Вы здесь

Владельцы школьных ТВ-4 ТВ-6 обьединяйтесь !. Страница 53 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2917 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591

Сегодня зажал резец в резцедержатель боком, второй в патрон, и попытался уменьшить высоту резца, хрен там bang супорт уходит вправо. Кто знает, что нужно поджать на ТВшке, чтобы продольная стояла не месте, пока работаешь поперечной???

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Сантяй пишет:

Сегодня зажал резец в резцедержатель боком, второй в патрон, и попытался уменьшить высоту резца, хрен там [изображение] супорт уходит вправо. Кто знает, что нужно поджать на ТВшке, чтобы продольная стояла не месте, пока работаешь поперечной???

сАНЬ ИЗВИНИ .но чёт не понял.давай 1 зажал резец боком(а накая разница???) 2 патрон это кто???
Или хочеш с казать резец положили боком???

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Тиван пишет:

Или хочеш с казать резец положили боком???

Ну да, нижней частью к патрону, и вторым резцом (зажатым в патроне) его "фрезеровал" smile3 точнее пытался.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Тиван пишет:

Кроче Саня так понял ты хотел резец зажать в патроне(чтобы его скажем уменьшить в тольшине????) так ?

laugh Не, не так. Резцом который в патроне, я резал (уменьшал высоту) того резца, который резцедержке.
А пробдема в том что супорт не стоит на месте. Пока работаешь поперечной подачей, он (супорт) уходит в право, размер сбивается.
ПС. Если опять не понятно, завтра сфоткаю, или видео сниму laugh

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2499
Сантяй пишет:

Резцом который в патроне, я резал (уменьшал высоту) того резца, который резцедержке.

Надо на оборот dont .

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Сантяй пишет:

Тиван пишет:

Кроче Саня так понял ты хотел резец зажать в патроне(чтобы его скажем уменьшить в тольшине????) так ?

[изображение] Не, не так. Резцом который в патроне, я резал (уменьшал высоту) того резца, который резцедержке.

А пробдема в том что супорт не стоит на месте. Пока работаешь поперечной подачей, он (супорт) уходит в право, размер сбивается.

ПС. Если опять не понятно, завтра сфоткаю, или видео сниму [изображение]

Та не всё понял Санёк.Вообщето так не делается.ну это я так не проффи базарю.резец надо вставить в шпиндель у тебя КМ -2(потому как патрон может быть не шливован КУЛАКИ).НУ А ДАЛЕЕ смотри 90 градусов резцедержки.Либо у ПБ не 90 градусов Суппорта(резцедер) либо я незнаю .станина уходит huh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
ламич пишет:

Надо на оборот

Кто сказал?

Тиван пишет:

резец надо вставить в шпиндель

Почему? В моём случае получается как на фрезерном, деталь неподвижна, фреза (её нет, поэтому резец) вращается. Никаких противоречий. Но вопрос совсем не в этом. Что поджать, отрегулировать, на ТВшке чтобы супорт не сдвигался? Когда протачиваешь торец поперечной подачей, продольная, супорт, уходит в право, смещается.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Товарищи ,а у вас тоже патрон 125 мм?
Родные кулачки 16 мм толщиной это стандарт? Ищу обратные, шаг резьбы вроде бы 6мм

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1887
ламич пишет:

Сантяй пишет:

Резцом который в патроне, я резал (уменьшал высоту) того резца, который резцедержке.

Надо на оборот [изображение] .

Согласен, так же протачивал yes3

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Сантяй пишет:

ламич пишет:

Надо на оборот

Кто сказал?

Тиван пишет:

резец надо вставить в шпиндель

Почему? В моём случае получается как на фрезерном, деталь неподвижна, фреза (её нет, поэтому резец) вращается. Никаких противоречий. Но вопрос совсем не в этом. Что поджать, отрегулировать, на ТВшке чтобы супорт не сдвигался? Когда протачиваешь торец поперечной подачей, продольная, супорт, уходит в право, смещается.

Саня вот позысмотри что я нарисовал.конечно не художник но всё-же laugh Вот что я хотел довести до тебя dntknw може чё и не так dntknw давай пиши обсудим wink я за любой кипиш.кроме голодовки laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591

Недостаток всех форумов bang даётся ответ на вопрос который не задавался.
Хорошо, завтра переставлю местами, буду обрабатывать резец который в патроне, тем который в резцедержке. НО ЭТО НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТ...... СУПОРТ ВСЁ РАВНО БУДЕТ УХОДИТЬ В ПРАВО.
Вопрос.... ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ДЕРЖАЛ РАЗМЕР

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Тиван пишет:

не художник но всё-же

Не скромничай laugh Рычага остановки супорта у меня нет, он навкрное самодельный. Про 7 болтов понял, завтра посмотрю, подтяну. А сама ручка продольной (механизм) не регулируется как нибудь?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Сантяй пишет:

Кто сказал?

Сань, ну не знают они об мухорезке, не знают и всё. Да затяни ты клин на продольной шоб не шевелилась и работай себе на здоровье поперечной и малой продольной. У ТВ-16 так сзади есть специальный болт для таких работ. Ну или можешь сгородить струбцину и в неё прордольную упереть

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Так а у чём проблема ? Маточную гайку замкнул , малую продольную затянул до одури. Затем винтом подач,подогнал резец,включил станок , подал сколько надо малой продольной, и точи себе на здоровье, только за лимбом на продольной смотри, и вовремя винтом подач возвращай в ноль
Но вообще - это долго. Я болгаркой и наждаком , 3 мм.с резца, снимал раз в 10-20 быстрее.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Stebium1 пишет:

затяни ты клин на продольной

Вроде нет его там, а малую продольную я зажал так что не ходит практически, чтобы люфта не было. Струбцина это выход конечно но временный. Попробую завтра болты поджать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Промах пишет:

Маточную гайку замкнул

А про неё не подумал. У тебя так же уходит?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сантяй пишет:

Промах пишет:

Маточную гайку замкнул

А про неё не подумал. У тебя так же уходит?

У всех уходит, просто многие об этом молчат , зажимать надо до одури, ставить упоры с винтами .
Я пробовал гребеннкой тормозить - заметил , что зубы мнёт , струбцина и зажимал - смещается один фиг.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Сантяй пишет:

Stebium1 пишет:

затяни ты клин на продольной

Вроде нет его там, а малую продольную я зажал так что не ходит практически, чтобы люфта не было. Струбцина это выход конечно но временный. Попробую завтра болты поджать.

Болты поджми и зырь 90 градус(гоняй фартук).а патом ПБ устанавливай.вот в ПБ сукаеш(конечно скалку-но её нету) тоды в патрон койнибудь ровный вал(с цилиндра шток и т.д) вот только патом ЗБ установишь clap
А вот если протачиваешь торец у болванки(резец) супорт отшибает.желательно его фиксировать и работать малой продольной wink давай ещё чё тоже интересно face

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

Сантяй пишет:

Stebium1 пишет:

затяни ты клин на продольной

Вроде нет его там, а малую продольную я зажал так что не ходит практически, чтобы люфта не было. Струбцина это выход конечно но временный. Попробую завтра болты поджать.

Болты поджми и зырь 90 градус(гоняй фартук).а патом ПБ устанавливай.вот в ПБ сукаеш(конечно скалку-но её нету) тоды в патрон койнибудь ровный вал(с цилиндра шток и т.д) вот только патом ЗБ установишь [изображение]

А вот если протачиваешь торец у болванки(резец) супорт отшибает.желательно его фиксировать и работать малой продольной [изображение] давай ещё чё тоже интересно [изображение]

Да там эти 90град. они нафиг не надо .
Я нонче, вообще не смотрю на нижнюю часть резца, так как один фиг , чтоб красиво было, и резец вставал по центру , и пластина красиво стояла , и не перетачивать - то я попросту полкладки не под весь резец ставлю , а по краям.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Промах пишет:

У всех уходит, просто многие об этом молчат

На больших не уходит, неожиданностью оказалось для меня.

Тиван пишет:

и зырь 90 градус

Тут не понял, как оно может влиять?

Тиван пишет:

давай ещё чё тоже интересно

Завтра, пойду спать, завтра вставать рано thank_you hi

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сантяй пишет:

Промах пишет:

У всех уходит, просто многие об этом молчат

На больших не уходит, неожиданностью оказалось для меня.

Тиван пишет:

и зырь 90 градус

Тут не понял, как оно может влиять?

Тиван пишет:

давай ещё чё тоже интересно

Завтра, пойду спать, завтра вставать рано [изображение][изображение]

Уходит, ещё как уходит. Я точил шестерни на 16к20, да,пусть меньше,но дробит ,и из-за дробления - убегает.
Фиксировал винтом подачи и ЗБ , дополнительно упирал в длинный резец ,зажатый в резцедержке. А ведь конструкционно и по массе ТВ и Кашка - вообще не ровня

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Сантяй пишет:

Промах пишет:

У всех уходит, просто многие об этом молчат

На больших не уходит, неожиданностью оказалось для меня.

Тиван пишет:

и зырь 90 градус

[развернуть]

Тут не понял, как оно может влиять?

Тиван пишет:

давай ещё чё тоже интересно

Завтра, пойду спать, завтра вставать рано [изображение][изображение]

Уходит, ещё как уходит. Я точил шестерни на 16к20, да,пусть меньше,но дробит ,и из-за дробления - убегает.

Фиксировал винтом подачи и ЗБ , дополнительно упирал в длинный резец ,зажатый в резцедержке. А ведь конструкционно и по массе ТВ и Кашка - вообще не ровня

Стас та 90 градус.я писал энто общ.регулировку для ПБ.
А то что долбит и отбивает.так это и любом металле пока не останов Фартук или я чё-то не догоняю scratch_one-s_head

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Сантяй пишет:

Промах пишет:

Маточную гайку замкнул

А про неё не подумал. У тебя так же уходит?

У всех уходит, просто многие об этом молчат , зажимать надо до одури, ставить упоры с винтами .

Я пробовал гребеннкой тормозить - заметил , что зубы мнёт , струбцина и зажимал - смещается один фиг.

А задней бабкой поджать и застопорить?

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Главный станок на ремонте, но выручает старичёк, работают только две передачи 75 об и 960 об/ мин,неудобно конечно но лучше чем ничего, свет не работает прилепил фонарик побыстрчку, а что делать, точить надо.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

А задней бабкой поджать и застопорить?

так и делал , но дробит не только из-за того что назад смещается , а в целом , из-за люфтов .
Бабку как упор , , дополнительно маточную сомкнул . винт руками накрутил чтоб застопорило , струбцинами затянул всё что смог зацепить , и поперечкой точил .

Болгаркой всё равно - быстрее .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

но дробит не только из-за того что назад смещается , а в целом , из-за люфтов .

Думаю не только из-за люфтов, просто лёгковесные детали станка, помню в школе тв-4 что не точишь и резонансная вибрация, в больших этого почти нет и то вчера отрезал болванку 60 ми на 960 об так дробило что вконце концов пластина таки отвалилась, это на 1а62 где малая продольная заклинена на веки.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Промах пишет:

Уходит, ещё как уходит. Я точил шестерни на 16к20, да,пусть меньше,но дробит ,и из-за дробления - убегает.

Не могу сказать что всю жизнь у станка, но почти 5 лет, каждый день на 16К20. Ничего не убегало. В самом начале, когда пришёл на завод, поперечка не держала размер, т.е. при каждой установке детали лимбом нельзя было попадать в один и тот же размер. Мастер вызвал слесарей, меня на 2-3 дня на другой станок. Что делали не видел, но всё потом попадало в ращмер, и никуда не убегало, не уводило. Правда шестерни я там не точил laugh

NIK ИВ пишет:

А задней бабкой поджать и застопорить?

Не додумался huh
ПС. До станка сегодня не добрался dntknw

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Ну вот теперь мебел.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Такую херню намутили с фото, ни посмотреть, ни отредактировать. Чем дальше тем хуже форум. Реклама, б-ть, чуть не так нажал уже выкинуло.Херня стала.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах