимать .

Чё даже на короткой болванки??? scratch_one-s_head думаю ЗБ не подъехать.хотя не пробовал и утверждать не буду blush2

20.12.2015 - 18:13
: 3459
kanol1 пишет:

У меня и вот такой справляется, не только лерки , ну и метчики держит.

Классная штукенция.тоже мечтаю такую запилить в резцедержку scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

Промах пишет:

как хорошо иметь токарный патрон , который с конусом , который вдобавок вставляется в ЗБ , любую плашку можно зажимать .

Чё даже на короткой болванки??? [изображение] думаю ЗБ не подъехать.хотя не пробовал и утверждать не буду [изображение]

Патрон ф80 ,пролетает над суппортом.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Тиван пишет:

Промах пишет:

как хорошо иметь токарный патрон , который с конусом , который вдобавок вставляется в ЗБ , любую плашку можно зажимать .

Чё даже на короткой болванки??? [изображение] думаю ЗБ не подъехать.хотя не пробовал и утверждать не буду [изображение]

Патрон ф80 ,пролетает над суппортом.

Понял thank_you чётко good буду искать такой или поменьше scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589

Сегодня немного отрегулировал супорт. В зади прижимные болты были не зажаты и расконтрены, все четыре. С переди под левым сухарём была подложена медная подкладка 0,45мм, поменял на 0,3мм

Правый сухарь был не затянут, попытался его зажать, супорт перестаёт двигаться, поэтому подложил 2 листа бумаги и зажал (жестянка оказалась слишком толстой). Стало немного лучше, дробление появляется не всегда, но в целом ТВшка это игрушка на которой что то можно точить.
ПС. Зашла жена когда ковырялся, поделился с ней впечатлениями, ответ меня удивил. Говорит а ты думал почему я не люблю шить (она раньше швеёй работала), на домашней швейной машинке нормально шить невозможно

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Сантяй пишет:

Сегодня немного отрегулировал супорт. В зади прижимные болты были не зажаты

Ну вот Саня уже кое-что good

Сантяй пишет:

ПС. Зашла жена когда ковырялся, поделился с ней впечатлениями, ответ меня удивил. Говорит а ты думал почему я не люблю шить (она раньше швеёй работала), на домашней швейной машинке нормально шить невозможно

Конечно дома-же ни 97 класса машинка и ни 1002 face Саня привет от моей швеи roma твоей laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Тиван пишет:

Саня привет от моей швеи твоей

Что, тоже не шьёт? laugh и ей привет roma

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Сантяй пишет:

Тиван пишет:

Саня привет от моей швеи твоей

Что, тоже не шьёт? [изображение] и ей привет [изображение]

Шьёт и ещё как.так по мелочи.трусиля.носки заштопать laugh да мало ли по дому.даже бывает колымит(кому шторы убавить или оверложет).но кожу не могёт гаворит надо другого класса машину чтобы гвоздями шить laugh
Мне очь её машинка нравиться.всё зырю на её и всё больше хочется чтобы она сломалась laugh а я бы из неё Долбёжник замутил good

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Сантяй пишет:

Сегодня немного отрегулировал супорт. В зади прижимные болты были не зажаты и расконтрены, все четыре. С переди под левым сухарём была подложена медная подкладка 0,45мм, поменял на 0,3мм
[изображение]

Правый сухарь был не затянут, попытался его зажать, супорт перестаёт двигаться, поэтому подложил 2 листа бумаги и зажал (жестянка оказалась слишком толстой). Стало немного лучше, дробление появляется не всегда, но в целом ТВшка это игрушка на которой что то можно точить.

ПС. Зашла жена когда ковырялся, поделился с ней впечатлениями, ответ меня удивил. Говорит а ты думал почему я не люблю шить (она раньше швеёй работала), на домашней швейной машинке нормально шить невозможно

Самое главное чтоб без прижимов каретка лежал не качалась и не поварачивалась в стороны тогда и прижимы практически на нужны .А если каретка подношена то прижимы особо не помогут.Было такое приходилось устронять. Первые признаки при движении каретки вперед назад резец то подходит то отходит.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сантяй пишет:

ТВшка это игрушка на которой что то можно точить.

Какой примерно вес супорта целиком?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Тиван пишет:

Шьёт и ещё как

А у моей простецкая самая, поэтому и не хочет.

Тиван пишет:

и всё больше хочется чтобы она сломалась а я бы из неё Долбёжник замутил

lol lol lol super Помоги ей blush2

NIK ИВ пишет:

Какой примерно вес супорта целиком?

Да кто ж его знает, с виду думаю килограмм 15 примерно

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589

Купил сегодна заготовки (ф70*25) на высевные ролики, и начал точить. С алюминием ТВшка чувствует себя уверенней yes3


За проход снимал 2мм

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сантяй пишет:

высевные ролики, и начал точить. С алюминием ТВшка чувствует себя уверенней

Дураль хорошо точится good

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Сантяй пишет:

Купил сегодна заготовки (ф70*25) на высевные ролики, и начал точить. С алюминием ТВшка чувствует себя уверенней [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

За проход снимал 2мм

Как масло режет good сразу видно проффи super
Хотел тебе предложить вариант 2.это если сам вал сточить вторую сторону конечно насколько это позволит.а патом сверлом выбрать.но опоздал.ты уже просверлил заготовку cry

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Тиван пишет:

но опоздал.ты уже просверлил заготовку

Ещё растачивать, просверлил 12мм, а нужно 15.

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 727
Сантяй пишет:

Купил сегодна заготовки (ф70*25) на высевные ролики,

2 года назад выкинул с ведро каки то клесиков из пластмассы, лежали лет 10. А осенью у одного увидел на сажалке, вот как раз они и были... Жаль.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Мне ребята монтажники подарили кругляшки 2см на 17см.забыл huh как материал звать(толи тесктолит.толи??? dntknw
говорят точится легко.а куда приспособить пока ещё не знаю(может колесики или шкивы scratch_one-s_head

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Тиван пишет:

Мне ребята монтажники подарили кругляшки 2мм на 17мм.забыл [изображение] как материал звать(толи тесктолит.толи??? [изображение]

говорят точится легко.а куда приспособить пока ещё не знаю(может колесики или шкивы [изображение]
[изображение]

Когда то точил стеклотекстолит, напайку садит очень быстро и пыль как со стекловаты.
Приходилось эбонит точить , тот воняет как палёный волос.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

Тиван пишет:

Мне ребята монтажники подарили кругляшки 2мм на 17мм.забыл [изображение] как материал звать(толи тесктолит.толи??? [изображение]


говорят точится легко.а куда приспособить пока ещё не знаю(может колесики или шкивы [изображение]
[изображение]

Когда то точил стеклотекстолит, напайку садит очень быстро и пыль как со стекловаты.

Приходилось эбонит точить , тот воняет как палёный волос.

Стеклотекстолит точу ВК, острым резцом,с мало выступающей режущей кромкой. Точно как и для твердых металлов на удар.
Мне кажется самая универсальная заточка. И резец не садит ,и тряпкой влажной - улавливать удобно .

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Стеклотекстолит точу ВК, острым резцом,с мало выступающей режущей кромкой. Точно как и для твердых металлов на удар.
Мне кажется самая универсальная заточка. И резец не садит ,и тряпкой влажной - улавливать удобно .

Хорошо Стас попробую чёибудь их них выточить.пока ещё не решил куда приспособить dntknw да ещё надо как-то зажать придумать(к железу-то приварил вал и усё.а тута scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

Промах пишет:

Стеклотекстолит точу ВК, острым резцом,с мало выступающей режущей кромкой. Точно как и для твердых металлов на удар.

Мне кажется самая универсальная заточка. И резец не садит ,и тряпкой влажной - улавливать удобно .

Хорошо Стас попробую чёибудь их них выточить.пока ещё не решил куда приспособить [изображение] да ещё надо как-то зажать придумать(к железу-то приварил вал и усё.а тута [изображение]

Найди центр, засверли ф6мм. Кулачки сведи и вращающийся цент в дупло, бабкой подожми и точи.
Главное не переусердствовать со съёмом, но в любом случае - с центра оно не соскочит.
Второй вариант , точить оправку и зажимать ей .

Так,а чё за материал ? Вроде не текстолит.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Найди центр, засверли ф6мм. Кулачки сведи и вращающийся цент в дупло, бабкой подожми и точи.

Центр там есть уже высверлено.они чё-то монтажники изготавливали из них.а я уже забыл что huh

Промах пишет:

Так,а чё за материал ? Вроде не текстолит.

Вот может точно стеклотекстолит??? scratch_one-s_head когда дарили мы водку пили beer не blush2 помню

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Подскажите 15000р нормальная цена за твш-3 или тв-4 поздней серии . Пока не понял , по виду как тв-4 , но говорят твш-3 . Станок комплектный , нет двигателя и тумб . Нужен для мелочевки , свой тв-6 продал , но пока точу на нем .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Юрий г пишет:

Подскажите 15000р нормальная цена за твш-3 или тв-4 поздней серии . Пока не понял , по виду как тв-4 , но говорят твш-3 . Станок комплектный , нет двигателя и тумб . Нужен для мелочевки , свой тв-6 продал , но пока точу на нем .

Я бы брал , и бежал, пока чёбы не отобрали.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Промах пишет:

Юрий г пишет:

Подскажите 15000р нормальная цена за твш-3 или тв-4 поздней серии . Пока не понял , по виду как тв-4 , но говорят твш-3 . Станок комплектный , нет двигателя и тумб . Нужен для мелочевки , свой тв-6 продал , но пока точу на нем .

Я бы брал , и бежал, пока чёбы не отобрали.

На днях еду в Костанай , звонил продавцу , говорит станок в полном комплекте . Вот он .https://www.olx.kz/obyavlenie/prodam-tokarnyy-stanok-tv-3-IDif01t.html

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Стас ты где??Смотри твоя мечта.вот это шокер shok Если бу брать.сгоняю зызырю hi если чё
https://www.avito.ru/chelyabinsk/remont_i_stroitelstvo/tokarnyy_stanok_t...

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Накидаю ещё фото для истории.ату уйдёт обьява cry

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

Накидаю ещё фото для истории.ату уйдёт обьява [изображение]
[изображение]
[изображение]

Енкодеров не вижу, вида обычные шаговики "нема" . Наверняка резьбы он не может , но запросто пропустит шаги .
Штурвалы удалены, и ручное управление отсутствует - это не дело. 70тыров за краску 2 движка с драйверами , частотник и контроллер - как то дороговато . Я считал ,что мне на такой комплект 20 тыщ хватит .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Юрий г пишет:

Промах пишет:

Юрий г пишет:

Подскажите 15000р нормальная цена за твш-3 или тв-4 поздней серии . Пока не понял , по виду как тв-4 , но говорят твш-3 . Станок комплектный , нет двигателя и тумб . Нужен для мелочевки , свой тв-6 продал , но пока точу на нем .

Я бы брал , и бежал, пока чёбы не отобрали.

На днях еду в Костанай , звонил продавцу , говорит станок в полном комплекте . Вот он .https://www.olx.kz/obyavlenie/prodam-tokarnyy-stanok-tv-3-IDif01t.html

По моему он мертвый . Рейка подношена подозрительно сильно.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Юрий г пишет:

На днях еду в Костанай , звонил продавцу , говорит станок в полном комплекте . Вот он .https://www.olx.kz/obyavlenie/prodam-tokarnyy-stanok-tv-3-IDif01t.html

Цена бесплатная практически, и состояние судя фоткам ей соответствует. В любом случае нужно смотреть и трогать, может просто плохо сфотографировали smile3

Отчёт по высевным роликам, 2 сделал, а третий запорол, просверлил отверстия больше чем нужно, Сегмент в отверстии вклеил эпоксидкой.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах